Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Убит Денис Тен

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.07.2018, 15:21
Убит Денис Тен
http://vesti.kz/figure_skating/252801/

не верится... (((
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
20.07.2018, 16:36
Azazeil
так на том видео спортсмена меньше чем за минуту препроводили к экстренным службам, которые обязаны на таких мероприятиях дежурить. Случить такая травма вдали от медиков, и ты хоть чем пытайся заткнуть. Только зашивать и делать переливания.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 16:37
lsd пишет:
Советские люди зачем-то до сих пор учат мальчиков ерунде про "отстаивание чести" и пр белиберду, они потом и не осторожничают...

Это ппц печально, в 2018 году-то.
Иногда мне кажется, что обучение детей добру и справедливости в условиях нашей страны - это чтобы ими легче было манипулировать, потому как в итоге такие добрые и справедливые больше всех страдают в жизни. На коне те, кто умеют обманывать и творить несправедливости с честным лицом. Но это я так.

Blanca пишет:
Первая цитата о том, что Вы не прочь пульнуть в полицейского в России.
Если Вы выживете, то большая вероятность того, что Вы присядете на несколько лет.
Остальное из Вашего сообщения - на форум педагогов.

Оч умно вырывать цитаты из контекста беседы и пытаться докапываться)) Я никого убивать не хочу и вряд ли когда-нибудь захочу, я ж не дебил.
Только вот абсолютно у всех есть возможность присесть на несколько лет в этой стране, даже если вы НИЧЕГО не сделали. У меня мой близкий родственник так три года сидел, а потом поехал кукухой после такого заманчивого, незабываемого опыта. Классно, да? Это еще наверное повезло, что сидел. "Если я не буду ничего делать плохого, плохое пройдет мимо меня стороной" - в полицейско-бандюганской стране не работает. Если вы считаете, что Россия/Казахстан НЕ полициейско-бандюганские страны - раскройте глаза. Если в России в больших городах еще более-менее, то в Казахстане ты ничего без калыма не сделаешь, абсолютно все через взятки и связи, а если что-то не так - то кранты в прямом смысле этого слова.
Кэтрин кз
Сообщений: 294
20.07.2018, 16:46
lsdДениска сегодня уже дома. С утра начали приезжать чиновники, большие люди с Астаны. Ничего не буду писать про родителей. Только одно: мама Оксана просит всех нас не вступать ни в какие контакты с преступниками. Пусть воруют, пусть машину угоняют жизнь намного дороже. И вообще вот какая ерунда случилась: все это время, что Денис в Алмате был всегда с ним был водитель, мама и ездили они совсем на другой машине. Почти каждый день день он тренировался и подкатывал совершенно бесплатно наших деток. А вот вчера приехал на тренировку сам за рулем своей машины. А после в этот ресторан к другу на обед. И что случилось((((( Я даже не знаю именно их семья какой веры. Все мои друзья корейцы крещенные
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
20.07.2018, 16:52
lakota пишет:
так на том видео спортсмена меньше чем за минуту препроводили к экстренным службам, которые обязаны на таких мероприятиях дежурить. Случить такая травма вдали от медиков, и ты хоть чем пытайся заткнуть. Только зашивать и делать переливания.

Этот врач, который подбежал к спортсмену и зажал артерию рукой, держал её в таком виде ещё длительное время.
Видите ли, прямо на выходе со льда нет операционной, условий и инструментов, чтобы зашивать подобные повреждения.

И к чему Ваша аргументация? Есть данные, что оказать помощь Денису в его случае кто-то пытался до приезда медиков, но у него не получилось? Или это "всё равно бы не помогло" на что-то ещё направлено?
Пытаться в подобных ситуациях действовать нужно всегда.

По итогу этого события всем стоит пересмотреть основные методы оказания скорой неотложной помощи. Кто не обучал ещё этому своих детей - обучите. Покажите видео с пошаговыми действиями, разберите основные случаи. Актуализируйте эти знания для себя.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
tepomuchin
Сообщений: 1073
20.07.2018, 16:57
lsd пишет:
Вот поэтому и надо испаряться при подозрении на потасовку, и уж если каким-то чертом занесло в темную подворотню и гопники отжимают кошелек и телефон, бох с ними со всеми, пусть подавятся, лучше вежливо самому(ой) отдать, ну и заодно, если придется, рассказать о носительстве гонореи и подобного (если гриппуешь изобразить туберкулезное харканье и т.д.), чтобы не изнасиловали. Советские люди зачем-то до сих пор учат мальчиков ерунде про "отстаивание чести" и пр белиберду, они потом и не осторожничают...

Не знаю может это и правильно. А как потом жить? Ты работал, ночей не спал, травмы и т.д.. И просто этой мразоте отдать за дарма. Денис поступил так как поступили бы многие. Уверен у него была думаю возможность отремонтировать, купить новый автомобиль. Его возмутила несправедливость. Вот против чего он выступил. Да вы все спросите у любого, кто его знал, если бы они подошли к нему и попросили бы по хорошему денег в разумных пределах он не задумываясь бы дал. Просто эти твари даже не знали, что есть такой фигурист. Но стоять и смотреть как раздевают твою машину Денис не мог. Наверное поэтому он такой фигурист, а если бы мог стоять и смотреть был бы наверно другим.
Для меня это трагедия. Погиб не просто великий спортсмен, но и великий Человек. Человек который был всегда за справедливость и честность. Пусть земля будет ему пухом.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
20.07.2018, 17:01
Дракслер пишет:
Только вот абсолютно у всех есть возможность присесть на несколько лет в этой стране, даже если вы НИЧЕГО не сделали. У меня мой близкий родственник так три года сидел

К сожалению, это так, и счастлив тот, кто не знает подобных примеров среди близких и знакомых.

Вам даже не нужно выходить на улицу (не говоря уже о хранении оружия и пр.). Есть интернет, есть браузер и электронная почта, которой вы пользуетесь. Не удивляйтесь, когда к вам придут утром в 6 часов. Поначалу будете считать, что это ошибка, потом не поверите, когда вам скажут, что светит 4 года, просидите в предварительном заключении до первой экспертизы (которая будет отрицательной, т.е. в вашу пользу), затем еще полгода до второй экспертизы (которая уже по определению не может быть в вашу пользу; а в независимой экспертизе вашему адвокату откажут без объяснения приичин) — а там уже вас просто так не отпустят, потому что как же можно сказать, что невиновного продержали в заключении год?

В случае, о котором я пишу, все кончилось приговором на 6 лет (человек вышел через 4 по УДО). Он никого не убивал и не грабил, по его делу не было ни потерпевших, ни свидетелей. Подробностей я не могу разглашать по понятным причинам. Он просто попал под план по выявлению преступности в Инете. Зав колонии, когда читал документы по УДО, говорил ему — колись, кому ты перешел дорогу. Никто не верил, что вот так просто можно человека посадить.

На меня эта история подействовала очень тяжело. В принципе, я не в том возрасте, когда носят розовые очки, и все же подсознательно мы верим, что подобное невозможно (что с нами этого не случится). Несколько было событий в последние 10 лет, которые почти полностью разрушили мою веру в наше государство (я все-таки еще пишу "почти"). По мне, самые лучшие годы были те самые 90-е, о которых сейчас говорят на 90% ложь.

Единственный позитивный момент в этой истории: персонал колоний в Москве и в провинции — в принципе, неплохие люди. Тюрьму можно пережить, если обладаешь достаточной стойкостью (хорошо бы еще, чтобы нашлись люди, способные тебе помогать).
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 17:01
tepomuchin пишет:
А как потом жить?

Да какая ж разница, главное ЖИТЬ.
Лучше быть живым обворованным, чем неживым благородным, честным и справедливым - и об этом надо почаще детям говорить.
Tarantino
20.07.2018, 17:05
Azazeil пишет:
И к чему Ваша аргументация? Пытаться в подобных ситуациях действовать нужно всегда.

Я вот тоже не понимаю. Я видел может даже более жёсткую историю (тут правда хоккеист сам себе зажимает рану сначала, поэтому поток не такой большой), очень неудобная рана, и при этом человек был спасён, хотя до приезда скорой прошло минут 30, наверное. Просто надо действовать. Да, 100% гарантии нет, конечно же, но шансы на спасение хорошие, масса реальных историй. Причём тем, кто коньках, такие вещи знать очень желательно, получить резанную рану реально, как раз такую, когда при оказании помощи сразу человека несложно спасти, а вот если ждать, когда медик прибежит через 3-5 минут, то уже почти без шансов.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
20.07.2018, 17:08
Azazeil
Спор начался с того, что Тарантино посчитал это несчастным случаем, потому что преступники били в условно безопасное место.
так вот место это условно небезопасное. Прям вот вообще небезопасное. дальше на эту тему спорить не буду.

По последнему абзацу абсолютно согласна. Но лучше объяснить, что никогда не надо пытаться восстановить справедливость своими руками. Праведный гнев - не лучший советчик.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
20.07.2018, 17:09
tepomuchin пишет:
Не знаю может это и правильно. А как потом жить?

Да, я тоже с этим согласен. Всё можно пережить, кроме унижения. Но в нас на протяжении веков воспитывали рабов (начиная с татарского ига), и в истории России мало было моментов, когда можно было пойти по другому пути. Конец правления Александра 1, освобождение крестьян в 1862, столыпинская реформа... Увы, всё это каждый раз кончалось плохо, включая 90-е и начало 2000-х.

А ведь есть нации, в культуре которых честь важнее жизни (Япония, например).

Дракслер пишет:
Лучше быть живым обворованным, чем неживым благородным, честным и справедливым - и об этом надо почаще детям говорить.

Я думаю, на Кавказе (где-нибудь в Чечне) детям такое не говорят. За что их можно только уважать.

Собственно, и Дениса Тена это характеризует с самой положительной стороны.
lsd
Сообщений: 3152
20.07.2018, 17:22
tepomuchin пишет:
А как потом жить? Ты работал, ночей не спал, травмы и т.д.. И просто этой мразоте отдать за дарма.


Как жить без телефона/зеркала/машины, Вы издеваетесь, да?

Такая дилемма еще имеет право быть, когда речь идет о помощи тому, кого толпой обижают; но опять же надо включать рационализм. Лучше благородно стать 2м трупом или улетучиться за подкреплением? Когда речь о материальных ценностях, плюнуть и растереть на псевдосправедливость и пседвоценности.

Не представляю, что чувствуют родные и близкие, мне страшно и жутко представить бездыханного Дениса. Горюю с ними.

Вот Вам, Дракслер, и примерчик выше, о котором я говорила.
momsk8
Сообщений: 317
20.07.2018, 17:24
отморозки есть в любой стране. Вы думаете у нас тут в Канаде не режут людей ножaми? Что нe неделя то новости что кого-то убили, зарезали и это одна из самых спокойных стран. Если бы Денис не был знаменитым человеком, то он просто был бы статистикой. Это ужасная трагедия, человек оказался не в том месте, не в то время. И спасти его было невозможно с такой раной и такими потерями как по-времени так и по-оказанию певой помощи.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Tarantino
20.07.2018, 17:30
lakota пишет:
Спор начался с того, что Тарантино посчитал это несчастным случаем, потому что преступники били в условно безопасное место. так вот место это условно небезопасное.

Ложь, я такого не говорил.

Применение оружия, любого, вообще не может быть безопасным. Просто есть разные установки, когда насилие применяют просто ради применения насилия, или с целью, чтобы убить. Когда хотят убить ножом, то бьют в первую очередь в тело, это намного опаснее. И это совсем не редкость. Нельзя безопасно ударить ножом в тело. Когда бьют по ногам, то скорее ради того, чтобы не бить в тело, то есть ради нанесения травм. Это иной мотив, травмы наносят просто ради травм, не думая о последствиях.

Ну и пред смертью все равны, и яркие люди, и "обычные". Все имеют одинаковое право на жизнь. В данном случае была какая-то типичная уличная история, которые происходят постоянно (ну где чаще, где реже), и в которую может попасть любой и случайно. Тэн в неё попал не как фигурист и не как яркая личность, а как простой человек.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
20.07.2018, 17:42
lakota пишет:
Спор начался с того, что Тарантино посчитал это несчастным случаем, потому что преступники били в условно безопасное место.
так вот место это условно небезопасное. Прям вот вообще небезопасное. дальше на эту тему спорить не буду.


Tarantino пишет:
Ложь, я такого не говорил.


да ну.


Tarantino пишет:
Вряд ли кто-то убивал целенаправленно, типовое уличное случайное убийство. Ударили ножом куда-нибудь в условно безопасное место (не в живот, пах или грудь), просто чтобы травму какую-то нанести и чтобы человек отстал. Но, рана вышла неудачной, перебила артерию.


я дословно процитировала. Не надо упрекать меня во лжи.Единственное в чем меня можно упрекнуть, в то что повелась на ваш спор ради спора и троллинг средней руки.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Tarantino
20.07.2018, 17:43
lakota
"типовое уличное случайное убийство."
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 18:38
bregalad пишет:
Я думаю, на Кавказе (где-нибудь в Чечне) детям такое не говорят. За что их можно только уважать.

Вы прям попадаете на мои больные точки, про которые я вам могу много чего интересного рассказать. Так уж вышло, что именно с чеченской культурой я тоже знаком и детей учат там быть выше остальных людей просто потому, что он вылез из нужной женщины. Никогда чеченец-мальчик не пойдет заниматься фигурным катанием именно потому что отгадайте почему, но с ранних лет будет заниматься боевыми искусствами (хотя бы с братьями или батей) и уметь обращаться с ножом. Чеченец (хотя скорее, чеченцЫ, ибо они не ходят в одного) в такой ситуации сам кого угодно прирежет даже когда в этом нет никакой необходимости. Но делает ли это ему чести? Адекватно ли этому учить детей в современном мире? Я очень сомневаюсь.В Восточном Казахстане, где остались некоторые товарищи, которые не вернулись на родину после ссылки, возможно. Кстати, нет более двуличных людей, чем чеченцы, у них совершенно иные представления о чести и достоинстве, которые вам бы уж точно не понравились. Толпой напасть на одного человека - норм. Заклеймить позором женщину, если ее изнасиловали, - норм. Если женщина не рожает мальчика, заклеймить ее позором и загасить на всю оставшуюся жизнь, - норм. И прочие такие прелести уважения от европейцев.

Это не те достаточно галантные ребята, которые приезжают учиться в Москву.

lsd пишет:
Вот Вам, Дракслер, и примерчик выше, о котором я говорила.

Мда.
tepomuchin
Сообщений: 1073
20.07.2018, 19:22
Дракслер пишет:
Никогда чеченец-мальчик не пойдет заниматься фигурным катанием именно потому что отгадайте почему, но с ранних лет будет заниматься боевыми искусствами (хотя бы с братьями или батей) и уметь обращаться с ножом.

А как же Тимур Аласханов?
Blanca
Сообщений: 229
20.07.2018, 20:11
lakota пишет:
Но лучше объяснить, что никогда не надо пытаться восстановить справедливость своими руками.
Ну зеркала, кошельки, что там ещё материальное... Но ведь на глазах могут насиловать, избивать человека (мать, невесту, жену). Тоже бежать, спасаться? Нет рядом людей, телефон сел... Главное - жить? Не боитесь оказаться жертвой?
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 21:14
tepomuchin пишет:
А как же Тимур Аласханов?

"тот галантный парень, который приехал учиться в Москву", делал первые шаги в ЦСКА, с батей призером чемпионатов СССР - попробовал бы кто-то ему что-то сказать. Ну, и танцы на льду это не так зашкварно вообще, хотя не по-пацански тоже конечно.
чистый прокат
Сообщений: 969
21.07.2018, 12:08
Vik1 пишет:
Надо было за ними с коньками в качестве обороны, если что, там лезвия.


Угу, мог бы постоянно с наточенными лезвиями от коньков по улицам ходить, в качестве самообороны, какие к нему вопросы, все же знают, что он известный фигурист мирового уровня. Но разве это выход?

Насчет могли бы его спасти, если бы артерию вовремя пережали, тут мне кажется, Денис был обречен. Время пара минут, человек лежит в луже крови, мало кто из прохожих решится в такой ситуации чего то пытаться зажимать у него где то в паху. Большинство слабо представляет, что зажимать, а кто представляет тоже может мгновенно не решится, а времени совсем почти нет. Это было бы невероятное везение, если бы с Денисом такой человек на улице рядом оказался. На улице города, это же не тот случай, когда травма в зале в сильно травматическом виде, где в принципе тренеры должны быть готовы к несчастному случаю.
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.