Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя мамик

Автор
Сообщение
Сообщений: 13
мамик
Сообщений: 14
23.06.2009, 22:02
Дети и спорт: Переезд в Москву
mango пишет:
Она что БОг что ли? Я говорю о том, что в 5 лет еще ничего не видно. Тем более если у ребенка получается уже сейчас лучше чем у остальных. Так почему же вы и ваш тренер полагаете, что ребенок не годен для занятий. Это бред и не корректно вообще с позиции тренера! Хороший тренер = трудолюбие и желание ребенка и возможности семьи конечно = очень хороший результат. А про профнепригодность у 5-летнего ребенка говорят только непрофисионалы, либо просто из за какой то личной антипатии!


УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ! Как -то очень болезненно вы восприняли историю с Ириной Борисовной!Про этого 5-го ребенка ( кстати этот ребенок уже заканчивает о-очень престижный ВУЗ) я тоже знаю ( только мы занимались в параллельной группе).Дело в том , что у ребенка 5 лет может получатся все лучше, чем у других, если он очень трудолюбив, внимателен и т.д. , но я думаю, что вам известно, что , например, в одиночном катании 2-е прыжки вконце -концов выпрыгнет любой ребенок, разница только в том, в каком возрасте. А вот тройные - уже не каждый! Зависит ЭТО ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ ФИЗИОЛОГИИ. Если вы решили серьезно заниматься фиг. катанием, значит должны бросить в жертву качественное образование, и как раз честный тренер должен дать вам совет, стоит ли....А не будет высасывать с вас деньги, рассказывать сказки.Ребенок, про которого писал ( а) воля вырос под 2 метра, о-очень крупный... Зато у него очень светлая голова и его трудолюбие пригодилось совсем в другом....
Поэтому родители и благодарны Ирине Борисовне .А фигурным катанием можно заниматься в свое удовольствие, но не до фанатизма.
мамик
Сообщений: 14
23.06.2009, 22:16
Дети и спорт: Переезд в Москву
mango
В дополнение к теме о честной позиции тренера: ЕСТЬ ТРЕНЕРА , КОТОРЫЕ ПОДХОДЯТ К СВОЕЙ РАБОТЕ - ПРОФЕССИОНАЛЬНО,а есть- материально, так ВЫБИРАЙТЕ, что для вас .....
мамик
Сообщений: 14
12.02.2010, 16:27
Дети и спорт: Финал "кубка россии-ростелеком"
sandy s. пишет:
По результатам этапов кубка, что проходили в начале сезона.

а каким же образом туда попали Яновская с Кащеевым?????????
мамик
Сообщений: 14
18.02.2010, 15:08
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
konkoff пишет:
Я очень сочувствую Юке, для неё это последняя Олимпиада. Когда её вышвырнут, как отработанный материал

Кого жалеть??????????Какую-то Юку Воронова, нашего! русского!кто пожалел?
мамик
Сообщений: 14
29.03.2010, 08:17
Дети и спорт: "Олимпийские надежды" первенство России (старший возраст) г. Старый Оскол 31 марта-3 апреля
волк
Да что там транслировать, соревнования - не очень, как правило там очень слабый состав
мамик
Сообщений: 14
08.04.2010, 08:21
Большой спорт: Сергей Воронов
Gerda пишет:
Ему снимали квартиру рядом с Академией фигурного катания. Вначале однокомнатную, сейчас уже двухкомнатную. Ему не приходилось ее оплачивать.


Да не уж-то оплачивали???? Ох не верю блин.......
мамик
Сообщений: 14
08.04.2010, 10:09
Большой спорт: Сергей Воронов
Newmam пишет:
Это было в Олимпийский год. Как будет дальше - не знаю.


Ну приятно конечно, что хоть кому-то что-то оплачивают, а что же Плющенко бочку катил, что ему федерация ни чем не помогает, все сам, за свой счет...Врет что-ли?
мамик
Сообщений: 14
14.04.2010, 16:52
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
****** пишет:
но не потому, что тренеры такие жестокие, а потому, что система такая. Отсюда тысячи искалеченных и физически, и морально детей.


Это не система , это сумасшедшие родители
мамик
Сообщений: 14
16.04.2010, 08:23
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
[quote="Dezire"]У меня так же. Я уже устала от этого фигурного катания, мне надоело, я не хочу бегать по каткам, питаться где придется на бегу, я хочу привести дом в порядок. Я хочу побыть хотя бы один день дома, а она все на каток меня тащит.

Не надо петь военных песен...... Сколько я таких мамочек слышала......и не сосчитать....во всем виноваты детки... МАМЫ! За здоровье своих детей вы в ответе, и это ВАША ВИНА, когда девочка наконец уходит из спорта с безобразными шишками на щиколотках, больными коленями,сколиозом,плоскостопием , и т.д. и т.п. ( как правило ОНА делает выбор, потому что вы уже до рвоты надоедаете ей со СВОИМИ подкатками .....)
мамик
Сообщений: 14
16.04.2010, 09:46
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Olga_L пишет:
с чего вы взяли, что у Dezire или у меня кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ (до рвоты/не до рвоты) ребенка заниматься ФК?? у вас воспаленный мозг с такими-то фантазиями. либо выплескиваете то, что грызет вас лично.


У меня не воспаленный мозг, это просто многолетние наблюдения за мамами, которые в раэдевалках заливают о фантастическиом рвении ребенка пахать с утра до вечера, а через полчаса колотят плачущего малыша или шепотом уговаривают ходить на очередную подкатку ( за определенные бонусы), зажав дитя в угол. Господи, чего я только не видела, и описавшихся детей, и врачей на скорой ( у ребенка падало давление...)Так что мне можно не вешать лапшу... плавали..знаем...
мамик
Сообщений: 14
16.04.2010, 10:12
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Ната-Лия пишет:
т.е. вы считаете, что все дети, которые мало мальски чего-то добились или добиваются - тренируются (как тут уже писали - по 10 льдов в неделю) априори по принуждению родителей, искалечены и больны до мозга костей, забиты родителями и танцуют как собачки в цирке за кусочек сахара. ? а родители нагло врут, что хотят спать по утрам, нормально кушать,


по 10 льдов в неделю- ничего у них не получится, а если получится -то у 1 из 1000. все спортсмены искалечены, это факт.А родители.. они ведь все понимают, фиг. катание оно ведь засасывает.. ой-ей как засасывает.....Вот и оправдываются эти маньячные родители, а ведь сами то не будут трескать шоколад круглосуточно,хоть и вкусно, ведь понимают, что вредно, что все хорошо в меру. А детеныш значит пусть здоровье надрывает, ему же, блин, очень нравится....
мамик
Сообщений: 14
16.04.2010, 10:57
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Olga_L пишет:
Как карапузы, которые так заиграются во что-то интересное, что им не хочется отвлекаться на какие-то походы в туалет.


Вы вообще о чем????Я о спорте, о фигурном катании, о растяжках, о хореографии, о работе на льду, это тяжелый физический труд, травмы,боль и т.д. и т.п. И сколько вашему , извините, карапузу годков и сколько лет вы играете на льду??????
мамик
Сообщений: 14
16.04.2010, 13:53
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
LANASO пишет:
Не удивляйтесь столь горячей полемики. Ваше мнение вполне понятно, и лично я не вижу в нем зависти, просто все не согласные с Вами еще очень мало на льду - это родители юных фигуристок (именно девочек, у которых рвение в раннем возрасте обычное явление) вот пройдет время и многие из них поймут, что Вы не так уж и не правы!


Спасибо за понимание, я так понимаю, что Вы тоже уже старожил. Мы в фигурном катании уже 14 лет и много чего видели и знаем..Хочется встряхнуть этих мам, что бы они , наконец, поняли, что главное -это здоровье их детей... а все это сумасшедствие пройдет,а что останется? БЕРЕГИТЕ СВОИХ КАРАПУЗОВ!
Сообщений: 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.