Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сергей Воронов

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
26.01.2010, 18:51
Сергей Воронов
вотэтода! пишет:
ну ты уж совсем-то не загибай. Уж в чем-чем Плющенко нельзя упрекнуть, так это во " Взгляде в пол, холодности в движениях, слабенькой пластике, нулевой харизме " Скороее в переборе со всем этим.

Собственно, сам Плющенко, критикуя судей за то, что поставили слишком высокие оценки за Transitions Жуберу (8.6 против 8.2 у Плющенко — умопомрачительная разница!), сказал, что у него с Жубером одинаковые Transitions, т.е. полное их отсутствие (читайте Спорт-Экспресс), что они с Жубером сосредоточены лишь на прыжках. Если брать короткую Плющенко, то это, на мой взгляд, просто прыжковая тренировка под музыку, которую почему-то забыли выключить, чтобы она не мешала спортсмену. Его произвольная чуть лучше, хотя и катается он довольно медленно (если сравнивать с Жубером или тем же Вороновым). Прыжки исполнены почти идеально, но и без особого блеска (зато те, кто исполнял с особым блеском один четверной, затем срывали другие прыжки — см. Понсеро) — ни в одном прыжке нет ни излишней высоты, ни излишней скорости (это, кстати, скорее достоинство, чем недостаток; в этом, я считаю, всем надо учиться у Плющенко — рациональная техника прыжков, сводящая риск к минимуму). Единственное выступление Плющенко, которое мне понравилось — это показательная программа (под Макаревича).

Произвольную Воронова я не видел (ее не было ни на YouTube, ни в утреннем повторении — в 7 утра — мужской произвольной программы по ТВ). Что же касается короткой Воронова, то мне она показалась более интересной, чем Плющенковская. Слова же про холодность и отсутствие харизмы у Воронова совершенно не соответствуют моему восприятию.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.