Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
08.02.2018, 03:14
Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Расписание:

Олимпийские Игры – 2018, командный турнир
9 февраля 2018, пятница
4:00 Мужчины, КП
5:45 Пары, КП
11 февраля 2018, воскресенье
4:00 Танцы, КТ
5:45 Женщины, КП
7:40 Пары, ПП
12 февраля 2018, понедельник
4:00 Мужчины, ПП
5:10 Женщины, ПП
6:20 Танцы, ПТ

Олимпийские Игры – 2018, личные соревнования
14 февраля, среда, 4:00 Пары, КП
15 февраля, четверг, 4:30 Пары, ПП
16 февраля, пятница, 4:00 Мужчины, КП
17 февраля, суббота, 4:00 Мужчины, ПП
19 февраля, понедельник, 4:00 Танцы, КТ
20 февраля, вторник, 4:00 Танцы, ПТ
21 февраля, среда, 4:00 Женщины, КП
23 февраля, пятница, 4:00 Женщины, ПП


онлайн-табло и результаты от ISU: http://www.isuresults.com/results/season1718/owg2018/index.htm
(помимо традиционного табло от ИСУ должно быть и табло от МОК с детализацией по элементам в реальном времени)
Ответов:  2154
Страницы: 1 2 3101 102 103 104 105107 108
selena22
Сообщений: 4843
Москва
26.02.2018, 15:23
Читатель1 пишет:
Интересно, что из всех устроивших истерику комментаторов,

Я смотрела по второму каналу, там было всё вполне цивильно.
swdmitriy
Сообщений: 13
Киров
26.02.2018, 15:36
Читатель1 пишет:
Интересно, что из всех устроивших истерику комментаторов

А на Первом канале в повторе последней разминки произвольной программы эмоциональные "Женя, стоять" Тарасовой и "Такого не должно быть" Гришина были просто вырезаны
Nuage
Сообщений: 234
26.02.2018, 15:39
Milok пишет:
Откуда в людях столько злости, желчи и прочей гадости. Когда все выигрывала Медведева, то здесь ее опускали ниже плинтуса. Теперь выиграла Загитова, так, скорее всего, те же люди теперь обси...т ее: и балет - не балет, и программы - жуть, и гамаши на ней, и трусы поправляла, и вообще не заслужила . Заслужила! И Женя заслужила, но проиграла. Люди! Остановитесь! Подумайте о своем здоровье, ваша желчь разльется, а многие могут от общей интоксикации организма ядами окачуриться. Нравится Осмонд-лебедь? Так кто мешает, болейте за нее, огорячайтесь, что она не выиграла. Зачем других то опускать?

Не стоит всех по себе равнять и свои проблемы другим приписывать Это И-нет, где все могут свободно свободно высказывать свое мнение, а не федеральные каналы.
Можно подумать, что Сотникову после победы не критиковали, Вы тоже так яростно на ее защиту бросались? или Плющенко сколько всегда критики доставалось! А какие баталии были между фанатами Юны и Мао, между поклонниками Тессы и Скотта и Мэрил и Чарли. А уж сколько "нового для меня открылось" про Алену Савченко и Брюно Массо после их победы Все спортсмены, которые борются за мировой подиум всегда подвергаются критике и их программы разбираются на молекулы. Однако, может я что-то проспала, и Алина Загитова возведена уже в ранг иконы, и критика (замечу) не ее личных качеств, а спортивных программ уже оскорбляет чувства верующих?!
Фигурное катание - это субъективный вид спорта, поэтому, всегда будет миллион мнений и разные предпочтения. Но, если очень хочется панегириков, дифирамбов, "розовых пони" И-нет и это предусмотрел: всегда есть фанатские группы, форумы посвященные одному спортсмену!
Tarantino
26.02.2018, 15:43
selena22
Я тоже смотрел по второму каналу, и показалось, что вот там как-то за рамки приличия выходило. То есть цивилизовано вроде как, но подавалась так, что мол все мы надеялись на заслуженную победу Евгении Медведевой, а получилось так, что выиграла вот эта вот непонятная девочка из ОАР, ну что делать, придётся признать. Представляю, какой бы ушат помоев был бы, если бы Загитова была не из России, а из любой другой страны. Вот занявшая в своём сегменте третье место из пяти возможных в командном турнире спортсменка, и ставшая благодаря этому олимпийской чемпионкой Сочи-2014, во время показательных прокомментировала Медведеву как "она для нас золотая". А Загитова тогда какая?

Вот остаётся какой-то такой осадок, что отношение к Загитовой "ты не нужна". То есть она нужна была только для подстраховки, ну и неплохо было бы ещё какую-нибудь медальку получить, серебро-бронзу, в дополнение к золоту Медведевой. В общем отношение по остаточному принципу. Это крайне некрасиво для федерального телевидения и для топовых спортсменов.
Марк1
Сообщений: 50
26.02.2018, 17:57
ТАТ как-то сказала: "Загитова - бомба!"
Получается, что Бабаське подложили "бомбу" и она на ней взорвалась.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
26.02.2018, 18:19
Tarantino, я наверное не обращала внимание на комментарии. Вообще наши вещатели не очень корректные впринципе.
Milok
Сообщений: 314
Москва
26.02.2018, 22:02
Nuage пишет:
Не стоит всех по себе равнять и свои проблемы другим приписывать Это И-нет, где все могут свободно свободно высказывать свое мнение, а не федеральные каналы.

Это какие я свои проблемы вам приписала? Интернет создан для того, чтобы люди только свою злобу выплескивали? Конструктивно что-то имеете сказать?
Nuage пишет:
Но, если очень хочется панегириков, дифирамбов, "розовых пони" И-нет и это предусмотрел: всегда есть фанатские группы, форумы посвященные одному спортсмену!

Не думаю, что этот форум создан для втаптывания в грязь всех и вся. Вот почитайте, если не видели на главной странице:
"«Тулуп» — это сообщество любителей фигурного катания любых возрастов и уровней мастерства. Всех нас, от мастеров спорта международного класса до простых посетителей массового катания, объединяет главное — большая симпатия к фигурному катанию и искренний интерес ко всему, что связано с этим видом спорта.
...
Очень надеемся, что сайт клуба окажется вам полезным. А ресурсы для общения помогут создать истинный круг связанных общим делом людей. "

Ну вы явно в мой круг общения не входите.
Serena
Сообщений: 1193
Москва
27.02.2018, 08:09
Сейчас по Матчу Чен рассуждала о ФК. Она заявила, что серебро Медведевой - это ошибка Этери, что Тутберидзе должна была сделать то и это. У меня нет слов. Дама, которая мало что понимает в ФК, дает советы лучшему тренеру. Руководство канала "Матч", пожалуйста, не допускайте Чен близко к комментаторству ФК. Это уже выходит за рамки.
Serena
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
27.02.2018, 09:39
А мне, как обычно, после олипийских игр запоминаются выступления не победителей (хотя слезы Медведевой трудно забыть – видишь, какое чудовищное давление эта ситуация оказывает на фаворитов), а фигуристов, не поднявшихся на верхнюю ступень пьедестала. В Сочи это была Полина Эдмундс. В этом турнире хороши были Осмонд, Костнер и Сакамото. Но особенно понравилась произвольная Мирей Нагасу в командном турнире, великолепно исполненный тройной аксель, и вообще, ни одной ошибки (разве что каскад 3+2 вместо, возожно, 3+3). Жаль, произвольная в личном турнире ей не удалась.

Для меня вообще накал страстей на соревнованиях и вокруг них резко снижает интерес, просто вызывает отторжение. Как высказался наш замечательный депутат Петр Толстой, спортсмены сродни дипломатам и военным — вот именно такое отношение к спорту для меня неприятно.

Что же касается самих программ двух наших лучших фигуристок, то ощущение, что это скорее тупик. Их прыжковая техника больше рассчитана на детское телосложение, и им обеим придется очень трудно по мере взросления. Сравните с прыжками Осмонд. Но больше всего мне понравилась прыжковая техника Сакамото, хотя и она, конечно, не гарантирована от сложностей переходного возраста. В общем, очень интересным будет чемпионат мира этого года и все соревнования следующего сезона.
Petite Marie
Сообщений: 602
27.02.2018, 11:26
bregalad пишет:
Что же касается самих программ двух наших лучших фигуристок, то ощущение, что это скорее тупик. Их прыжковая техника больше рассчитана на детское телосложение, и им обеим придется очень трудно по мере взросления.

Во время взросления приходится трудно всем фигуристкам. Вспомните, например, Лизу Туктамышеву в этот период, природная прыгучесть, мишинская техника, но в олимпийский сезон в Сочи сколько Лизе пришлось пройти трудностей (спад, травмы).
Не берусь судить прыжковую технику Жени, из общеизвестных фактов, у нее не самый надежный аксель и ребро на лутце.
А что, по-вашему, не так с техникой прыжков Алины? Да, пройти через взросление и славу ей еще предстоит, но какие там к технике-то вопросы?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.02.2018, 12:17
bregalad пишет:
Что же касается самих программ двух наших лучших фигуристок, то ощущение, что это скорее тупик. Их прыжковая техника больше рассчитана на детское телосложение, и им обеим придется очень трудно по мере взросления

У Медведевой опять "впереди пубертат"?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.02.2018, 14:02
bregalad пишет:
Что же касается самих программ двух наших лучших фигуристок, то ощущение, что это скорее тупик. Их прыжковая техника больше рассчитана на детское телосложение, и им обеим придется очень трудно по мере взросления. Сравните с прыжками Осмонд.


Детское телосложение? Не знаю... Рассмотрите получше Алину Загитову Конечно, она будет и дальше оформляться, но для 15- летней фигуристки у нее, я бы сказала, уже просто роскошные формы))) Кстати, я вполне допускаю, что через пару лет прыжки Загитовой будут совсем как у Осмонд (я про мощь, пролет и высоту)

И вот я из тех, кто болел как раз за Алину. Просто потому, что ее выступления - сплошной праздник, прямо фейерверк положительных эмоций. Видимо, устала от бесконечных страданий спортсменов в программах.....
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
27.02.2018, 14:31
Cорока пишет:
Кстати, я вполне допускаю, что через пару лет прыжки Загитовой будут совсем как у Осмонд (я про мощь, пролет и высоту)

Наверное все-таки нет, тяжело менять технику уже сложившихся прыжков, но прибавить высоты ( соответственно и пролета тоже) Алина ,я думаю, сможет. Не уверен, что она сможет 3А и совсем не уверен за четверные. Серия 3Lz+3Lo+3Lo.... впечатляет и дает надежду дальнейшего развития техники у Алины.
Кстати где-то я видет и у Жени 3F+3Lo на тренировке. Так что резервы есть у обеих. Вероятно построение программ ( ПП во всяком случае) придется менять ( скорее всего как ПП у Саши Трусовой ).
JUMP!! Alexander
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.02.2018, 14:56
Cорока пишет:
через пару лет прыжки Загитовой будут совсем как у Осмонд


Напомните мне, кто из российских фигуристок после прохождения отметки 16 лет улучшил качество прыжков? и вообще продолжил карьеру после 18 лет?
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.02.2018, 15:18
Согласна с автором. Медведева чемпион, она надирает задницу всем, что бы кто ни рисовал по баллам

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/objective/1594517.html?utm_source=fb
Админ
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.02.2018, 16:03
tempika пишет:
Напомните мне, кто из российских фигуристок после прохождения отметки 16 лет улучшил качество прыжков? и вообще продолжил карьеру после 18 лет?


Может, Мария Бутырская? Алена Леонова? Не знаю.... Ну пусть Алина будет первая, у кого это получится...я буду рада
Tarantino
27.02.2018, 16:19
Anathema пишет:
Медведева чемпион, она надирает задницу всем, что бы кто ни рисовал по баллам

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/objective/1594517.html


Сопли какие-то... Что интересно, ещё год назад Медведеву ещё дружно перемалывали на кости, мол скользит плохо, и программы все одинаковые, и пантомимы, а не эмоции, а теперь оказывается, что она просто заслуженный бог ФК, и другие с ней рядом не стояли. Что я думаю:

1) в целом, моё мнение, Медведева как фигуристка куда более сбалансирована, чем Загитова. В том числе на общий класс катания смотреть надо, и др. У ОЧ здесь довольно много очень серьёзных огрехов, над которыми надо серьёзно работать, и которые, в теории, должны учитываться. Но это в теории.

2) При этом Медведева сделала себе имя не как артист, а всё-таки как спортсмен-техник, с серьёзными элементами и большой стабильностью. Там, где другие валились, она выкатывала, и даже иногда с "хулиганством", показательно добавляя лишние прыжки. "Артисты" были и другие, с сильными программами, хорошим катанием и др., но им высокие компоненты не ставили. Так принято в ФК, техника на первом месте. Она загоняла техникой, а вот сейчас её загнали техникой.

3) Технически Загитова очевидно сильнее Медведевой. Допускаем, что Медведева выше по общему классу – на сколько баллов больше за компоненты нужно тогда ставить? На два, на пять, десять, двадцать? Насколько в целом велика между ними разница?

4) Загитову повели на первое место тогда, когда начались проблемы у Медведевой, не идеальное начало сезона и лечение ноги. Если бы ей удалось войти в начало сезона на максимуме и удержать, она была бы ОЧ, никто бы Загитовой первое место не отдал. Она просто сидела бы с меньшими компонентами и GoE при прочих равных. Просто вот не сложилось. К чести Медведевой как настоящего спортсмена ей, как и Ханью, удалось восстановиться до очень приличного уровня. Но было поздно.

5) полная ерунда, конечно, что ФФККР решила пронести Медведеву. Ставка явно была совсем иной. Даже российская судья была в меньшинстве из тех, кто поставил Медведеву выше Загитовой, что в КП, что в ПП. Планы явно были на Медведеву. Просто получилось иначе.

ps: лично у меня отношение, в сущности, такое, что как получилось, так получилось. Медведева была бы более заслуженной чемпионкой. в смысле по итогам четырёхлетия, но это состязательный спорт.
Milok
Сообщений: 314
Москва
27.02.2018, 16:27
tempika пишет:
и вообще продолжил карьеру после 18 лет?

А я, например, не вижу прям ужас-ужас от того, что они заканчивают очень рано. Если реальность такова, что взлет спортивной карьеры приходится на 15-17 лет. Ну и что, это не умаляет заслуг спортсмена, он стал лучший здесь и сейчас. А впереди у него целая жизнь: учись, осваивай профессию, восстанавливай здоровье, подорванное большим спортом. Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Кэтрин кз
Сообщений: 294
27.02.2018, 16:30
Serena пишет:
Руководство канала "Матч", пожалуйста, не допускайте Чен близко к комментаторству ФК. Это уже выходит за рамки.
Дааааааааа!!!! Это доходит до маразма, когда комментатор помимо всяких косяков сальхов от тулупа отличить не может. Хотя не удивляюсь. такой же маразм услышала при комментарии прыжков с трамплина. А сегодя не поверите!!!!! Стрельбу из пневматического оружия угадайте кто комментировал???? "Профессионал" блин великий. Любые соревнования с ней смотреть большой напряг
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
27.02.2018, 16:43
Milok, вспомните спортивную гимнастику - когда-то это был культовый и всеми любимый спорт, а сейчас его никто не смотрит и, тем более, не ходит на соревнования, потому что женская спортивная гимнастика превратилась в детскую. Да и детей туда отдают очень слабо из-за повышенной травматичности. Не хотелось бы для ФК такой судьбы. А ее не миновать, если малышечки начнут массово сигать четверные и биться.
Ответов:  2154
Страницы: 1 2 3101 102 103 104 105107 108
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.592 сек.