| Хвоствил пишет: |
| Можно уточнить? А сейчас какое время? И какая репутация? И кого вы видите в качестве нового президента? |
Знакомая риторика. В России она прокатит, на Украине нет. Если кто-то заигрался во власть и устранил конкурентоспособных оппонентов, это еще не значит, что выборы не имеют смысла.
| Хвоствил пишет: |
| Ещё Невзорова добавьте, и будет отличный сет самых упоротых, хоть Невзоров и с других позиций выступает. Соловей сюда же, но он хотя бы смешной, если не принимать его всерьез. Латынина в своих красных кожаных креслах уже поет дифирамбы Империи и праву сильного, удивительно как вы не брезгуете смотреть такое. |
И так далее. В очередной раз хочется заметить, что только потому что кто-то заслуживает порицания, морально низок или просто по каким-то причинам не нравится, никак не влияет на справедливость их аргументов. Путин может быть бандитом и казнокрадом, но это не делает его аргументацию неверной или лживой. Аналогично и здесь, справедливость критики не зависит от моральных качеств критикующего.
Нужно, конечно, учитывать интересы людей и замечать в какой момент начинается spinning, но по умолчанию факты и аргументы на первом месте.
| MoonCat пишет: |
| Почти уверен, что видел трех беженок в Турции и Аргентине, живут в Швейцарии и путешествуют по миру. Много отдыхающих мужчин из У. в Египте. Катался в Антарктиду, Так на двух русских было 4 из У. и 4-е из Польши. Американцы признают, что половина помощи разворовывается. |
Наблюдения верные, выводы не совсем. И в России, и на Украине всегда были толпы людей, разворовывающих бюджет, берущих взятки, откаты и т.п. Это не новость. Что изменилось, так это динамика путешествий. Россиянам в последние 3 года, условно говоря, не рады, да и сами они отчасти демотивированы путешествовать — куча неудобств, никогда не знаешь с какой стороны прилетит, кто где не пропустит, как потом дома после возвращения дела могут пойти и т.п. Украинцам многие страны открыли безвизовый въезд, оказывают помощь и более-менее рады видеть, люди находят способы заработка в других странах, а дома бомба на голову в любой момент может упасть. Даже в Китае по последним данным количество россиян снижается, а украинцев — растет, хотя казалось бы, геополитические маркеры располагают к обратному.
Еще есть такой момент, что раньше всех туристов из СНГ считали «русскими», а сейчас научились различать.
Мне поэтому этот аргумент совсем не нравится. Такер Карлсон вот тоже эту линию толкает. Очень узкому кругу людей с самой верхушки достались эти деньги, вероятность встретить именно их ну не очень высокая.