Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прыжковый турнир 03-04 декабря, Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
29.11.2022, 12:50
Прыжковый турнир 03-04 декабря, Санкт-Петербург
С 03-го по 04-е Декабря в Санкт-Петербурге пройдёт Чемпионат России по прыжкам.


Подробная информация

Место проведения: г. Санкт-Петербург, проспект Добролюбова 18, СК Юбилейный

Регламент турнира:

Личный турнир (Мужчины/Женщины)

03 декабря

1. Отборочный тур

04 декабря

2. Основной тур (финал)

Командный турнир (Мужчины/Женщины/Пары):

03 декабря

1. Жеребьевка

04 декабря

2. Основной тур (финал)

  • Списки участников:

wrong line

  • Источники информации

https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/novosti-federatsii/chempionat-rossii-po-pryzhkovym-elementam-2022-reglament



03 декабря 2022, суббота
12:30Личный турнир отборочные соревнования
17:00Жеребьёвка
04 декабря 2022, воскресенье
14:00Командный турнир
16:45Личный турнир (финал)



Трансляции



https://www.sport1tv.ru/sport

Онлайн-табло




Связанные обсуждения

Ответов:  131
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.12.2022, 13:28
Usagi пишет:
намного больше ценится искренность и естественность эмоций и поведения чем выверенные и искусственные фразы и интонации тв ведущих и реклам.

Наверно, на государственном уровне ценится, в первую очередь, профессионализм. Алина может развивать себя в интернете, где « больше ценится искренность и естественность эмоций и поведения». Пожтому молодёжь не хочет учиться, получать навыки. Главное - все делать естественно. Прикольно, если бы медсестра не умела делать уколы, зато мило смущалась, запиналась и продолжала тыкать.
Usagi пишет:
все её запинания и смущения вызывают улыбку.

Вызывают неловкость и непонимание- разве у нас нет более подходящих кандидатур? Как же обнищал на таланты Первый. Неэмоциональная, с тусклым голосом, невнятной речью и неживой мимикой. Даже небольшие оговорки не причём. А вот неумение их обыграть ещё раз подчеркивает некомпетентность. Пусть учится, повзрослеет, , набирается жизненного опыта, получает новые эмоции, и все получится. Только зачем лезть на передовую. Зато красавица.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.12.2022, 14:51
Figurka51 пишет:
Как же обнищал на таланты Первый.

Ничем канал ОРТ не хуже других (я бы сказал, даже чуть лучше). Константин Эрнст — достойный человек, он заслужил, конечно, включение в санкционные списки, но сейчас всем, кто хоть чуть-чуть приближается к власти, приходится идти на сделку с совестью. Именно на Первом работают или работали Иван Ургант, Владимир Познер, тот же Дмитрий Хрусталев, Максим Галкин, Валдис Пельш. Да и Максим Траньков разве не талант? А мне и Ягудин нравится, хоть здесь его все критикуют.

Те же проекты, связанные с фигурным катанием — разве это плохо? Можно отмечать отдельные недостатки, но разве лучше, если бы этих проектов вообще не было?
Figurka51 пишет:
Зато красавица.

Да что все заладили — Загитова "красавица"? А кто там вообще некрасивый среди фигуристок? Софья Муравьева, Софья Акатьева? Да все они классные, и никто не станет у них измерять глубину глаз или длину ресниц. Ничем с точки зрения внешности Загитова не лучше и не хуже других. В телевизоре не внешность нужна, совсем другие качества. Лысый Хрусталёв — ну разве не хорош?

А восприятие красоты всегда очень индивидуально. Я бы это слово просто исключил из описания человека (это характеризует только твое отношение к нему, ничего больше).
Просто Маша
Сообщений: 3687
07.12.2022, 15:12
Usagi пишет:
Так терпеть или приятная?

Не хотелось углубляться в дебри, но видимо придётся.
Мне Алина не нравится, но это не повод каким-то образом ее оскорблять, даже при наличии существенных недостатков.
А теперь по теме. Спорить о том, что Алина красива, и тем более внешне привлекательна - просто бессмысленно, просто потому, что по факту так оно и есть. Второй момент, что вот уже второй, если не третий год подряд, Алина изображает ведущую, что у нее в общем и целом получается плохо. Не знаю уж, кто конкретно и почему ее постоянно пропихивает, но даже не очень привлекательная внешне Женя, и уж тем более Аня Щербакова, смотрятся на фоне Алины просто мастерски.
Исходя из вышесказанного, к внешним данным Алины у меня претензий нет, тем более что камера ее любит. Другой вопрос, что с ролью ведущей она справляется не очень хорошо, но раз уж так вышло, то приходится терпеть.

Usagi пишет:
В наше время так называемых зумеров, в эпоху стремительного падения популярности телевизора и одновременного роста популярности видеоблогеров в интернете (деятельность которых очень часто ничего общего со словом профессионализм не имеет) - намного больше ценится искренность и естественность эмоций и поведения чем выверенные и искусственные фразы и интонации тв ведущих и реклам. Первый канал тут просто пытается соответствовать новомодному тренду - чтобы окончательно не потерять молодую аудиторию. У Алины же с искренностью и естественностью всё в порядке - и у непредвзятых людей, с удовольствием ставящих лайки за всякую дичь что люди творят в интернете на камеру - все её запинания и смущения вызывают улыбку. А выверенная речь Гришина или Ягудина вызывает скуку. Вот как то так.

А у меня вот обратная реакция на блогеров, ютьберов, тиктокеров и так далее по списку. Безусловно есть профессионалы, которых интересно смотреть, но большинство - это просто караул. Может быть для ютьюб канала с аудиторией 1000 человек такое и Ок, норм, но для федерального канала, немного не айс.
121
07.12.2022, 16:17
bregalad пишет:
Те же проекты, связанные с фигурным катанием — разве это плохо?

Любая попытка любого телеканала транслировать соревнования по фигурному катанию - это очень плохо. Самое лучшее - выкладывать видео с судейской камеры.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.12.2022, 16:58
Посмотрев (в записи) прыжковый турнир мужчин, я понял, чего мне не хватало при трансляции женского: там фигуристки не поздравляли двуг друга (рукопожатие и т.п.) после поединка, или просто этого не показывали по ТВ. (Для меня это было удивительно, поскольку всё это очень напоминало соревнования в параллельном слаломе в горных лыжах, но там спортсмены обязательно приветствуют друг друга после заезда.) Я уж испугался: неужели теперь так принято? Но нет, в мужском турнире фигуристы пожимали друг другу руки (и это показывали).

В целом оба прыжковых турнира оставили сильное впечатление — это очень интересно.

121, не понимаю, Вы шутите или всерьёз так считаете?
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.12.2022, 18:36
Просто Маша пишет:
даже не очень привлекательная внешне Женя,

Женя очень привлекательная. Таких называют интересными, загадочными. Нестандартная, характерная внешность. Плюс умеет себя преподнести. Глубокий низкий голос.
bregalad пишет:
Да что все заладили — Загитова "красавица"? А кто там вообще некрасивый среди фигуристок? Софья Муравьева, Софья Акатьева? Да все они классные, и никто не станет у них измерять глубину глаз или длину ресниц. Ничем с точки зрения внешности Загитова не лучше и не хуже других.

Согласна полностью. Я к тому, что надо исходить из своих данных и умений. Ну, и чтобы меня не " съели" фанаты Алины.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.12.2022, 18:40
Просто Маша пишет:
но это не повод каким-то образом ее оскорблять,

Она выступает публично. Публика обсуждает недостатки и профессионализм. Где здесь оскорбление? Кто-то затронул внешность? Физические изъяны?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.12.2022, 18:42
bregalad пишет:
там фигуристки не поздравляли двуг друга (рукопожатие и т.п.) после поединка,

Тоже обратила на это внимание. Девушки как на войне, а ведь это просто шоу
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
121
07.12.2022, 19:13
bregalad,
телевидению можно только чемпионаты по прыжкам доверить. В одиночном катании работа хореографа лучше видна при использовании одной камеры, дополнительные камеры очень вредят, но телевидению нужна "дорогая" "профессиональная" картинка. Может, ТВ хоть у блогеров поучится минимализму, в самом деле.
Calgary
Сообщений: 1075
07.12.2022, 19:21
Просто Маша пишет:
не очень привлекательная внешне Женя

Как это Женя не привлекательная? Она очень и очень красивая и эффектная девушка!
Calgary
Сообщений: 1075
07.12.2022, 19:24
Figurka51 пишет:
Тоже обратила на это внимание. Девушки как на войне, а ведь это просто шоу

Возможно, они просто не подумали об этом. Мальчики все-таки постарше были, поопытнее в делах на публику, а девочки совсем молоденькие за исключением Лизы
Просто Маша
Сообщений: 3687
07.12.2022, 21:49
Figurka51 пишет:
Женя очень привлекательная. Таких называют интересными, загадочными.

С точки зрения стандартной красоты, Женя уступает Алине, и да, согласна, что Женя хорошо умеет себя преподнести.
Просто Маша
Сообщений: 3687
07.12.2022, 21:57
Figurka51 пишет:
Она выступает публично. Публика обсуждает недостатки и профессионализм.

Ну по крайней мере, здесь, на тулупе в отношении любой фигуристки, большинство старается высказваться максимально корректно, да и то не всегда отдельные форумчане переходят на личности и начинают оскорблять не своих любимок. В других местах, корректности меньше, и ту же Алину за её непрофессионализм такими помоями поливают. Так что обсуждать в корректной форме - это история, а поливать помоями - совсем другая.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.12.2022, 23:40
Calgary пишет:
Как это Женя не привлекательная? Она очень и очень красивая и эффектная девушка!

Мне тоже так кажется. Сколько я за ней наблюдаю, она мне нравится всё больше и больше. Но, правда, мне трудно оценивать чисто внешность, это такая странная особенность восприятия: если девушка умная и интересная, то она автоматически мне кажется красивой. Медведева именно такая.
Просто Маша пишет:
С точки зрения стандартной красоты

А разве такой стандарт существует?
Usagi
Сообщений: 1530
08.12.2022, 00:15
interlude пишет:
Взрослые перед детьми здесь какого-то особого преимущества и не имеют.

В мужском катании - имеют. Прыжки у высокорослых выглядят более зрелищно и получают выше ГОЕ.
interlude пишет:
Как раз, наоборот: у взрослых фигуристок здесь нет никаких шансов.

А у низкорослых нет никаких шансов в баскетболе. И? Ввести там ограничения по росту? Люди не ради инклюзивности баскетбол смотрят
interlude пишет:
Поэтому, «женский» и «чемпионат России» звучат издевательски по отношению к взрослым спортсменкам, а сам турнир таким издевательством является.

Ничуть. Это слово в данном контексте означает исключительно пол. Это спорт - чисто спортивное мероприятие, где участвуют те, кто могут лучше всего прыгать. Во главе угла - способность прыгать, а не возраст, пол или цвет кожи. Люди пришли смотреть на прыжки, а не на данные спортсменов. Более того, в отличие от каких либо культурных мероприятий где возраст может иметь некую роль на качество или тип контента (театр, балет, классическое фк с программами) потребляемого зрителем - в мероприятиях исключительно спортивных (стрельба из лука, скалолазание, скейтборд, шахматы, прыжки в фк) возраст участников на то, ради чего их смотрят даже в теории не может иметь никакого влияния. Поэтому здесь агрумента про возраст я вообще не понимаю - он тут просто не работает. Побеждает тот кто сильнее здесь и сейчас- всё. Очень правильно и показательно что даже в мужском турнире победил никому неизвестный Фёдоров - без какой- либо репутации, регалий, известности. Что как раз подтверждает чисто спортивный характер мероприятия. Тем оно и хорошо, и ценно - что победить может любой. За что собственно спорт и любят. Классическое фк же спортом, увы, не является - потому как там это условие невозможно. Так нет - вы хотите и единственную отдушину, где хоть как то в фк можно насладиться спортивной стороной - тоже превратить в очередную танцевальную очередь, где всё судится по понятиям.
Впрочем тут даже при желании поднять возраст было невозможно. Люди пришли смотреть прыжковый турнир прежде всего ради ультра-си - а в женской одиночке взрослых прыгающих ультра си слишком мало, чтобы создать достойный турнир. Поэтому то там было достаточно много совсем неизвестных широкой публике юниорок и новисов типа Гордеевой и Рубцовой. Другими словами "вам шашечки или ехать?" - вам прыжковый турнир или возраст участников?
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
08.12.2022, 07:35
Usagi пишет:
Прыжки у высокорослых выглядят более зрелищно и получают выше ГОЕ.

Коляде расскажите. Его триксель с трикселем Федотова приравняли.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
08.12.2022, 07:38
Usagi пишет:
Побеждает тот кто сильнее здесь и сейчас- всё
ну да, поэтому у Двоеглазовой не "увидели" падение, пропихнули в следущий тур и дали вторую бронзовую медаль. Чистый и честный спорт?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
iralisk
Сообщений: 80
08.12.2022, 08:31
Figurka51 пишет:
Коляде расскажите. Его триксель с трикселем Федотова приравняли.

спасибо что только приравняли.
iralisk
Сообщений: 80
08.12.2022, 08:40
Usagi пишет:
Побеждает тот кто сильнее здесь и сейчас- всё. Очень правильно и показательно что даже в мужском турнире победил никому неизвестный Фёдоров - без какой- либо репутации, регалий, известности.

да-да, очень показательно. Фёдоров с флутцем сильнее Пети, прыгающего все квады.
(И конечно, именно по спортивным критериям Камила сильнее Сони Акатьевой).
Usagi
Сообщений: 1530
08.12.2022, 08:44
Figurka51 пишет:
Коляде расскажите. Его триксель с трикселем Федотова приравняли.

Ну тут я согласен. У Коляды триксель лучше смотрится. Но благоволение судей Федотову в личке всё равно не помогло.
Figurka51 пишет:
ну да, поэтому у Двоеглазовой не "увидели" падение, пропихнули в следущий тур и дали вторую бронзовую медаль. Чистый и честный спорт?

Да, безобразие. Но пересчитайте её баллы с учётом правильного -5 за падение. Будете удивлены. Она всё равно проходит в следующий тур - пускай и с совсем небольшим отрывом

Об этом собственно и речь. Там и кушки вместо недокрутов почти всем ставили. Но, как судьи не стараются - повлиять на результат в чисто спортивной дисциплине куда сложнее чем в обычном фк. И это плюс этого турнира
Ответов:  131
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.088 сек.