Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

23-29 марта ЧМ-2009!

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.03.2009, 06:44
23-29 марта ЧМ-2009!
В понедельник в Лос-Анджелесе стартует чемпионат мира по фигурному катанию.
Соревнования пройдут в спорткомплексе Staples Center и станут особенно важными, поскольку по результатам этого турнира определится число участников, которых каждая страна сможет отправить на Олимпийские игры 2010 года в Ванкувер.
Сборная России уже две недели готовится к турниру в Америке.

Призовой фонд чемпионата мира по фигурному катанию составит 710 тысяч долларов. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU).
Бонусы полагаются спортсменам, занявшим с 1 по 12 места, как в одиночном, так и в парном катании.
Чемпионы мира в парном катании и танцах на льду заработают по 67,5 тысяч долларов, дуэты, занявшие вторые места, - по 40,5 тысяч, а бронзовые призеры - по 27 тысяч долларов.
Кроме того, после турнира будет подведен итог в общем зачете мирового рейтинга сезона-2008/09. Тройки лучших в каждой дисциплине получат точно такие же призовые, как и призеры чемпионата.
На данный момент лидирующие позиции в мужском катании занимает чех Томаш Вернер. Вслед за ним идут японец Такахико Козука и канадец Патрик Чан. У женщин первое в текущем рейтинге занимает итальянка Каролина Костнер, опережающая кореянку Ким Ю На и японку Мао Асаду.В парном катании лидируют немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. На втором месте идут китайцы Цинь Пан и Дзянь Тон, а замыкают тройку лидеров россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Среди танцоров первое место на данный момент занимают американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт. Итальянцы Федерика Файелла и Массимо Скали идут вторыми, а британцы Шинед Керр и Джон Керр - третьи.
Админ
Ответов:  135
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Lilian
Сообщений: 110
05.04.2009, 01:10
Пух пишет:
А откуда Вы все знаете? Вы извиняюсь мама, жена или доктор Шабалина?

А Шабалин уже успел жениться? Может просветите когда?
G2
Сообщений: 1532
05.04.2009, 01:11
пуар
+1!!!

Я уж не говорю о том, что в танцах, с их субъективностью, такой пиар плохо работает. Это публику можно взять жалостью, а судейство - вряд ли. Скорее выкинут из "очереди", обосновывая, что из-за травм пара потеряла уровень и не выдерживает борьбы с другими сильными парами, но без таких проблем.

В начале сезона, на этапах, по ним было просто заметно, что вкатанности программ не хватает - в отличии от тех же Бельбин-Агосто. К ЧМ вкатались.

Кстати, та же операция по удалению части менниска тоже не настолько безобидная. В большом спорте хватает примеров, когда после неё уже не возращались - всё таки, нагрузки там другие. Как спортсмены описывают, колено "болтаться" начинает. Даже если было полноценное восстановление. Но это к слову.
Пух
Сообщений: 75
Москва
05.04.2009, 12:09
LilianЭто по Вашей части тут всех просвящать
Пух
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.04.2009, 16:54
пуар пишет:
bregalad ну смешно (вернее уже даже не смешно) читать про Ваши сравнения с самим собой

Я же не утверждаю, что умею кататься даже на 1/1000 от уровня Шабалина. (Мне он, кстати, как фигурист нравится, в отличие от его партнерши.) Речь шла о другом. Боль мы все чувствуем независимо от спортивного уровня. Если боль очень сильная, то улыбаться уже невозможно чисто физиологически. Травма у меня была достаточно сходная с Шабалинской (хотя полученная не в ФК – в легкой атлетике): по крайней мере, без костылей периодами (сразу после повреждения, потом опять через 2 месяца, еще раз через 4 месяца, после чего колено мне наконец прооперировали) ходить вообще не мог.

У каждого из нас свой опыт травм, мой опыт (а он, увы, достаточно обширный) говорит о том, что проблема не в боли, а в том, что просто физические возможности резко ограничиваются после травмы. Все же разговоры о том, что ему больно, но он катается через боль – для широкой публики. Ведь, если написать более правдиво, типа: нога не разгибается и не сгибается до конца, мышцы не могут работать в полную силу, невозможно выполнять резкие или точные движения – это ни на кого не подействует.

Что же касается того, что боль выключается во время выступления – у меня это было именно так, причем один раз в случае с совсем свежей травмой.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
06.04.2009, 17:38
bregalad пишет:
У каждого из нас свой опыт травм, мой опыт (а он, увы, достаточно обширный)
Вы правильно заметили, у каждого свой опыт травм. И свой болевой порог. У меня нет "достаточно обширного" опыта травм, как у вас, у меня всего один опыт травмы колена, при котором каталась именно ЧЕРЕЗ БОЛЬ (пришлось бросить). Хотя очень хотелось и кататься и бегать и тренер уже включила в свой hectic schedule (а это дорогого стоило). Но боль была невыносимой, даже на моём, примитивном уровне (не говоря уже о нагрузках в профессиональном спорте). Поэтому пришлось прекратить всякий спорт на 4 месяца (пыталась не бросать, только затянула выздоровление). И это была именно БОЛЬ, а не несгибание или ограниченность чего-то там. Надеюсь вы не будете мне доказывать, что это была вовсе не боль, а моё воображение. Так что верю и сочувствую Шаболину. Скорейшего ему выздоровления
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.04.2009, 18:15
profi222,
меня все не совсем точно понимают. Я очень сочувствую Шабалину, просто не слишком верится, что острая, невыносимая боль может длиться полтора года. (Если осталась острая боль, надо опять делать операцию, чтобы устранить ее причину.) Боль при хронических травмах достаточно тупая, ноющая, после начала тренировки она постепенно усиливается соответственно нагрузке, после тренировки зачастую трудно ходить, необходимы какие-либо процедуры. Но терпеть такую боль обычно можно, особенно если операция уже сделана и из сустава удалены все элементы, способные его разрушить (ошметки разорванного хряща, которые зажимаются при движениях в суставе, осколки кости и т.п.). И, чаще всего, такая хроническая боль – проблема на тренировках, а не на соревнованиях. Просто приходится уменьшать тренировочные нагрузки, отказываться от некоторых сложных элементов или ограничивать количество их выполнений. В момент соревнований уже обо всем этом забываешь и выступаешь так, как сумел подготовиться при ограниченных возможностях. Конечно, ты заранее проигрываешь всем здоровым спортсменам – хотя правда и то, что полностью здоровых спортсменов почти нет, с травмами любой рано или поздно сталкивается.

Просто то, как описывают выступление с травмой журналисты, как мне кажется, далеко от реальности – только это я и хотел сказать.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.04.2009, 18:40
bregalad пишет:
Просто то, как описывают выступление с травмой журналисты, как мне кажется, далеко от реальности – только это я и хотел сказать.

Володя, от твоей реальности, как всегда. Ты опять по себе делаешь выводы обо всех. Если у тебя с ногой/рукой/головой итп было так, то это не значит что точно так же у кого-то другого, даже если диагнозы схожие. Ты сам пишешь что боль (если это хроника) обостряется на тренировках, что потом снова нужны восстаналивающие процедуры. А теперь сравни количество и интенсивность и сложность твоих тренировок и тренировок Шебалина. Ты по стравнению с ним на своих "тренировках" - на лавочке сидишь. Так что при сходном диагнозе нагрузка на ногу совершенно разная , плюс к тому все чемпионы и кандидаты в чемпионы терпят до последнего, если на носу серьезные старты - нельзя пропускать сезон. И катаются, а порой и живут через боль.
И при твоем интересе к фк я удивлена что ты, по твоим словам, ни разу не видел как спортсмены уходили со старта потому что не могли терпеть возникшую боль, либо докатывались хромая или с наполовину действующей рукой, морщась от боли. Я такое вижу почти на каждом чемпионате. Так что твоя теория об анастезирующем действии соревнований - не более чем теория.
Murchik
Сообщений: 12784
06.04.2009, 21:14
У вас как обычно: начали за здравие, кончили то за лошадей, то за инвалидность %))
philomusa
Сообщений: 99
03.06.2011, 09:12
Bosco_sport
Даже непонятно, причем тут парикмахерская! Благодарит, что массу интересной информации нашел (нашла? имя наверное должно читаться как Артур) на этом сайте.
idenis
Сообщений: 638
03.06.2011, 09:43
philomusa пишет:
Даже непонятно, причем тут парикмахерская!

Парикмахерская спряталась в заголовке.
Vladimir
Сообщений: 111
Moscow
03.06.2011, 11:39
Нда прикольно писать на русскоязычном сайте на французском при том , что родной язык английский . А вообще интересно как он (она) сюда попал , ведь сдесь уже два года никого не было.
Bracket
Сообщений: 4757
03.06.2011, 11:47
Vladimir пишет:
ведь сдесь уже два года никого не было.

Сдесь может и не было, а здесь было много чего, но все удалялось...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
03.06.2011, 13:20
Vladimir пишет:
А вообще интересно как он (она) сюда попал , ведь сдесь уже два года никого не было.


Он пишет, что сам не понял туда ли он попал, но лучшего сайта не нашел )))

Antnpip пишет:
Je ne suis pas assuree d'être au bon endroit mais je n'en ai pas trouvé de meilleur.


Воспитание пятерни как сказывается!
philomusa
Сообщений: 99
03.06.2011, 14:20
idenis
Да я вижу в заголовке, но связь его с последующим текстом для меня по-прежнему темна...
Спиралька
Сообщений: 2651
21.06.2011, 16:30
Tarantino пишет:
Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN
Просто вспомним и насладимся пасодоблем http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gq3vMU_r06A#
Ответов:  135
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.