Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Как шнуровать ботинки

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
anikss
Москва - Шанхай - Питер

29.07.2006, 21:25. Как шнуровать ботинки  
Смотрите-ка, какую ссылочку мне коллеги по учебе подкинули!
http://www.libo.ru/i286.html - Как шнуровать ботинки.
Масса интересных и оригинальных способов. Может, и для фигурных коньков что-нибудь оттуда подойдет?

Мы за парное катание!
Хочу 666 сообщений, но мой словарный запас значительно меньше.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 107. Страницы: 1 2 3 4 5 6
tempika
Lviv

29.01.2019, 18:56.   
Дончанка пишет:
Все равно эдеевские плоские х/б шнурки самые лучшие.

где покупаете?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Дончанка
Донецк

29.01.2019, 20:26.   
tempika,в твизле. Но сейчас у меня последние брала вместе с коньками.

Бытие определяет сознание.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

29.01.2019, 22:45.   
Дончанка

Твиззл в России? :(( Ясно.

Мне положили с ботинками длину 220, издеваются, наверное.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
fizik

30.01.2019, 11:37.   
Twikki Очень многие фигуристы при шнуровке делают простую ошибку: дабы усилить эффект от шнурования пытаются просунуть ногу поглубже к носу ботинка. Но так как ботинок имеет треугольную форму (если с боку посмотреть), то в процессе катания нога, все равно откатываетя назад к пятке. Поэтому перед шнуровкой правильнее было бы придвинуть ногу "потуже" к пятке, после этого шнуроваться и тогда она уже никуда не денется в процессе катания
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Дончанка
Донецк

30.01.2019, 20:32.   
tempika, я в ростовском твизле отовариваюсь.

Бытие определяет сознание.
Jeodude

06.04.2019, 08:24.   
grotsasha пишет:
Если вкратце, то шнуруется автор видео (Chris Conte) снаружи внутрь (витринная шнуровка), с равномерным натяжением (иначе говорит заломы появляются), затягивает шнурки в стороны, последний крючок оставляет посвободней.

А у кого-нибудь появлялись заломы на коньках из-за того, что шнурки в последней паре отверстий выходят наружу, а не внутрь (как рекомендуется в видео)? У меня на "заводской шнуровке" шнурки выходят наружу. Стоит ли перешнуровывать?
Random0

08.04.2019, 13:22.   
Jeodude у меня из последних отверстий, после продевания в петельку на язычке, выходит наружу. На крючки шнурок накидываю сверху вниз. Rf3.
Место у них такое что вряд ли направление шнурка имеет отношение к заломам, имхо.
Ответов 107. Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.053 сек.