Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чем лечить жуткий синяк?

Автор
Сообщение
Luts
Сообщений: 597
Москва
26.03.2010, 22:10
Чем лечить жуткий синяк?
может уже и обсуждалась тема...но тем не менее..
ребенок то уже вроде взрослый
набил себе деть жуткий синяк прям на кости....чем бы помазать таким чтобы скорее прошел..а то же он еще и болючий...
Ответов:  70
Страницы: 1 2 3 4
247
Сообщений: 122
16.05.2010, 16:35
Синяки лечить надо по принципу :

Приходит в Минздрав письмо:
"Здравствуйте, дорогие вы наши! У нашего дедушки был приступ почечной колики, так мы вызвали доктора с неотложки. Приехал в дымину пьяный врач - наступил на кошку, упал на собаку, насрал в шкаф, выпил спирт, сделал укол в диван, сложил инструменты в мамину сумку, показал фигу зеркалу, покрыл всех матом и уехал.
А дедушка так смеялся, так смеялся, что у него все прошло.
Спасибо Вам за наших докторов".
alexice
Сообщений: 621
Москва
18.05.2010, 23:27
247 пишет:
Спасибо Вам за наших докторов".

Это уж точно, у моей сестренки такое "спасибо" осталось на всю жизнь в виде шрама на мягком месте после неудачно сделанного укола и жуткой гематомы.
А по ночам мне снится аксель!
Принцесса01
Сообщений: 1
07.12.2011, 01:05
Я тоже пользуюсь при ушибах, растяжениях, ну и конечно если синяк вскочит =- Гель 911 Бадяга. Очень хорошее недорогое средство. Приятно холодит кожу, хорошо впитывается, боль и отек снимает сразу. Синяк проходит дня за 2-3.
devaleya
Сообщений: 27
Нижний Новгород
07.12.2011, 11:09
Время лечит лучше всего
Творить чудеса легко и просто, нужно просто быть готовым...
rimmas
Сообщений: 1
20.12.2011, 23:17
средство от синяков
Время - это долго. А Бадяга-911 действительно быстро рассасывает синяки и боль снимает. Так что у меня всегда он первый помощник
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
29.01.2012, 17:46
Синяки меня мало интересуют, а вот ушибы - даже очень. Поэтому у меня первый помощник - Кетанал (мазь). Правда, медленно впитывается. Порекомендовала знакомая медсестра с хирургическим опытом. Травматолог посоветовал Найз. Для меня - слабовато. Диклофенак - тоже (но быстро впитывается). Поэтому за пару часов до тренировки - Кетанал местно-наружно, анальгин внутрь плюс роллерная защита на ушибленный лучезапястный сустав (во время занятия). Тогда можно заниматься. Обычно лечусь так не меньше месяца.
bregalad
Сообщений: 11108
Москва
30.01.2012, 04:23
helpnikspb пишет:
Диклофенак - тоже (но быстро впитывается).

Гораздо лучше не диклофенак, а "Диклоран плюс". В нем тот же диклофенак, но плюс к этому он отлично разогревает (вернее, это мазь традиционно двойного действия: сначала разогрев, затем, минут через 10, охлаждение). Похожее действие имеет "Бен Гей Спортивный" (но он без диклофенака).

Я на тренировке за полчаса до соревнований очень сильно и неудачно упал с прыжка, получил растяжение внутренней поверхности бедра. Хотел сняться, поскольку даже ходить почти не мог — но "Диклоран+" помог! Конечно, программу пришлось значительно упростить, но все же выступил. А когда поздно вечером вернулся на поезде домой, то едва вполз по лестнице до лифта, нога практически не работала. Впрочем, потом тот же "Диклоран+" помог восстановиться довольно быстро.

Я в свое время перепробовал, по-моему, все гели и мази, которые только мог найти. У меня была очень неприятная травма — межпозвонковая грыжа L4-L5 и, как следствие, парез малоберцового нерва (попросту говоря, частичный паралич ноги). Ничего поганее не придумать (мышца вроде бы есть, но напрячь ее невозможно, поскольку нерв не вырабатывает электричество). МРТ показало, что размер грыжи на грани между необходимостью операции и "можно обойтись". Я и пытался, и, в общем, для себя обнаружил, что лучшее лечение — это продолжение тренировок: после тренировки обычно хорошо разогреваешься, потеешь, и мази типа "Бен Гей" или "Диклоран+" в таком состоянии действуют особо хорошо. Я в течение полутора лет обязательно носил гели с собой и всегда растирал после тренировки поясницу. И, вроде бы, проблема отступила (хотя до сих пор я не решаюсь померить, восстановилась ли полностью работоспособность мышцы, т.е. смогу ли носком приподнять гирю 24 кг, очень боюсь разочароваться; а в первое время стопа висела, как тряпка).

Каких только гелей и мазей я не перепробовал (и российских, и импортных)! Но в конце концов остановился на трех: "Диклоран+", "Бен Гей Спортивный", а также "Окопник" из серии "911-ваша служба спасения". Из последней серии я также часто использую "Сабельник" (мне он больше помогает при проблемах с коленом). В этой серии также есть и "Бадяга", к тому же эти гели довольно дешевые (но при этом качественные). Наконец, мне хорошо помогал и ветеринарный гель (для лошадей) двойного действия (разогревающе-охлаждающий). Мне его посоветовали мои друзья, занимающиеся конным спортом. Этот гель также очень популярен среди артистов балета. По ощущениям, он похож на "Бен Гей", но действует сильнее и дольше и как будто бы проникает глубже, хотя при этом очень мягкий (не сравнить с каким нибудь Финалгоном, который очень напоминает пытку на костре).
lsd
Сообщений: 3152
12.06.2017, 09:48
Смежная проблема.
Я дораскатываю Edea Piano, у них внутренняя обивка не скользкая, как в Райделах, а такого, более наждачного типа.
Сейчас 7 мясных мозолей, смазываю их повидон-йодом, чтобы не мокли, подсушиваю, а перед катанием заклеиваю пластырем и вздыхая надеваю гелевые роллы (терпеть их не могу, т.к. в них ноги перегреваются), каждый раз все равно обнаруживаю кровяку на носках :(

Есть ли какие-то стандартные лайфхаки, как обращаться с мясными мозолями, чтобы поскорее зажили и позволили безболезненно кататься?

Фото самой безобидной
Murchik
Сообщений: 12769
12.06.2017, 10:09
Осторожно, расчлененка в треде!

Может дать зажить для начала? А потом подобрать носки какие-нибудь с утолщениями в этих местах, сейчас вроде много разных вариантов.
lsd
Сообщений: 3152
12.06.2017, 10:18
Murchik
Это еще не расчлененка.)))
Есть сильно похуже мозоли.

Пробовала я такие носки, в итоге отковыряла в них гелевые подкладочки и сама их подкладывала на больные места. Сейчас этих мест больше, чем подкладочек
Долгие недели воздержания от катания мне вредны, я потом начинаю лениться, прибавлять доп.недельку на "заживление", а потом еще недельку на "собраться с мыслями" и пр. Словом, я из тех, кому проще не выбиваться из привычного ритма, я с мясом которую неделю катаюсь.))
Murchik
Сообщений: 12769
12.06.2017, 10:33
Отправь самые мясные на эдеевский саппорт, пусть они там ночами не спят

Вообще это странно, я когда щупал Пьянь, они мне показались такими же мягкими внутри, как и мои старые Концерты. Ты упомянула, что в них жарко, может в этом дело? Когда кожа распаривается или размокает, ей много не нужно для повреждения. Пора перебираться в климат поконтинентальнее
lsd
Сообщений: 3152
12.06.2017, 10:45
Murchik
Не, жарко мне в гелевых ролах (в Пьянях не жарче чем в Райделах), но сейчас без них совсем никак.
В стареньких Райделах там была кожаная обивка, т.е. насколько надо скользкая, в Райделах Фьюжн тоже кожаная, но из такой будто перфорированной замши, ну и они сами по себе очень и очень мягкие и суперанатомичные. Пьяни внутри из слегонца наждачной синтетики сделаны :(
(Фьюжны у меня на коньках, Пьяни на фк-роликах.)
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.06.2017, 11:12
lsd, а может, наоборот убрать все подкладочки, а надевать тонкие гладкие утягивающие капроновые гольфы или высокие носки, но на зажившие мозоли. Чтобы скользили внутри ботинка.
Бытие определяет сознание.
lsd
Сообщений: 3152
12.06.2017, 11:39
Дончанка
Собственно, я так и делала, пока не обзавелась мясом
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.06.2017, 11:49
У меня похожая проблема с "Корусами". Слава Богу, проедают мясо всего в одном месте - чуть выше косточки на правой ноге (хотя я одинаково интенсивно использую обе ноги, почему-то на левой только что-то вроде синяка, но кожа цела). Дать зажить обычно получается само собой, потому что больше раза в неделю я не катаюсь. Правда, недели не всегда хватает.
Спасаюсь силиконовыми "рукавчиками", а когда всё равно образуется рана, а кататься надо, то "компидами" Их главное наклеивать на чистую и сухую кожу, тогда держатся железно. Один знакомый во время летних сборов даже не снимал их пару дней. Я снимала и меняла, чтобы обработать и дать ране подышать. Единственно, что недешёвое удовольствие.

Но с облегчением замечаю, что постепенно давят и грызут всё меньше. Глядишь, через годик раскатаю...
lsd
Сообщений: 3152
12.06.2017, 12:08
Ocelot1968
Так у меня и над косточками, и рядом, и на ахиллах, все по пять копеек.))) Я вначале Фьюжны поставила на ролики, раскатала (без единой кровяной мозоли), начала прыгать, но очень уж инвентарь тяжелым вышел (ботинок с рамими и колесами больше 2 кг), побоялась за суставы. Потому купила наилегчайшие Пьяны (они как и Флаи около 500г ботинок, но Пьяны вмещают три амортизационных слоя для любителей скакать), они в боекомплекте весят 1.4 кг каждый. Но вот "мясо" радости катанию не добавляет. Теперь у меня, млин, ролики и две пары коньков, будто и меня 4 ноги.)))) Старые Райделы с парамонтами и новые Фьюжны с такими же парамонтами. Старые предлагала подарить и даже отправить за свой счет, да никто не откликнулся.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.06.2017, 12:29
lsd, да на фото видно, что протёрто не в одном месте. Не завидую. Но "компиды" ты попробуй, помогают.

А если сделать программу, в которой ты будешь изображать какого-то четырёхлапого зверя? Тигрицу, скажем? Пара коньков на ноги, пара на руки... Не пропадать же добру!
Амарант
Сообщений: 34289
12.06.2017, 12:53
Ocelot1968 пишет:
Спасаюсь силиконовыми "рукавчиками", а когда всё равно образуется рана, а кататься надо, то "компидами" Их главное наклеивать на чистую и сухую кожу, тогда держатся железно. Один знакомый во время летних сборов даже не снимал их пару дней. Я снимала и меняла, чтобы обработать и дать ране подышать. Единственно, что недешёвое удовольствие.

Компиды не надо снимать, их надо держать хоть неделю пока не отвалятся и не заживет мозоль. Снимая пластырь вы снимаете и молодой нарастающий под ним слой кожи. Кожа под ним дышит, он так сделан, а в составе геля всякие заживляющие средства, с ним можно и мыться в душе, но плавать не стоит, проверено, отваливается :( Я на свои фк-мозоли столько этих компидов извела... ))
Что касается коньков, то этот пластырь прекрасен, но в некоторых местах от трения с ботинком (даже будучи под капроновым носком) может сползать с раны :( Хотя в целом держится гораздо лучше обычных пластырей.
Тоже рекомендую попробовать этот пластырь, хотя он реально недешевый.
И если есть возможность, в местах натираний немного выдавить ботинки, здесь нужен мастер.
Амарант
Сообщений: 34289
12.06.2017, 12:55
lsd зато ты теперь как настоящая фигуристка )) А то вот эти все кто без единой мозольки ботиночки свои единственные или там пары три за всю жизнь раскатал и думает, что так и надо - ничего они в фк не понимают )))
lsd
Сообщений: 3152
12.06.2017, 12:58
Амарант
Да мне тоже нравится так думать.)))
Как настоящая фигуристка или даже, ахахахахаха, балерина , у них вроде тоже ноги в мясо иногда стираются.
Ответов:  70
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.