Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сергей Воронов

Автор
Сообщение
маргоМ
Сообщений: 33
Лен.обл
25.01.2010, 12:28
Сергей Воронов
Я думаю, что вместо Воронова в Ванкувер поедет Артем Бородулин , - заявил после финала одиночников Писеев .- 14-е место!Ну нельзя так кататься!Все соперники накануне Олимпиады прибавляют, а второй номер сборной России- деградирует"...


Предистория-Приехав из Москвы он долго ждал когда Урманов закончит кататься в Шоу!!!!
Ответов:  202
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
не могу больше молчать
Сообщений: 39
26.01.2010, 18:17
[quote="yanki"]есть очень хорошее высказывание :
никогда не спорь с идиотом,он опустит тебя до своего уровня,а потом выиграет т.к. имеет большой опыт.пишу специально для Элеоноры.....думаю правильные выводы ей сделать не под силу... [/quote

Какая-то эта Элеонора Забульбенистая (от слова забульбенить) странная тетя, прямо дерьмо какое-то прет из нее, может обидел Серенька Воронов тетеньку каким-то образом, может не сбылись ее тайные мечтания, надо может помочь Элеонорищу как-то, успокоить, добавку опять же какую-нибудь пищевую порекомендовать, чтобы желчь отошла по-быстрее...
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
26.01.2010, 18:51
вотэтода! пишет:
ну ты уж совсем-то не загибай. Уж в чем-чем Плющенко нельзя упрекнуть, так это во " Взгляде в пол, холодности в движениях, слабенькой пластике, нулевой харизме " Скороее в переборе со всем этим.

Собственно, сам Плющенко, критикуя судей за то, что поставили слишком высокие оценки за Transitions Жуберу (8.6 против 8.2 у Плющенко — умопомрачительная разница!), сказал, что у него с Жубером одинаковые Transitions, т.е. полное их отсутствие (читайте Спорт-Экспресс), что они с Жубером сосредоточены лишь на прыжках. Если брать короткую Плющенко, то это, на мой взгляд, просто прыжковая тренировка под музыку, которую почему-то забыли выключить, чтобы она не мешала спортсмену. Его произвольная чуть лучше, хотя и катается он довольно медленно (если сравнивать с Жубером или тем же Вороновым). Прыжки исполнены почти идеально, но и без особого блеска (зато те, кто исполнял с особым блеском один четверной, затем срывали другие прыжки — см. Понсеро) — ни в одном прыжке нет ни излишней высоты, ни излишней скорости (это, кстати, скорее достоинство, чем недостаток; в этом, я считаю, всем надо учиться у Плющенко — рациональная техника прыжков, сводящая риск к минимуму). Единственное выступление Плющенко, которое мне понравилось — это показательная программа (под Макаревича).

Произвольную Воронова я не видел (ее не было ни на YouTube, ни в утреннем повторении — в 7 утра — мужской произвольной программы по ТВ). Что же касается короткой Воронова, то мне она показалась более интересной, чем Плющенковская. Слова же про холодность и отсутствие харизмы у Воронова совершенно не соответствуют моему восприятию.
Svetl
Сообщений: 211
С-Петербург
26.01.2010, 18:55
[quote="Skate95"]Исключать Воронова из сборной на ОИ, потому что он провалил ЧЕ- как я считаю не правильно...Человек учится на своих ошибках....никто не застрохован он неудач!!!!!!!! [/qu ote]
Я очень хорошо отношусь к Воронову, но трудно не признать, что в этом году он очень нестабилен. Посмотрите его выступления на этапах Гран-при, на Чемпионате страны и теперь ещё и на Чемпионате Европы... Глупо надеяться, что на Олимпиаде он вдруг чудесным образом преобразуется... Ясно, что на данном этапе ни Воронов , ни Бородулин не смогут бороться за высокие места на ОИ, поэтому с учётом следующих ОИ в Сочи, наверное, правильнее отдать предпочтение более молодому.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.01.2010, 21:00
не могу больше молчать пишет:
Какая-то эта Элеонора Забульбенистая (от слова забульбенить)

заинтриговали. Полезла в словарь.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.01.2010, 21:03
bregalad пишет:
Собственно, сам Плющенко, критикуя судей за то, что поставили слишком высокие оценки за Transitions Жуберу (8.6 против 8.2 у Плющенко — умопомрачительная разница!), сказал, что у него с Жубером одинаковые Transitions, т.е. полное их отсутствие
Володя, а при чем здесь транзишенс? Транзишенс - это шаги, а мы говорим скорее о интерпретации. Вот эту оценку и сравнивай. Можно ехать просто перебежкой назад, но при этом быть пластичным, харизматичным, не смотреть в пол итп. Что и делает Плющенко. А можно навернуть между элементами кучу шагов, и остаться роботом.
Их обоих (Плющенко и Воронова) в холодности упрекнуть нельзя. Но все-таки жару больше Плющенко дает. И у него редко случаются "пустые" прокаты, а у Воронова чаще. ИМХО.
Да и речь в его интервью шла о первой части программы (прыжковой), весь свой артистизм в основном они на дорожках выдают. И вот тут Женю хочется иной раз даже как-то унять немножко, а Воонова наоборот подбодрить. Но это не значит что Сергей не артистичен и прочее. Просто они разные и артистизм разный у них.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.01.2010, 21:13
Сорока пишет:
где-то читала,что коньки прилетели в последний момент.Было даже мнение,что не прилетели вовсе,т.е. пришлось кататься в чужих,но позже это нигде не обсждалось,поэтому надо полагать,что выступал он все же в своих.

Надо же.. с Лутаем ведь то же самое было. После чего он провалил этап Гранпри, "понервничал" и был отстранен от соревнований на год. Теперь Воронову коньки подвезли в последний момент (?) , он срывает ЧЕ и выбывает из олимпийской сборной.. %-О Че-то зачастило у них.. Вот и Плющенке чуть коньки не потеряли, вчера в новостях шухер был. Нашлись, к счастью..
lotosyoung7
Сообщений: 515
26.01.2010, 21:39
Так хочется на Олимпиаде увидеть просто красвую борьбу без засуживаний, интриг, пропаж коньков и прочей пакости. Не знаю, насколько это возможно.
В новостях сказали, что президиум утвердил окончательный состав на ОИ, но 1 до 1 февр. возможны изменения.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
konkoff
Сообщений: 797
Москва
26.01.2010, 22:02
[quote="вотэтода!"] И вот тут Женю хочется иной раз даже как-то унять немножко, а Воонова наоборот подбодрить. :А не создать ли из них пару? Как в фильме ' Звездуны на льду".
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
27.01.2010, 10:52
вотэтода!
После чего он провалил этап Гранпри, "понервничал"

ой, жаль,что Воронов не "понервничал" в Эстонии так, как Лутай в Америке..
в смысле не напился и не начал искать утешения у юных болельщиц.....
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
27.01.2010, 11:20
Gerda пишет:
не напился и не начал искать утешения у юных болельщиц...


Это чистой воды провокация!!!
Вы играете моими чувствами!!!
Так сказать голодной собаке подбрасываете кость.
Как же мне удержаться и не процитировать Вам точное значение слова "юный"..
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.01.2010, 11:23
konkoff
Вы поаккуратнее, пожалуйста, цитаты оформляйте. А то получается что это я предложила из Врорнова и Плющенко пару создать. ?:-[
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
27.01.2010, 11:56
Элеонора Зибульвег
Как же мне удержаться и не процитировать Вам точное значение слова "юный"..


мастерством катания С.Воронова мне удалось насладиться лишь в декабре 2009 на ЧР, в связи с чем я могу с полным правом считать себя юной поклонницей его таланта
docFK
Сообщений: 92
27.01.2010, 20:53
А мне тоже Воронова жалко... Наверное и волновался так сильно т.к.уже наверное речь шла о том, что если плохо выступит, то никакой олимпиады. Я думаю он вряд ли хуже чем Бородулин представил бы нашу срану на Олимпиаде. От молодых конечно можно ожидать все что угодно, но опыт Воронова я думаю был бы полезен, в любом случае более зрелое катание смотриться лучше.
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
28.01.2010, 14:50
вотэтода! пишет:
Володя, а при чем здесь транзишенс? Транзишенс - это шаги, а мы говорим скорее о интерпретации. Вот эту оценку и сравнивай.

Хороша программа, которая состоит лишь из подсечек и прыжков.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.01.2010, 17:47
bregalad
Ты опять подменяешь предмет обсуждения?
Грищук
Сообщений: 9
28.01.2010, 19:52
Gerda пишет:
ой, жаль,что Воронов не "понервничал" в Эстонии так, как Лутай в Америке..
в смысле не напился и не начал искать утешения у юных болельщиц.....
Так чо Вы зря съездли получается
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.01.2010, 20:13
Грищук
Так чо Вы зря съездли получается


нет, не зря, мы очень прославились в узких кругах своих знакомых и родственников,которые смогли видеть нас по телевизору все дни соревнований, а также сумели узнать спортсменов в их обычной жизни и еще раз утвердиться в мысли о том, как трудна жизнь спортсмена и какие они молодцы, что имеют твердый характер и хорошее здоровье
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
28.01.2010, 20:16
Gerda пишет:
имеют твердый характер


Это Вы о Воронове?

Gerda пишет:
и хорошее здоровье


... а это, дайте угадаю, о Шабалине?
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
29.01.2010, 12:33
вотэтода! пишет:
Ты опять подменяешь предмет обсуждения?

Почему же? Я просто хотел сказать, что, на мой взгляд, короткая программа Воронова более сбалансирована (как написано в правилах, "well-balanced program"), чем короткая Плющенко. Последняя уж совсем не интересна — плохо выстроена (сначала — одни прыжки, затем уже — все остальное), не соответствует музыке и т.п. В этой теме мы обсуждаем Воронова, а с чего пошло сравнение с Плющенко, я уже не помню, но почему нельзя сравнивать? Тем более, что в адрес последнего звучат одни восторженные похвалы, а первого ругают все кому не лень.

Увы, произвольную Воронова на ЧЕ мне так и не удалось посмотреть — если у кого есть ссылка на нее, поделителсь!
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
29.01.2010, 12:37
bregalad и вотэтода!

Я уже забыла, кто над кем издевается?
Или вы оба над нами издеваетесь?
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Ответов:  202
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.