Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ультра-си прыжки сезона 2020-21

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
11.06.2020, 22:25
Ультра-си прыжки сезона 2020-21
Итак, начинается подготовка к новому сезону после коронавирусных каникул, вместе с ней и новые и хорошо забытые старые ультра-си прыжки.

Начнём с Александры Вячеславовны, четверной лутц на сборах:

   


Источник: https://www.instagram.com/p/CBTBRiOoMhM/
Ответов:  290
Страницы: 1 2 314 15
Tarantino
11.06.2020, 22:26
Tarantino пишет:
четверной лутц на сборах

Пока, конечно, в явную галку, но всё равно очень-очень неплохо.
ФК люблю
Сообщений: 820
11.06.2020, 23:29
Умничка!
ФК люблю
Сообщений: 820
11.06.2020, 23:31
Алиев на первой же тренировке приземлил 4Т. Молодчина!
LostGirl
Сообщений: 1892
16.07.2020, 04:50
Tarantino
16.07.2020, 05:14
LostGirl
Первый возможно чуть более докрученный даже, но плохо видно, слишком мелко. Второй прыжок, чуть обрезанное для удобства видео:

   


В целом неплохо, даже очень прилично.
LostGirl
Сообщений: 1892
16.07.2020, 06:33
Tarantino спасибо

Ей 21 год скоро и 170см рост. И выдала ультра-си, на тренировке, конечно, но все равно вызывает уважение
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
16.07.2020, 07:56
LostGirl пишет:
все равно вызывает уважение

Несомненно! Я чуть персиком не подавилась. Рискуют девчонки! Но Лизе, к сожалению, не очень он помог в этом сезоне. Даже как-то обидно.
Даже если не увидим на соревах, для самоуважения и поднятия самооценки.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.07.2020, 08:30
LostGirl
С таким телосложением хоть 175, главное пропорции, не рост, парни и выше ростом прыгают. Кто меня восхищает - это Хромых, там конечности, как она их собирать успевает, загадка.
ФК люблю
Сообщений: 820
16.07.2020, 10:49
Ух, молодчина. Как радостно за таких спортсменок. Знающие расскажите, пожалуйста. Сейчас часто ставят дупель с дуги, здесь прыжок сразу со стопора. Вопрос данная спортсменка дупель прыгала как? И если можно видео её дупля с такой же возможностью просмотра по скорости, здесь для сравнения. Очень, очень хочется. Пожалуйста, Тарантино.
121
16.07.2020, 18:18
Вот так Гленн пыталась прыгнуть триксель в 15 лет (9 марта 2015).
https://mega.nz/file/QwkjhLKY#PojjAreOi4_GE46Nd6eZzMsSzRE2HLBT1aV8sYognq0
LostGirl
Сообщений: 1892
17.07.2020, 01:22
посткарантинный 3А от Лизы Туктамышевой

https://www.instagram.com/p/CCssrivoj_c/
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
17.07.2020, 13:49
LostGirl пишет:
посткарантинный 3А от Лизы Туктамышевой

Удивительно, в отталкивании Елизавета почти не работает руками. Это отсутствие выраженных амплитудных замахов (a'la Трусова в четверном лутце) мне в других прыжках Туктамышевой очень нравится (мне кажется, это более рациональная техника для многооборотных прыжков, спасибо Мишину с его отсутствием предвзятости и поклонения аксиомам без их исследования на практике). Но именно в акселе такая техника выглядит уж очень непривычной (в лутце Туктамышевой быстрый мах полусогнутыми руками смотрится гораздо естественнее).
Adx
Сообщений: 8149
17.07.2020, 16:20
bregalad пишет:
Удивительно, в отталкивании Елизавета почти не работает руками. Это отсутствие выраженных амплитудных замахов (a'la Трусова в четверном лутце) мне в других прыжках Туктамышевой очень нравится (мне кажется, это более рациональная техника для многооборотных прыжков, спасибо Мишину с его отсутствием предвзятости и поклонения аксиомам без их исследования на практике). Но именно в акселе такая техника выглядит уж очень непривычной (в лутце Туктамышевой быстрый мах полусогнутыми руками смотрится гораздо естественнее).

... и оценивается ниже трикселей Кихиры (было даже разъяснение на тему ) и Косторной.
Позволю себе выложить подборку за прошлый сезон с прыжками Лизы и гое за них:
Adx
Сообщений: 8149
17.07.2020, 16:22
Впрочем прыгать триксель нынче в моде

Алёна Савченко учит триксель:
https://www.instagram.com/p/CCvf2QAq0kx/

Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
17.07.2020, 21:08
bregalad пишет:
в отталкивании Елизавета почти не работает руками

А видите, что у нее левая рука впереди? Как при этом работать? Это принципиальный момент, из-за переучивания всей группы на такой вариант (вероятно) у нее триксель и "умер" на год. Зато теперь стабильность потрясающая. А зрелищность так себе.

Но Савченко вообще! сама же прыгает практически.
Спасибо, друзья! Порадовали.
Эмбер недокручивает много. Не верю, что будет.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.07.2020, 14:59
У меня вообще целая версия есть, что плечистые девы прыгают квады (нужен замах рукой, Щербакова, Трусова), а с крепкими бедрами (нужен хороший мах ногой) - триксели (Косторная, Туктамышева, Самоделкина, Кихира). Одна Жилина мне статистику портит, но у нее плечи мальчиковые, а бедра закачанные, пацан))) и тем, у кого низ тяжелее, им в принципе и тулуп поддаваться должен, квад
Adx
Сообщений: 8149
18.07.2020, 15:37
почему бы и нет,
у меня есть версия, что все дело в технике. )
Туктамышева в детстве еще не знала (?) , что у нее будут крепкие бедра , но триксель уже начинала прыгать.
И Акатьева с Лю Вам тоже статистику портят
Лю так вообще - и триксель, и лутц
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.07.2020, 16:29
Adx
У Лю ноги тяжелые, а квады недокрученные. А вот Акатьева не укладывается, согласна, но с другой стороны если говорить о предрасположенности к каким-то прыжкам, не ставя в абсолют, то очень даже может быть теория. Я давно заметила, что закаченным внизу легко даются тулупы, аксели, но тяжело риттбергеры, а худым и плечистым - легко даются флипы, те же риттбергеры, сальховы, но тяжело аксели.
Adx
Сообщений: 8149
18.07.2020, 17:41
почему бы и нет пишет:
Я давно заметила, что закаченным внизу легко даются тулупы, аксели,

У Трусовой любимый прыжок - квад-тулуп
С лутцем все хорошо, а вот стабильности на сальхове не хватает.
Сама она говорила, что легче даются зубцовые.
На мой скромный взгляд у Трусовой "проблемы" с техникой акселя.
На дупель ее еще вполне хватает , а на триксель уже недостаточно.
Тарантино
18.07.2020, 17:54
Adx пишет:
У Трусовой любимый прыжок - квад-тулуп
С лутцем все хорошо, а вот стабильности на сальхове не хватает.
Сама она говорила, что легче даются зубцовые.

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. Она начала с тулупа и сальхова, и в интервью говорила, что это для неё примерно одинаково лёгкие. А потом бац, и сальхов исчез, просто перестал получаться. Тулуп был, лутц был, а сальхова не было.

Все в юности считают, что вечно будут лёгкими как пушинка и с каждым годом прыгать будут только лучше и лучше. В этом их личный 13-ти летний жизненный опыт, другого у них пока не было. Могут бравировать тем, что вот прыжки это легко и все могут. Потом жизнь вносит свои коррективы, всё-таки полезно не пытаться экстраполировать начало карьеры на продолжение, а ещё изучить опыт других людей, что с ними происходило.
Ответов:  290
Страницы: 1 2 314 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.