Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чехлы для ботинок

Автор
Сообщение
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
09.11.2008, 12:23
Чехлы для ботинок
ПОМОГИТЕ!!!!не знаю ничего про чехлы для ботинок!!зачем они нужны,из чего сделаны,как они одеваются и обязательны ли они!!!
Nobody is perfect!!
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.12.2009, 17:49
Sasha Winsborg пишет:
у меня похожая проблема.коньки edea concerto-в комплекте шнурки длиннюю-ю-ю-ю-ющие.они уже вставлены а прешнуровывать на другие шнурки как то не айс
я с этими километровыми хвостами шнурков уже замучалась

Купите провод в белой пластиковой оболочке в любом магазине стройтоваров. Толщина провода чуть шире чем толщина жесткого кончика шнурка. Надрежьте оболочку провода вокруг так, чтобы её можно было снять (от конца примерно 1 см, как и кончик шнурка. ) Стянули оболочку с провода, нагрели в горячей воде, продели в неё шнурок конька , протянули до того места на котором хотите шнурок обрезать. Обрезали шнурок и чуть-чуть , на пару миллиметров стянули ниже оболочку от првода. Очень аккуратно запаяли над огнем (зажигалки, например). Можно не запаевать, а сначала смазать на нужном месте шнурок клеем, потом натянуть туда оболочку от провода итп. Много способов окоротить шнурки. Вплоть до того что просто тупо обрезать, смочить кончики в строительном клее ПВА или даже Моменте и пока клей не совсем засох покрутить кончик шнурка между пальцами 9так, как это делают когда прядут) . Кончик станет поуже и не будет распускаться.
Murchik
Сообщений: 12785
08.12.2009, 18:02
Sasha Winsborg, вотэтода!, есть способ еще проще: шнуровка по крючкам производится в два слоя: шнуруем снизу вверх, с верхних крючков спускаемся опять на самые нижние и шнуруем еще раз снизу вверх, меняя направление оборачивания шнурка вокруг крючка (то есть если, например, в первый проход шнурок на крючок одевался без петли сверху, то во второй проход делаем петлю, и наоборот). Я доступно излагаю? %))
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.12.2009, 19:04
Murchik
Доступно, но есть модели ботинок , которые этого не позволяют - шнурки толстые, а крючки маленькие.
Кстати, я что-то забросила тему ошибок в костюмах, а ведь хотела и шнуровку обсудить. Например когда наворачивают большие узлы и сверху ещё колготки-чехлы надевают, нога уж совсем по-уродски выглядит. И так из-за ботинок в колготках-чехлах щиколотка кажется сломаной, а тут ещё и бугор торчит приличный, прямо настоящая травма с виду.


а вот самый стремный способ убрать болтающиеся шнурки. Помню как-то в проекте Танцы со звездами кому-то снизили оценку, пояснив что шнурки не правильно завязаны, именно таким способом
(если плохо видно, то они просто обернуты вокруг ноги)



Но даже такой деревенский способ шнуровки , или узлы торчащие из-под чехлов - ИМХО лучше, чем вот это

такие бантики просто опасны для жизни.
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.12.2009, 19:15
Murchik
да,вполне доступно
на предыдущих коньках я так и делала.а на этих коньках велика вероятность что шнуровка развалится так как : 1)крючки так изогнуты что больше одного шнурка туда врядли затолкаешь. а 2)там всего 3 крючка и это хоть и удобно но не для двойной шнуровки

я лучше попробую заклеивать из на время тренировок.так многие делают а я вот не пробовола , а на крайний случай - как вотэтода! посоветовала сделаю
провинциал
Сообщений: 385
16.11.2012, 12:55
G2 пишет:
Ещё иногда пластырем наиболее бьющиеся части ботинка обклеивают. Пластырь спасает ботинок от повреждений, совершенно никаких неудобств при тренировках не доставляет, а на соревнования он просто отклеивается.
Интересно,это относиться только к ботинкам только из гладкой кожи?Я видел у спортсменов на таких ботинках изоленту. Может быть есть у кого опыт подобной защиты от порезов,царапин поверхности ботинок из замши(нубука) ? Есть сомнение,будет-ли держаться ? Либо остануться трудноудаляемые следы на ворсистой структуре от клеевого слоя пластыря (изоленты) .
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.11.2012, 13:36
провинциал

это специальная такая изолента не должна оставлять следов.

вообще еще зависит от длины шнурков и их качества. я уже поняла, какую длину надо покупать на мои ботинки, и какого качества шнурок - потолще, побольше в нем синтетики. еще советуют вощеные, но, мне кажется, на руках тогда будут сплошные мозоли. чтобы шнурки не болтались, а заодно и не царапался каблук, я натягиваю гетры иногда. зимой на открытом катке оно еще и греет.
провинциал
Сообщений: 385
17.11.2012, 09:03
tempika пишет:
это специальная такая изолента не должна оставлять следов.

вообще еще зависит от длины шнурков и их качества
Эээ, я не понял,причем здесь шнурки ? Я ничего про шнурки не писал...

Как я понял, эта спецлента в ФК магазинах не продается. Вот один вариант: для А. Бандероса.
Но,как мне обьяснили в Фигуристе, не такая она уж и специальная -можно заменить изолентой (опять к тому же и пришли).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.11.2012, 12:13
провинциал

http://figureskatingdeals.com/skatecareproduct.php?dep=SkateCare&ti Care&brand=&id=2
продается, чо.
провинциал
Сообщений: 385
17.11.2012, 14:37
tempika ,куда вы меня послали ?

Не, кроме шуток ,ленту я там нашел ,но как ее получить,если я даже не понял ,где это находиться ? (плохо учил инглиш в школе и слегка подтормаживаю )
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.11.2012, 14:55
провинциал

мы, провинциалы, все покупаем в интернете, я покупала лезвия, чехлы и много всякого, не относящегося к фигурному катанию. например, в моей провинции вообще ничего нет, никаких магазинов и близко. а в интернете выбираете, заказываете, оплачиваете картой или пейпалом, и ждете посылку к нас во Львов из Сша обычно доходят за 10 дней. эту ленту я еще не пробовала, да и катаюсь я не в тех масштабах, но мне говорили, что после нее не надо отскребывать коньки от клея, как от обычной изоленты. стоительный скотч, наверное, можно попробовать, - он особо следов не оставляет.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
17.11.2012, 15:08
провинциал пишет:
Вот один вариант: для А. Бандероса.

Это вообще не вариант!!!!! Этот скотч для клюшек, а никак не для ботинок. Для ботинок используют вот этот:
http://vk.com/album-15546581_133877072
Только, его сейчас нет в продаже:((((
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
провинциал
Сообщений: 385
17.11.2012, 15:15
Ольга ГРИГ ,круто. Жаль,что его нет в продаже.
провинциал
Сообщений: 385
17.11.2012, 15:19
tempika,да про малярный либо упаковочный скотч, я не подумал. Можно будет попробовать на небольшом участке . (На предмет аллергических реакций . )
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.11.2012, 15:20
провинциал

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=ska8tape&_osacat=0&_from=R

на ибее вот полно этой ленты, кстати.

лучше именно малярный попробовать, которым закрывают области, которые не должны пачкаться при покраске. вроде отдирается красиво. но вопрос - как он держится?
провинциал
Сообщений: 385
17.11.2012, 15:21
tempika ,спасибо ! Попробую обратиться.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
20.11.2012, 16:59
tempika пишет:
но мне говорили, что после нее не надо отскребывать коньки от клея, как от обычной изоленты.
так и есть. Она очень легко отклеивается и не оставляет никаких следов. В Берлине я заметила очень модна не белая, а цветная лента. Но это в основном у детей.
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.