Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lilian

Автор
Сообщение
Сообщений: 110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Lilian
Сообщений: 110
22.04.2010, 11:45
Большой спорт: Межсезонье 2010: дальнейшая карьера фигуристов, смена тренеров и др.
bregalad пишет:
Получили по двухкомнатной квартире каждый в Одинцово и через 2 недели переехали в США.

Мне кажется я уже не первый раз пишу, что квартиры они получили задолго до того, как переехали в США, и даже до того, как выиграли свою первую Европу.
Lilian
Сообщений: 110
22.04.2010, 15:26
Большой спорт: Межсезонье 2010: дальнейшая карьера фигуристов, смена тренеров и др.
bregalad пишет:
я не претендую на достоверность, просто передаю то, что слышал из уст людей, работающих в Одинцово.

Про людей из Одинцово не знаю, но порылась и нашла статью

http://sportcom.ru/sport/figurkat/news46e55ffe.htm

Домнина и Шабалин получили ключи от новых двухкомнатных квартир
Серебряные призеры чемпионата Европы-2007 года - российские танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин - вчера получили ключи от новых двухкомнатных квартир в Одинцово.

В этом подмосковном городе живут и тренируются ученики тренера Алексея Горшкова. Подарок спортсменам сделал глава администрации Одинцовского района г-н Гладышев.

Дата вручения была выбрана отнюдь не случайно. Вчера одинцовцы отмечали 50-летие своего города, и в связи с этим в Ледовом дворце состоялось шоу фигуристов. В нем наряду с молодыми и начинающими спортсменами, приняли участие и титулованные пары – олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров, призеры чемпионатов мира и чемпионы Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов, ведущая пара российской сборной Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также музыкант Игорь Бутман и другие. После красочного шоу заместитель главы администрации вручила Домниной и Шабалину долгожданные ключи от собственных квартир в новостройке.

Вадим КОМАРОВ, ИА «Спортком»

Это было в сентябре 2007, ссылка к сожалению выкидывает уже на главную страницу сайта, но, возможно, если покопаться можно найти там эту статью. Я взяла ее из темы Домниной и Шабалина на одном из форумов.
Lilian
Сообщений: 110
24.04.2010, 12:08
Большой спорт: Межсезонье 2010: дальнейшая карьера фигуристов, смена тренеров и др.
А что еще Хохловой делать. Новицкий кататься дальше сможет вряд ли. А она еще молодая, здоровая и может попробовать покататься дальше с другим партнером.
Lilian
Сообщений: 110
08.05.2011, 19:34
Большой спорт: Для кого новые места на ЧМ 2012?
noran пишет:
На ОИ 2010 Женя был в такой форме, что мог конкурировать с большим отрывом. Если бы он заранее знал, что ему собираются подгадить, то не стал бы расслабляться и упрощать свою программу до минимума.

На ОИ он бы в такой форме, что выжал из себя максимум и еле доехал программу в который был разбег-прыжок. То что он ее еле доезжает было видно невооруженным глазом. И насколько я помню уже к этому времени ему делали инъекции, так как колени не справлялись с нагрузкой. То есть может, конечно, если он будет набирарить форму постепенно, а не так как в прошлом сезоне будет легче, но увы изыскивать скрытые резервы там почти уже неоткуда. Не мальчик однако, да и здоровье не то, столько лет в спорте высших достижений еще никому здоровья не прибавили. Хотя да, если бы они правильно посчитали контент он мог бы выиграть.

agatha пишет:
Стоит сейчас Чану заработать какую-никакую травму и он опять вернется к старой песне под названием: "ЧМ можно выиграть без четверного". Если я ошибаюсь и он на следующий год исполнит такую же программу, как в этом, стану его болельщицей.

Он уже заработал травму разучивая его, пропустил в прошлом сезоне Капу оф Рашу и на этапе в Канаде был шестым. Четверных меньше не станет, так как сейчас появилось достаточно много молодых сильных спортсменов, которые выросли уже в рамках новой системы, который владеют и прыжковым набором соответствующим и высоким уровнем непрыжковых. Соответственно побеждает тот, кто показывает более сложное катание - а это значит использование квадов, недаром Фернандес и Бжезина прыгнули два разных четверных.
Lilian
Сообщений: 110
09.05.2011, 00:27
Большой спорт: Для кого новые места на ЧМ 2012?
Тифани пишет:
По КП отрыв от Лайсачека был в пределах 2-х баллов, а ПП он ему проигралл. Я с Вами соглашусь, так как исполнение программ чистым в Ванкувере назвать нельзя.Там были бросающиеся в глаза помарки при выездах с прыжков.

Там дело было не только в прыжках, которые все были вытянуты на зубах сколько в принципе было видно, что физически ему очень тяжело было доехать программу и это притом, что она не изобиловала связками в принципе. Сколько сил ему нужно будет, чтобы выкатать программу соответствующую современным требованиям сейчас сказать очень сложно, как и то откуда он возьмет эти силы и здоровье. В Турине он был выше всех да, он был другая лига, но с Турина прошло пять с лишним лет, которые не сделали его ни моложе, ни здоровее.

Тифани пишет:
Я сомневаюсь лишь в том, что на ИСУ мог кто-то повлиять. Если найду хотя бы малейшее подтверждение этому влиянию, то начну гордиться тем, что русские впереди планеты всей

Конечно на ИСУ можно повлиять, обычно многие изменения в правилах это следствие именно влияния той или иной федерации чьи спортсмены в лидерах. Если конкретно про нас говорить, то безусловно наше последние влияние было в том, что в оригинальном танце в олимпийский сезон убрали вращение, так как у Домниной с Шабалиным с этим элементом очень большие проблемы всегда были. Перед Турином у парников там были какие-то изменения в плане послаблений в поддержках, так как для Тотьмяниной и Маринина это был проблемный элемент. Обычно если какие-то явные изменения есть- значит это в чьих-то интересах. Просто так ведь ничего не делается.
Lilian
Сообщений: 110
11.05.2011, 18:41
Большой спорт: Для кого новые места на ЧМ 2012?
noran пишет:
С уходом Жени эта тенденция стала быстро таять, а с его возвращением - вернулась вновь.

Не с его уходом она стала таять, и не с его возвращением вернулась. Период между Турином и Ванкувером был временем окончательного перехода от старой системы к новой. Те старички, которые остались, ломали себя под новые требования, пытались взять, кто чем силен, кто-то лучше прыгал - как Жубер, кто-то в силу часто объективных причин (травм) не мог прыгать квад, но мог выполнять остальные элементы на достаточно высоком уровне, Баттл, Лайсачек. Кто-то пытался делать и то и то - Такахаши, Ламбьель, Вернер. Но за это время выросло новое поколение, уже воспитанное в новой системе - Чан, Козука, Бжезина, Фернандес. Как они могут между собой бороться, если в отличие от своих предшественников умеют и прыгать и крутить вращения на четвертый уровень? Усложнение прыжкового контента. Поэтому снова такую роль стали играть квады (их кстати на олимпиаде много кто прыгал, об этом почему-то любят забыть, и прыгала в том числе и молодежь). Плющенко, конечно, закатил изрядную истерику после Ванкувера, но квады вернулись не из-за этого. Все вернулось на круги своя, но уже на ином уровне.
Lilian
Сообщений: 110
11.05.2011, 22:09
Большой спорт: Для кого новые места на ЧМ 2012?
noran пишет:
Думаю, что если бы не Женя, этим человеком мог стать кто-то другой, но года на два позже, когда обозначенная вами проблема обострилась бы до абсурда.

Я не думаю, что она обострилась бы, просто должна была пройти смена поколений. Она прошла. На этом ЧМ было очень явно видно. Что есть уже молодежь, которая уже все умеет и иногда ей просто не хватает опыта и стабильности и старички, которым не хватает уже сил и здоровья, чтобы с этой молодежью бороться. Стоимость квада повысили бы и без этих скандалов их почти весь молодой топ прыгает, а кто не прыгает тот осваивает. И их всех с их квадами, дорожками и вращениями как-то расставлять надо. Просто Ванкувер по времени вот так не совсем удачно попал одни еще не ушли, а другие еще не пришли и их тоже надо было как-то отсудить и как-то медали раздать. Вот и судили - кто чем силен, тот тем выиграть может.
Lilian
Сообщений: 110
13.05.2011, 00:53
Большой спорт: Для кого новые места на ЧМ 2012?
noran пишет:
о есть, по-вашему, проницательное ISU так своевременно отреагировало на появление молодой поросли, что подгадало с корректировкой правил как раз к тому моменту, когда она готова проявить себя? Например, прекрасно владеющие коньком спортсмены, освоить квады?

Как тут уже ответили - новый олимпийский цикл начался, новые изменения в правилах, стоимости прыжков туда-сюда пересчитывали в течении всего цикла. Если уж на то пошло, то куда более важным стало то, что стали меньше карать за недокруты. Теперь можно недокручивать пол оборота, тогда как раньше "убивали" за недокрут больше четверти. Но Плющенко, как известно, недокрутами не страдает
noran пишет:
а то, что Чан категорически выступал против квадов

Вообще-то он говорил, что конкретно ему квады для высокого результата не нужны и говорил, что он пока не готов включать квады в свои программы, но собирается это делать, когда они будут стабильны. Как только четверной стал стабилен, он его стал включать в программу, правда там тут же стал на ладан дышать триксель, но это другая история не имеющая к тяжелой судьбе квадов как таковых никакого отношения.
noran пишет:
Но всё равно, нет никакой кардинальной смены эпох и угадать заранее, на что будет похоже ФК завтрашнего дня, невероятно трудно.

Вот конкретно в прошлом цикле было очень хорошо видно как происходит эта смена эпох, просто молодежь к Ванкуверу еще недостаточно окрепла - но было уже понятно, что сейчас мы тут кое-как вас посудим, но вот потом все станет уже совсем иначе и будете прыгать ваши квады, как миленькие, потому что без них уже не рассудить.
noran пишет:
Да, на олимпиаде многие прыгали четверные, и все кто прыгал - оказались в очень невыигрышном положении. Так что, если бы не Женя, то на следующей олимпиаде дураков уже бы не нашлось. Такахаши был точно также ограблен, как и Плющенко.

Такахаши, конечно, жаль, по уму он должен был выиграть, как наиболее сбалансированный. Но не стоит считать тренеров и спортсменов, которые заявили и выполнили четверные на олимпиаде ничего не понимающими дураками, которые сами таким образом дали оружие против себя. Олимпиада не поле для подобных экспериментов, никто бы просто так не стал рисковать. У них у всех были разные причины для того, чтобы прыгать квады, но я уверена, что каждый включил этот прыжок в свою программу осознанно и они точно также я думаю следили за тем, как судили соревнования до этого и понимали и видели что и как происходит.
noran пишет:
Не потому, что фанатеют от Плющенко, а потому, что воевал он и за них тоже.

Я думаю Плющенко никогда не было никакого дела ни до кого, кроме себя и своей семьи и ни до чего, кроме своих интересов и ни за кого он бороться не собирался. Именно поэтому он собственно и стал тем, кем он стал и покорил те вершины, которые покорил. Фигурное катание индивидуальный вид спорта, там каждый думает о себе. думал бы о других - поехал бы на ЧМ и привез бы оттуда квоту или хотя бы сразу сказал, что туда не собирается, а не тянул до последнего.
noran пишет:
Сколько раз его уже наказали за лишний каскад? Ода кается, тщательно тренируется не повторять этой ошибки, потом выходит на соревнования - и всё по новой.

Так кто, как говорится Оде доктор? если он который раз наступает на одни и те же грабли и не может научиться считать каскады? Кто доктор Жуберу, который в программе, где всего три прыжка забывает этот третий прыжок в итоге прыгнуть?
Плющенко устроил малоприятную и малопочтенную истерику в СМИ, создав при этом кучу проблем федерации, которая приложила на самом деле много сил, чтобы втащить его все-таки на пьедестал. В ИСУ же сидят люди, которые руководствуются совсем иными принципами, когда пересматривают правила. И если была повышена стоимость четверного, то это было обусловлено куда более вескими причинами, чем громкие заявления обиженного спортсмена, пусть и великого.
Lilian
Сообщений: 110
13.05.2011, 12:39
Большой спорт: Для кого новые места на ЧМ 2012?
noran пишет:
Федерация костьми легла, чтобы втащить его на пьедестал? Какое же место отадите ему по праву? Четвёртое? Десятое? Какие цифры в протоколах натолкнули вас на эту идею?

Да хотя бы его компоненты. Когда еиу на Капе ставили скейтинг скиллз выше, чем Козуке, это очень хорошо поработать надо была федерации. Я знаю об этом потому, что это писали люди, не доверять которым у меня нет основания и заподозрить которых в откровенной нелюбви к Плющенко нет оснований. И простите, но совершенно очевидно, что если бы федерация не тащила Плющенко на пьедестале бы ему не стоять (Кевин Ван дер Перрен тоже знаете ли четверные прыгает и даже каскад 4-3-3 это не повод ставить его на пьедестал, а в плане того, что не касается прыжков нынешний Плющенко недалеко от Кевина ушел), так же как и Домниной с Шабалиным, при всей моей к ним любви.

Амарант пишет:
А тут еще очевидно что ну прыгает человек четверные , не падает -и проигрывает тем кто их не прыгает!

Я ж говорю, давайте отдадим золото ван дер Перрену, он почти всегда прыгает четверные и очень часто не падает и вообще прекрасный человек и хороший семьянин.
Lilian
Сообщений: 110
13.05.2011, 15:46
Большой спорт: Для кого новые места на ЧМ 2012?
noran пишет:
То есть, Женино законное место на этой олимпиаде было 17-е?

Если хотите передергивать, то передергивайте до конца, что он вообще в сборную попасть не должен был быть.
Сообщений: 110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.