Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Убит Денис Тен

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.07.2018, 15:21
Убит Денис Тен
http://vesti.kz/figure_skating/252801/

не верится... (((
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Dominika
Сообщений: 75
20.07.2018, 02:37
Vik1 пишет:
в машине должна быть аптечка со жгутом, по крайней мере, по российскому законодательству. Жгут предусмотрен не просто так, а для остановки крови при сложных авариях, повлёкших опасные телесные повреждения, для остановки крови = (равно) для спасения жизни.

что бы открыть машину, достать аптечку, воспользоваться жгутом... нужно быть как минимум в сознание. или что бы кто то посторонний, сразу все это сделал.
Но свидетелей, как я понимаю - нет. Его нашли только через какое то время.
И если бы он был в сознание, думаю, он мог бы и сам в скорую сразу позвонить. Все больше похоже на то, что его пырнули и могли толкнуть/ударить что вполне могло привести к потери сознания. и к сожалению, рядом помочь сразу никого не отказалось.
чистый прокат
Сообщений: 969
20.07.2018, 06:58
bregalad пишет:
Вспоминается недавняя дискуссия про оружие на "Эхе Москвы". Люди в государствах-наследниках Советского Союза абсолютно беззащитны (подобное преступление невозможно представить, скажем, в Израиле). Но никогда оружие для самообороны не будет разрешено, потому что государство выше личности и люди никогда не будут свободными.


Мне лично гадко это читать от поборников легализациии оружия. Нападающий всегда имеет колосальное преимущество перед жертвой, даже вооруженной. Тогда тем более по улицам ходить будет страшно.
Еще вопрос защищает ли в США оружие или куда больше убивает. Там ведь огромные жертвы от психов с оружием, а большой бандитизм, а в США он большой, там говорят лет 20 назад даже в их главный парк в Нью Йорке не советывали ходить, был несколько умерен в последние годы полицией, а вовсе не доступностью оружия. Думаете нормально, чтобы все включая беременных женщин и детей ходили бы по улицам с пистолетами?
Разве было б лучше, чтобы Тена застрелили, а не убили ножом? Или предвкушали битву Тена с этими ворами на ножах, кто кого лучше зарежет?

Вообще жуткий ужас, в центре Алма Аты, пишут, что в двух кварталах от резиденции Назарбаева, среди бела дня воровали стекла с автомобилей, видимо налаженный бизнес у них, и убили человека. Жуткий ужас, что это оказался Денис Тен, который миллионам людей дарил радость своими выступлениями.
Но может такая громкая жертва, поможет хоть немного порядок навести, чтобы воришки с ножами не чувствовали себя настолько спокойно в центре главного города Казахстана?
чистый прокат
Сообщений: 969
20.07.2018, 07:55
О том, что случилось с Денисом:
https://www.kazpravda.kz/news/obshchestvo/pochemu-denisa-tena-transporti
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
20.07.2018, 10:26
чистый прокат пишет:
Мне лично гадко это читать от поборников легализациии оружия. Нападающий всегда имеет колосальное преимущество перед жертвой, даже вооруженной. Тогда тем более по улицам ходить будет страшно.

Статистика показывает, что в странах, где граждане имеют право на самозащиту, число преступлений значительно снижается по сравнению с государствами, где только полиция имеет право на оружие. Но полиция никогда не защитит всех.

А преступники нападают там, где уверены, что не получат отпор.

По-моему, страна, в которой выдержан идеальный баланс в отношениях государства и граждан — Израиль. Там по определению опасность выше, поскольку Израиль противостоит всему арабскому миру. И, тем не менее, по улицам ходить там не страшно (по статистике, более 40% преступников обезвреживаются не полицией, а самими гражданами). Что касается преступлений, которые совершаются легальными собственниками оружия, то они составляют мизерные доли процента в странах, где оружие легализуется.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 10:53
чистый прокат пишет:
Мне лично гадко это читать от поборников легализациии оружия. Нападающий всегда имеет колосальное преимущество перед жертвой, даже вооруженной. Тогда тем более по улицам ходить будет страшно.

Это реально страшилка из разряда "ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ КАК НА ЗАПАДЕ". bregalad прав, статистика говорит об обратном. И дело вовсе не в том, чтобы ходить хвастаться пистолетами. Демократия в США реально держится именно на оружии, потому что человек понимает, что он может реально защитить себя и свою семью при необходимости. Поэтому беспредел, особенно со стороны государства, сведен к минимуму. Да и в странах, где оружие запрещено, его тоже всегда можно достаточно легко достать, только в этом случае оно точно будет использоваться в преступных целях, за ним не будет контроля, как при легализации. Кто хочет совершить преступление - его совершит.

Если на ум приходят подростки, стреляющие в школах, так они тоже достали оружие нелегально.

К сожалению, наследиями предков, наше общество вообще не готово брать ответственность за свою жизнь в любой сфере деятельности, надо чтобы царь/начальник/врачи/ЖЭК ответственность на себя брал, зачем иначе платим налоги. Это происходит с таким упорством, что люди порой десятки лет живут в дерьме, выжидая ремонта свыше, хотя могли общими силами уже давно сами все сделать. Всем нравится быть превозмогаторами и жаловаться.
Если в России сейчас нечто подобное ввести, то дебилы друг друга перестреляют, а виноватым окажется Путин.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 11:06
https://www.sports.ru/figure-skating/1065394432.html

Говорят, нашли убийцу.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
20.07.2018, 11:31
Tarantino пишет:
Вряд ли кто-то убивал целенаправленно, типовое уличное случайное убийство. Ударили ножом куда-нибудь в условно безопасное место (не в живот, пах или грудь), просто чтобы травму какую-то нанести и чтобы человек отстал. Но, рана вышла неудачной, перебила артерию. Помочь в такой ситуации может только немедленная помощь, но при этом помочь реально, в отличии от многих внутренних ран, или пострадавший сам, если сможет, зажмёт рану, или кто-то из окружающих не испугается и поможет, зажмёт. Вызывать скорую бесполезно в том смысле, что без немедленной помощи на месте никто уже не спасёт. Если оказывать помощь на месте и сразу, то шансы спасти очень хорошие.


В мед.заключении указаны множественные колото-резаные раны. Такие раны наносятся совсем не случайно и не для того, чтобы человек отстал.
Помочь в такое ситуации невозможно. бедренная артерия - это почти такой же приговор, как и сонная артерия. Для того, чтобы спасти человека в подобной ситуации нужно было, чтоб тут же немедленно материализовался человек с жгутом в руках, недюжинной силой и медицинскими познаниями, как накладывать жгут в паховую область, и бригада с кровью для переливания. Это невозможно.
диметр бедренной артерии 1см. Напор - бешеный. Включите воду в кране на полную мощность и засеките, за какое время наберется 3 литра, и что вы за это время успеете сделать.
При этот, человек, потерявший 1 литр крови начинает бредить и теряет сознание,
2 литра и больше смертельно опасны.

Бедренная артерия - это приговор. А ножом в ту область ударили несколько раз. Я не верю в случайность.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
чистый прокат
Сообщений: 969
20.07.2018, 11:34
bregalad пишет:
Статистика показывает, что в странах, где граждане имеют право на самозащиту, число преступлений значительно снижается по сравнению с государствами, где только полиция имеет право на оружие. Но полиция никогда не защитит всех.

А преступники нападают там, где уверены, что не получат отпор.

По-моему, страна, в которой выдержан идеальный баланс в отношениях государства и граждан — Израиль. Там по определению опасность выше, поскольку Израиль противостоит всему арабскому миру. И, тем не менее, по улицам ходить там не страшно (по статистике, более 40% преступников обезвреживаются не полицией, а самими гражданами). Что касается преступлений, которые совершаются легальными собственниками оружия, то они составляют мизерные доли процента в странах, где оружие легализуется.


Какая статистика? В США, где полно легального оружия, преступность очень высокая. Какие мизерные доли процента, когда каждый год гибнут в США сотни от одних только психов, легально приобретших? Это еще без общей статистики бандитизма.

Нет большей глупости предполагать, что не полиция, а обычные обыватели, ходящие по улицам, обвешенные оружием, себя защитят.

Кто себя защитит, дети? Подростки должны с пистолетами по улицам ходить? Так сами же считаете, что это нелегально. Женщины в большинстве своем? Нападающий всегда имеет огромное преимущество перед жертвой. Так что какого отпора им бояться?
Почему то Денис Тен ходил без ножа.
Не говоря уже о том, что хватает неадекватов, которым и своя то жизнь не дорога.
Да даже, если самому запросто убить первым, пойди потом докажи, что это была самооборона и это правильно. Не хватает только бесконечных перестрелок на улицах. У меня нет желания ходить по улицам, если все окружающие будут ходить вооружеными до зубов.
В Европе по улицам с пистолетами не ходят, убийств меньше, к счатью там в основном просто массово шарят по карманам.

Для того, чтобы преступники боялись, надо чтобы полиция работала, была высока вероятность поимки и возвращать смертную казнь за убийства. Это давно вопиет, это могло бы действительно дать им отпор или хотя бы снизить их поголовье, чтоб эта шпана не возращалась, отсидев лет 5. При чем проблему ошибок решить легко, если расстреливать будут не сразу, а например через 3 года после суда.

А Израиль вообще очень специфическая страна. Не сомневаюсь, что там и народ другой и полиция с органами работают самым выдающимся образом. Ее в пример тут приводить просто глупо.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 11:58
чистый прокат пишет:
Для того, чтобы преступники боялись, надо чтобы полиция работала, была высока вероятность поимки и возвращать смертную казнь за убийства. Это давно вопиет, это могло бы действительно дать им отпор или хотя бы снизить их поголовье, чтоб эта шпана не возращалась, отсидев лет 5. При чем проблему ошибок решить легко, если расстреливать будут не сразу, а например через 3 года после суда.

Да, давайте введем смертную казнь, чтобы преступники совсем не оставляли свидетелей, ведь какая разница, убил 1 или 10 - все равно смертная казнь, а так хоть будет шанс, что тебя никто не сдаст. Или ради лулзов, перестрелять побольше народу, почувствовать власть над чужими судьбами, все равно умрешь.

Существуют случаи, когда и спустя десятки лет казненный человек оказывается невиновным из-за банального человеческого фактора. Смертная казнь - это просто удовлетворение моральных желаний жертв, это понятно, но это ни к чему кроме больших жертв не приводит.

Очень смешно, когда человек, прикрываясь каким-то идеями мнимого гуманизма выступает за смертную казнь и против ношения оружия. Полицейский может тебя убить по беспределу и ты не сможешь никак себя защитить - очень гуманистически.

Полиция в полубандюганской стране, где только она имеет Право защищать, никогда не будет защищать народ, она будет делать государство полициейским и созависимым. В реальности полиция болт кладет на людей, если ты не суперзвезда, тысячи таких случаев было, как тот, что произошел с Денисом, только всем плевать - они обычные люди. А тут сейчас для вида подсуетятся.
Murchik
Сообщений: 12784
20.07.2018, 12:02
Я, кстати, тоже всегда думал, что в Европе ни у кого оружия нет, однако же большая часть Европейских стран самые синие после Штатов и Ближнего Востока:

https://en.wikipedia.org/wiki/Estimated_number_of_guns_per_capita_by_cou
чистый прокат
Сообщений: 969
20.07.2018, 12:14
Дракслер пишет:
Очень смешно, когда человек, прикрываясь каким-то идеями мнимого гуманизма выступает за смертную казнь и против ношения оружия. Полицейский может тебя убить по беспределу и ты не сможешь никак себя защитить - очень гуманистически.


Вот это действительно очень смешно. Вот гуманизм сторонников ношения оружия как на ладони
Выход иметь иметь оружие и стрелять в полицию

Остальное чушь. Во первых хватает Брейвиков, где убойные доказательства вины, а если всегда давать отсрочку казни на 5 лет и остальные случаи ошибок сведутся к минимумому.

Надо разрешить всем стрелять без разбора, а казнь тварей по закону это оказывается тоько удовлетворение моральных желаний жертв
А вовсе не отпор преступникам и уменьшение их поголовья.
Пожалуйста можно ввести смертную казнь не за одно убийства, а за три или тогда преступник перестреляет 50 для хохмы?
Вообще отлично, оказывается наказание смертной казнью якобы не пугает, зато если все обыватели будут с пистолетами по улицам ходить, то преступники нападать почему то не будут.

Отлично пусть люди стреляют на улицах, при этом естественно и случайные жертвы могут быть, зато жизнь абсолютной мрази должна быть защищена и никакой смертной казни даже абсолютным выродкам.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 12:14
Murchik пишет:
Я, кстати, тоже всегда думал, что в Европе ни у кого оружия нет, однако же большая часть Европейских стран самые синие после Штатов и Ближнего Востока:

Особенно забавно, что в странах центральной и западной Африки, где вечные 90-ые и самые бандюганские разборки, <5.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 12:18
чистый прокат пишет:

Вот это действительно очень смешно. Вот гуманизм сторонников ношения оружия как на ладони
Выход иметь иметь оружие и стрелять в полицию

Да, я бы хотел иметь возможность стрелять в полицию и защищаться, если полиция решила меня просто так пристрелить, потому что я мешаю выполнению их плана, хотя я ничего плохого не сделал. У нас не Япония и, к сожалению, беспредел - не редкость.

Вы понимаете, оружие кто хочет все равно найдет, оно у всех все равно есть, но оно есть только у бандюганов и полицейских, которые в течение времени тоже становятся бандюганами. А у простых людей нет возможности защитить себя. Полиция начнет работать только тогда, когда реально почувствует, что власть в стране - это народ, а не они. Чтобы они это чувствовали, народ должен иметь способы защиты.
чистый прокат
Сообщений: 969
20.07.2018, 12:28
Дракслер пишет:
Да, я бы хотел иметь возможность стрелять в полицию и защищаться, если полиция решила меня просто так пристрелить, потому что я мешаю выполнению их плана, хотя я ничего плохого не сделал. У нас не Япония и, к сожалению, беспредел - не редкость.


А вы попробуйте в США, где больше всего оружия и его легче всего достать, оказать сопротивление полиции. Вас моментально пристрелят, причем у них убойный аргумент, вы же могли угрожать их жизни, что не удивительно в стране, где оружие у каждого первого.

В остальном насчет достать, аргумент слабый, потому что даже воры, убийцы Тена ходили с ножом, а не стволом.
Легализация оружия приведет только к тому, что у них всегда будет ствол и они всегда готовы стрелять, а ваш ребенок все равно без него.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.07.2018, 12:31
чистый прокат пишет:
А вы попробуйте в США, где больше всего оружия и его легче всего достать, оказать сопротивление полиции. Вас моментально пристрелят, причем у них убойный аргумент, вы же могли им угрожать, что не удивительно в стране, где оружие у каждого первого.

В США полиция не будет подбрасывать мне в карманы наркотики и садить в тюрягу на три года просто так, из-за того, что я не удобен какому-то властному мужику (у меня так дядю закрывали, например, когда он решил в управление одним провицинальным городом податься), поэтому у меня не будет ни малейшей причины испытывать к полиции США каких-то негативных эмоций.
Vik1
Сообщений: 10758
20.07.2018, 13:11
bregalad пишет:
страна, в которой выдержан идеальный баланс в отношениях государства и граждан — Израиль. Там по определению опасность выше, поскольку Израиль противостоит всему арабскому миру. И, тем не менее, по улицам ходить там не страшно (по статистике, более 40% преступников обезвреживаются не полицией, а самими гражданами).

Плюс, находятся рядом с Сирией. Насколько безопасно, не знаю. У меня мама с подругой покупали экскурсию в Турции на поездку в Израиль (посмотреть различные достопримечательности, типа Храма Гроба Господня), естественно не наземным транспортом через Сирию, а на самолёте летали и потом обратно в Турцию, так она говорит, что на многих машинах пробивные отверстия от огнестрельного оружия, там арабы могут и с ножом на кого угодно кинуться.

lakota пишет:
В мед.заключении указаны множественные колото-резаные раны.

Писали, что была нанесена одна ножевая рана, но нож неудачно попал в артерию.

чистый прокат пишет:
Почему то Денис Тен ходил без ножа.

Надо было за ними с коньками в качестве обороны, если что, там лезвия.

чистый прокат пишет:
В Европе по улицам с пистолетами не ходят, убийств меньше, к счатью там в основном просто массово шарят по карманам.

А что хорошего. У моей подруги в Париже стащили сумку с паспортами и докуметами, а ей ещё в Монако и тур по другим городам Европы надо было ехать.

Дракслер пишет:
Полицейский может тебя убить по беспределу и ты не сможешь никак себя защитить - очень гуманистически...
Да, я бы хотел иметь возможность стрелять в полицию и защищаться, если полиция решила меня просто так пристрелить, потому что я мешаю выполнению их плана, хотя я ничего плохого не сделал.

Вы, тем более не сможете стрелять в полицейского, их защищает закон, они неприкасаемые, их даже грубо называть нельзя или спорить.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
20.07.2018, 13:30
Vik1 пишет:
Писали, что была нанесена одна ножевая рана, но нож неудачно попал в артерию.


"Посмертный диагноз определен как множественные колото-резаные раны верхней части правого бедра и ягодичной области, множественные ссадины лица, верхних конечностей, областей обоих коленных суставов, геморрагический шок, клиническая смерть", – информировала представитель министерства, добавив, что полное описание ран входит в объем судебной медицинской экспертизы, соответственно, является уже тайной следствия.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Vik1
Сообщений: 10758
20.07.2018, 13:34
lakota пишет:
множественные ссадины лица, верхних конечностей, областей обоих коленных суставов, геморрагический шок

Т.е. они не только пырнули ножом и сбежали, а произошла потасовка с дракой, они Дениса избили?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
20.07.2018, 13:40
Убийцы найдены.
Полиция показала фото второго подозреваемого в убийстве фигуриста Д.Тена: им оказался 24-летний уроженец Кызылординской области республики Арман Кудайбергенов.

Ранее было названо имя первого подозреваемого в убийстве: 24-летний Нуралы Киясов, который уже сознался в совершении убийства.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
lsd
Сообщений: 3152
20.07.2018, 13:48
lakota пишет:
Помочь в такое ситуации невозможно. бедренная артерия - это почти такой же приговор, как и сонная артерия. Для того, чтобы спасти человека в подобной ситуации нужно было, чтоб тут же немедленно материализовался человек с жгутом в руках, недюжинной силой и медицинскими познаниями, как накладывать жгут в паховую область, и бригада с кровью для переливания. Это невозможно.
диметр бедренной артерии 1см. Напор - бешеный. Включите воду в кране на полную мощность и засеките, за какое время наберется 3 литра, и что вы за это время успеете сделать.
При этот, человек, потерявший 1 литр крови начинает бредить и теряет сознание,
2 литра и больше смертельно опасны.

Бедренная артерия - это приговор. А ножом в ту область ударили несколько раз. Я не верю в случайность.


Все именно так.
Тарантино, сам того не замечая, сразу после моих постов пишет "опровержения", тут какой-то странный рефлекс, нежели рационализм.
Отвечать не стала, но это абсолютно общее место, что те, кто отношения выясняют на ножах, прекрасно знают о том, куда бить, чтобы без шансов. Июль месяц, одежда легкая, "непрофессионал" бы не бил в основном по бедрам.
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.