Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20

Автор
Сообщение
Иришка КК
06.04.2019, 16:54
Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Сотскова перешла к Соколовской, тренеру Самарина.
Ответов:  693
Страницы: 1 2 323 24 25 26 2734 35
XXX11
Сообщений: 189
01.01.2020, 20:17
AndrejsVareniks пишет:
А у Косторной она поёт? По мне так Синицына более натурально выглядит чем Косторная, которая просто звездит на льду, а местами уже и халтурить начала... Некоторые вещи не выжимает, а оценки получает больше чем раньше, на авторитете и благосклонности федры! Лично мне за Синицыной куда приятнее наблюдать чем за Косторной.

Косторная абсолютно великолепна. Халтурить не она, а Глейх начал при постановке ПП.
Синицына тоже великолепна. Но ей такой трэш и не доводилось катать. Неуверена, что она справилась бы так же как Алена. Надеюсь, и не доведётся это проверять))
XXX11
Сообщений: 189
01.01.2020, 21:17
Adx пишет:
Интересно было бы узнать чем именно.
Программы поставлены хорошие, выкатывает их здорово (хотя и не всегда).
У Фроловой программы подешевле, и вкатаны не так хорошо (может внимания тренера не хватало?), а данные вполне себе есть.
Я не к тому, что Синицына плохо катается , а к тому, что этот восторг не соответствует действительности.

В том и талант, что программы у Синицыной сложные и выкатать их мало кто сможет на том же уровне.
Вы про какие плохо вкатанные программы Фроловой? Про Нотр-дам, который она второй сезон катает и, действительно, все вкатать не может? С новой Матильдой (дешёвой совсем не смотрится) Аня лучше справляется. Ну вот Нотр-дам, наконец тоже заменили на ЧР, может, вкатает ПП, наконец. Данные... ну так.. на ЧР была неплоха, но по сезону так... выдающиеся данные не просматривались..
Tarantino
01.01.2020, 21:31
XXX11 пишет:
Пойду мамашам расскажу, а то им все дорого

Честно скажу, не знаю, кто и сколько платит. Но я думаю, что может быть разная история с тем, во сколько обходятся тренировки младших спортивных разрядов и тех, кто МС или близок к ним. А МС как раз для бюджетных школ какую-то ценность представляют, чтобы группы формировать и какое-то финансирование получать. При этом родители относительно взрослых фигуристов уже обычно меньше готовы серьёзно вкладываться в спорт, особенно когда перспективы по их возрасту уже скромные. И возможности у многих проседают, и просто морально – чем старше, тем больше увлечённость ФК не от родителей, а от желания детей продолжать, плюс надо думать об учёбе и т.п. Что бы не говорили, но серьёзные ресурсы вкладывают тогда, когда родителям интересен спорт, а не детям.

Впрочем, что сейчас происходит в Барсах, мне совсем не понятно, во всех клубах всегда кто-то переходит, это нормально, но реально в 2019 году какой-то дикий отток из Барсов был, по-моему никогда такого не было. По разным возрастам в совершенно разные места. Случай Фроловой, пожалуй, самый вызывающий и заставляющий задуматься.
XXX11
Сообщений: 189
01.01.2020, 21:53
Tarantino пишет:
Впрочем, что сейчас происходит в Барсах, мне совсем не понятно, во всех клубах всегда кто-то переходит, это нормально, но реально в 2019 году какой-то дикий отток из Барсов был, по-моему никогда такого не было. По разным возрастам в совершенно разные места. Случай Фроловой, пожалуй, самый вызывающий и заставляющий задуматься.

Дикий отток был и у Тутберидзе в конце олимпийского сезона. Тренер расставил приоритеты и в принципе, девочки сделали правильно, что ушли, а тренер, правильно эти приоритеты расставил.
По мне, так на сегодня у Пановой просто подросли качественно подготовленные девочки, их оказалась не одна, поэтому отток кажется «массовым». А массовость эту создали по сути пара фигуристок не самых талантливых (за малышами не слежу ибо можно устать их переходы отслеживать).
А почему вас заставляет задуматься именно случай с Фроловой? Меня вот заставляет задуматься случай с возвращением Таракановой именно к Пановой после самых «пальцатых» тренеров и тренеров «со спонсорами»))
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
01.01.2020, 22:33
XXX11 пишет:
Меня вот заставляет задуматься случай с возвращением Таракановой именно к Пановой после самых «пальцатых» тренеров и тренеров «со спонсорами»))

Будем надеяться Настя не раскиснет, не сбежит ещё куда-нибудь... а будут прогрессировать с Пановой. Многое можно будет понять уже по ЮПР.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
01.01.2020, 22:50
figushka пишет:
всё так. спросила в контексте - нет ли связи между благосостоянием и лучшими программами?

Ну их благосостояние не помешало когда-то отправить Аню со словами, чтобы без дупля не возвращалась.
XXX11
Сообщений: 189
01.01.2020, 23:18
AndrejsVareniks пишет:
Будем надеяться Настя не раскиснет, не сбежит ещё куда-нибудь... а будут прогрессировать с Пановой. Многое можно будет понять уже по ЮПР.

Будем надеяться) но я как-то больше за Синицыну в этом плане переживаю.
ЮПР да, будет очень интересным в этом году. Интереснее, чем ЧР с понятным пьедесталом) Главное, чтобы у всех заявленных участниц со здоровьем к моменту соревнований все в порядке было (ну и с коньками.. на всякий случай))
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
01.01.2020, 23:27
XXX11 пишет:
Будем надеяться) но я как-то больше за Синицыну в этом плане переживаю.
ЮПР да, будет очень интересным в этом году. Интереснее, чем ЧР с понятным пьедесталом) Главное, чтобы у всех заявленных участниц со здоровьем к моменту соревнований все в порядке было (ну и с коньками.. на всякий случай))

Про Синицыну тут и говорить нечего, Панова тоже именно на неё надеется (даже во времена Канышевой так было)... Я же вообще очень надеюсь и рассчитываю, что к концу сезона Синичка будет вставлять в проги что-то из ультра-си, а в следующем даст серьёзный бой ТЩК!
Ну и Таракака нова не хочется что бы пропадала, и хотя бы 2 девушки у Пановой были в ТОПе, заодно что бы подстёгивали друг-дружку.
121
02.01.2020, 00:40
ameri пишет:
Не понятно зачем бы Фролова нужна была Тутберидзе, посредственная девочка, смотреть особо не на что, я еле еле ее программу досмотрела

Неожиданно оказалось, что Фролова и Синицына - лучшие юниорки, появившиеся в России за 4 года. Обе едут на ЮОИ.
XXX11
Сообщений: 189
02.01.2020, 00:40
AndrejsVareniks пишет:
Про Синицыну тут и говорить нечего, Панова тоже именно на неё надеется (даже во времена Канышевой так было)... Я же вообще очень надеюсь и рассчитываю, что к концу сезона Синичка будет вставлять в проги что-то из ультра-си, а в следующем даст серьёзный бой ТЩК!
Ну и Таракака нова не хочется что бы пропадала, и хотя бы 2 девушки у Пановой были в ТОПе, заодно что бы подстёгивали друг-дружку.

А мне казалось во времена Канышевой, что Панова на неё ставку делала. А с Синицыной нянькалась Моисеева больше (кстати, где она? ее так Рига подкосила?)
Давайте без ультра-си уже по сезону)) А то на фоне ультра-си чего-то с дупелем такая борьба велась до ЧР, что больше не хочется. А две более чем конкурентноспособные девочки Пановой действительно не помешают. Не забываем только ещё про Шаботову и где-то чего-то пережидающих в этом сезоне и не таких многообещающих Костюк с Кузьменко.
XXX11
Сообщений: 189
02.01.2020, 00:46
121 пишет:
Неожиданно оказалось, что Фролова и Синицына - лучшие юниорки, появившиеся в России за 4 года. Обе едут на ЮОИ.

Ух ты! Васильеву Фроловой заменили? Ну в принципе, логично. Чувствую в ваших строках сарказм и переживание за Тутберидзе. Не переживайте: ее юниорки по возрасту туда не проходят.
Криска
Сообщений: 71
02.01.2020, 00:54
XXX11ничего логичного ,Васильева по болезни снялась .
XXX11
Сообщений: 189
02.01.2020, 00:55
Криска пишет:
ничего логичного ,Васильева по болезни снялась

Я в курсе. Логично, что Фроловой заменили.
чистый прокат
Сообщений: 969
02.01.2020, 10:17
XXX11 пишет:
А почему вас заставляет задуматься именно случай с Фроловой?


Переход фигуристки посреди сезона чп, так что это понятно, почему задумываются, другое дело, что это ЦСКА, у них возможности большие и это именно тот клуб, который всю свою историю всех отовсюду переманивал. Тем более сейчас только только оказавшаяся у них Фролова стала лучшей на ЧР среди всех девушек, кто тренируется в этом клубе, а теперь и на детские олимпийские игры поедет.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
02.01.2020, 10:46
XXX11 пишет:
Ух ты! Васильеву Фроловой заменили? Ну в принципе, логично.

Интересно что там такое с Васильевой стряслось, что и ЧР пропустила и к ЮОИ не восстановится... явно не банальная простуда. А логично заменили, что логичнее некуда! Во-первых Фролова себя хорошо на ЧР показала, а во-вторых одну из ЦСКА сменили на другую из ЦСКА. Ну и будет бывшим подружкам дерби на ЮОИ... интересно что там вообще за состав наберётся.
XXX11
Сообщений: 189
02.01.2020, 11:19
чистый прокат пишет:
Переход фигуристки посреди сезона чп, так что это понятно, почему задумываются, другое дело, что это ЦСКА, у них возможности большие и это именно тот клуб, который всю свою историю всех отовсюду переманивал. Тем более сейчас только только оказавшаяся у них Фролова стала лучшей на ЧР среди всех девушек, кто тренируется в этом клубе, а теперь и на детские олимпийские игры поедет.

Насколько я помню, для перехода посреди сезона нужно качественно испросить благословения Федерации и текущего тренера, а для этого нужно иметь понимание, что они его дадут. Мне видится, что если разрешение получено, значит, не было никакой неожиданности в этом переходе. Я согласна, что со стороны выглядит странно, что спортсменка уходит от тренера, который обеспечил ей медали на двух ЭГП, провёл через этапы КР, обеспечил попадание на ПР, подвёл к ЧР. Но если абстрагироваться от призов и посмотреть прокаты Ани, то можно понять, почему тренер мог и не удерживать.
XXX11
Сообщений: 189
02.01.2020, 11:26
AndrejsVareniks пишет:
Интересно что там такое с Васильевой стряслось, что и ЧР пропустила и к ЮОИ не восстановится... явно не банальная простуда. А логично заменили, что логичнее некуда! Во-первых Фролова себя хорошо на ЧР показала, а во-вторых одну из ЦСКА сменили на другую из ЦСКА. Ну и будет бывшим подружкам дерби на ЮОИ... интересно что там вообще за состав наберётся.

Давыдов жаловался в начале сезона, что вес не держит, отсюда травмы. Вот, видимо, очередная травма.
Вот так Панова вырастила сама спарринг партнеров от других клубов для своих спортсменок))
Состав по одиночникам получается: Фролова, Синицына, Мозалев, Самосонов.
Криска
Сообщений: 71
02.01.2020, 11:34
XXX11Костюк с травмой и Кузьменко тоже ,видимо
почему бы и нет
Сообщений: 2810
02.01.2020, 11:35
XXX11 пишет:
Давыдов жаловался в начале сезона, что вес не держит, отсюда травмы.

Ну за версту же видно, какая предрасположенность у ребенка, было понятно, что Васильевой будет очень тяжело держать вес, что на нее пенять. Была нужна - взял, начала вес набирать - она виновата. Ладно бы, астеником была на входе, видел же, что нет
Криска пишет:
Кузьменко тоже ,видимо

Кузьменко не выступает за Россию, еще с того сезона за Францию.
Криска
Сообщений: 71
02.01.2020, 11:44
почему бы и нетПро генетику глупо говорить вообще ,я сама мама и довольно худая ,а девочки мои куда крупнее меня ,так что ересь не несите .А по поводу нужна или не нужна ваши домыслы удобные вам .Пока и надо признать всем взрослых спортсменок толком ни у кого и нет ,все допубертатные ,а у кого настиг их и нет ,повторюсь где Костюк ,тоже слили ?
Ответов:  693
Страницы: 1 2 323 24 25 26 2734 35
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.269 сек.