Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Nuage

Автор
Сообщение
Сообщений: 234
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Nuage
Сообщений: 234
24.03.2018, 15:49
Большой спорт: Чемпионат Мира 2018, 19—25 марта 2018, Милан, Италия
Федерация может быть довольна, парни наконец-то заработали 3 квоты!
Nuage
Сообщений: 234
24.03.2018, 16:09
Большой спорт: Чемпионат Мира 2018, 19—25 марта 2018, Милан, Италия
Vik1 пишет:
Нейтан Чен

Просто какой же молодец! Рукоплещу стоя, ни на балл не упростил программу, несмотря на всеобщий завал.
Как хорошо, что это "ледовое побоище" у парней закончилось на такой положительной ноте.
Nuage
Сообщений: 234
11.05.2018, 19:18
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Зашла написать, что рада, что Евгения перешла к Брайну Орсеру. Очень надеюсь, что результаты их сотрудничества будут такими же как и с Юной Ким.
И конечно, немного в шоке, что этот переход вызвал столько негатива в ее сторону.
Ведь сколько было написано, что у Евгении нет развития, что она катает из года в год одно и тоже, что и на Олимпиаде она хотела выехать на своем предыдущем багаже и т.д. Да и я, первый раз увидев ее на ЧР в 2012 году, реально была в восторге от этой девчушки, которая не смотря на участие фигуристок-звезд, не затерялась на их фоне. Болела за Евгению в юниорский период, но после перехода во взрослые, после череды однотипных социальных программ, стала относиться к ее прокатам без особого воодушевления.
А вот после перехода, наоборот, прониклась к ней уважением, что она не стала завязывать со спортом, а ищет новые возможности для развития.
P.S. Я равнодушно отношусь к школе Тутберидзе (сейчас не являюсь ее фанатом или хейтером), но основываясь на результатах и спортивных карьерах ее учеников, можно сделать вывод о том, что ее методика заточена для допубертатных детей. Поэтому в силу изменившейся физиологии, оставаться Евгении там было абсолютно бессмысленно.
Nuage
Сообщений: 234
12.05.2018, 12:47
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
лана ро пишет:
А у ЭГ - Медведева, после пубертата - чемпионка мира и серебряный призер ОИ. Т.е., методики, работающей лучше, чем у Этери, нет ни у кого.

Я подразумевала физиологию, а не возраст, когда написала про допубертатных детей.
Евгении повезло, что у нее долго была детская фигура (и речь идет не о весе). Она серьезно изменилась, только после лета 2017 года. Когда сместился центр тяжести - начались проблемы с прыжками.
Мне даже самой странно вспоминать, что я была фанатом Этери, когда она еще работала с Полиной Шелепень, и была уверена, что за ее школой будущее.
Сейчас же я за более индивидуальный подход, который проповедует Орсер. Юна Ким пришла к Орсеру в 16,5 лет. В 20 лет она прыгала великолепно, когда выиграла Олимпиаду в Ванкувере.
Про Мишина Вам уже написали, он ведь практически с нуля восстановил прыжки Каролине, и она смогла в короткой программе в 30 лет прыгнуть каскад 3Ф3Т.
Nuage
Сообщений: 234
20.10.2018, 09:33
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2018/2019: I этап Skate America 19—21 октября, США, Эверетт
im2019 пишет:
Calgary
Да там же на Евровижнспортс выложат записи.

Но на этом канале нет трансляций (записи) соревнований мужчин :(
А на Первом, я так понимаю только прямой эфир, записи нигде нет.
В разделе все видео - только анонс.
Nuage
Сообщений: 234
20.10.2018, 19:36
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2018/2019: I этап Skate America 19—21 октября, США, Эверетт
Calgary пишет:
Шел мимо
Я без проблем смотрела сегодня запись на первом канале по ссылке. И первая ссылка у меня также ведет на запись соревнований.
Цитировать часть сообщенияЦитироват

На Евровиженспортс тоже появилась с запись, просто с утра нигде не было, поэтому я запаниковала
Nuage
Сообщений: 234
28.10.2018, 00:14
Большой спорт: Серия Гран-При сезона 2018/2019 года: II этап Skate Canada International, 26-28 октября, Лаваль, Канада
Шел мимо пишет:
Towers — Marinaro - яркий пример, когда слабую пару за уши тянут наверх.

Так у канадцев сейчас они первая пара, и было бы очень странно, если бы первую пару страны у себя дома задвигали.
Я вот не могу понять за какие-такие заслуги Ефимова- Коровин получили такой легкий этап в США, хотя шансов у них на успешную карьеру во взрослых мало, так как девочка совсем не прыгает. А Бойкову - Козловского кинули прямо в мясорубку, хотя у них конкурентный тех.контент для попадания в финал Гран-При.
Nuage
Сообщений: 234
28.10.2018, 12:00
Большой спорт: Серия Гран-При сезона 2018/2019 года: II этап Skate Canada International, 26-28 октября, Лаваль, Канада
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А Медведеву кто-то выгнал?!
Цурскую, Паненкову кто-то выгнал? И кто же?
Зато Мишин выгнал Петю Гуменника.

Давайте не путать мягкое с теплым.
Гуменника и Нугуманову выгнали из группы, за то что они пошли на подкатки с другому тренеру. Подкатки бесплатно не проводят, значит в этом были замешены родители. Думаете у Тутуберидзе, если бы кто-то из ее учениц сходил на подкатки к условной Пановой, была бы другая реакция?
По поводу Цурской и Паненковой не скажу, но если вспомнить первую ласточку Полину Шелепень и ее расставание с Тутберидзе, то ее Тутберидзе сначала стала игнорировать, так как та не оправдала ожиданий, а потом выгнала. Сама Полина писала в ask, что ее выгнали. Вся эта картина разворачивалась на глазах 12-летней Медведевой и 13-летней Липницкой. Напомню, что Шелепень была первым успехом Тутберидзе на российском и международном уровне. Липницкая и сама пришла в группу именно к Тутуберидзе, потому что ей нравилась такая модель взаимоотношений между ученицей и тренером. Поэтому и сбежала Липницкая, когда стала не оправдывать ожидания тренера, чтоб не выгнали, а потом и Медведева.
Nuage
Сообщений: 234
21.03.2019, 13:02
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
Амарант пишет:
Если верить таблице, то дупель Загитовой со всех этих наворотов - выше. А базовый дупель Медведевой - ниже, но пролетнее.

Замеряли именно аксель с прицелом на Кихиру, но она бабочконула, поэтому у нее замерили сольный лутц. Зато теперь можно доказать субъективность комментаторов, которые утверждают, что Мияхара прыгает над газеткой Оказывается у нее высота акселя 34 см, у Медведевой - 35 см, у Загитовой - 38 см. Если учесть, что рост у Сатоко всего 152 см, то высота прыжка нормальная.
Nuage
Сообщений: 234
21.03.2019, 17:17
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
Tarantino пишет:
Почему сразу "прицел на Кихиру"?
Аксель удобен тем, что у всех в программе есть, и к тому же менее проблемный. Иначе бы пришлось сравнивать лутцы с сальховыми, что неудобно.

То есть до этого, как бы никого не смущало, что в парном выбросы у всех разные и сравнивают параметры филиппа, риттберга, сальхова?! А в женском одиночном решили сравнивать "по-честному"... Интересно, как японцы это принцип в произвольной реализуют.
Nuage
Сообщений: 234
22.11.2020, 14:05
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
И болезнь-то вовсе не страшная (опять же, если судить по моему кругу), обычный грипп, при котором власти не сходили с ума. Если кто скажет, что я не прав, всё-таки страшная — вот сейчас множество сообщений о спортсменах (или тренерах), которые сдали положительный тест и которых отстранили (одного или всю команду, как в случае со Швецией). Из известных спортсменой хоть у кого-нибудь была болезнь в тяжелой форме? (Я уж не говорю о летальных случаях, которые почему-то с известными публичными людьми не случаются, если они моложе 80-ти.)

Достаточно посмотреть на статистику смертности за 2020 и такой же период 2019, и во многих странах смертность почему-то ниже в 2020. Никто почему-то не вспоминает, что и грипп мог давать серьезные осложнения, от которых умирали люди.
Из личного опыта: два раза переболела ковид. Первый в январе 2020, когда еще диагноз ковид не ставили: с высокой температурой, жутким кашлем, потерей обоняния, но без осложнений.
А сейчас - в легкой форме: потеря обоняния и частично вкуса, сухость в носоглотке и все.
Nuage
Сообщений: 234
30.11.2020, 11:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
почему бы и нет пишет:
Баюл тоже толком никто не знал до ОИ

Чемпионку мира никто не знал?! Если Вы намекаете на США, то да, американцы раскручивали в масс-медиа противостояние Керриган - Хардинг, и в США до ОИ94 (кроме специалистов и поклонников ФК) "Баюл толком никто не знал".
Nuage
Сообщений: 234
04.03.2021, 13:24
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
figushka пишет:
кстати, цска не первый раз всплывает - юниор Ковалёв тоже там готовился к первенству:
https://nevasport.ru/191242-stalo-izvestno-pochemu-uchenik-plyushhenko-k

как-то много сразу вопросов - где много льда???

В статье же черным по белому Волков объяснил, что Ковалеву удобнее тренироваться в Москве, а академия переехала в Подмосковье (Горки-10), соответственно, много льда в Горках-10.
Nuage
Сообщений: 234
28.03.2021, 14:12
Замечания и предложения: Претензии к модерации
marymarta пишет:
И?..В чем разница?

Первое сообщение оскорбление внешности и возраста пользователей форума, что в любом цивилизованном обществе в 21 веке считается недопустимым.
Второе сообщение (Tarantino) критикует чрезмерную любовь (а проще фанатизм) к тренерскому штабу, которая выражается в оскорбление других пользователей.
Любишь тренерский штаб - пиши о нем на позитиве, т. е. дифирамбы и панегирики, но а не оскорбляй других, высказываясь о предмете своего обожания.
Сообщений: 234
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.