Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

База Икунина

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
16.03.2019, 04:12
База Икунина
Плохие новости от Дмитрия Икунина ((((

https://vk.com/wall329443_4932

Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
16.03.2019, 04:17
Думаю, что среди проектов вокруг фк база Икунина один из самых конструктивных и полезных, имхо.
http://www.fskate.ru/about/
Tarantino
16.03.2019, 10:58
Амарант
Плохие, но ожидаемые. База прследнее время поддерживается так себе, многие довольно большие старты проигнорированы, но скорее удивительно, что она вообще поддерживается, Икунин на ФК уже давно почти не появляется, а заполнение базы – это какая-то работа, рутинная, время требует, тут надо или фанатом быть, или оплату, или какой-то иной мотив, не всегда рациональный (ну вот как желание свой топовый ресурс иметь).

Можно сделать базу на более серьёзном уровне, даже желание было и наоаботки есть, но это:
1) в любом случае приличная работа, на которую нужно время и внимание
2) такой проект необходимо поддерживать, заполнять, в любом случае большой объём ручной работы. Такие вещи уже на фанатизме не делаются.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
17.03.2019, 00:12
Tarantino пишет:
База прследнее время поддерживается так себе, многие довольно большие старты проигнорированы, но скорее удивительно, что она вообще поддерживается, Икунин на ФК уже давно почти не появляется, а заполнение базы – это какая-то работа, рутинная, время требует

1. Можно, для примера, перечислить какие-нибудь проигнорированные старты?
2. Для заполнения базы присутствовать на соревнованиях не требуется. Нужно иметь достоверные и полные реальные протоколы.
3. Икунин не только базу ведет, но еще он и фотограф и журналист. И аккредитации ему нужны для этого, а не для заполнения базы.
4. По всем известным "неизвестным" причинам ФФККР и сама не ведет никаких баз спортсменов, хотя обязана это делать согласно приказу Минспорта, и другим не дает и даже мешает.

В такой обстановке,удивительно, как Дмитрий столько лет еще поддерживает актуальность базы.

PS. Обратите внимание, что в "карточках" ISU на российских спортсменов имеются ссылки на базу Икунина.
 
Амарант
Сообщений: 34289
17.03.2019, 02:48
ТриумфКазань пишет:
В такой обстановке,удивительно, как Дмитрий столько лет еще поддерживает актуальность базы.
больше всего поразило, что ФФКР ни разу за 10 лет не поинтересовалась базой. Это, блин, самый крутой и полезный проект из всех общедоступных проектов о российском фк, нужный на всех уровнях фк. С иных стартов даже ссылки на табло с детализациями хрен нароешь, а у Икунина они есть. Конечно не он один заполнял базу, ему (возможно на каких-то этапах, не знаю подробностей) помогали несколько человек. В любом случае работа огромная, трудоемкая и не самая веселая. Икунину низкий земной поклон.
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 02:00
Очень хотелось бы надеяться, что Икунин передумает, а ФФКР придет в себя и оценит по достоинству ту громадную работу, которую он делал. Икунину в ФФКР отказали в аккредитации на Капе, он написал жалобу в ИСУ, ИСУ перенаправило жалобу обратно в ФФКР. В итоге Икунин закрыл свой сайт и базу.

https://fskate.ru

Мне кажется это решение Дмитрия слишком поспешным и эмоциональным, он конечно имеет право делать со своей работой что угодно, но в итоге наказанными останутся не чиновники ФФКР, а обычные любители фк :(
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 02:23
Цитирую все, что осталось от сайта:

"Политика Международного союза конькобежцев (ISU) и Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), заключающаяся в числе прочего в не аккредитации и невозможности работать на соревнованиях и мероприятиях, исключает возможность делать качественный продукт - иллюстрировать страницы базы данных фотографиями и привлекать новую аудиторию. В связи с этим 1 декабря проект FSkate.ru с Базой данных фигурного катания России, существовавший с 2009 года, закрыт."
Adx
Сообщений: 8149
02.12.2019, 02:37
Амарант пишет:
Икунину в ФФКР отказали в аккредитации на Капе, он написал жалобу в ИСУ, ИСУ перенаправило жалобу обратно в ФФКР. В итоге Икунин закрыл свой сайт и базу.

Ну, такой себе повод.
Tarantino
02.12.2019, 02:43
Амарант пишет:
Очень хотелось бы надеяться, что Икунин передумает, а ФФКР придет в себя и оценит по достоинству ту громадную работу, которую он делал. Икунину в ФФКР отказали в аккредитации на Капе, он написал жалобу в ИСУ, ИСУ перенаправило жалобу обратно в ФФКР. В итоге Икунин закрыл свой сайт и базу.

Дима истерит, ему это немного свойственно.

Кстати, сразу, по поводу моего предыдущего поста в теме:
Tarantino пишет:
База последнее время поддерживается так себе, многие довольно большие старты проигнорированы,

Дмитрий очень злился вот на эти слова, требовал привести примеры конкретных стартов, которые были проигнорированы и т.п. В общем наверное, это было сильным преувеличением с моей стороны, всё-таки большие старты поддерживались, скорее дело в том, что по-началу туда попадали какие-то водокачки, а потом уже только основные старты.

Ситуация с fskate, в общем, такая, что там отдельно шёл вопрос финансирования, и вроде бы удалось привлечь стороннее, но видимо не в том объёме и не надолго. А второй вопрос по признанию, вот по тем же аккредитациям.

Формально и в ИСУ есть политика, что "мы аккредитовываем только профессиональные СМИ", об этом прямо сказано в системе аккредитаций, но по факту это не совсем так. Само по себе понятие "профессиональное СМИ" несколько устарело, важнее охват аудитории, а не какие-то формальные признаки, которые в добавок сильно разные в разных странах. Поэтому в ИСУ хотят в первую очередь видеть международную регистрацию в качестве спортивных журналистов (есть такая организация). Но всё это не обязательно на самом деле, они допускают очень разных людей к себе.

По формальным основаниям, с куда большим упором именно на формальные основания, аккредитовывают сейчас у нас. Это не совсем политика ФФККР, как мне кажется, это скорее политика пресс-аташе ФФККР, но как мы в теме про допинг обсуждали, в данном случае есть авторизованное право по этой линии говорить от лица ФФККР. Формально такое правило может быть, ничто не мешает ведь зарегистрироваться в Роскомнадзоре? Ну кроме личной брезгливости. Но со стороны СМИ это может выглядеть так, что вот они сами не хотят, но вынуждены, а этот такой в белых одеждах типа стоит в стороне. Ну вот такая реальность у нас сейчас в стране.

Я такую политику категорически не поддерживаю, но она имеет право на жизнь. Не поддерживаю, потому что с одной стороны всё равно много случайных людей попадает, отдача от которых куда меньше, чем от тех, кто без регистрации. И надо поддерживать тех, кто делает что-то полезное, и задача как раз специальных людей ориентироваться в медиа-пространстве и понимать, кто там и что делает, кого надо допускать без оснований, а кого нет. А реально выглядит так, что допуск строго по формальным основаниям, зато потом от вроде бы профессиональных журналистов требуют, чтобы они писали так, как будто они проплаченные блогеры, а не независимые СМИ. Чтобы не писали негатив про организацию соревнований, чтобы не писали негатив про тренеров или руководство и другое, о чём профессиональные журналисты писать просто обязаны, иначе это не журналисты. Впрочем, всё это очень хорошо вписывается в общее происходящее в стране.

Ну а Дима всё-таки истерит, лишний раз показывает, что ведёт себя не как СМИ, не использует свои возможности для того, чтобы "кусать" тех, кто, по его мнению, ведёт себя неправильно. А именно в том настоящие СМИ и состоят, что они могут кусаться и очень больно.

ps: если кто-то хочет мне что-то сказать, то пожалуйста через FB, а не VK.
121
02.12.2019, 04:22
Амарант пишет:
Мне кажется это решение Дмитрия слишком поспешным

Капа была довольно давно)
Он сам пишет, что рад бросить надоевшее занятие.
Интересна реакция на sports: все горюют, даже комментарий по этой теме украинца Hevari единодушно заплюсован.
Tarantino
02.12.2019, 05:24
121 пишет:
Он сам пишет, что рад бросить надоевшее занятие.

Это называется истерить.

Поясняю, когда решают бросить занятие, потому что отдача не та и надоело, то просто пишут объявление "внимание, с 1 декабря 2019 база находится в замороженном состоянии", и дальше проект уходит в спящий режим, благо хостинг стоит копейки и поддержка домена стоит копейки.

Если хочешь укусить ФФККР, то действуют иным способом, сохраняя базу, но в довесок добавляя какие-то кусачие ссылки на критикующие материалы. Так кусаются, используя возможности СМИ. И в этом сила СМИ.

Обоснование – откровенный детский сад. Про спортсменов, выступающих на Ростелекоме, в основном в базе fskate ничего нет, они иностранцы, а на русских спортсменов этого уровня хорошо оформлены страницы в Вики, куда более информативно. Да и fskate исключительно база, а не про новости и фото.

Не, я понимаю обиды и злость Дмитрия, но реально какой-то детский сад. Кого надо, его действия не задевают никак, кто реально управляет и решает, действия не задевают. Зато трогают как-то спортсменов второго эшелона, которые ни на что не влияют и не решают.

Если же федерациям понадобится подобный ресурс, они привлекут кого-нибудь для реализации, люди есть, даже может финансирование выделят, и вопросы с аккредитациями решат. Проблема в том, что тем, кто эти вопросы решает, такой ресурс просто не нужен, не интересен, у них другие заботы.
121
02.12.2019, 05:42
Tarantino пишет:
Зато трогают как-то спортсменов второго эшелона

Им как раз база мешает. Посмотрите объявления о сборах на тулупе: бывает, что тренеры о себе пишут одно, а на fskate о них написано совсем другое, менее впечатляющее.
Шираиуауа
Сообщений: 52
02.12.2019, 13:01
Это да, в ней все как на ладони. Если кому она очень мешала, то как раз жуликам-подкатчикам.
Приятна была для глубоко интересующихся видом и его историей, плюс помощь родителям маленьких фигуристов.

Икунин решил пошантажировать болельщиков?
Решил взять пример с ВАДА? Дурные примеры заразительны?
Вроде бы надо бы быть ему благодарным за эту базу, но он сам же мешает этому :(
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 13:18
121 пишет:
Капа была довольно давно)

Капа была недавно, потом он написал в ИСУ, те переслали жалобу в ФФКР, а те в очередной раз прислали отписку Икунину. На все это ушло время и видимо как получил результаты переписки, так и закрыл сайт.
Я вот реально не понимаю как можно не аккредитовать Икунина, учитывая, что он фактически историограф и архивариус российского фк на сегодняшний день. Если даже он не хочет регистрироваться как СМИ, мне кажется совсем не сложно обойти этот момент и дать ему аккредитацию при желании. Очевидно этого желания нет и видимо его нет по причинам каких-то личных отношений, личной неприязни. Он человек конфликтный, но все-таки надо разделять личные отношения и тот вклад, который человек делает для российского фк.
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 13:35
Tarantino пишет:
Ну а Дима всё-таки истерит

Многие люди, которые проделывают большую и нужную многим работу на общественных началах, ожидают от своей аудитории как минимум благодарности, а лучше и поддержки. Я помню людей, которые очень обижались, что с ними кто-то не поздоровался пробегая мимо, или обижавшихся что им спасибо не сказали за беспланые фото и видео, я хорошо понимаю что когда твой альтруизм люди начинают воспринимать как что-то само собой разумеющеесся, да еще и требования какие-то выдвигать, это неприятно и желание продолжать свою работу сильно уменьшается.
Икунина все давно воспринимают как что-то само собой разумеющееся, но он не обязан вести всю эту базу, он делает гигантскую работу, даже если и психанул, то как минимум от пользователей его базы не ждет эпитетов "детский сад", "истерит" итд, а ждет поддержки и понимания. Я не о поддержке решения закрыть сайт и базу конечно. Просто о более человеческих отзывах о Дмитрии в конкретной ситуации хотя бы.
Adx
Сообщений: 8149
02.12.2019, 14:43
Tarantino пишет:
но реально какой-то детский сад. Кого надо, его действия не задевают никак, кто реально управляет и решает, действия не задевают. Зато трогают как-то спортсменов

Шираиуауа пишет:
Решил взять пример с ВАДА? Дурные примеры заразительны?


Амарант пишет:
Я вот реально не понимаю как можно не аккредитовать Икунина, учитывая, что он фактически историограф и архивариус российского фк на сегодняшний день. Если даже он не хочет регистрироваться как СМИ, мне кажется совсем не сложно обойти этот момент и дать ему аккредитацию при желании. Очевидно этого желания нет и видимо его нет по причинам каких-то личных отношений, личной неприязни. Он человек конфликтный, но все-таки надо разделять личные отношения и тот вклад, который человек делает для российского фк.

Тут Слуцкая недавно жаловалась, что ей как всякой черни приходится билеты за свои деньги на капу покупать и что уж могли бы для семей заслуженных спортсменов бесплатные дать. Не на галерку, естесственно.
Аккредитация - это не признание заслуг и не почетное звание. Аккредитацию нужно давать тем, кто шире и интереснее распространит информацию о данном конкретном событии, будет писать репортажи, делать интервью, постить новости. А протоколы и я могу с сайта скачать.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
02.12.2019, 15:07
его раздражает, что все пользуются базой, включая комментаторов соревнований, а внимания хотя бы в виде аккредитации нет. По-человечески понять можно, и надеюсь, он передумает.
Adx
Сообщений: 8149
02.12.2019, 15:15
почему бы и нет пишет:
внимания хотя бы в виде аккредитации нет.

Аккредитация как привилегия и знак внимания.
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 15:25
Adx что смешного? У него самый конструктивный и востребованный ресурс о фк во всем рунете, бесценный. Да, если аккредитация как знак внимания и благодарности, то пусть хоть так.
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 15:27
Adx пишет:
Аккредитацию нужно давать тем, кто шире и интереснее распространит информацию о данном конкретном событии, будет писать репортажи, делать интервью, постить новости. А протоколы и я могу с сайта скачать.
из ваших слов делаю вывод, что вы на сайт Икунина никогда не заходили А если это так, то зачем вы тут в этом обсуждении?
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 15:28
почему бы и нет пишет:
его раздражает, что все пользуются базой, включая комментаторов соревнований, а внимания хотя бы в виде аккредитации нет. По-человечески понять можно, и надеюсь, он передумает.
да, именно так, я тоже надеюсь. Дело даже не во внимании, а именно в открытом игноре со стороны ФФКР.
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.