Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чем лечить жуткий синяк?

Автор
Сообщение
Luts
Сообщений: 597
Москва
26.03.2010, 22:10
Чем лечить жуткий синяк?
может уже и обсуждалась тема...но тем не менее..
ребенок то уже вроде взрослый
набил себе деть жуткий синяк прям на кости....чем бы помазать таким чтобы скорее прошел..а то же он еще и болючий...
Ответов:  70
Страницы: 1 2 3 4
konkoff
Сообщений: 53
12.04.2010, 20:48
Сонечка пишет:
Ппорбуйте Бадягой
Подскажите дилетанту.Бодяга это такая прозрачная жидкость белого цвета с запахом спирта?
Luts
Сообщений: 597
Москва
12.04.2010, 21:21
konkoff пишет:
Бодяга это такая прозрачная жидкость белого цвета с запахом спирта?

http://taiga.etnoshop.net/herba/5/herb_159.htm
Саныч
Сообщений: 573
Казань
13.04.2010, 09:05
konkoff пишет:
Подскажите дилетанту.Бодяга это такая прозрачная жидкость белого цвета с запахом спирта?

Жидкость белого цвета, противная на вкус, это - молоко. А прозрачная жидкость с запахом спирта это - водочка... Правда, от синяков помогает плохо. Очень часто после ее приема появляются новые синяки
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
13.04.2010, 15:23
Luts пишет:
Krokomama пишет:
лошадиную мазь в красной коробке". Балетные говорят, они все время пользуются.

я конечно очень далек от балета...но..вопрос...а что у тех кто балетом заниматеся синяки бывают?! ....и про лошадей...и у них бывают синяки?!
я правда искренне удивлен

Я тоже пользовался согревающе-охлаждающим (именно так!) гелем для лошадей, когда у меня были серьезнейшие проблемы с позвоночником и ногой (парез малоберцового нерва ноги в результате сдавления межпозвонковой грыжей и воспаления). В состав его входит камфора, ментол, экстракт перца, различные эфирные масла и т.д. Применять его стал по совету моих знакомых спортсменов-конников, они всегда используют его не только для лошадей, но и для себя при всевозможных травмах (по статистике, конный спорт один из самых травматичных). Могу сказать, что тогда у меня положение было отчаянное, и я какие только мази не перепробовал. От подавляющего большинства никакого эффекта не чувствуешь. Реально мне помогали 4 препарата: Диклоран Плюс (в нем диклофенак плюс метилсалициллат), Бен Гей спортивный (как и Диклоран Плюс, но без диклофенака, тоже хорошо разогревает сначала и затем охлаждает), гель "Сабельник" или "Окопник" из серии "911. Ваша служба спасения" (все гели из этой серии удивительно хороши, при том, что они отечественные и поэтому раза в 3 дешевле импортных) и, наконец, упомянутый ветеринарный гель для лошадей. Последний разогревает так же хорошо, как и Диклоран или Бен Гей, но, по субъективным ощущениям, проникает глубже и действует дольше. У всех этих мазей и гелей первоначальный разогревающий эффект затем сменяется охлаждающе-успокаивающим. Особенно хорошо применять их после тренировки, когда разгорячен и вспотел. Испытываешь просто кайф, и, по моим ощущениям, лечебный эффект в случае проблем с позвоночником очень заметный. Во всяком случае, я испытываю проблемы со спиной уже лет 10, но, как только стал регулярно применять эти гели (после пареза нерва, т.е. частичного паралича ноги), спина у меня больше ни разу серьезно не болела (несерьезно она болит все время), а парез за год почти прошел (во всяком случае, сила мышц передней поверхности голени восстановилась примерно до трети первоначальной от почти нулевого уровня).

Если говорить конкретно о лечении синяков, то в серии "911" есть отличный гель для лечения отеков ног, расширений вен, рассасывания гематом и т.п. (Сейчас не вспомню его названия, на ум приходит что-то типа "Веном", но это явно не отрава.) Туда входит и бадяга, и конский каштан, и много чего еще. Также можно вспомнить и про гепариновую мазь.
Marisa
13.04.2010, 20:35
LutsТроксевазин-гель рассасывает синяки и гематомы и быстро!
Алевт
Сообщений: 181
Санкт - Петербург
14.04.2010, 14:57
bregalad
А что означает надпись на лошадином геле - " для непродуктивных животных" ?
Спиралька
Сообщений: 2651
14.04.2010, 15:23
Алевт
Это для тех, кто не подлежит репродукции, наверное)))
Спиралька
Сообщений: 2651
14.04.2010, 15:27
Элеонора Зибульвег пишет:
А я всю жизнь (все 22 года

Так Вы совсем юная особа)))
Спиралька
Сообщений: 2651
14.04.2010, 15:31
Luts пишет:
чем бы помазать

Делайте йодовую сетку периодически
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
14.04.2010, 19:01
Алевт пишет:
А что означает надпись на лошадином геле - " для непродуктивных животных"?

Наверно, это про меня (я им систематически пользовался и, возможно, уже перешел в этот разряд)...
G2
Сообщений: 1532
14.04.2010, 22:48
Спиралька пишет:
Так Вы совсем юная особа)))

Нет, просто всё никак не смирится с мыслью... Все ведь знают, что она давно уже четвёртый десяток разменяла.

По делу сказать не могу ничего... Жуткий синяк был один раз, на бедре, свалился с роликов, сосуд какой-то лопнул. Была гематома размером сантиметров в 10, часть кожи онемела (на месте синяка), и это онемение, наверное, год держалось. По идее, подобные гематомы нужно сразу откачивать (шприцом), потом они толком не лечатся, только сами от времени рассасываются. Ну разве что чем-нибудь разогревающим.

Троксевазин против синяков бесполезен, это противовоспалительное средство. Против растяжений помогает, обезболивает, но сам синяк не снимает.
Поль
Сообщений: 67
Москва
15.04.2010, 21:56
Luts

Есть такая гомеопатическая мазь "Траумель". Хорошо помогает при различных травмах (растяжения, ушибы и синяки тоже). На ребенке проверяли, поэтому рекомендую. Нам врач выписывал.
Алевт
Сообщений: 181
Санкт - Петербург
16.04.2010, 11:45
А через какое время после сильного растяжения голеностопа можно начинать заниматься ? Уже неделя прошла , отёк ещё немного остался , но сидеть дома сил уже нет ! Может затянуть посильнее эластичным бинтом - и вперёд ?
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
16.04.2010, 17:26
Поль пишет:
Есть такая гомеопатическая мазь "Траумель"

Я "Траумелем" неоднократно пользовался. Хорошая мазь, но для меня дороговата. Мой выбор — гели из серии "911. Ваша служба спасения" (особенно мне нравятся гели "Сабельник" и "Окопник" из этой серии — по моим субъективным ощущениям, они лучше "Траумеля").

Тот же самый экстракт арники, который отличает "Траумель", есть и в "Сабельнике". Против синяков в этой серии есть гели "Бадяга", "С конским каштаном", "Венолгон", "С экстрактом пиявки".
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
16.04.2010, 17:36
Алевт пишет:
А через какое время после сильного растяжения голеностопа можно начинать заниматься

Я никогда при этой травме долго не ждал (хотя у меня один раз было не то что растяжение — надрыв, полученный при игре в баскетбол, мне поставили гипс, который я в тот же вечер снял, 2 недели не мог надеть никакой обуви, нога была распухшая и синяя и не влезала даже в обувь 45 размера при моем 43-м). По крайней мере, мой опыт показывает, что подобная травма заживает быстро и без последствий (и намного быстрее, если вы даете умеренную нагрузку). Элластичным бинктом я, кстати, особо не злоупотреблял — не люблю перетягивать ногу слишком сильно, нарушая кровообращение. К тому же бинтование ни от чего не спасает (спортсмены делают тейпирование).
Алевт
Сообщений: 181
Санкт - Петербург
16.04.2010, 20:08
bregalad Так Вы с опухшей ногой тренировались ? А как в конёк влезли ?
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
16.04.2010, 21:02
G2 пишет:
Нет, просто всё никак не смирится с мыслью... Все ведь знают, что она давно уже четвёртый десяток разменяла.


Уважаемый, Вы слишком серьезно реагируете на посты, связанные со мной и не связанные с Вами.
Будь я психологом, то увидела бы в Ваших поступках какую-то персональную заинтересованность.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Orlova
Сообщений: 89
Москва
28.04.2010, 15:20
Алевт пишет:
А что означает надпись на лошадином геле - " для непродуктивных животных" ?
Своими словами Продуктивные животные - те, от которых получают продукцию (мясо, молоко и т.д.). Непродуктивные - соответственно те, которые используются для других целей, в т.ч. домашние (кошки, собаки, морские свинки, аквариумные рыбки и т.д. и т.п.). В данном случае к непродуктивным относятся лошади, на которых исключительно ездят, а не которых доят и/или едят.

Надпись "Для непродуктивных животных" означает, что данный препарат запрещено применять для продуктивных животных, в т.ч. которых в ближайшем будущем планируют отправить на убой с целью получения мяса, поскольку употребление такого мяса опасно для здоровья человека (или для животных, которых доят - по той же причине). Действующие вещества, входящие в состав препарата, являются токсичными или долго выводятся/вообще не выводятся из места введения/нанесения, мяса/молока. Препаратов, запрещеннык к применению для продуктивных животных, достаточно много. Также существуют препараты (в том числе антибиотики и сильные противовоспалительные средства местного действия), после применения которых животное запрещено отправлять на убой в течение определенного периода (7-14 и более дней), пока вещество не будет полностью выведено из организма.

Поскольку человек к продуктивным животным не относится (за исключением разве что беременных и кормящих женщин), он может использовать подобные препараты местного действия, поскольку химия, оставшаяся в его коже и мышцах, никому вреда принести не должна.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
29.04.2010, 01:01
Orlova,
спасибо за разъяснение. А то я все путал продуктивных с репродуктивными.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
29.04.2010, 11:16
Алевт пишет:
Так Вы с опухшей ногой тренировались? А как в конёк влезли?

Та травма у меня была задолго до того, как я в первый раз надел фигурные коньки (лет так за 20). Тогда я не то что коньки или ботинки (кроссовки и т.п.), даже тапочки надеть не мог, так и ходил босиком по квартире, а чтобы выйти на улицу — погулять с собакой — привязывал тапок шнурками наподобие сандали.

В конек мне приходилось втискивать ногу после операции ахилла. Кровообращение (и лимфоток) при этой травме восстанавливается очень долго, отек ноги держится где-то месяца 4 после операции. Приходилось почти полностью расшнуровывать ботинок, втискивать стопу, длины шнурков едва хватало до нижних крючков. Но, надо сказать, ничего не было лучше для быстрого восстановления, чем катание на коньках. Фигурный ботинок "отформовывал" стопу, после катания отек на пару часов проходил. Кататься после операции я начал очень рано, когда еще толком ходить не мог. (Впрочем, нормально ходить или бегать — это самое позднее, что получается после такой операции, на конках кататься на порядок проще, а машину водить я начал еще в гипсе, помогло умение тормозить левой ногой — кстати, советую всем научиться, мне это пригодилось несколько раз при разных травмах правой ноги.)
Ответов:  70
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.