Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

База Икунина

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Амарант

16.03.2019, 04:12. База Икунина  
Плохие новости от Дмитрия Икунина ((((

https://vk.com/wall329443_4932

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 78. Страницы: 1 2 3 4
121

04.12.2019, 11:54.   
чистый прокат пишет:
Вот это крайне проблематично.

Это уже сделано на rinkresults.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
чистый прокат

04.12.2019, 12:22.   
121 пишет:

Спасибо, на первый взгляд отличная база, причем не только ролики, там еще и протоколы есть.

Можно моментально и без всякого напряга посмотреть протоколы, например 2006 года, что тогда Сергей Воронов на бешке Финлядия трофи напрыгал, пускай роликом с этого соревнования данный ресурс и не побалует.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

04.12.2019, 12:23.   
Tarantino пишет:
Если я вижу "детский сад", я и говорю, что это "детский сад". Потому, что так вести себя – ну откровенно по-детски

И ведь ты сейчас не считаешь, что повторяя стопятсотый раз одно и то же ведешь спор ради спора или навязываешь свое мнение? )) Это же только мне всегда вменяется

На самом деле просто разный уровень эмпатии, у кого-то он близок к нулю и правдорубство в любой ситуации считается лучшим решением. А это не так.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

04.12.2019, 12:25.   
Tarantino пишет:
впрочем я предлагаю не опускаться до перехода на личность Димы Икунина

Протоптатья по его личности пятсот раз за два дня и после этого предлагать не переходить на его личность, это сильно конечно.

Миру - мир! Нет войне!
чистый прокат

04.12.2019, 12:34.   
121 пишет:

И там как раз во всей красе проблема, о которой я и говорю:
Ролик заявлен, но его нет :(
"Видео недоступно
Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален."
Так что благое дело, люди старались, давали эти ссылки, все равно частично испорчено :(
Но хоть протоколы остались, их можно быстро найти, а не только результаты кто за кем.

Первое же попавшееся:
Чемпионат Европы 2015 Сергей Воронов, уже нет там ни КП, ни ПП. :(
Хотя задумка и реализация в этой базе была еще лучше, чем у Икунина.
Murchik
北京东城

04.12.2019, 12:48.   
Эту проблему можно частично решить выкладыванием роликов на распределенные видео-хранилища типа Peertube. Конечно, чтобы все исторические ролики были гарантированно доступны, придется их все перепостить. Но учитывая, что их и так с определенной вероятностью удалят или заблокируют, возможно, какой-то процент удастся сохранить.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
чистый прокат

04.12.2019, 12:52.   
Очень положительное отличие rinkresults от Икунинской базы, что там не в лучшем случае ссылка на протоколы, а результаты в базе. У Икунина была проблема, что если сами протоколы со временем удалены, или как то перемещены, то и от ссылок толку ноль.
Tarantino

04.12.2019, 15:08.   
Амарант пишет:
И ведь ты сейчас не считаешь

Я считаю, что Дима нагрешил, сильно испортил свою карму, боги прогневались за это. А когда боги гневаются, они посылают вотэтаду! защищать грешника. Чтобы в её упорстве что-то доказать и переубедить все грехи и изъяны личности лишний раз обсудили и все поняли, что грехи были даже более тяжёлыми, чем казалось на первый взгляд, изъяны глубже, и чтобы никого эта информация не миновала, все обратили внимание. Так бывало уже много раз, так и на этот раз.

Амарант пишет:
что повторяя стопятсотый раз одно и то же ведешь спор ради спора или навязываешь свое мнение

И вот зачем ты опять поднимаешь обсуждение, которое уже утихло? Поясняю: я не назову чёрное белым, не назову "детский сад" нормальным поведением. Я говорю прямо и вслух, кому надо, тот прочитает. А после этого молчу. Ты активно адресно пинаешь, с активным переходом на личности и требуешь признать обратное? Ну вот и приходится возражать, лишний раз повторять, всё с новыми аргументами. Так это работает, так боги наказывают грешника, используя вотэтаду!

Но я попробую сдержаться. Скажу так, всем мы может вести иногда себя в духе "детского сада". В таких случаях надо просто спокойно посмотреть на себя со стороны и подумать. На том заканчиваю, попробую сдерживаться дальше. Но призрак вотэтады! может оказаться сильнее меня
121

04.12.2019, 15:18.   
чистый прокат пишет:
положительное отличие rinkresults от Икунинской базы

С учётом того, что у большинства крупных стран (Япония, Корея, Китай, Франция, Италия, Германия, Финляндия...) вовсе нет национальных баз, то российскую базу мы будем ждать долго. Любую, хоть лучше fskate, хоть хуже.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

04.12.2019, 15:40.   
чистый прокат пишет:
а ведь это история вида спорта, даже если в конкретном ролике фигурист катал под Чайковского, но ведь не все фигуристы берут музыку 100 летней давности.

Ха-ха. У меня один из самых первых роликов, с демонстрацией разных видов тодесов, находится в жёстком забане (что, кстати, редкость) из-за.... Щелкунчика! Причём ютуб не позлоляет даже просто удалить трек, сделать ролик немым, видимо потому, что это очень старый ролик, какие-то технические проблемы с этим там. Проблема в том, что ютуб блокирует не за авторские права на произведение, а на исполнение. А оркестр, исполнявший это произведение, запись делал меньше 70 лет назад.

Проблема с видео есть, большая проблема. Но вообще, это уже второй вопрос, как видео хранить, я вообще о том, чего сильно не хватало в базе fskate. Она была немного мёртвой в этом плане. Ну есть результаты за сезоны, но толку то?

Когда мне нужно было что-то про взрослых спортсменов посмотреть, я всегда лез в Вики, не в fskate. Ну когда как, как быстрее, но Вики удобнее и информации там больше. Но про новисов и даже про юниоров в Вики обычно ничего нет.

Полезная информация, что была в fskate – например точная дата рождения, я даже и не знаю, откуда её брать, год рождения доступен, но не точная дата (особенно актуально иметь хотя бы с точностью до полугода).

Для чего обычно я лез в базу fskate: понять, что за спортсмен конкретно, где и у кого занимается, занимался раньше, дата рождения примерная (хотя бы полугодие), примерный уровень, результаты. Ещё про тренеров полезно, глянуть учеников, текущих и бывших. Про соревнования уже почти никогда не смотрел, не очень удобно и мало информативно, но в целом полезно поддержать.

Чего в плане информации реально не хватает: в первую очередь истории хождения по клубам и тренерам. Очень интересно и актуально, в каком году спортсмен переходит от одного тренера к другому. А так, есть результаты соревнований, но нет информации о клубе, за который он на этих соревнованиях выступает. Но этого сама база по своей структуре не позволяла, насколько я понимаю.
lakota
Краснодар

04.12.2019, 15:46.   
Tarantino Если вы последуете сами своему совету, вам не понравится то, что вы увидите, уверяю вас Может, вы что другое в свои слова вкладывали, но со стороны всё это выглядит как неконтролируемая истерика на фоне чистосердечной радости, от того, что можно всласть попинать неприятного вам человека.

121, И не дождемся, разве что ISU обяжет иметь. И то заполняться она левой пяткой и раз в пятилетку. наши не смогли не напортачить даже в той базе, про которую знали, что её под лупой проверять будут. Это, конечно, в соседнюю тему, но то как наши чиновники от спорта относятся к базам, так лучше не надо от них никаких баз.

Хочется делать доброе
И перестать сутулиться.
Меньше любить съедобное,
Чаще бывать на улице.(с)
ldsp
Первоуральск

04.12.2019, 16:35.   
lakota пишет:
И не дождемся, разве что ISU обяжет иметь.

При этом ISU ссылается на fskate: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Амарант

04.12.2019, 18:29.   
lakota пишет:
Tarantino Если вы последуете сами своему совету, вам не понравится то, что вы увидите, уверяю вас Может, вы что другое в свои слова вкладывали, но со стороны всё это выглядит как неконтролируемая истерика на фоне чистосердечной радости, от того, что можно всласть попинать неприятного вам человека.

Да. И как плохо скрываемая очень большая ревность к успехам и признанию других.
А еще желание оставить последнее слово за собой в споре, даже если для этого надо раз пятсот оскорбить человека, который не участвует в обсуждении, но будет его читать.

Миру - мир! Нет войне!
лана ро
Санкт-Петербург

04.12.2019, 19:04.   
Амарант пишет:
А еще желание оставить последнее слово за собой в споре

Кто бы говорил...
Амарант

04.12.2019, 19:07.   
Tarantino ты пытаешься переложить ответственность за свои действия и слова на другого (в данном случае на меня). Тридцать раз повторить нелицеприятный отзыв об Икунине под соусом "я хочу чтобы он прочитал и понял" - это твой личный выбор. Никакие внешние силы или конкретные пользователи сайта не могут заставить тебя сделать это. Чтобы Икунин прочитал твое мнение, достаточно было одного первого поста. Все остальное - это пропихивание своего мнения (отношения к человеку, ревности к его успехам) и желание оставить последнее слово за собой при любом раскладе.
Когда взрослый человек вместо того чтобы брать ответственность за свои поступки сваливает ее на другого, это и есть детский сад.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

04.12.2019, 19:08.   
лана ро пишет:
Кто бы говорил...
Вы совершенно правы, но у меня с самокритикой все ок, я в курсе своих недостатков. Хуже когда человек свято уверен, что они есть у кого угодно кроме него самого. Хотя ведет себя абсолютно точно так же. О чем я в начале этого спора неоднократно прозрачно намекала: мы тут все не ангелы, у каждого свои острые углы, разные темпераменты и просто нужно это учитывать.
Я вообще не знаю почти ни одного человека кто бы что-то существенное и конструктивное делал для фк и не был бы при этом сложным и неоднозначным человеком с массой недостатков, может быть комплексов и толпой тараканов. Не знаю, может специфика спорта, но как-то так. Это просто стоит учитывать.

Миру - мир! Нет войне!
Tarantino

04.12.2019, 19:11.   
лана ро пишет:
Кто бы говорил...

Всё-таки боги конкретно прогневались на Диму, раз кара в виде добровольных защитников всё никак не может успокоиться.
Амарант

04.12.2019, 19:14.   
Tarantino перекладываешь со своей головы на чужую опять. Успокойся. Просто скажи себе стоп.

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 78. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.058 сек.