Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3666
06.03.2021, 11:55
Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022
Поскольку сезон 2020/2021 формально для многих можно считать оконченным, то предлагаю обсуждение переходов перенести в новую ветку.
И так, на данный момент основные переходы:
Елизавета Берестовская перешла в группу Этери Тутберидзе.
Алена Косторная спустя полгода хочет уйти из академии Ангелы Плющенко и вернуться в группу Этери Тутберидзе
Так же прошу модераторов перенести сюда часть сообщений касающихся переходов, по крайней мере в отношении Берестовской.
Ответов:  437
Страницы: 1 2 39 10 11 12 1321 22
Одилия
Сообщений: 1492
15.06.2021, 20:35
почему бы и нет пишет:
это ж Савченко, кто ее знает, вдруг и прыгнет))

партнёр-то не прыгнет. Если бы он мог квады, то был бы одиночником.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
15.06.2021, 20:52
Одилия
я подозреваю, что удочку в парном используют и при изучении выбросов и подкруток, тренирует вестибулярный аппарат. Так что на ультра-си в виде выбросов и четверных подкруток в этот раз в личном зачете они могут пойти, золото у нее уже есть, она хочет что-то запоминающееся, мне кажется, в 2018-м значительно упростили программу ради стабильности
Просто Маша
Сообщений: 3666
15.06.2021, 21:45
почему бы и нет пишет:
У парней можно выиграть пп или обойти в ней американца.

Это если в ПП на командный турнир заявят не Чена и даже не Брауна, хотя очень сомнительно. При этом, согласна, что Брауна, например, Коляда вполне способен перекатать.

Одилия пишет:
Чен не будет катать ПП. Второго американца кто-то из наших может и обойти, или не намного отстать.


Согласна на 99,99 %, что у мужчин в команднике будет замена. И тут возникает вопрос, кто будет катать короткую, а кто произвольную. Американцы могут сделать ход конем и поставить в КП - Брауна. Он без ультра-си, но компонентный. С тройными за 90 легко набирал. Соответственно, если Чена заявт в произвольную, то 10-ка американской сборной гарантирована.
Может быть и 0,01 %, например, по схеме Канады на прошлых ОИ. Чен - на обе программы. Но это будет зависеть от многих факторов и задач, которые будут поставлены перед сборной. Золото в команде любой ценой или все же личные медали. Если нацелятся на командное золото и пойдут по канадскому сценарию, то им и Алена не нужна. Шимека/Фрейзер, хоть и не скатанные, но балы приличные способны набрать.

почему бы и нет пишет:
Шибутани кое-какие баллы привезут.


А чего вдруг Вы про Шибутаней вспомнили? Они после Кореи не выступали, даже на ЧМ-2018 года и, наверное, не будут выступать. Тем более, что у Майи была серьезная операция на почках. У них в команднике либо Хаббл/Донахью на обе программы, либо Чок/Бейтс на обе программы будут, либо и те и другие. В прочем, возможен и третий вариант с Гавайек/Бекер, если американская федра на командник забьет и будет целенаправленно готовить своих танцоров на медали в личке.

почему бы и нет пишет:
И я бы не скидывала со счетов...Алису Лю, которая хоть и находится в жестком пубертате, но он рано или поздно закончится, а в женской одиночке лидеры меняются со скоростью звука.


Алиса Лью без пубертата с 3А и двумя квадролутцами не обошла Валиеву, да и на ЮЧМ-2019 проиграла безультасишной Усачевой. В любом случае, если на ОИ, отберутся Валиева, Щербакова и Трусова, то они в потенциально сильнее, чем Лью (по крайней мере в ПП уж точно), даже если она (Алиса) сможет до ОИ пройти пубертат, в чем я сильно сомневаюсь.

почему бы и нет пишет:
Плюс Савченко, если успеют подготовиться к ОИ в случае переноса, будет иметь компоненты, соответствующие ее рангу.


Про Савченко изначально писали, что пара не поедет на ближайшие ОИ, а будет готовиться к ЧМ-2022.
так что все расклады про Алену и ее нового партнера в пользу бедных.

Adx пишет:
Объективно и в ПП (пока) Валиеву ставить нужно, но тут уже не только спортивные моменты будут учитываться.


Если она 3А стабильно будет прыгать по ходу сезона, то да. Ультра-си в короткой, плюс хорошие компоненты - гарантированное 1-е место и 10-ка в командном турнире.

Одилия пишет:
У французов нет второй квоты в танцах, но у них нет ни одного шанса попасть в пятерку на произвольные.
Какие баллы у нас могут забрать Пападакисы, объясните хоть? Вы вообще в курсе правил?

Тоже согласна, что французы навряд ли отберутся в произвольную программу. Наиболее вероятные кандидаты: Россия, США, Канада, Япония и Китай. Китайцы очень хотят командную медаль на домашних ОИ. Посмотрим как это у них получится. В любом случае, в топ-5 по результатам коротких программ они должны попадать.

почему бы и нет пишет:
и в Сочи бы взяли, если бы не выброс тот в конце программы.

Никто бы им не дал в Сочи золото взять. Хорошо бы откатали бы были бы с серебром - не более того.
Одилия
Сообщений: 1492
15.06.2021, 22:09
Просто Маша пишет:
если Чена заявт в произвольную.

Господи, ну посмотрите расписание. Личный турнир у мужчин начинается сразу после командника, чуть ли не на следующий день. Чен будет катать пп только если захочет повторить Корейские игры.
Просто Маша пишет:
Наиболее вероятные кандидаты: Россия, США, Канада, Япония и Китай.

Италия ещё.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
15.06.2021, 23:21
Просто Маша пишет:
Никто бы им не дал в Сочи золото взять. Хорошо бы откатали бы были бы с серебром - не более того.

в том же сезоне за пару месяцев до ОИ они брали золото в финале Гран-При, а Волосожар-Траньков были с серебром, и два года до этого были чемпионами мира. Там года три подряд борьба была на равных, просто в ПП еще и каскад был сорван, а так - не соглашусь, шансы были еще в 2014-м
Просто Маша пишет:
Про Савченко изначально писали, что пара не поедет на ближайшие ОИ, а будет готовиться к ЧМ-2022.
так что все расклады про Алену и ее нового партнера в пользу бедных.

ну как-то не только я так считаю, почитайте обзоры, многие считают, что Савченко способна повлиять на результат в команднике (а уж вопрос гражданства или почему раньше времени не хотят обсуждать это - вопрос другой, но никогда не поверю, чтобы она захотела пропустить ОИ, имея весомые шансы на медаль в команднике)
Просто Маша пишет:
Алиса Лью без пубертата с 3А и двумя квадролутцами не обошла Валиеву, да и на ЮЧМ-2019 проиграла безультасишной Усачевой. В любом случае, если на ОИ, отберутся Валиева, Щербакова и Трусова, то они в потенциально сильнее, чем Лью (по крайней мере в ПП уж точно), даже если она (Алиса) сможет до ОИ пройти пубертат, в чем я сильно сомневаюсь.

пубертат вещь малопредсказуемая, если без вмешательства, так что тут вопрос еще в какой форме придет Валиева к ОИ, достаточно сравнить ее по параметрам с Загитовой той же поры за сезон до ОИ, какая Алина была тростиночка. Что касается Алисы, то постпубертатным гораздо легче себя в форме держать, нежели находящимся в нем, она может еще преподнести неприятный для нас сюрприз (фиг ее знает, может, намеренно снижали нагрузки, чтобы спровоцировать и проскочить пубертат до ОИ)
Просто Маша пишет:
Согласна на 99,99 %, что у мужчин в команднике будет замена. И тут возникает вопрос, кто будет катать короткую, а кто произвольную.

Чен может скатать и облегченную версию ПП, если не будет Ханю вдруг в звенящей форме, и все равно легко обойти всех
Просто Маша пишет:
А чего вдруг Вы про Шибутаней вспомнили?

обкатывали Синицыну-Кацалапова, о завершении вроде не объявляли, мне казалось, еще готовы вернуться и катать.
Одилия пишет:
У французов нет второй квоты в танцах, но у них нет ни одного шанса попасть в пятерку на произвольные.

не отслеживала, думала, все в ПП проходят, ведь и так мало стран-участниц. И в целом: с шестого места легко можно на третье место подняться, в одиночке же бывает, а так получается, лишают шанса, хм((
Adx
Сообщений: 8149
15.06.2021, 23:27
Просто Маша пишет:
Если она 3А стабильно будет прыгать по ходу сезона, то да. Ультра-си в короткой, плюс хорошие компоненты - гарантированное 1-е место и 10-ка в командном турнире.

Как мы все понимаем, золотые медали олимпиады на дороге не валяются, и вполне реальна постановка вопроса - а не слишком ли справедливо отдавать командник одной Валиевой?
Остальные тоже хотят гарантированные медали.
Просто Маша
Сообщений: 3666
16.06.2021, 00:05
Adx пишет:
Как мы все понимаем, золотые медали олимпиады на дороге не валяются, и вполне реальна постановка вопроса - а не слишком ли справедливо отдавать командник одной Валиевой?

Я не имела в виду, что Валиева будет катать в команднике две программы. Смысл сказанного - что если у Камилы по ходу сезона 3А в КП будет стабильно получаться, то в случае отбора на ОИ, ее логичнее заявить на короткую в команднике, а на произвольную сделать замену на Аню или Сашу (если отберутся на ОИ) или кого-то еще, если этот кто-то отберется.
Просто Маша
Сообщений: 3666
16.06.2021, 00:09
почему бы и нет пишет:
о завершении вроде не объявляли, мне казалось, еще готовы вернуться и катать

О завершении официально много кто не объявлял. Те же Уивер/Поже тоже официально о завершении не объявляли, но давно катаются по шоу. Насчет Шибутаней я писала уже, что у Майи проблемы с почками. С таким диагнозом и удаленной наполовину почкой навряд ли они вернутся в большой спорт.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/udalennaya-opuhol-iz-po
Tarantino
16.06.2021, 00:19
Adx
Ну там же ограничение на количество замен, вроде бы участников в двух видах можно только заменить.

Там, как осведомлённый народ говорил, шла очень ожесточённая административная борьба за то, чтобы попасть в командник. Конечно, ради связанных с медалями бонусов.

Идеальная схема для спортсменов, претендующих на медали в своих видах, это чтобы их поставили на один вид. Вроде как выступили, получили медаль и плюшки, при этом не так эмоционально вымотались, как если два вида катать. Но если ты выступаешь только в одном виде, значит в другом виде кому-то придётся выступать с двумя программами, а кто-то ещё не попадёт в команду, поэтому конечно в других видах будут пытаться спихнуть конкурирующий вид на то, чтобы без замен выступали. В общем шашки тут.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.06.2021, 05:48
Рика Хонго завершила карьеру в большом фк (пост в инстаграм).
Одилия
Сообщений: 1492
16.06.2021, 06:34
почему бы и нет пишет:
Чен может скатать и облегченную версию ПП, если не будет Ханю вдруг в звенящей форме, и все равно легко обойти всех

При чем тут вообще Ханю ( который, если и будет в команде, то в КП, которая имеет больше значения)? Японцы претендуют максимум на бронзу ( и то не факт). Для командника совершенно неважно занятое спортсменом место, там имеет значение только разница мест с основными конкурентами. Я не думаю, что Чен будет за неделю катать четыре программы.
Просто Маша
Сообщений: 3666
16.06.2021, 06:59
Одилия пишет:
При чем тут вообще Ханю

При том, что занятое место в своем виде дает определённые балы команде и отнимает эти балы у соперника.
Сейчас, как минимум за полгода до ОИ (это если не перенесут из-за ковида) делать прогнозы бесполезно. Что касается Ханю, то возможно, он в Пекин не поедет. Он остался ради того, чтобы первым в истории прыгнуть (приземлить) докрученный 4А. В прочем и без Ханю у японцев есть кому выступать. Шома Уно никуда не делся, и я надеюсь, что к ОИ Ламбьель его таки соберёт. Плюс юная звезда Кагияма очень сильно рвётся в бой. Эти двое вполне способны набирать приличные балы и без Ханю.
Одилия
Сообщений: 1492
16.06.2021, 07:09
Просто Маша пишет:
При том, что занятое место в своем виде дает определённые балы команде и отнимает эти балы у соперника.

Ну, допустим, Ханю выиграет ПП в команде( забив на личку). Как это повлияет на итоговые золото/серебро? Зачем Чену рисковать личным золотом?
Просто Маша пишет:
Шома Уно никуда не делся, и я надеюсь, что к ОИ Ламбьель его таки соберёт. Плюс юная звезда Кагияма очень сильно рвётся в бой. Эти двое вполне способны набирать приличные балы и без Ханю.

Так мы же обсуждаем командный турнир. Выступающий в ПП одиночник с высокой вероятностью останется без личной медали. Если расписание оставят таким же, конечно.
AoZakura
Сообщений: 342
16.06.2021, 08:15
Просто Маша пишет:
Что касается Ханю, то возможно, он в Пекин не поедет.

Его, похоже, накрыл пубертат. Так что я бы не загадывала вообще ничего.

И вообще, мы тут медали делим, а ведь судьбу их в грядущем сезоне может решить один положительный тест на ковид...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Просто Маша
Сообщений: 3666
16.06.2021, 08:24
Одилия пишет:
Выступающий в ПП одиночник с высокой вероятностью останется без личной медали.

Вы сейчас о чем, о том, что один одиночник катает две программы или об участии в командном турнире в принципе? Тогда расскажите это Семе Уно (серебро в личном турнире и КП в командном). Кстати Ханю в команднике в Корее не было. Были Уно (КП) и Танака (ПП). Так что вероятно, что если Ханю и доедет таки до Пекина, то в командном турнире его не будет.
Кстати, не смотря, на то что катать несколько стартов подряд тяжело катать, респект Дюамель/Редфорд. Они и в командном откатали достойно и бронзу в личном турнире взяли. А парный турнир сразу за командным был.
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
16.06.2021, 11:44
Одилия пишет:
При чем тут вообще Ханю

Ханю не будет катать ПП в команднике, он может вообще не будет в команднике выступать. У Японии нет замен в парах и танцах, поэтому в мужском и женском видах они выставят разных одиночников.
Я думаю, что сборная Америки может решить по поводу замен вообще по результату коротких программ, тогда оценить шансы на командные медали можно точнее. (Может и уговорить Чена откатать для золота в команде)
Одилия
Сообщений: 1492
16.06.2021, 13:52
Маргаритка пишет:
Может и уговорить Чена откатать для золота в команде

У команды США нет никаких шансов на золото. И 1-2 балла, которые теоретически принесет Чен в ПП, ничего не решат.
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
16.06.2021, 13:56
Одилия пишет:
У команды США нет никаких шансов на золото. И 1-2 балла, которые теоретически принесет Чен в ПП, ничего не решат.

Если вспомнить, как Букина и Столбову прокатили мимо Олимпиады, я бы вашу уверенность поумерила. Нельзя вешать золото России заранее
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.06.2021, 14:24
Маргаритка пишет:
Нельзя вешать золото России заранее


Ага. Которую страницу тут делят шкуру неубитого медведя и говорят *Гоп!*. Сглазите ведь.
Adx
Сообщений: 8149
16.06.2021, 15:03
Tarantino,
идея замен вроде бы понятна и логична - кто-то может получить травму или по каким-то иным причинам быть не в состоянии катать две программы.
Поэтому число замен и ограничено.
По факту же медаль олимпийские медали сильно переоценены, и особо никого не волнует, каким образом они были получены.
Соответственно идет такой торг за медали, особенно в России, где очень высока конкуренция во всех видах.
Ответов:  437
Страницы: 1 2 39 10 11 12 1321 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.278 сек.