Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

База Икунина

Автор
Сообщение
Tarantino
04.12.2019, 15:40
База Икунина
чистый прокат пишет:
а ведь это история вида спорта, даже если в конкретном ролике фигурист катал под Чайковского, но ведь не все фигуристы берут музыку 100 летней давности.

Ха-ха. У меня один из самых первых роликов, с демонстрацией разных видов тодесов, находится в жёстком забане (что, кстати, редкость) из-за.... Щелкунчика! Причём ютуб не позлоляет даже просто удалить трек, сделать ролик немым, видимо потому, что это очень старый ролик, какие-то технические проблемы с этим там. Проблема в том, что ютуб блокирует не за авторские права на произведение, а на исполнение. А оркестр, исполнявший это произведение, запись делал меньше 70 лет назад.



Проблема с видео есть, большая проблема. Но вообще, это уже второй вопрос, как видео хранить, я вообще о том, чего сильно не хватало в базе fskate. Она была немного мёртвой в этом плане. Ну есть результаты за сезоны, но толку то?

Когда мне нужно было что-то про взрослых спортсменов посмотреть, я всегда лез в Вики, не в fskate. Ну когда как, как быстрее, но Вики удобнее и информации там больше. Но про новисов и даже про юниоров в Вики обычно ничего нет.

Полезная информация, что была в fskate – например точная дата рождения, я даже и не знаю, откуда её брать, год рождения доступен, но не точная дата (особенно актуально иметь хотя бы с точностью до полугода).

Для чего обычно я лез в базу fskate: понять, что за спортсмен конкретно, где и у кого занимается, занимался раньше, дата рождения примерная (хотя бы полугодие), примерный уровень, результаты. Ещё про тренеров полезно, глянуть учеников, текущих и бывших. Про соревнования уже почти никогда не смотрел, не очень удобно и мало информативно, но в целом полезно поддержать.

Чего в плане информации реально не хватает: в первую очередь истории хождения по клубам и тренерам. Очень интересно и актуально, в каком году спортсмен переходит от одного тренера к другому. А так, есть результаты соревнований, но нет информации о клубе, за который он на этих соревнованиях выступает. Но этого сама база по своей структуре не позволяла, насколько я понимаю.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.