Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Злачные места

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.08.2019, 06:27
Злачные места
lsd125 пишет:
И те же самые люди после общажных пати не расползались по ближайшим кроватям/сортирам в различных комбинациях, а чинно расходились, желая девушкам приятных снов и подтыкивая одеялко.


Да вот именно, что не те же. Во все времена существовал классовый разрыв. Что могло быть среди дворовой шпаны, - было совершенно неприемлемо в общежитии факультета прикладной математики. А вы все пытаетесь загрести под одну гребенку. В США фк занимается отнюдь не низшие слои общества, а дети, родители которых очень хорошо зарабатывают и относятся к аппер-миддл класс как минимум. НЕ районная пэтэушная дискотека с дешевым сухариком.

лана ро пишет:
Дворовая шпана состояла сплошь из насильников? И родители шпаны обоих полов считали уголовное преступление нормой? И куда смотрела советская милиция?


Да, конечно. Родители там по два срока уже отмотали, - ибо мужик без ходки на зону, - не мужчина. Остальной пролетариат к ним подтягивался. Войны дворовых банд и все такое. Милиция делала свое дело, они - свое. А вообще вот это представление о советской милиции как о страже порядке, - оно в корне неверное.
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Tarantino
15.08.2019, 01:01
Marish1 пишет:
Социальных гарантий – Франция

Ну насчёт гарантий не знаю, количество бездомных разного рода смущает, намекает, что с гарантиями там не очень. Причём много не только классических бездомных, но и вполне себе цивилизованного вида, внешне не потерявших социализацию. Излишняя защита работающих приводит к тому, что устроиться работать куда-то сложно. Я думаю, что где-нибудь в Германии соцгарантии куда сильнее, те же бродяги практически отсутствуют, те, что есть, видимо больше "убеждённые", то есть с явными проблемами по социализации и т.п.

Но вот какой-то особый дух французских городов мне нравится, больше всего Франция нравится. Хотя был там всего три раза, два в Париже, один раз в Марселе, вряд ли достаточно, чтобы хорошее представление иметь, Франция была очень симпатична ещё до того, как первый раз туда приехал . Сами города, архитектурно, тоже понравились, но я был только в старых частях города, не только чисто туристических, но старых. Барселона тоже ничего, очень разная, хотя там много чего чисто под туристов.

Германия и Австрия, не знаю, по мне какие-то немного мёртвые, хотя для жизни более-менее удобные. В Германии я сколько-то жил, довольно прилично по времени, тут представление выше среднего. Если жить, то много какой-то неприятной бюрократии, слишком много об этом надо думать. 100% не страна мечты.

В целом архитектура меня никогда особо не интересовала, когда езжу куда-нибудь, не очень внимание обращаю, хотя дух старых городов нравится, особенно совсем старые, если они не оформлены под туристов, как иногда бывает. Какой-то особый стиль иногда нравится, вот как тот же туристический Париж. В целом меня больше какой-то дух городов привлекает, а не архитектура или достопримечательности.

Из наших городов... Ну даже не знаю, по большому счёту почти все одинаковые. Я даже не знаю, что где смотреть, и большого желания обычно нет. Обычно когда рекомендую что-то, то какие-нибудь церкви или что-то совсем под туристов, ни первое, ни второе не интересно.
Амарант
Сообщений: 34289
15.08.2019, 01:34
Marish1 пишет:
Для меня самый красивый – это, конечно Прага,

Я когда бываю в новых городах, всегда пытаюсь представить хотелось бы мне там не только еще раз побывать, но жить долго. Не навсегда, но вот несколько лет хотя бы. Прага - стабильный лидер в списке с большим отрывом. Не только за красоту, она какая-то совсем родная, не знаю как объяснить это чувство.
Пс: для меня архитектура и стиль очень важны, всякие мелкие детали на фасадах, общее стилистическое единство или гармоничное разнообразие, так что городов которые безумно нравятся внешне могу назвать много, но Прага для меня что-то очень теплое и домашнее при всем ее великолепии
ППс: недавно отврыла доя себя Краков, он многим похож на Прагу, такой мини-макет ее почти, город прекраснейший, а какая там Мория неподолеку (соляные шахты Величка) Но в Кракове зимой жить невозможно, кошмарный смог :(
Marish1
Сообщений: 448
15.08.2019, 19:15
Амарант, да Прага не только привлекательна для туристов, но многие чувствуют в этом городе себя настолько комфортно, что готовы остаться навсегда. Я же, поскольку много работала с чехами, понимаю, насколько мы далеки, и насколько у нас разный менталитет. При том, что отношения были практически идеальны, даже вышли за рамки формальных взаимоотношений шеф-сотрудник, мы часто встречались и встречаемся с семьями, когда прилетаем в Прагу, обязательно собираемся в каком-нибудь уютном ресторанчике.
Мы же как то, путешествуя по Хорватии, совершенно случайно заехали в один из маленьких городков Истрии – Мотовун. Собственно даже не город, а город-крепость, расположенный на высоком холме, с которого открывается захватывающий вид на окрестности и море. Это трюфельная столица и колония художников с многочисленными ресторанчиками, маленькими лавочками, художественными салонами и дегустационными погребками. Очень чисто, уютно, комфортно. Но, главное это какая-то непередаваемая атмосфера спокойствия, безопасности, благополучия. Город не наводнен туристами, те, кто туда приезжают надолго, в основном наслаждаются тишиной и медитируют. Я же во времена туманной юности подумала бросить депрессивную, слякотную и холодную Москву и перебраться в такое замечательное местечко. Но, узнав про все бюрократические заморочки, связанные с оформлением недвижимости, во время опомнилась.
Второе местечко, где практически были аналогичные чувства – это бывшая австрийская, а в настоящее время итальянская Больцана.
Тарантино, все-таки Австрия и Германия – разные страны, хотя очень близкие. Германия – 100% не моя страна, хотя аккуратна и обстоятельна. Одна из причин, как Вы абсолютно справедливо заметили – мощная бюрократическая система. Говоря об идеальной организации жизни, я имела в виду в первую очередь медицину.
Австрия же более нарядная, веселая с городками и деревеньками, как будто с рождественских открыток, но в то же время все там очень хорошо организовано для жизни людей. Пример: едем на поезде по одноколейке высоко в горах, сильный снегопад, рельсы занесло снегом. Нам объявляют, что поезд дальше двигаться не может, но нас ждет автобус. Подъезжая к условленному месту, нас действительно ожидает комфортабельный автобус, мы, не теряя времени, двигаемся дальше. Причем, если сказано, что автобус должен приехать, например в 16-47, то он приедет ровно в это время. Еще один пример – мы попали на спектакль в Венскую оперу, билет стоил 10-15 евро, сидели на вполне приемлемых местах. Есть билеты для студентов вообще за 4 евро. Т.е. каждый, человек с разным уровнем доходов может посетить Венскую оперу.
У меня вопрос к жителям Питера – скажите Мариинский театр такой же дорогой и малодоступный, как наш Большой?
Говоря о социальных гарантиях во Франции, я имела в виду, что если женщина выходит замуж за француза, и рожает от него ребенка, семья получает столько помощи от государства, что женщина может при желании вообще больше не работать, даже по достижению ребенка совершеннолетия.
Еще один пример – путешествую, заехали на одну из винодельческих ферм, на юге Франции недалеко от Перпиньяна. Семья виноделов показала нам виноградники, затем провела по музею, где представлены все процессы производства вина, но и напоследок в магазин. Мы конечно поинтересовались (за рюмочкой) как им удается успешно вести такой не простой бизнес. Ответ был опять же про помощь такого же государства.
Marish1
Сообщений: 448
15.08.2019, 19:27
Еще немного добавлю к предыдущему посту:
Наши друзья, которые задумали выращивать рыбу, выживают на чистом энтузиазме, преодолевая бюрократические преграды.
Из российских городов нам рекомендовали посмотреть Псков и Новгород Интересный для туристов Суздаль
В Париже работала на выставке - все на бегу, город почувствовать не успела, про распространенное утверждение "Париж - гастрономическая столица мира" ничего сказать не могу, питалась в кафешках и на стенде.
имя, пароль
16.08.2019, 00:48
Marish1
В Новгород и Псков имеет смысл ехать, если Вы интересуетесь историей России, древнерусской культурой. Если просто покушать и провести время, наверное, не стоит, вряд ли Вам там будет интересно.
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2019, 03:09
Tarantino пишет:
Из наших городов... Ну даже не знаю, по большому счёту почти все одинаковые.
что тут думать? Надо выбирать тот, где больше катков и масскатаний )) То есть выбирать между Москвой и Питером )))) Вроде Питер по массовым лидировал раньше, сейчас не знаю.
И наверное ни в одном городе Европы столько катков как в Мск или Спб нет, так что сидим дома и радуемся что живем в правильном месте
Мне вот Лондон ужасно нравится, но там катков на весь город полторы штуки по дальним окраинам. И маленький каточек в тц в центре. Да ну его ))
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2019, 03:14
имя, пароль пишет:
В Новгород и Псков имеет смысл ехать
просто имеет смысл ехать. Особенно в Псков, имхо. На мой взгляд один из самых красивых городов России.
И вокруг него есть на что посмотреть: Псково-Печерский монастырь (потрясающий), Изборская крепость, относительно недалеко Пушкинские горы.
amateur
Сообщений: 1762
24.01.2021, 11:05
Kuznechik01 пишет:
Хорошо, когда есть яркие воспоминания

Это точно! Раньше, бывало, сил нет уже в родной стране, но слетал куда-то, насладился, - и живёшь как-то до следующей поездки. А сейчас заперты, как в мышеловке...
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.