Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

SOS! Как похудеть ребенку?!

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Shante
Москва

01.11.2006, 14:37. SOS! Как похудеть ребенку?!  
Моей доче 4 с половиной года. На ФК начали ходить с сентября этого года. Тренируемся в ЭШВСМ "Москвич" у Страховой И.Б.
Когда мы пришли на так называемый просмотр, Ирина Борисовна сразу сказала что нам нужно похудеть, т.е. убрать животик. На условии что мы похудеем и начали тренироваться. Но вот уже прошло 2 месяца а мы никак не худеем, вроде и нагрузка приличная, в неделю 4-5 часов лед, час ОФП, час хореография. Плюс в детском саду по два раза в неделю физо, ритмика и плавание. И ежедневно дома качаем прес по 10 раз верхний и нижний. Ест она мало, при чем не слишком любит сладкое. Всякие там чипсы, сухарики и т.п. у нас исключены в принципе.
Что делать?! Может какое-то особое питание разработать или оно уже разработано, тогда где об этом можно почитать? Кто сталкивался с такой проблемой? Не хотелось бы чтобы нас вытурили с ФК только из-за животика, потому что на тренировки идет с удовольствием, не смотря на синячки и ушибы.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 127. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
michaelka
Санкт Петербург

22.09.2012, 10:49.   
Все это на столько относительно.....Кто сколько раз катается и тренируется. Наш тренер в детстве периодически по 8 часов в день на льду проводила..естественно не прыгала все эти часы..просто проводила время на льду играя с друзьями..Был открытый лед у дома..и этот накат оказался только в плюс при этом нет никаких проблем со здоровье кроме плоскостопия, но оно есть у многих и не только фигуристов..При этом она в Питере известная спортсменка, МС, ушла из спорта только из-за того, что тренер уехал в Америку, а к другому уже не пошла...Я не призываю мучить детей бешеными подкатками, но я думаю что каждый конкретный ребенок индивидуален и что убийственно по нагрузке для одного, то нормально для другого.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
svetlanass
Москва

07.12.2012, 11:57.   
Cat.rad.. пишет:
мы были рос 122 и 25, считалось критичной массой и. Говорили про диету сейчас рост 129 и 26 и опять критичный вес опять на диете

Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Olga_L
МО

07.12.2012, 13:35.   
svetlanass, ну вы, блин, даете!
Оставьте своего ребеночка в покое. Да, она крепенькая. Но уж никак не толстая!! И она ведь еще вовсю растет, вытягивается. Диетами мы ограничиваем поступление ПОЛЕЗНЫХ и НЕОБХОДИМЫХ веществ в организм. А связочки, косточки, сухожилия надо беречь.
Лучше ограничьте калорийные продукты (не совсем, а в меру) и равномерно распределите нагрузку, чем держать девочку на диете. Она ж у вас совсем еще крошка...
Надеюсь, под словом "диета" у вас все-таки кроется смысл "ограничения пустокалорийного, жирного и острого" (а так же всяких не природных концентратов)....
svetlanass
Москва

08.12.2012, 00:17.   
Olga_L пишет:
ну конечно же под словом диета. Это убираем каллории побольше овощей и как тут говорили часто но мало, что бы похудеть нам тренер говорил готовьте то что ребенок не любит, много не съест, но и голодным не останется. Потом ближе к перехолному. Сама похудеет и вытянется. Просто надо контролировать процесс.

Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.
дарья бахмацкая

25.01.2015, 10:14.   
здравствуйте моей сестры 4 года она весит 30 кг рост 108 сантиметров я очень хочу ей помочь
Olympic

25.01.2015, 10:17.   
дарья бахмацкая пишет:
а не пробовали кормить правильно и сладкого не давать?
erena

25.01.2015, 11:09.   
дарья бахмацкая 1. Проанализировать пищевые привычки, если ребенок ест в основном жаренное-жироное-мучное-сладкое огромными проциями, то причина очевидна: переход к здоровой пище и уменьшение обьемов пищи. 2. Убирать печеньки, конфетки, шоколодки, сладкие хлопья, готовые завтрак и прочий фаст-фуд и тд практически до 0. Главное, убрать это все из свободного доступа, что процесс потребления ништяков стал контролируемы. 3. Анализ образа жизни - поднять с дивана, отобрать планшет, заставить двигаться. 3. Но, в любом случае, начать нужно с визита к эндокренологу, что убедиться в том, что лишний вес не вызван болезнью. Хотя, в любом случае, п. 1-3 придется выполнять.
Ответов 127. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.071 сек.