Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20

Автор
Сообщение
Иришка КК
06.04.2019, 16:54
Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Сотскова перешла к Соколовской, тренеру Самарина.
Ответов:  693
Страницы: 1 2 322 23 24 25 2634 35
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
31.12.2019, 19:09
ameri пишет:
Не понятно зачем бы Фролова нужна была Тутберидзе, посредственная девочка, смотреть особо не на что, я еле еле ее программу досмотрела

А мне она очень понравилась — и в короткой, и в произвольной программе. Всегда приятно увидеть новую спортсменку, способную выйти на самый высокий уровень. У меня похожее впечатление было, когда впервые увидел выступление Косторной. Удивили сначала ее (Фроловой) низкие компоненты, но к этому давно уже нужно привыкнуть — новичкам высокие оценки за компоненты не ставят.

Помимо Фроловой мне на этом чемпионате понравилась Синицина (запомнился ее просто прекрасный двойной аксель в произвольной программе, не говоря уже о самой замечательной программе, о чувстве музыки и т.п.). И очень понравилась программа Грачевой под музыку Гаврилина из Балета "Анюта", несмотря на невысокое место фигуристки (я согласен с Траньковым, который назвал эту музыку одной из лучших для фигурного катания).

Что для меня осталось непонятным — почему такой мрачной выглядела Косторная в комнате призеров? Она в целом выступила очень хорошо, пусть и была пара неудачных мелочей в произвольной программе. Но Щербакова выступила достойно и вполне справедливо обыграла Косторную — той для гарантированных побед надо осваивать четверные. Трусова тоже расстроилась, на мой взгляд, зря — такое выступление, как у нее в произвольной, лишь увеличивает уважение к ней. Блестяще исполнить четверной тулуп после двух неудач (с достаточно тяжелыми, как мне показалось, падениями), а также блестяще выполнить каскад имени Загитовой с тройным риттбергером, и в результате отобраться в тройку — это стоит многих побед (кто-то из боксеров сказал, что мы по-настоящему учимся только на поражениях). Что же касается Щербаковой, то восхищает ее характер, она побеждает не потому, что катается сильнее, а именно за счет характера, интеллекта, психологической устойчивости и т.п. Многим стоит у нее поучиться. Ну, и короткая программа Щербаковой мне очень нравится (хотя лучшие программы, конечно, у Косторной).

И еще одно впечатление от соревнований: здесь много высказывали претензий к комментариям Тарасовой. Какое все же счастье, что она не читает наш форум и несмотря ни на что, продолжает комментировать фигурное катание! Слушать ее всегда очень интересно, она зачастую говорит о вещах, о которых без нее я бы никогда не узнал. Плюс и чувствует фигурное катание здорово, подмечает и достоинства, и недостатки фигуристов и их программ, которые далеко не очевидны. Остальным комментаторам по сравнению с ней не хватает глубины (что неудивительно, мало у кого есть такой опыт).
ameri
Сообщений: 246
31.12.2019, 19:19
bregalad пишет:
Помимо Фроловой мне на этом чемпионате понравилась Синицина

Синицина и Фролова земля и небо, их вообще не стоит сравнивать, разные категории. От Синициной не оторвать глаз, одаренная девочка.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
31.12.2019, 19:24
ameri пишет:
Синицина и Фролова земля и небо, их вообще не стоит сравнивать, разные категории.

А разве сравнивать можно только одинаковых?

(Я поздно заметил, что тема о переходах, а не о чемпионате России в Красноярске — без сомнения, главном событии этого года в женском фигурном катании. Sorry, я просто писал ответ по поводу Фроловой, выступление которой на чемпионате России, на мой взгляд, было очень ярким, как, впрочем, и выступление Синициной. Увы, переместить сообщение в другую тему для обычных участников невозможно.)

И еще по поводу чемпионата — жаль, что не участвовала Алена Леонова (ее выступления я очень ждал).
Adx
Сообщений: 8149
31.12.2019, 21:24
ameri пишет:
От Синициной не оторвать глаз, одаренная девочка.

Интересно было бы узнать чем именно.
Программы поставлены хорошие, выкатывает их здорово (хотя и не всегда).
У Фроловой программы подешевле, и вкатаны не так хорошо (может внимания тренера не хватало?), а данные вполне себе есть.
Я не к тому, что Синицына плохо катается , а к тому, что этот восторг не соответствует действительности.
figushka
Сообщений: 5313
01.01.2020, 10:33
bregalad пишет:
короткая программа Щербаковой мне очень нравится (хотя лучшие программы, конечно, у Косторной).

лучших обе программы, по моему мнению, у Ани и у Ксюши Синицыной, причем для Ани Глейхенгауз уж точно расстарался....
кто там у неё родители, которые на все соревнования приезжают вдвоем? никто не работает что ли?
чистый прокат
Сообщений: 969
01.01.2020, 11:49
ameri пишет:
Понятно, спасибо. Не понятно зачем бы Фролова нужна была Тутберидзе, посредственная девочка, смотреть особо не на что, я еле еле ее программу досмотрела


Она очень ничего так выступила, но лично для меня есть питерские девушки для артистизма и девушки Этери. Очень жаль, очень жаль, что Тараканова не выступала.

Фролова очевидно трио Тутберидзе уступает. Все привыкли, что каждое следующее поколение у Этери превосходит предидущие. Но Фролова не Косторная, не Щербакова и не Загитова по впечатлению и вряд ли будет прыгать столько и так четверные как Трусова. В этом плане действительно зачем Этери эта худенькая девушка? Другое дело, что пока кажется, кроме Валиевой, более младшие девушки Тутберидзе ТКЩ тоже уступают.

bregalad пишет:
И еще по поводу чемпионата — жаль, что не участвовала Алена Леонова (ее выступления я очень ждал).


Леонова разумеется тоже жаль, если она конечно еще в хорошей форме, как была еще в прошлом сезоне на ГП в Японии, то всегда приятно на нее посмотреть, ведь столько лет выступлений способствуют артистизму и мастерству, жаль, что похоже Алена остановилась на "счастливом числе" 13 выступлений на ЧР.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
01.01.2020, 12:52
figushka пишет:
кто там у неё родители, которые на все соревнования приезжают вдвоем? никто не работает что ли?

Могут себе позволить приезжать поддержать, что не так?
Криска
Сообщений: 71
01.01.2020, 13:02
AdxА вот тут соглашусь ,КП хороша и по материалу и подаче ,ПП никаких эмоций ,очень на любителя конкретной фигуристки ,не более того .Плюс Девочка от себя совсем ничего не передаёт ,выкатанная да ,но так чтобы как принято говорить от души к сожалению ничего .поэтому восторга нет ,искусственно созданный ажиотаж на все 100%
figushka
Сообщений: 5313
01.01.2020, 14:57
почему бы и нет пишет:
Могут себе позволить приезжать поддержать, что не так?

всё так. спросила в контексте - нет ли связи между благосостоянием и лучшими программами?
Adx
Сообщений: 8149
01.01.2020, 16:00
чистый прокат пишет:
кроме Валиевой, более младшие девушки Тутберидзе ТКЩ тоже уступают.

В общем-то ТЩК сейчас и Валиева уступает
В мировом женском ФК на данный момент есть ТЩК и есть остальные.
figushka пишет:
кто там у неё родители, которые на все соревнования приезжают вдвоем? никто не работает что ли?

Родители, наверное, тунеядцы и сидят на шее у ребенка.
Chrix
01.01.2020, 16:48
Криска пишет:
но так чтобы как принято говорить от души к сожалению ничего .поэтому восторга нет ,искусственно созданный ажиотаж на все 100%

Кого посоветуете посмотреть, чтобы "от души", с "восторгом" и без "искусственного ажиотажа"?
Криска
Сообщений: 71
01.01.2020, 17:16
ChrixВы понимаете о чем я ,да к примеру Талалайкина ,Нугуманова ,которые реально передают прогу и от себя добавляют ,говорю исключительно о презентации ,вкладывают душу ,добавляют от себя .
XXX11
Сообщений: 189
01.01.2020, 19:07
Криска
Перешла сюда с детских веток, где обсуждается оплата каждого вздоха начинающих спортсменов с тренерами уровня no_name. Оказывается, вот оно где бесплатное счастье! В Хрустальном и в ЦСКА Пойду мамашам расскажу, а то им все дорого
Только чего-то «бесплатные» тренера все тянут и тянут фигуристок у «дорогой» Пановой. Неужели к ним не выстроилась очередь за «бесплатными» результатами из обездоленных, но жутко одаренных деток???
Chrix
01.01.2020, 19:15
Криска пишет:
Вы понимаете о чем я ,да к примеру Талалайкина ,Нугуманова ,которые реально передают прогу и от себя добавляют ,говорю исключительно о презентации ,вкладывают душу ,добавляют от себя .

Понимаю. Хорошие спортсменки. Действительно присутствует интерпретация (на более взрослом уровне). Но чтобы восторг?.. Нет здесь никакого криминала - наверное, мы с вами слеплены из разного пластилина, поэтому и по-разному воспринимаем окружающий нас мир.
Криска
Сообщений: 71
01.01.2020, 19:21
ChrixИменно поэтому мнения разделились ,что кому то сухость абсолютная установка хореографа по нраву ,а другим чтоб душа пела .
lius
Сообщений: 512
01.01.2020, 19:37
Chrix пишет:
Но чтобы восторг?..

Ну да, восторг. А что не так? Мне тоже очень понравилась Нугуманова, причем обе программы, Грачева, Гулякова, Губанова. Ну и ТЩК конечно. Каждая из них по своему великолепна. А Синицына мне не нравится, причем вживую не впечатлила.Я, конечно, признаю, что очень КП хорошая, а ПП ну не нравится мне. Не восторг.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
01.01.2020, 19:52
Криска пишет:
...а другим чтоб душа пела

А у Косторной она поёт? По мне так Синицына более натурально выглядит чем Косторная, которая просто звездит на льду, а местами уже и халтурить начала... Некоторые вещи не выжимает, а оценки получает больше чем раньше, на авторитете и благосклонности федры! Лично мне за Синицыной куда приятнее наблюдать чем за Косторной. Вот Щербакова, да, словно фея скачет по цветочкам. Раньше относился к ней прохладно (возможно из-за излишней худобы), но сейчас из наших она для меня 2-я по интерпретации после Синицыной. Ну и Нугуманову в этом списке поставил бы возможно 3-й (недооценивают её), где-то там и Губанова.
Chrix
01.01.2020, 19:53
Криска пишет:
Именно поэтому мнения разделились ,что кому то сухость абсолютная установка хореографа по нраву ,а другим чтоб душа пела .

Скажу по-другому: души поют на разных частотах, в то время как наши встроенные радиоприемники могут принимать только те из них, которые попадают в диапазон, предусмотренный для конкретной модели.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
01.01.2020, 19:57
ameri пишет:
Понятно, спасибо. Не понятно зачем бы Фролова нужна была Тутберидзе...

Что бы другим не досталась. С конкуренцией можно бороться переманиванием и списыванием потенциальных соперниц Хотя, надеюсь, Этери не настолько коварна.
XXX11
Сообщений: 189
01.01.2020, 20:06
Криска пишет:
искусственно созданный ажиотаж на все 100%

Ажиотаж? Искусственно созданный?? Вокруг Синицыной??? Кто ж его, интересно, искусственно создавал????))
Мне вот казалось, что ажиотаж у нас исключительно вокруг спортсменок одной группы. И никак не группы Пановой.
Ответов:  693
Страницы: 1 2 322 23 24 25 2634 35
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.351 сек.