Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто есть кто?

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
13.03.2006, 10:33
Кто есть кто?
Здесь можно рассказать о себе. Поведать свою биографию: что привело в ФК, каких успехов удалось достичь?
Ответов:  372
Страницы: 1 2 3 4 518 19
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
26.03.2006, 01:59
Либела Тулупова
Представляете, а я под музыку первый раз вообще на соревнованиях каталась!
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
helga
Сообщений: 58
Санкт-Петербург
26.03.2006, 03:08
Хочу сказать огромное спасибо за этот сайт. Мне 27 лет. Я занималась фигурным катанием только в детстве, потом забросила. После огромного перерыва снова вышла на лед и училась заново стоять на коньках, делать "елочку", беговой, перебежки... Очень хотелось продвинуться дальше, особенно загоралась после каких-нибудь соревнований, во сне исполняла сложные элементы. Но почему-то не решалась, на каток приходила в год по обещанью, в интернете на тот момент информации никакой не нашла, поддержки среди друзей не было. Так бы, наверное и умерла моя мечта кататься, если бы я не нашла этот сайт. Купила коньки, учусь пока по статьям и видео, все-таки все, что было вложено в детстве очень помогает и те элементы, что я умела делать тогда, сейчас всплывают очень быстро - каждые 2 часа тренировок заметно продвигают вперед. В начале цель была посто красиво скользить, а когда дело пошло захотелось копить деньги на приличные коньки, заниматься с тренером и т.д. Вчера выяснилось, что племяннице купили коньки недавно - так что будет с кем заниматься. А еще эти занятия вытащили меня из депрессии. До этого я всю зиму пролежала на диване, смотрела сериалы, ела шоколадки. А сейчас появилось столько планов, энергии... так что это, наверное и есть мое самое большое достижение на сегодняшний день.
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
28.03.2006, 13:11
Я тоже занималась ФК в детстве. Не нравилось мне прыгать 2-ные на льду, боялась. Из-за этого ФК и бросила. Танцевальных школ в Питере нет, а так бы ушла туда, чтобы не прыгать. Забросила я это дело. Когда выросла, случайно познакомилась с профессиональным фигуристом. Круг общения дополнился и я опять встала на коньки. Прошло несколько лет... Сейчас у меня дочь занимается ФК. Ходим вместе с ней на массовые катания. В свободное от тренировок и подкаток время. Папа к нам присоединяется крайне редко (профессиональный фигурист). Говорит, что пол-жизни жил в обособленном мире, как в вакууме. А вот теперь только, после ФК жизнь и началась. А в ней, оказывается столько интересного !!! Такие дела. Всё познаётся в сравнении. А я-то раньше думала, что это у меня - одни серые будни, а вот у них у фигуристов такая интересная и насыщенная жизнь...
Я в основном катаюсь в "Юбилейном" и Ледовом дворце. Изредка где-нибудь ещё. Подумываю о том, а не принять ли и мне участие в каких-нибудь соревнованиях для взрослых ?
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
28.03.2006, 13:14
Ursula Axel пишет:

ПС: Также удачи 23-го.

А что такое произойдёт 23 апреля? И где? Может и мне туда можно?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.03.2006, 15:53
Ursula Axel пишет:

" Про "кучу": вот бы в будущем сделали классы или группы, ведь есть такое понятие, как группа "А" и группа "Б", т. е. с одинарными и с двойными... Или как в Лужниках - "бронза", "серебро" и т. д. Очень логично получится. "

Вы не так поняли эти А и Б. Группа Б - это не те, кто только одинарные прыгают, или там уже двойные. "Б" расшифровывается как "БЕЗ РАЗРЯДА".
Т.е. все кто выступает в группе А в случае получения призового места подтвердит какой-либо разряд, от "Новичка" до "МС". А на разряд сдают в зависимости от года рождения (а вовсе не от того сколько ты уже занимаешся". ) К примеру моя дочка 98 года рождения. Никого не интересует в начале или в конце года она родилась, со скольки занимается и сколько часов в неделю. Вместе со всеми кто родился в 98 она должна выступать по 2-му юношескому разряду. Требования: все одинарные, аксель, один двойной в каскаде, прыжок во вращение, заклон, комбинированое вращение, спираль со сменой ребра, и.т.д.
Ребенка могут выставить на соревнования не со своим годом рождения если только ребенок катается уже лучше , чем на свой обычный разряд. У нас есть девочки 98 года, которые соревнуются с 1-м юношеским. А малыши 2000 года выступают по 3-му юношескому. Но наоборот - кататься с разрядом ниже чем положен твоему году рождения можно, наверное только на внутришкольных соревнованиях.
Вернемся к группе Б. (извините. но я её называю группа Б/У). Какой разряд по году рождения положен , скажем мне(71 года рождения), если моей дочке 98г - 2-й юношеский? Мастер спорта, не меньше! Боюсь не справлюсь... .
Дальше модно говорить на сколько это всё справедливо, но на сегодняшний день в нашем городе это так. У нас нет соревнований другого формата (как скажем в Москве), где можно было бы получить какой-нибудь разряд.
Что же касается деления участников на какие-либо группы в зависимости от класса катания, то посудите сами - в данном соревновании участвовало 9(!!!) человек. Как их делить? На кусочки резать, что ли?

От всей души желаю Вам скорее поправиться!
Либела Тулупова
Сообщений: 66
29.03.2006, 01:04
вотэтода! пишет:
"Б" расшифровывается как "БЕЗ РАЗРЯДА".
Неа. Группа "Б" = без ограничения возраста. Мне при этом почему то вспоминается осетрина второй свежести... (вы уж извините старого циника, если кого невольно обидела)
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.03.2006, 15:24
Либела Тулупова
Да чо тут обидного? ) Мне, например, 23. Самая молодость ИМХО ) А вам?
Админ
Либела Тулупова
Сообщений: 66
30.03.2006, 02:48
Anathemaда я про осетрину!

Мне немного больше.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.03.2006, 15:54
Anathema

А мне 34, так что насчет осетрины - это как раз про меня!

ЛИБЕЛА

"Без разряда" - так объяснил мне группу "Б" тренер из дочкиной школы.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
14.04.2006, 10:20
Madaloc пишет:
пожалуй самый большой успех - победа на чемпионате юниоров в Бостоне (выиграл с каскадам 3тулуп+2аксель)

Аксель - второй прыжок в каскаде - это как?
незнайка
Сообщений: 199
14.04.2006, 11:01
Boriska
Аксель вторым прыжком в каскаде -легко. Кто-то из японок или кореек делал каскад 2 аксель -2 аксель.
baik
Сообщений: 1036
14.04.2006, 11:05
Я вон Нудлу вместо дупля делаю пять перекидных в каскаде. Говорит, что это все равно не прокатит.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
14.04.2006, 11:25
незнайка
Приземление с первого прыжка идет на ход вперед?
Или происходит смена ног перед вторым прыжком? Тогда какой же это каскад?
baik
Сообщений: 1036
14.04.2006, 12:03
Boriska
Выезд с одного прыжка как наезд на другой. С перестановкой ног. Это считается комбинацией, а не каскадом. Но когда вторым прыжком идет тулуп тоже делается перестановка ног. Получается что каскадами могут являться только риттбергеры и ойлеры , когда выталкивание на второй прыжок идет с ноги на которую было приземление с первого прыжка.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Myx
Сообщений: 784
Москва
14.04.2006, 13:37
baik
Каскад - четверной тулуп, ойлер - это круто!
Krystal
Сообщений: 310
Москва
14.04.2006, 13:40
Привет!Я вот тоже уже далеко не молоденькая девочка, чтоб учиться ФК, но вот недавно все же сатла брать индивидуальные занятия с тренером и посещала занятия для взрослых в Лужниках. А побывав на соревнованиях для взрослых 8 апреля, у меня словно второе дыхание открылось! Я поняла, что еще не все потеряно)). Спасибо тем людям, которые организовывают эти самые занятия и соревнования для взрослых!!!! Это еще один праздник в моей жизни!
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Myx
Сообщений: 784
Москва
14.04.2006, 13:49
Krystal
А вы участвовали?
Krystal
Сообщений: 310
Москва
14.04.2006, 14:24
Myx
неть пока)))) в следующем сезоне планирую...
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Zircool
Сообщений: 51
Москва
14.04.2006, 15:22
Привет всем! О себе: как выражается моя сестра, что мне в "предпенсионном" возрасте стукнуло заниматься ФК, ну на самом деле мне 23. Начала заниматься сооовсем недавно, занимаюсь с тренером индивидуально. Первый раз "покаталась" на коньках в феврале этого года, катанием это конечно сложно назвать, но вот после этого мне как раз и стукнуло
psyonna
Сообщений: 91
Москва
14.04.2006, 15:53
Zircool Ну прям уж сказали, предпенсионный возраст
По-моему, тут на форуме средний возраст в районе 23

Мне, кстати, тоже 23. Правда, я занималась фигурным катанием несколько лет до того. Что сейчас, после долгого перерыва, не мешает осваивать заново довольно простые элементы.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Ответов:  372
Страницы: 1 2 3 4 518 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.