Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя erena

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 309  Страницы: 1 2 314 15 16
erena

18.03.2018, 00:31.   
dormidontovna1 пишет:
Пересмотрела выступление Станиславы Константиновой не знаю согласитесь или нет, но мне кажется что она гораздо интереснее Сотсковой

Мне кажется, что в данный момент не сложно быть интереснее Сотсковой:( с ее абсолютно не интересными и старомодными программами. Совершенно не понимаю ее тренерский штаб!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
erena

20.04.2018, 19:01.   
Что-то я никак не могу понять формат шоу: готовые, способные дети от топовых тренеров, неделю работают с непрофессиональными наставниками чтобы ЧТО? В результате они показывают все то, чему их уже научили, до прихода на шоу. Так что же должно получиться в конце концов? В прошлых периодах мы видели людей, которые недавно встали на коньки и неделю за неделей наблюдали за прогрессом в обучении. А тут что? Не верю, что кто-то из кураторов на проекте (разве что за исключением самого Авербуха) сможет обучить их чему-то новому.
Популяризация спорта? Возможно. Но для самих детей популярность закончится, как только их вынут из телевизора. Так что это все даст самим юным спортсменам?:(
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
erena

20.04.2018, 23:08.   
dustylace пишет:
Мне мальчик-Чаплин понравился больше второго, очень расстроилась, что его выгнали.
Еще и совершенно не поддержали, не нашли хороших и добрых слов для него.

Просто ребенку не так повезло с родителями, как его сопернику.
Мне Рома тоже понравился больше вкусовщина, конечно, но....
erena

09.11.2018, 02:19.   
Tarantino из Химок - Плахотная?
erena

28.11.2018, 13:45.   
Skrekk Арутюнян принципиально не берет спортсменов, не получив на это разрешение их предыдущего тренера. Так что в Жениной ситуации - не вариант:(
erena

30.01.2019, 11:35.   
почему бы и нет Рябова Катя тренировалась в ЦСКА, выступала за Химки. А теперь и вообще за Азербайджан
erena

28.02.2019, 15:25.   
что-то как-то страшно стало на форум заходить. Был приличный клуб единомышленников (ладно-ладно, не без внутренних дрязг!), но до откровенного хейтерства, додумывание и оскорблений спортсменов не скатывались. Еще немного и Медведева (с поддержки ТАТ, разумеется!) откажется виновницей убийства Кеннеди.
erena

02.04.2019, 14:00.   
Принципиальность тренера это, конечно, хорошо. Но! Стал бы Плющенко тем, кем был, если бы Мишин постоянно повторял ему, что он "никто"? Появился бы знаменитый "удав Плющенко", заставляющий соперников терять волю к победе?
По моим ощущениям "диванного аналитика" весь этот сезон той же Алине остро не хватало чувства того, что она особенная и неповторимая. От этого появилась неуверенности и срывы. И все вернулось, как только Этери бросила всех, не поехала на ЮЧМ и только "готовила свою Загитову". Может быть, этот сезон не был бы для Алины таким трудным, если бы она получила какие-то преференции за олимпийское золото?
Да, Аделине не сильно помог "собственный, именной" каток с ее именем на льду. Но, может быть, что-то подобное было необходимо Алине?
erena

03.04.2019, 22:09.   
[quote="Амарант"]Мне кажется большой ошибкой все срывы у спортсмена объяснять "психологическими проблемами". Это самая распространенная теория во всех диванных обсуждениях фк (и наверное любого другого спорта, полагаю). И вот очень выбешивает. Люди уже все в бинтах как Чапаев на лед выходят, хромые, бледные, тощие, еле ноги передвигают, а болельщики "надо ему голову лечить, нельзя быть таким психологически неустойчивым". Не, может ему и надо голову лечить - от последствий серьезного сотряса, к примеру, после которого мотыляет на прыжках и вращениях. Но чаще голову надо лечить болельщикам, у которых травма спортсмена - это всегда последнее, что они предположат объясняя его срывы.
Вот Алина - с лета в тейпах вся, первую половину сезона худющая была аж тревожно становилось, некоторые травмы озвучили даже в эфире (хотя в Хрустальном это не любят и скрывают до последнего)
- был надрыв связок голеностопа, был ожог этот. Была пубертатная раскоординация. И, думаю, это лишь верхушка айсберга, у спортсменов такого класса обычно диагноз на диагнозе и диагнозом погоняет. Человек физически не может прыгать и кататься так, как делал это будучи более здоровым. Но болельщики опять все на психологию сваливают.[/

Мне кажется, что большая ошибка пытаться ‘расширенно’ толковать написанное. Пусть даже и диванным аналитиком Все вышесказанное мной ни разу не про ‘все проблемы от головы’, а про индивидуальный подход с учетом особенностей конкретного человека.
Сообщений на форуме: 309  Страницы: 1 2 314 15 16
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.044 сек.