Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вращение с циркуля, опускаются руки

Автор
Сообщение
Anavellla2019
Сообщений: 29
02.12.2020, 22:30
Вращение с циркуля, опускаются руки
Здравствуйте !Катаюсь около года (плюс из за командировок ,пропусков ,то месяцев 7 чистыми )
Часто тренируюсь ,прогресс конечно во всем есть ,даже убрала завал правой ноги , и начала ехать на ней ,что казалось мне нереальным .
Но вот вращения никак ,и все тут .Тройки вальсовый только делаю ,пока не стабильно .
Тренер стоит рядом и говорит делай дальше , и в итоге я не двигаюсь
Максимум с циркуля в положении цапли оборотов 5-6,и то часто либо перехожу либо на зубец и падаю ,либо не на полной передней части ,а чуть ли не на кончике конька ,ближе к зубцу. 4-6 оборотов и меня несёт в сторону упасть ,не стоя я от слова совсем во вращении
В соседней теме писала что мой рост 180, и для девушки много в катании ,мне говорили что будет сложнее из за физики ,но чтобы на столько
Последние два занятия шла только это отработать по целому часу ,прогресса нет
Я не знаю что делать ,уже желание забить на эти вращения ,тк мелькают мысли что достойно я их делать не буду ,про заход во вращение и винт вообще молчу
Ответов:  62
Страницы: 1 2 3 4
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.12.2020, 21:11
Murchik

Я видела людей с великолепными физическими кондициями, которые даже простую елочку не смогли освоить. Кондиции тут ни при чем. Я выучила винт совершенно без всяких кондиций, например.
olknastia
Сообщений: 61
05.12.2020, 22:00
tempika
А почему вы не допускаете мысли, что взрослый любитель способен освоить обратный винт не как "корявое нечто", а вполне даже красиво, и делать те жеи20 оборотов?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
05.12.2020, 22:21
olknastia пишет:
делать те жеи20 оборотов?

Можно видео в студию? И чтобы непременно красиво. Только не надо бывших разрядников )
olknastia
Сообщений: 61
05.12.2020, 22:33
ice_kat
Сейчас нельзя, потому что в данный момент не катаюсь. Вернусь, пожалуйста) А вообще, в инстаграме часто иностранные любители выкладывают вполне себе приличные вращения
KateS
Сообщений: 1225
Москва
05.12.2020, 23:00
tempika пишет:
Ну так это и есть удерживание ребра просто ровно встать бгггг

это не есть удерживание ребра в моем понимании. Удерживать ребро - это конкретно на него давить. На обратном винте слишком сильное наружнее ребро не даст сделать вращение. Я когда вращаюсь, что вперед что назад, вообще никаких ребер не чувствую, просто стою прямо на ноге.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.12.2020, 09:28
olknastia пишет:
вы не допускаете мысли, что взрослый любитель способен освоить обратный винт не как "корявое нечто", а вполне даже красиво, и делать те жеи20 оборотов?


Я бы хотела видеть видео пребронзы и бронзы (поскольку мы говорим о новичках) с таким вращением. Буду очень рада, сильно вдохновит.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.12.2020, 09:29
KateS

А я именно что давлю на ребро, иногда поддавливаю, чтоб докрутить или вернуть ось. Иначе не выйдет, у меня иксообразные ноги и надо стараться И это ситуация многих.
Lalika
Сообщений: 2426
06.12.2020, 12:12
tempika да в принципе вся бронза владеет обратным винтом. У Пребронзы 50 на 50.
Другое дело таким ли? см. с 01.11

Calgary
Сообщений: 1075
06.12.2020, 13:26
Murchik спасибо, очень красивое сравнение. Скорей бы на лед, вроде бы у нас со следующей недели стабильный минус
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.12.2020, 16:22
Lalika

Балансировкой и шатанием на троечках владеет, и далеко не вся бронза, а пребронза в виде исключения. Твиззлов у них обычно нет, а обратный винт есть? Я реально хочу видео пребронзы и бронзы. Хорошего обратного винта я не видела в этих категориях ни у кого. А вот этот видео покойной Бобби как раз пересматривала на днях.
Agnie
Сообщений: 367
07.12.2020, 22:34
tempika пишет:
Балансировкой и шатанием на троечках владеет, и далеко не вся бронза, а пребронза в виде исключения. Твиззлов у них обычно нет, а обратный винт есть? Я реально хочу видео пребронзы и бронзы. Хорошего обратного винта я не видела в этих категориях ни у кого. А вот этот видео покойной Бобби как раз пересматривала на днях.

А что, вы не видели гражданок, которые по 10-15 лет в этой бронзе уже сидят? и с винтами с обратными, и всем таким? В каждом Оберстдорфе таких мнооого))))
А ваш обратный винт покажете?
(если что, у меня самой например его нет и задачи такой нет, а твизлы есть, даже на уровень...)
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Lalika
Сообщений: 2426
07.12.2020, 23:19
Темпика! Здесь на 0.53 недостаточный обратный винт для Бронзы?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.12.2020, 06:43
Lalika

У Оли прекрасные вращения, но, как всем давно известно, у нее не уровень бронзы давным давно, и дискуссии, почему она заявляется в категрии ниже своего уровня когда-то регулярно встплывали на тулупе. Но, конечно, недостаточный, такой даже я делаю, в три оборотика.

Agnie пишет:
вы не видели гражданок, которые по 10-15 лет в этой бронзе


Видела, но я про РЕАЛЬНУЮ бронзу и пребронзу. И показывать мне лично нечего, а вот твиззлы тоже есть (внутрь вперед - наружу назад с любыми руками и ногами). Лучше вы покажите твиззлы наружу вперед - внутрь назад на уровень, я с ними борюсь не первый год
KateS
Сообщений: 1225
Москва
08.12.2020, 08:12
tempika в программе нет возможности крутить много оборотов во вращении, не хватает времени)

По мои наблюдениям освоение обратного винта происходит у взрослых сильно позже. Имею в виду конечно устойчивое вращение в нормальном положении. Обычно это уже после 5-7 лет катания. Я знаю много любителей уровня серебра-золота у которых хорошие обратные винты (не из бывших)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.12.2020, 08:19
KateS

Так речь не про серебро-золото (это как раз категория Оли Мошковой), в том то и дело. Я согласна, что минимум лет пять нужно для этого.
kivi
Сообщений: 436
М.О
08.12.2020, 12:01
Что-то много 5-7 лет. Года полтора-два максимум до более-менее вменяемого обратного винта при условии регулярных занятий.
Petite Marie
Сообщений: 602
08.12.2020, 13:07
kivi пишет:
Года полтора-два максимум до более-менее вменяемого обратного винта

Я примерно года через 1,5 только прямой винт стала делать, и то не особо вменяемый
А вообще, раньше-позже выучишь элемент, мне все равно, для меня главное делать технично и уверенно.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
08.12.2020, 14:56
tempika пишет:
Лучше вы покажите твиззлы наружу вперед - внутрь назад на уровень

Я почему-то думал, что твиззлы есть твиззлы, какая разница, с какой дуги их начинать, всё равно в середине одно и то же. Различается только сочетание нога+направление вращения — та же разница, что и между обратным и прямым вращением (для меня L+CW соответствует заднему винту, R+CW — переднему, и твиззлы на основе заднего винта, действительно, для меня намного удобнее). Впрочем, я ничего не понимаю в теории танцевальных элементов.
Agnie пишет:

А что, вы не видели гражданок, которые по 10-15 лет в этой бронзе уже сидят? и с винтами с обратными, и всем таким?

Точно, есть некоторые участницы уровня приблизительно Золото, которые продолжают кататься в Бронзе. Вообще, как мне кажется, занижение своего уровня встречается гораздо чаще завышения. Еще — я слышал мнение, которое разделяю, что в Пре-Бронзе надо запретить риттбергер, чтобы участники быстрее переходили в Бронзу.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
08.12.2020, 15:09
KateS пишет:
На обратном винте слишком сильное наружнее ребро не даст сделать вращение. Я когда вращаюсь, что вперед что назад, вообще никаких ребер не чувствую

А я как раз без сильного наружного ребра не могу сделать полноценный задний винт (получается последовательность маленьких троечек). Переходишь выраженно на ребро назад-наружу + группируешься — и сразу на льду появляются петельки (или даже просто кружок) вместо троечек.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
08.12.2020, 16:50
kivi пишет:
Года полтора-два максимум до более-менее вменяемого обратного винта при условии регулярных занятий.

тут надо определиться с понятиями. Под словом винт (нормальный) я понимаю то-то близкое к тому, что на видео выше Лалика выкладывала (с 1.11)
Все остальное это как бы изображение винта.
У меня вот есть протокол со старта через чуть больше чем 1,5 года с начала занятий ФК, где у меня зачтенный винт со сменой.
Да, вращение это я сделала, но назвать это нормальным винтом никак не могу (это относится как обратному, так и к прямому винту)

Возможно есть способные люди, которые осваивают быстрее.
Ответов:  62
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.