Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Злачные места

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
tempika
Lviv

13.08.2019, 06:27. Злачные места  
lsd125 пишет:
И те же самые люди после общажных пати не расползались по ближайшим кроватям/сортирам в различных комбинациях, а чинно расходились, желая девушкам приятных снов и подтыкивая одеялко.

Да вот именно, что не те же. Во все времена существовал классовый разрыв. Что могло быть среди дворовой шпаны, - было совершенно неприемлемо в общежитии факультета прикладной математики. А вы все пытаетесь загрести под одну гребенку. В США фк занимается отнюдь не низшие слои общества, а дети, родители которых очень хорошо зарабатывают и относятся к аппер-миддл класс как минимум. НЕ районная пэтэушная дискотека с дешевым сухариком.

лана ро пишет:
Дворовая шпана состояла сплошь из насильников? И родители шпаны обоих полов считали уголовное преступление нормой? И куда смотрела советская милиция?

Да, конечно. Родители там по два срока уже отмотали, - ибо мужик без ходки на зону, - не мужчина. Остальной пролетариат к ним подтягивался. Войны дворовых банд и все такое. Милиция делала свое дело, они - свое. А вообще вот это представление о советской милиции как о страже порядке, - оно в корне неверное.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 27. Страницы: 1 2
лана ро
Санкт-Петербург

13.08.2019, 14:25.   
tempika пишет:
Да, конечно. Родители там по два срока уже отмотали, - ибо мужик без ходки на зону, - не мужчина. Остальной пролетариат к ним подтягивался. Войны дворовых банд и все такое. Милиция делала свое дело, они - свое.

У Вас был очень специфичный круг общения.

Tarantino пишет:
2) Гуманитарный. Я думаю, и современный человек должен задумываться, а какова цена этой картинки? Не слишком ли высокая цена за это уплачена, может быть стоит просто отказаться от этого?

Об этом логичнее спросить самих спортсменов.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
имя, пароль

13.08.2019, 14:53.   
tempika пишет:
Родители там по два срока уже отмотали, - ибо мужик без ходки на зону, - не мужчина. Остальной пролетариат к ним подтягивался. Войны дворовых банд и все такое.

Стесняюсь спросить, в каком городе проходила Ваша юность? Прямо фавелы Рио де Жанейро какие-то. Я всю жизнь живу на пролетарской окраине Ленинграда-Петербурга, но у нас такого беспредела не было даже в лихие 90-е.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

13.08.2019, 19:05.   
лана ро пишет:
У Вас был очень специфичный круг общения.

Совершенно рядовой спальный район города-миллионника.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

13.08.2019, 19:11.   
имя, пароль пишет:
Я всю жизнь живу на пролетарской окраине Ленинграда-Петербурга, но у нас такого беспредела не было даже в лихие 90-е.

Я в Питере бывала в 80-90-е годы, и обычно уезжала оттуда в шоке. Когда на лестничной клетке сидят наркоманы (я впервые живого наркомана увидела только у вас) и валяются шприцы, когда в темное время суток надо возвращаться только в сопровождении спутника, а лучше просто подъезжать под подъезд на авто, когда в центре города немытые окна - ПОГОЛОВНО! И эти страшнейшие дворы. И худший в СССР кофе и кошмарная еда в кафешках. Уж знаю ваш город как облупленный

Про ужасы определенной социальной среды все знают, и все видели (учились в одной школе с неблагополучными детьми, жили по соседству), просто не все соприкасались. Я соприкоснулась только однажды, когда такая вот пацанка зашла в квартиру попросить воды, украла с вешалки куртку, а я была такой идиоткой, что позвонила в милицию. И тут завертелось.
sachasobol

13.08.2019, 20:38.   
tempikaвезде так
Marish1

13.08.2019, 20:39.   
tempika,может больше не стоит посещать Питер и вообще российские города и перейти на форум, где можно будет приятно общаться с коллективом единомышленников. Естественно для любого человека, если что-то/кто-то решительно не нравится, избегать неприятного общения, городов и людей. Для здоровья опять же огромная польза. Если интересно могу в личку сбросить фотки бомжей в Париже, карманников в Марселе и т.д А Питер поливать не надо, прекрасный русский город со своим лицом, историей, архитектурой. Неблагоприятные районы есть практически в любом городе мира.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лана ро
Санкт-Петербург

13.08.2019, 21:13.   
Marish1 пишет:
может больше не стоит посещать Питер и вообще российские города и перейти на форум, где можно будет приятно общаться с коллективом единомышленников. Естественно для любого человека, если что-то/кто-то решительно не нравится, избегать неприятного общения, городов и людей. Для здоровья опять же огромная польза. Если интересно могу в личку сбросить фотки бомжей в Париже, карманников в Марселе и т.д А Питер поливать не надо, прекрасный русский город со своим лицом, историей, архитектурой. Неблагоприятные районы есть практически в любом городе мира.

Да ладно Вам! Лучше пусть кофе дерьмовый и окна немытые, чем сексуальное насилие как норма жизни. Каждому - своё.
Marish1

13.08.2019, 22:17.   
лана ро,я не поняла Вашего поста. Что Вы имеете в виду, говоря о жутком кофе, немытых окнах, изнасилованиях. Вся эта жуть в Питере? Неоднократно была в качестве туристки и, как, наверное все туристы посещала стандартный маршрут Эрмитаж, Русский музей, покаталась на пароходиках и т.д. Как то устала, зашла в кафе, очень интересное, стилизованное – везде фотки и портреты звезд Голливуда и столики в виде швейных машинок, Меню на французском языке, кофе, кстати изумительный. В город буквально влюбилась. Конечно, дворы, даже в центре, не ухоженные, мыты или нет окна не успела заметить. Кстати, если говорить о Барселоне – один из интереснейших с точки зрения архитектуры городов мира, то карманников там хватает. С точки зрения безопасности могу сказать, что спокойно вечером ходить по улицам можно, наверное только в Вене (это из тех городов, что я посетила и знаю), в Барселоне, Париже, Риме - нет. Испания, кстати не самая чистая страна (окна тоже не успела рассмотреть), хотя, безусловно прекрасная и кофе готовят изумительно. Извините, за отступление – мы все таки про ФК, просто пост про Питер меня неприятно удивил.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

13.08.2019, 22:28.   
Marish1 пишет:
может больше не стоит посещать Питер и вообще российские города

Я тоже так решила, и давно не посещаю. Уверена, за последние годы Питер изменился, но в 80-90 годы это было... довольно депрессивно :(( Может, я ожидала от него слишком многое, но.. Мы ведь обсуждаем 80-90 годы на сломе эпох, и определенные социальные слои, - а это в СССР было всюду одинаковым. Те же явления, те же проблемы.
Амарант

13.08.2019, 23:26.   
tempika пишет:
Я тоже так решила, и давно не посещаю. Уверена, за последние годы Питер изменился, но в 80-90 годы это было... довольно депрессивно :((

Я в общем понимаю о чем вы, особенно если это период после 91го, когда весь город зарос ларьками и мусорными кучами, был реальный кошмар. Постреливали еще частенько )))..

В Прибалтику (вы ж там рядом) из Питера в советские времена ездили на выходные за хорошими шмотками (трикотаж, обувь) и да, повкуснее поесть, так что насчет кофе понимаю, вы явно пили знаменитый "бочковый")) Окна немытые до сих пор, на балконах и лоджиях хламовники (традиция наша)), дворы-колодцы по-прежнему не очень приятны, но в остальном горд изменился очень-очень сильно, стал намного более ухоженным и европейским, модным, креативным и уютным, мне есть с чем сравнивать. Приезжайте освежить воспоминания, только в хорошую погоду, пожалуйста, желательно летом. А то зимой бывают грязи... ))

Миру - мир! Нет войне!
лана ро
Санкт-Петербург

14.08.2019, 02:27.   
Marish1 пишет:
я не поняла Вашего поста. Что Вы имеете в виду, говоря о жутком кофе, немытых окнах, изнасилованиях. Вся эта жуть в Питере?

Отвечала на эти записи:
Это не про Питер
tempika пишет:
Вообще если б не дай бог дворовая шпана узнала, что у девочки-подростка их круга уже был секс, то она вполне могла пойти по рукам и подвергнуться насилию в ближайшем подвале. Как минимум репутация шалавы ей была б гарантирована. Это ужасно, - но вот такое размежевание по полюсам было в то время у нас *на районе*.

А это про Питер:
tempika пишет:
Я в Питере бывала в 80-90-е годы, и обычно уезжала оттуда в шоке. Когда на лестничной клетке сидят наркоманы (я впервые живого наркомана увидела только у вас) и валяются шприцы, когда в темное время суток надо возвращаться только в сопровождении спутника, а лучше просто подъезжать под подъезд на авто, когда в центре города немытые окна - ПОГОЛОВНО! И эти страшнейшие дворы. И худший в СССР кофе и кошмарная еда в кафешках. Уж знаю ваш город как облупленный

Если подробнее: в 80-х наркоманов и шприцов не было. В 90-е - они были везде . Сейчас есть, но мало.
Я в часто в позднее время в 90-е возвращалась (темное время у нас зимой почти круглосуточно, а летом - отсутствует ) без спутника (а где его взять? ), жива.
Немытые окна, страшные дворы и сомнительный кофе можно найти и сейчас, с этим согласна. А еда в СССР вообще была съедобная только в ресторанах.
Амарант

14.08.2019, 04:02.   
лана ро пишет:
А еда в СССР вообще была съедобная только в ресторанах.
у нас. А в Прибалтике и, возможно, на западе Украины (не знаю) было заметно вкуснее даже в обычной столовке. И сейчас вкуснее ))

Миру - мир! Нет войне!
Marish1

14.08.2019, 13:54.   
В 90-е годы в Питере не была, в Прибалтике много раз и отдыхала и работала. О современном городе у меня сложилось противоположное впечатление. Но если сами жители утверждают обратное, то видимо действительно “не надо путать туризм с эмиграцией”.
Какое то время тому назад работала с американцами, они здесь ,в Москве находились с дип. миссией. Теперь по истечению почти 10 лет, с радостью сообщают, что какое счастье снова оказаться в Москве – у них здесь свои кафешки, клубы, в общем развлечения. Присылают неожиданные фотки улиц исторического центра, которые я, коренной житель, даже не могла представить, что такие у нас есть. Наверное, неухоженные дворы – колодцы, не отремонтированные подъезды – есть почти в любом российском городе и не только. Но, Питер мне показался более целостным с точки зрения архитектуры по сравнению с Москвой, у нас везде и даже в историческом центре понастроено всякого, разного несуразного, искажающего облик города.
Кстати, в прекрасных испанских городах и курортах “культ собачек”, и можно встретить собачьи фекалии практически всюду - на центральных улицах, пляжах, никто не озадачен уборкой за своими питомцами.
имя, пароль

14.08.2019, 15:00.   
Вообще-то разговор начинался об уличной преступности, о "мужиках с ходками на зону". Я не помню, чтобы в Питере 80-90-х были уличные банды, массовые изнасилования девушек в подвалах и подобные вещи. Вроде бы что-то подобное было в Казани, по крайней мере пресса тогда об этом много писала, насколько правдиво, я не знаю. Преступность естественно была, у нас соседям выломали дверь и вынесли телевизор, когда все были на работе, но наркоманских шприцов на лестничных клетках я опять же не видел. Хотя конечно люди, смотревшие "600 секунд" Невзорова, пребывали в убеждении, что по улицам города ходить опасно, в любой момент средь бела дня убьют или изнасилуют. Один из первых опытов воздействия телевидения на массовое сознание.
Восемь лет назад мне пришлось идти в 3 часа ночи в больницу в пяти кварталах от дома. Я спокойно дошел без происшествий, хотя мне встретилась компания подвыпивших молодых людей, а я совсем не похож на Шварценеггера. Может быть, мне просто везло.
Еда в Прибалтике и на Украине была вкуснее по той причине, что в СССР продовольствие и потребительские товары распределялсь централизованно, и в первую очередь обеспечивались национальные окраины, чтобы избежать недовольства и беспорядков (а русские все стерпят). До сих пор помню, как в детстве у родственников попробовал "Лечо с моравскими колбасками", эстонские родственники смотрели круглыми глазами, человек из голодной России приехал. А в Питере нужно было два часа в очереди отстоять, чтобы колбасы купить. Очень хорошо, что эта система ушла в прошлое, в этом отношении рыночная экономика гораздо справедливее. А еда сейчас где-то вкусная, где-то невкусная, но это зависит от конкретного заведения. Знакомая аспирантка из Италии приехала в Питер на три месяца на стажировку, захотела питаться в итальянском ресторане. Я ее предупреждал, что во многих итальянских ресторанах таджикские повара готовят из китайских продуктов, но она не послушалась. В результате один месяц из трех провела в инфекционной больнице. С другой стороны, Каролина Костнер за время своего пребывания в Петербурге вроде бы ничем не отравилась, так что здесь тоже обобщать не следует.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
amateur

14.08.2019, 15:23.   
Marish1 пишет:
Наверное, неухоженные дворы – колодцы, не отремонтированные подъезды – есть почти в любом российском городе и не только. Но, Питер мне показался более целостным с точки зрения архитектуры по сравнению с Москвой, у нас везде и даже в историческом центре понастроено всякого, разного несуразного, искажающего облик города.

В Питер периодически приезжаю. Конечно, вижу красивый фасад, туристические картинки, привлекательный (реально!) исторический центр. Вкусную еду в кафешках найти можно, в этом плане Питер превосходит Москву по качеству, ИМХО. Но темные дворы - колодцы в темное время все-таки напрягают. Как-то попала в мини-отель в Адмиралтейском районе (считается центром), отель весьма респектабельный по отзывам и, действительно, внутри выглядел достойно. А вход в темный обшарпанный двор из не очень освещенного переулка через огромную арку напрягал, особенно по возвращении с ночной экскурсии (развод мостов). Ничего не случилось, никто страшный-ужасный не повстречался, но было сильно не по себе. В центре Москвы как-то спокойнее, или просто привычнее...
Амарант

14.08.2019, 15:48.   
имя, пароль пишет:
Вообще-то разговор начинался об уличной преступности, о "мужиках с ходками на зону". Я не помню, чтобы в Питере 80-90-х были уличные банды,
были конечно, стенка на стенку районами ходили, но это шпана, а так и стреляли прямо на улицах средь бела дня, не случайно "Бандитский Петербург" же. Город большой, люди заняты в разных сферах жизни, кто-то больше сталкивался со всй этой мерзостью, кто-то меньше, кому-то больше повезло, кому-то меньше.
Кто умудрился в Питере в 90е не увидеть шприцов на газонах и лестничных клетках, тот вероятно очень мечтательный человек и любит смотреть на облака и звезды

Миру - мир! Нет войне!
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

14.08.2019, 22:19.   
Marish1
И кофе отвратительный, и окна грязные, и дворы колодцы с разрушающимися стенами и комарами в подвалах...
Что правда, то правда.
Слегка покрасили в центре, подсветили, поставили фанерную Аврору и пару черных типа ангелов, а может чертей... я как то не разобралась до сих пор. Вот и все ренновации...

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
https://figurist.eu
Adx

14.08.2019, 23:07.   
имя, пароль пишет:

Еда в Прибалтике и на Украине была вкуснее по той причине, что в СССР продовольствие и потребительские товары распределялсь централизованно, и в первую очередь обеспечивались национальные окраины, чтобы избежать недовольства и беспорядков (а русские все стерпят). ..
Очень хорошо, что эта система ушла в прошлое, в этом отношении рыночная экономика гораздо справедливее.

Многие люди не догадываются, что при "нерыночной экономике" так было не всегда, а когда Союз уже разваливался и экономика уверенно шла под гору.
Хотя я тоже в целом сторонник рыночной экономики.
amateur пишет:
Конечно, вижу красивый фасад, туристические картинки, привлекательный (реально!) исторический центр.

Ага, в целом туда туристы и ходят. ) И это нормально)
amateur пишет:
Вкусную еду в кафешках найти можно, в этом плане Питер превосходит Москву по качеству, ИМХО.

Ну не знаю, мне в незнакомом районе в Москве было проще найти что-то приличное, чем в Питере. Наверное, места нужно знать
Marish1

15.08.2019, 00:14.   
Скажите, а какой город для вас считается самым привлекательным с точки зрения благоустройства, чистоты, интересной архитектуры, инфраструктуры, хороших дорог, вкусной и качественной еды, взаимоотношение людей и т.д. В общем, город вашей мечты?
Для меня самый красивый – это, конечно Прага,
Интересный с точки зрения архитектуры – Барселона,
С точки зрения организации жизни – не смогу выделить конкретный город, а назову целую страну – Австрия,
Социальных гарантий – Франция.
Город мечты назвать не могу.
С Питером сплошное разочарование, глазами туристов город безусловно интересный, отношение жителей к своему городу резко негативное!
Вопрос не праздный, я назвала те места, где мне удалось побывать. Может кто-нибудь поделиться своими впечатлениями. Насколько, я понимаю на форуме достаточно обширная география.
DenisFrallik

15.08.2019, 00:30.   
Минздрав оповещает о том, что за время правления путинского режима средний рост мужского населения РФ снизился на 2 сантиметра.

Обычно такое бывает при массовом недоедании в общенациональном масштабе и переходе на употребление
в пищу в массовом порядке продуктов низшего качества.

В СССР средний рост мужчин увеличился с 1934 по 1989 на 14 см.
Ответов 27. Страницы: 1 2
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.087 сек.