Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сергей Воронов

Автор
Сообщение
маргоМ
Сообщений: 33
Лен.обл
25.01.2010, 12:28
Сергей Воронов
Я думаю, что вместо Воронова в Ванкувер поедет Артем Бородулин , - заявил после финала одиночников Писеев .- 14-е место!Ну нельзя так кататься!Все соперники накануне Олимпиады прибавляют, а второй номер сборной России- деградирует"...


Предистория-Приехав из Москвы он долго ждал когда Урманов закончит кататься в Шоу!!!!
Ответов:  202
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.02.2010, 10:36
Сорока пишет:
Эйр 3 раза в неделю-понед,среда и пятница,иногда бывает дополнительный четвертый по воскр.Ну соответственно и обратно так.
2 в день-это может быть в Хельсинки,их иногда и 3 бывает


в понедельник после показательных в Хельсинки было 2 утренних рейса, в Питер рейсов не было
Lilian
Сообщений: 110
03.02.2010, 12:17
Юрист пишет:
Я бы вначале посетил какого-нибудь знатного ортопеда или травматолога, подлечился бы, собрал бы нервишки в кулак, послал бы «горзильщиков» по матушке в эротическое путешествие

Хотела бы я посмотреть как долго вы после этого вообще будете кататься, не говоря уже о том, чтобы в составе сборной и откуда предполагаете получить средства на знатного ортопеда и травматолога? И кроме того - важная поправка - травма Воронова - расслоение костной ткани голеностопа, и как крайнее следствие - стрессовый перелом - он возникает от перенагрузок, это не лечится. Вернее, по словам Урманова, врачи обещали, что это пройдет само собой однажды (но скорей всего тогда, когда он закончит любительскую карьеру, то есть избавится от сверхнагрузок). До этого момента он так и будет кататься на зубах, рискуя тем, что следующий квад станет причиной очередного рецидива.

И уже ни раз обсуждалось - заковыристые маршруты путешествия до места проведения соревнований выбирает не сам спортсмен, а Федерация, обычно руководствуясь принципиом - дешево и сердито. Единственный вариант - ехать за свой счет, но видимо это не так просто, и вряд ли Воронову было так жаль потратить две тысячи рублей на Евролайнс, и спокойно ехать в обнимку с коньками, чем скакать блохой по всем европейским аэропортам, да еще и приехать почти впритык к соревнованиям.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
03.02.2010, 13:26
Lilian пишет:
вряд ли Воронову было так жаль потратить две тысячи рублей на Евролайнс, и спокойно ехать в обнимку с коньками, чем скакать блохой по всем европейским аэропортам


Не в защиту федерации,выбирающей маршрут следования, или авиакомпании Финнэйр (багаж может потеряться или задержаться у любого перевозчика),а просто как мнение достаточно часто путешествующего человека-вариант перелета в Таллинн через Хельсинки совершенно нормальный.Это гораздо удобнее,чем ехать всю ночь в автобусе,выходить на границах и т.д.,пусть даже и в обнимку с коньками.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.02.2010, 13:37
http://www.travel.ru/news/2009/08/04/172751.html
"Также следует помнить, что, в отличие от российско-финской границы, на российско-эстонской по "автобусной полосе" идут только рейсовые автобусы. Фактически это единственный способ попасть в Эстонию на автотранспорте, не стоя в очереди. Любой другой автотранспорт, в том числе арендованные микроавтобусы, стоят в очереди с легковыми машинами."
Lilian
Сообщений: 110
03.02.2010, 14:41
Сорока пишет:
Не в защиту федерации,выбирающей маршрут следования, или авиакомпании Финнэйр (багаж может потеряться или задержаться у любого перевозчика),а просто как мнение достаточно часто путешествующего человека-вариант перелета в Таллинн через Хельсинки совершенно нормальный.Это гораздо удобнее,чем ехать всю ночь в автобусе,выходить на границах и т.д.,пусть даже и в обнимку с коньками.

В любом случае я думаю вряд ли Воронов сам выбирал такой маршрут. На какую дату и какие билеты купили так и полетел.
Кстати мы ехали вовсе не всю ночь, загрузились около семи утра и в половине второго были уже в Таллине, есть и дневной кажется маршрут, приезжает в Таллин в половине двенадцатого вечера и границу кстати мы прошли достаточно быстро.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
03.02.2010, 15:03
Lilian пишет:
В любом случае я думаю вряд ли Воронов сам выбирал такой маршрут


А почему Вы уверены,что,имея право выбора,он остановился бы на автобусе?

Мы вообще сейчас о чем? Я хотела сказать только одно-выбранный федерацией маршрут совершенно нормальный,федерация не экономила (автобус гораздо дешевле самолета),ну а уж что лучше-лететь или ехать-это дело личных предпочтений.
Lilian
Сообщений: 110
03.02.2010, 16:45
Сорока пишет:
А почему Вы уверены,что,имея право выбора,он остановился бы на автобусе?

Я честно говоря с ним не знакома и понятия не имею, чтобы он выбрал, если бы имел такую возможность, может ему удобней лететь 200 километров с пересадкой, приезжая в аэропорт за два часа на регистрацию, никто не спорит, но моя реплика про автобус относилась к посту, где говорилось, что самолет Воронов из-за понтов, типа так круче.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
06.04.2010, 16:01
Сергей Воронов решил покинуть своего наставника Алексея Урманова и вернуться из Петербурга в Москву.
Урманов: -Я жалею только о вложенных силах, а не о расставании с Вороновым, — начал Урманов. — Причем это было наше общее решение, а подтолкнуло к нему отсутствие взаимопонимания между нами. Можно сказать, что Сергей не понимал некоторые мои требования.
Корр:— Воронов не раз говорил, что ему, москвичу, в Питере некомфортно, даже сонливость на невских берегах ему мешает. Вы пытались как-то разбудить своего подопечного?
Урманов: — Мы с ним много работали на протяжении шести лет, пытались сделать все возможное и невозможное, чтобы человеку было удобно. Ему снимали квартиру рядом с Академией фигурного катания. Вначале однокомнатную, сейчас уже двухкомнатную. Ему не приходилось ее оплачивать. Да и в Академии фигурного катания предлагали достаточно хорошие условия для занятий. Так что если спортсмен начинает искать причины своих неудач в пасмурной погоде, что тут может сделать тренер? Включить солнце? Он этого сделать не в состоянии.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
07.04.2010, 14:06
Gerda
Так дружно они с Васильевым облили грязью своих "бывших"...
Что ж, успехов Алексею Евгеньевичу в роли рядового тренера ВСМ
А что до климата и ауры, ясно дело в Питере фигово, а уж около Академии фигово, как нигде. Вполне понимаю Сергея, если он и вправду такое говорил Катались бы в Юбилейном, у речки, у церковки, может и получше шли бы дела...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.04.2010, 16:35
Varvara пишет:
Так дружно они с Васильевым облили грязью своих "бывших"...

о да, на пятерочку. Теперь все будут знать что Воронов редкостный лентяй, нытик и не может хорошо кататься потому что в Питере плохая погода. > А разбитые ноги и постоянные подставы со стороны Федерации - вроде как и не при чем.
Удачи Сергею в Москве, побольше ему людей вокруг, которые уважали бы его как спортсмена, и побольше солнца на небе!
51086765
Сообщений: 1
07.04.2010, 17:12
03812
Скоро все отвалят из АФ.Мастера спорта катаются на одном льду с малышней.Кто такая Туренко-никто,а занимает лед ВСМ с УТМ.И так делают все тренеры,а еще хотят результатов?!Молодей Серега,правильно сделал,что уехал.В Питере делать нечего-все тренера просто обнаглели!
twizl
Сообщений: 1155
07.04.2010, 21:46
К этому решению по-моему давно уже все шло. Жаль вложенный труд Урманова и Дмитриева - но ведь они сделали единственного конкурентно способного мирового уровня спортсмена в нашей стране.
Так что их работа, работа Воронова и потраченноое здоровье того стоили. За что им всем низкий поклон
Ellochka
Сообщений: 10
08.04.2010, 04:16
Вообще-то этой "новости" официально уже неделя, а неофициально обсуждалось еще за неделю до ЧМ. И от Урманова были более корректные высказывания: "- Конечно, мне жаль потраченного времени, - поведал «Комсомолке» Алексей Урманов. – Но не в том плане, что мне жаль собственных усилий, а в том смысле, что Сергей не показал за эти годы всего, на что он способен." - взято отсюда: http://spb.kp.ru/online/news/642284/

Может, кто уже в курсе, кто новый-то тренер?
мамик
Сообщений: 14
08.04.2010, 08:21
Gerda пишет:
Ему снимали квартиру рядом с Академией фигурного катания. Вначале однокомнатную, сейчас уже двухкомнатную. Ему не приходилось ее оплачивать.


Да не уж-то оплачивали???? Ох не верю блин.......
Newmam
Сообщений: 4096
08.04.2010, 09:02
мамик пишет:
Да не уж-то оплачивали???? Ох не верю блин.......

Почему не верите? Алёна Леонова - местная, но ей оплачивают однокомнатную квартиру рядом с Академией, чтобы не тратила много времени и сил на дорогу. Это было в Олимпийский год. Как будет дальше - не знаю.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
мамик
Сообщений: 14
08.04.2010, 10:09
Newmam пишет:
Это было в Олимпийский год. Как будет дальше - не знаю.


Ну приятно конечно, что хоть кому-то что-то оплачивают, а что же Плющенко бочку катил, что ему федерация ни чем не помогает, все сам, за свой счет...Врет что-ли?
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
08.04.2010, 10:38
Ellochka пишет:
Вообще-то этой "новости" официально уже неделя, а неофициально обсуждалось еще за неделю до ЧМ.


возвращение Сергея в Москву для нас не стало новостью, т.к. еще в декабре после Таллина мы уже забронировали Сергею место в Снежкоме и ждем его там с нетерпением!!!
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
08.04.2010, 11:00
мамик пишет:
а что же Плющенко бочку катил, что ему федерация ни чем не помогает, все сам, за свой счет...Врет что-ли?


Плющенко и Воронов с Леоновой-спортсмены совершенно разного уровня и масштаба (пока,во всяком случае ).Не думаю,что суммы,выделяемые на аренду квартиры в Приморском районе,могут восприниматься Плющенко как серьезное финансирование.На стадии подготовки к Олимпиаде у Плющенко был спонсор,который все и оплачивал.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
08.04.2010, 11:11
Gerda
(однако, самый красивый подкатчик - это Радек, который, по личным причинам, периодически осчастливливает Питер своим присутствием заглядывайте к нам!)
Lilian
Сообщений: 110
08.04.2010, 11:38
Ellochka пишет:
Может, кто уже в курсе, кто новый-то тренер?

Говорят, что вроде Николай Морозов
Ответов:  202
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.