Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Косоглазие, лопоушие и другие аспекты красоты фигуристок

Автор
Сообщение
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
02.04.2010, 16:51
Косоглазие, лопоушие и другие аспекты красоты фигуристок
bregalad пишет:
особенно на фоне косоглазия Мао Асады


Наталья Николаевна Гончарова тоже имела косоглазие..
и ничего, была признанной красавицей и, возможно, именно это выделило ее из числа других красавиц высшего света и позволилио очаровать сами знаете кого..
так что косоглазие - это скорее комплимент чем наоборот
Ответов:  121
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
02.04.2010, 17:59
Paris Hilton пишет:
Андо сутула, угловата, линий нет. И уши как у чебурашки))
А еще мне не нравятся тряпки, в которые ее наряжает Морозов, аляповатая и безвкусная цыганщина.

Но фигурное катание (синхронное плавание, цирк и т.п.) всегда немного безвкусно, там ведь нужно выделиться, запомниться в глазах широкой публики, а не только настоящих ценителей. Говорят, когда заседания английскиго парламента стали транслировать по ТВ, женщины там стали наряжаться в ярко-желтые платья.
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
02.04.2010, 18:07
Gerda пишет:
Наталья Николаевна Гончарова тоже имела косоглазие..
и ничего, была признанной красавицей

bregalad
Сообщений: 11152
Москва
02.04.2010, 18:51
Gerda пишет:
имела косоглазие..
и ничего, была признанной красавицей и, возможно, именно это выделило ее из числа других красавиц высшего света и позволилио очаровать сами знаете кого..

Пер Гюнт
Что вздумал ты делать?

Доврский старец
Надрежу сначала
Я левый твой глаз, чтобы, став косоглаз,
Увидел ты, как здесь красиво у нас;
А правый тебе проколю я, проказник...

Тебе, как быку, я надену наглазник.
И с ним ты к невесте пойдешь, как на праздник,
И взор твой минует на все времена
Корову со скрипкой и пляс горбуна.

Пер Гюнт
Ты спятил?
...
Мудры королевские речи!
А спятил, должно быть, ты сам, человече.

Ты сам посуди, от какого мученья
Избавишься ты в результате леченья.
Глаза, как угроза для счастья, опасны,
Не стало бы слез, кабы только не глаз.

Пер Гюнт
И то ведь. Коль глаз твой ввергает в соблазны,
То вырви его, говорится у нас.
Скажи лишь, вернуть себе прежнее око
Потом я, конечно, сумею?

Доврский старец
Нисколько.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
02.04.2010, 21:29
bregalad пишет:
Наталья Николаевна Гончарова тоже имела косоглазие..

А ещё Джеми Сале. Вот уж кто мне неприятен что своим поступком на раскатке ОИ (когда в Сихарулидзе преднамеренно въехала), что характером (по многочисленным интервью), что показными эмоциями и раскосыми глазами.
Мао и то на глаз приятнее)
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
alexice
Сообщений: 621
Москва
02.04.2010, 21:42
G2 пишет:
Да и у Леписто, хотя в принципе нет сутулости, но голова себя очень странно ведёт, очень много хаотичных движений, дёргано выглядит – это лично её. Плюс часто подбородок вниз завален.

Особенно это заметно на прыжках.

G2 пишет:
Пожалуй, я не очень обращал внимания на шею Мики Андо, хотя на то, как люди держатся, я смотрю. Видимо, я воспринимаю в первую очередь другие вещи, в той же спине, которые у неё более-менее нормальные. Скажем Ким, по тому, как движется, мне меньше нравится, чем Андо.

Я тоже никогда не обращала внимания на сутулость Мики Андо, мне нравится, как она смотрится на льду, и ее платья мне нравятся
А по ночам мне снится аксель!
Paris Hilton
Сообщений: 525
02.04.2010, 23:51
bregalad пишет:
Но фигурное катание (синхронное плавание, цирк и т.п.) всегда немного безвкусно, там ведь нужно выделиться, запомниться в глазах широкой публики, а не только настоящих ценителей.

Ну уж... Выделяться действительно нужно, но уж точно не тряпками. Вирчу-Моир не наряжались в яркое тряпье, а публика их запомнила
А Мао красавица
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.04.2010, 01:20
Ужас как не люблю все эти темы для подростков "какой самый красивый фигурист?" или "какая самая красивая фигуристка?"
Мало того что красота - понятие растяжимое и разные люди совершенно разное считают красивым и некрасивым. Так ещё нифига же никто не спрашивает - какая именно красота интересует? Одно дело лицо, фигура, другое - пластика , выразительность..

Но уж раз тут так горячо обсуждают внешние данные Асады и Андо, то скажу что лицо Асады - мечта буддиста, особенно форма ушей. Можете не сомневаться что на Вотоке её считают очень красивой. А если у нас в Европе какие-то другие стандарты красоты, так это наши проблемы, а не Мао Асады.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
03.04.2010, 02:25
bregalad
bregalad пишет:
С ходу я вспоминаю такой каскад (3Lz+3Lo) в короткой у Карела Зеленки

Снова смотрел. От обилия свободного времени)

Хоть какой сезон-то? Потому как глядел и 2005-2006, 2006-2007, и 2007-2008, и нынешний - ни одной попытки этого каскада. Бог с ним, с трикселем (видимо, проблемы Ламбьеля с его отдыхают - швейцарец хоть 5 сезонов периодически его прыгал. У Карела - вообще ни одной попытки даже с падением не видел, сами дупели), но видел только 3Ф+3Т (а просмотрел коротких 7 в разные года), которые он и выехал-то дважды. Как-то не очень верится, что он не просто мог делать 3Л+3Р лучше девушек, но и вообще выехать такой каскад в короткой.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
03.04.2010, 08:04
вотэтода! пишет:
Ужас как не люблю все эти темы для подростков "какой самый красивый фигурист?" или "какая самая красивая фигуристка?"

Вспомним детство!
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
03.04.2010, 17:16
Azazeil пишет:
Потому как глядел и 2005-2006, 2006-2007, и 2007-2008, и нынешний - ни одной попытки этого каскада.

Azazeil, прошу прощения, я, наверно, ошибся, у Зеленки действительно этого каскада (3Lz+3Lo) нет. Помню, я смотрел соревнования по ТВ (года 2 назад); похоже, перепутал его с кем-то другим.
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
03.04.2010, 17:29
Paris Hilton пишет:
А Мао красавица


(Не хочу сказать, что Мао некрасива, просто приведенный фотопортрет никакого отношения к реальному человеку не имеет. Посмотрите, насколько живая фотография — вернее, screenshot – лучше.)
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
03.04.2010, 18:23
bregalad пишет:
Зеленки действительно этого каскада (3Lz+3Lo) нет.

А у кого есть?) Вы упоминали множество примеров) Мне б хоть один, на самом деле.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Paris Hilton
Сообщений: 525
03.04.2010, 18:32
bregalad пишет:
(Не хочу сказать, что Мао некрасива, просто приведенный фотопортрет никакого отношения к реальному человеку не имеет. Посмотрите, насколько живая фотография — вернее, screenshot – лучше.

Фотография имеет самое прямое отношение. Вы видели Мао живьем? Она прелестная, симпатичная и очень милая девочка. То, что Вы называете косоглазием - ее это не портит.
Учитывая Ваше мнение о том, что ушастая и сутулая Андо красавица, можно дальше не продолжать.
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
03.04.2010, 20:53
Paris Hilton пишет:
Учитывая Ваше мнение о том, что ушастая и сутулая Андо красавица

Не красавица, а просто интересная (внешность, за которой есть и еще что-то). К слову, для меня термин "красавица" — скорее отрицательная характеристика.

У Мао внешность, безусловно, тоже интересная. Но нельзя сказать, что она на порядок лучше всех остальных. На уровне ЧМ неинтересных (сутулых, ушастых, ужасных) нет.
yoshie
Сообщений: 46
03.04.2010, 21:04
вотэтода! пишет:
Но уж раз тут так горячо обсуждают внешние данные Асады и Андо, то скажу что лицо Асады - мечта буддиста, особенно форма ушей. Можете не сомневаться что на Вотоке её считают очень красивой. А если у нас в Европе какие-то другие стандарты красоты, так это наши проблемы, а не Мао Асады.

Действительно! Тем более что в Японии лопоушие - не порок, а, наоборот - достоинство, признак страстной натуры

Bregalad, я не поняла, причем к косоглазию фрагмент Боттичелли? Там глаза не косые, скорее, все лицо кривое - не построено как надо, у некоторых художников такое случается
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
04.04.2010, 00:26
yoshie пишет:
причем к косоглазию фрагмент Боттичелли? Там глаза не косые, скорее, все лицо кривое - не построено как надо

А может, именно так и было задумано, и в этом все очарование картины? Просто Gerda написала, что легкое косоглазие (асимметрия и т.п.) — скорее плюс, а я попросту попытался привести иллюстрацию к этому утверждению — первое, что вспомнилось.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
04.04.2010, 01:00
А давайте тогда уж мочить этих лопоухих и косых по-настоящему? Что так скромненько-то? Надо было сразу так:

и так далее.

И Андо и Асада - обе красивые, обе необычные и интересные. (я пишу о лицах). У каждой свои маленькие "недостатки", которые выделяют их и делают запоминающимися, но, тем не менее , не портят их внешность. Прежде всего потому, что личики у них не злые, не заносчивые и не хмурые - это первое что портит любую красоту.
Курьер
Сообщений: 7
04.04.2010, 01:26
вотэтода!Ой, уважаемая, всякое видали, но вышеприведенная фотка Мао - это что-то с чем-то! Где вы такое раздобыли? Это надо на конкурс "самая страшная женщина" отправлять! Есть такой в сети, кстати. Прямо фильм ужасов какой-то. Крепкого всем сна после увиденного.
lotosyoung7
Сообщений: 515
04.04.2010, 01:34
Курьер

Признавайтесь, вы Юнист-Кимач? Откуда столько негатива?

Среди этих фото есть и менее удачные кадры.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
04.04.2010, 01:40
Курьер пишет:
Это надо на конкурс "самая страшная женщина" отправлять!

А давайте Вас заставим прыгнуть трехоборотный прыжок, и посмотрим что в этот момент будет представлять из себя Ваше лицо? Может тогда интернет-премия "самая страшная" Вам достанется?
Ответов:  121
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.