Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Помогите сделать флип!

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
lerusik
Донецк

Открыть описание элемента: ФлипФлип
 26.07.2009, 12:52. Помогите сделать флип!  
На полу флип чудесный- полтора оборота!!! На льду 1 оборот, но зато приземляюсь не на ногу, а на !!!! Выглядит очень забавно, но мне надоедает! Видео смотрела, и уже вживую показывали... Я всё понимаю, но КАК организовать красивое приземление на нужную часть тела???

мой второй дом- каток!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 117. Страницы: 1 2 3 4 5 6
пуар

31.07.2009, 18:47.   
Newmam раньше - да.

I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
G2

11.03.2010, 04:16.   
Один ролик, который мне очень понравился (шикарный по технике элемент, удачный ракурс, запись очень качественная).

Rachael Flatt, 1F+1T (1.5 Mb)

Это разминочный каскад флип+тулуп (из однооборотных). В программе стоит 3+3.

Видно очень много интересных деталей, а именно работа корпуса, головы, рук, раскрытие на выезде. Единственное, тулуп совсем не образцовый, нога в группировку не уходит, ну и флип чуть-чуть "флутцевый", хотя не об этом сейчас речь, интересно тут совсем другое.

Особенно хорошо видно, как должен себя вести корпус, я имею в виду скрутку на вылете в одном направлении, в воздухе плечи относительно таза скручиваются уже направо – благодаря этому и нога убирается в группировку, и плечи приходят в правильную выездную позицию. Голова тоже, наглядно работает.

Очень хорошо видно приземление. На приземлении с флипа корпус очень жёстко фиксирован, всё вращение передаётся на ногу. Нога натягивается ещё до того, как уходит назад (общий момент для профессиональных многооборотных прыжков, хотя не у всех такая техника), то есть обводится уже прямой. Корпус так до вылета на тулуп и остаётся в фиксированном положении. Очень чёткий вылет на тулуп.

в общем, есть к чему стремиться
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Varvara
Санкт-Петербург

11.03.2010, 08:14.   
G2 пишет:
тулуп совсем не образцовый, нога в группировку не уходит

Так она с "хлопком" ногами делает! Это явно для 3-3 такая штука. А на флипе нога полностью в группировку успевает попасть, это надо очень высоко прыгнуть, и с очень маленьким вращением, чтобы так сделать.
А вообще флип у нее немного дурацкий. Что у Леоновой лучше (было в прошлом году, пока ребро не начало гулять), так это флип.
bregalad
Москва

11.03.2010, 12:47.   
Varvara пишет:
А вообще флип у нее немного дурацкий

На заходе ребро несколько раз меняется — подтверждение того, что самые лучшие флипы — это флутцы.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

11.03.2010, 23:43.   
G2, наконец-то посмотрел. В общем, да, много интересных моментов, мне особенно интересно как у нее бедро свободное работает.

Но кое-что меня смущает. Заход — ладно, скорее всего на то есть причины. Но выталкивание... во-первых, высокий замах толчковой ногой перед постановкой зубца и удар слегка согнутой ногой (последнее характерно скорее для полуритбергерной техники), в результате нога ставится почти под себя — чего ради был замах? Во-вторых, при этом совсем слабо согнута опорная нога. Я все-таки считаю, что хорошая постановка не требует сильного удара, для этого делается просаживание в колене и хорошее натягивание толчковой ноги.

С другой стороны, раз она и еще куча народу прыгает 3+3 с такой техникой — это тоже о чем-то говорит %))
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

04.01.2012, 20:05. Видеоурок Мишель Лей по флипу  
маринка122

20.03.2019, 16:32.   
Помогите, пожалуйста советом! Ребенок прыгает 3 ритбергер докрученный на льду, но никак пока не может скрутить флип.Ось ведь одна, принцип скручивания похожий.Как об'яснить,.что это почти одинаковые прыжки?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

20.03.2019, 17:02.   
маринка122 так можно дообъяснятьсядо того, что ребенок и начнет прыгать флип как ритт, то есть после постановки зубца на лед переходить на ребро, делать преротейшен и выпрыгивать фактически ритт. Если ее учат флип прыгать с зубца и с минимальным прером, то флип и ритт очень разные прыжки. Если учат как описано выше, то почти одинаковые и все будет. Только есть опасность рано или поздно влететь под ужесточение правил судейства преротейшенов и отрывов с ребра/зубца.

Миру - мир! Нет войне!
grotsasha
Эссен, Германия

20.03.2019, 17:37.   
маринка122 пишет:
Как об'яснить,.что это почти одинаковые прыжки?

Никакой прыжок вообще не одинаковый. И судить по таблице сколько стоит прыжок и что кипримеру сальхов должен легче и быстрее получится, чем лутц - тоже не стоит. Многие дети осваивают первые тройные совершенно в неожиданном порядке. Масса примеров помню, что например первый тройной на соревнованиях - риттбергер, а совсем, скажем, не сальхов.

Флип прыгается с ребра, причём с внутреннего. В силу строения тела это ребро бывает по ощущениям жутко неустойчивым, ускользает в момент отталкивания зубцом. Для кого-то лутц - кошмар, а для кого-то удобен. Тоже самое с флипом. Для кого-то флип может быть очень неудобен. На риттбергер можно наехать очень удобно и ощущать себя гиперустойчиво - вообще не сравнить с флипом. Короче всё очень индивидуально. Потом многое зависит от изначальной техники как был поставлен прыжок.

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
Murchik
北京东城

20.03.2019, 20:01.   
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. На уровне первого знакомства с одинарными может и можно объяснять один прыжок через другой, но все что дальше надо дифференцировать, иначе можно поломать технику и потом мучительно ее исправлять.

Без видео или более подробного описания проблемы сложно что-то более конкретное сказать.
Tarantino

20.03.2019, 20:08.   
маринка122
Прыжки разные. Что-то общее в прыжках Lo-F-Lz есть, но много и разного, и от техник зависит. В любом случае надо смотреть на конкретный прыжок и конкретную проблему. Что там с двойными прыжками, например? Вторая мысль, если ребёнок дошёл до тройных прыжков, то наверное не сам, наверное у него есть какой-то компетентный тренер. Иначе бы не дошёл. В норме такой тренер должен сам что-то видеть и советовать.
маринка122

20.03.2019, 20:34.   
Tarantino спасибо большое за советы! С двойным флипом все хорошо, в распечатках хорошо заплюсован. Флип идет у нее с зубца, пытается подкрутить зубец и крутить.Были попытки чистого или в четверть на задницу, потом опять полоборота.Уже 2 месяца мучается с ним.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
grotsasha
Эссен, Германия

20.03.2019, 21:56.   
маринка122

Ой, 2 месяца - это ничто. Некоторые по два года дупель не могут в докрут прыгнуть. Некоторые весь первый сезон тройных - все тройные недокручивают на две галки! А у вас тут флип только. Я бы может в обход флипа попробовала бы лутц - может он лучше будет получаться? Но такое, конечно, тренер должен решать.

маринка122

20.03.2019, 22:00.   
grotsasha лутц не уверена..очень часто бывает ребро..то !, то вообще е.Очень редко ставят чисто...флип кажется лучше идет
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

22.03.2019, 01:05.   
маринка122 пишет:
Как об'яснить,.что это почти одинаковые прыжки?

Пришлите видео вКонтакте: https://vk.com/figurist_coach
Я Вам попытаюсь подобрать упражнения под такой интересный случай.

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
https://figurist.eu
Unibite

22.03.2019, 11:18.   
grotsasha пишет:
Флип прыгается с ребра, причём с внутреннего
grotsasha
Эссен, Германия

22.03.2019, 12:26.   
Unibite

Ну перед постановкой зубца наезд то на ребре. Что такого удивительного я сказала. Если ребро неустойчивое, то и зубец сложнее уверенно поставить и оттолкнуться, так как шатает перед этим. Но выше написали, что у девочки как раз больше флутц, а двойной флип хороший. Так что это уже не имеет значения. Странно, что на форум обращаются с вопросом о тройном прыжке...

Ответов 117. Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.057 сек.