Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
15.06.2021, 21:45
Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022
почему бы и нет пишет:
У парней можно выиграть пп или обойти в ней американца.

Это если в ПП на командный турнир заявят не Чена и даже не Брауна, хотя очень сомнительно. При этом, согласна, что Брауна, например, Коляда вполне способен перекатать.

Одилия пишет:
Чен не будет катать ПП. Второго американца кто-то из наших может и обойти, или не намного отстать.


Согласна на 99,99 %, что у мужчин в команднике будет замена. И тут возникает вопрос, кто будет катать короткую, а кто произвольную. Американцы могут сделать ход конем и поставить в КП - Брауна. Он без ультра-си, но компонентный. С тройными за 90 легко набирал. Соответственно, если Чена заявт в произвольную, то 10-ка американской сборной гарантирована.
Может быть и 0,01 %, например, по схеме Канады на прошлых ОИ. Чен - на обе программы. Но это будет зависеть от многих факторов и задач, которые будут поставлены перед сборной. Золото в команде любой ценой или все же личные медали. Если нацелятся на командное золото и пойдут по канадскому сценарию, то им и Алена не нужна. Шимека/Фрейзер, хоть и не скатанные, но балы приличные способны набрать.

почему бы и нет пишет:
Шибутани кое-какие баллы привезут.


А чего вдруг Вы про Шибутаней вспомнили? Они после Кореи не выступали, даже на ЧМ-2018 года и, наверное, не будут выступать. Тем более, что у Майи была серьезная операция на почках. У них в команднике либо Хаббл/Донахью на обе программы, либо Чок/Бейтс на обе программы будут, либо и те и другие. В прочем, возможен и третий вариант с Гавайек/Бекер, если американская федра на командник забьет и будет целенаправленно готовить своих танцоров на медали в личке.

почему бы и нет пишет:
И я бы не скидывала со счетов...Алису Лю, которая хоть и находится в жестком пубертате, но он рано или поздно закончится, а в женской одиночке лидеры меняются со скоростью звука.


Алиса Лью без пубертата с 3А и двумя квадролутцами не обошла Валиеву, да и на ЮЧМ-2019 проиграла безультасишной Усачевой. В любом случае, если на ОИ, отберутся Валиева, Щербакова и Трусова, то они в потенциально сильнее, чем Лью (по крайней мере в ПП уж точно), даже если она (Алиса) сможет до ОИ пройти пубертат, в чем я сильно сомневаюсь.

почему бы и нет пишет:
Плюс Савченко, если успеют подготовиться к ОИ в случае переноса, будет иметь компоненты, соответствующие ее рангу.


Про Савченко изначально писали, что пара не поедет на ближайшие ОИ, а будет готовиться к ЧМ-2022.
так что все расклады про Алену и ее нового партнера в пользу бедных.

Adx пишет:
Объективно и в ПП (пока) Валиеву ставить нужно, но тут уже не только спортивные моменты будут учитываться.


Если она 3А стабильно будет прыгать по ходу сезона, то да. Ультра-си в короткой, плюс хорошие компоненты - гарантированное 1-е место и 10-ка в командном турнире.

Одилия пишет:
У французов нет второй квоты в танцах, но у них нет ни одного шанса попасть в пятерку на произвольные.
Какие баллы у нас могут забрать Пападакисы, объясните хоть? Вы вообще в курсе правил?

Тоже согласна, что французы навряд ли отберутся в произвольную программу. Наиболее вероятные кандидаты: Россия, США, Канада, Япония и Китай. Китайцы очень хотят командную медаль на домашних ОИ. Посмотрим как это у них получится. В любом случае, в топ-5 по результатам коротких программ они должны попадать.

почему бы и нет пишет:
и в Сочи бы взяли, если бы не выброс тот в конце программы.

Никто бы им не дал в Сочи золото взять. Хорошо бы откатали бы были бы с серебром - не более того.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.