Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Japan Open 2016

Автор
Сообщение
Juber
Сообщений: 859
01.10.2016, 18:37
Japan Open 2016
а почему темы про japan open нет!

амодио конкретно накосячил

такой кайф, такие программы. от программы погорилой просто душу рвет.
я так понял только произволку катали они?!
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
01.10.2016, 23:48
Амарант пишет:
у Ани платье цвета гниющего мяса с прожилками.. И по фактуре так сделано, слоями, складками, юбка нарочно сделана так, будто это кусок чего-то тяжелого и толстого, как шмот мяса..
Ох... Хоть и подходит к теме программы, но нельзя красавицу Анну убивать таким платьем, оно отталкивант


Девушки, у Ани шикарное платье, как минимум шили у Kenzo, на худой конец у Valentino в Милане. А "завидуют молча"
Это, кстати, первое стильное платье из всех наших фигуристок, не считая нескольких юниорок, так что можно только порадоваться за Анин хороший вкус и удачный выбор ателье!

Амарант
Сообщений: 34289
02.10.2016, 00:33
lsd пишет:




Насчет Анечки... А программа точно по мотивам фильма? Фильм видела, сюжета в проге не наблюдаю. Все-таки фильм старый, надо быть особым кино-гурманом, чтобы намеренно вытащить его на свет б-жий, не?

Ну музыка-то оттуда, сцены с гниющим мясом явно тоже. Тащили скорее всего не фильм, а музыку, музыка очень сильная(на мой взгляд) имено сам Мемориал. А за музыкой вероятно и фильм вытащился.. Это все наверняка будет в вопросах к Ане во время пресс-конференций, может яи не права, посмотрим. Обычно бывает что найдут интересную музыку в инете, начинают рыть что это и откуда и могут дорытьсядо довольно глубоких культурных слоев,..
Еще раз скажу, что в рамках темы, видеоряда и настроения фильма платье сделано отлично. Но это слишком смелый выбор, тк фильм нереально тошнотворный в прямом смысле. Можно бвло не подчеркивать это костюмом, а сосредоточиться на музыке, она замечательная..
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
02.10.2016, 01:26
Амарант
Повторюсь, что если не знать сюжета фильма, а смотреть на соответствие образа, музыки, программы в целом, то платье выглядит органичным.
Кстати не удивлюсь, и если Вы окажетесь правы, т.к. Анна, вообще, такая... смелая!
Тролль2
02.10.2016, 01:43
Амарант пишет:
У Ани в конце программы "Мемориал" Майкла Наймана из фильма "Повар, вор, его жена и ее любовник", довольно жуткий в своем натурализме фильм про каннибализм в условиях любовных драм. Вот мне показалось что платьем пытались проиллюстрировать сюжет фильма...

Гротескное представление об отношении правящих кругов Англии к тамошней интеллигенции. Гринуэй снимал про это.
Vik1
Сообщений: 10758
02.10.2016, 02:16
Маргаритка пишет:
Анна, вообще, такая... смелая!


Шнитке "Танго в сумасшедшем доме" на показательных выступлениях.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
02.10.2016, 02:28
Тролль2 пишет:

Гротескное представление об отношении правящих кругов Англии к тамошней интеллигенции. Гринуэй снимал про это.

Он мог снимать про что угодно, я безусловно упростила описание сценария)), но суть не в этом, тут дело в связи видеоряда фильма с платьем Анны. На самом деле очень интересно как все дальше пойдет. Платье с одной стороны не только смелое, но и классно сделано (если в нем имелось ваиду то, что увидела я). Это сложно вот так из тряпочек сшить такую точную во всех отношениях отсылку к лавке мясника, да еще и остаться при этом в рамках спортивного платья к соревновательной программе. Я еще когда первый раз смотрела, подумала что дизайнером браво, но смотреть на это невозможно.. Собственно такая же фигня и с фильмом ))

Если же это просто некое платье, то непонятен ни выбор цвета (ну, допустим, модные цвета этого сезона, ладно), ни фасона (что там с юбкой? Зачем так утяжелили, зачем дали такой силуэт фигуре - лишили талии? ) Все это должно быть оправдано каким-то замыслом и я его вижу именно в том, что это "платье из гниющего мяса", что как нельзя лучше отражает суть фильма и его настроение и видеоряд.
Ну вот значит будут разные реакции. Кто не знает про музыку и фильм, будут воспринимать его нейтрально, как некий наряд под некий звуковой ряд, и тут ктому-то понравится, а у кого-то возникнут вопросы к цвету и крою. Кто-то, возможно, и сам сассоциирует платье с картинами разложения, а кто в курсе про фильм и музыку - скорее всего точно увидит в платье то, о чем я писала, и тут реакция может получиться не самая приятная. И тогда главное чтобы такие люди не оказались среди судей. А зрителя можно провоцировать как угодно ))
Tarantino
02.10.2016, 04:35
Амарант пишет:
Он мог снимать про что угодно, я безусловно упростила описание сценария)), но суть не в этом, тут дело в связи видеоряда фильма с платьем Анны. На самом деле очень интересно как все дальше пойдет. Платье с одной стороны не только смелое, но и классно сделано (если в нем имелось ваиду то, что увидела я). Это сложно вот так из тряпочек сшить такую точную во всех отношениях отсылку к лавке мясника, да еще и остаться при этом в рамках спортивного платья к соревновательной программе. Я еще когда первый раз смотрела, подумала что дизайнером браво, но смотреть на это невозможно.. Собственно такая же фигня и с фильмом ))

Ужас какой...

Вот не знаю, фильм этот вроде смотрел, но когда-то в школе, то есть совсем давно (сейчас глянул, видеоряд не очень знаком, но или этот, или близкий по форме фильм смотрел), в школе (был год в био-хим лицее) мышек нас учили препарировать, совсем в детстве единственная книжка про великих художников, которая была мне доступна – это какая-то голландская книжка про творчество Босха была, что родителям кто-то в качестве сувенира когда-то привезли... И вот даже у меня, с моим больным воображением, почему-то таких ассоциаций совсем не возникает. Это какой-то троллинг, знаю, знаю

Платье, мне кажется, весьма удачное и симпатичное. И оригинальное и необычное. Единственное, не очень нравится имитация кожи тканью, что во многих таких платьях принято делать. Было бы лучше, чтобы живая кожа была, когда это возможно, а так, ощущение искусственности возникает. Причём и вживую, и на фото-видео. Но так, в общем, принято, и не всегда можно избавиться, конечно, всё-таки спортивный костюм. Но концептуально костюмы, где такого обмана в явном виде нет, намного интереснее.

ps: мне кажется, надо какую-нибудь тему создать в "большом спорте", там "тряпочки сезона 2016-17", как известно, для многих одна из самых интересных тем в ФК Вот уже в нескольких темах обсуждается... Мне, например, очень понравился костюм на ЮГП в Саранске у одной из юниорок из Латвии, в КП. И вживую, и на фото

ps2: концептуально ПП Медведевой принципиально не понравилась. Это пошлость, особенно звукоряд дорожки и телефонные звонки. Какое-то превращение спорта в политику – олимпийская ПП Липницкой тоже в этом была пошловатой, но умеренно, но здесь сильно дальше ушли. Хотя в плане катания очень даже ничего, хорошая и программа, ну по построению, и катание хорошее. Но пошлость, не хочу это смотреть... ИМХО, конечно.
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
02.10.2016, 08:49
Rebecca_2011 пишет:
Девушки, у Ани шикарное платье, как минимум шили у Kenzo, на худой конец у Valentino в Милане


Платье конечно очень необычное и запоминающееся, скорее подходит для красной дорожки. Тот кто его шил имеет плохое представление о том как оно будет смотреться на льду. Уж сзади точно несколько кг. прибавляет и спереди Анна получается квадратная.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
selena22
Сообщений: 4843
Москва
02.10.2016, 11:28
У Жени все хорошо с ПП , кроме телефона.
Похоже она мало вырастет ещё, так что должна быть стабильной.
Амарант
Сообщений: 34289
02.10.2016, 13:35
Tarantino пишет:
И вот даже у меня, с моим больным воображением, почему-то таких ассоциаций совсем не возникает. Это какой-то троллинг, знаю, знаю

Бедные мышки были свежими.
У Босха совсем другая цветовая гаммаа в принципе, вот и отчего бы могли возникнуть ассоциации?
Фильм - например сцены в грузовике. Не смотри ))

С чего бы мне троллить Аню? Мне она очень нравится и все ее платья разных лет усердно ругаемые на этом форуме вполне нравились тоже. Мало того, мне очень нравится и музыка к ее нынешней произволке. И это не все - мне очень нравится как интерпретировали дизайнеры в ткани всю эту тему подгнившего мяса, это подалуй даже гениально, но я просто не хочу на это смотреть, как не хочу больше смотреть Гринуэя.
Murchik
Сообщений: 12772
02.10.2016, 17:06
А мне понравилось «мясо» Колоритное такое, и уж точно запоминающееся.

Думать о том, как платье портит фигуру надо тем, у кого с фигурой проблемы, а у Анны таких проблем нет, поэтому можно позволить себе все что угодно
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
02.10.2016, 17:27
Амарант пишет:
У Ани в конце программы "Мемориал" Майкла Наймана из фильма "Повар, вор, его жена и ее любовник", довольно жуткий в своем натурализме фильм про каннибализм в условиях любовных драм.

ЧТО?
Я, конечно, понимаю, что творческий полёт фантазии сложно сдерживать, однако, фильм был вовсе не о том. Как и платье рассматривать в контексте "гнилого мяса" - это весьма оригинально.

Да хорошее платье. Немного грузное внизу, но уж точно оригинальнее и более запоминающееся, чем очередное "простое красивое розовое платье".
Просто офигеннейшая музыка, которая нравится мне с той самой программы Грищук-Платова . Мне показалось, что даже некоторые похожие элементы хореографии просматриваются в программе Анны. Интересная программа, не пустышка. В сравнении с портретным кривлянием с широким открыванием рта Медведевой в этой кальке прошлогодней программы, радует, что хоть кто-то развивается и ищет что-то новое в постановках.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
02.10.2016, 17:47
Azazeil пишет:
Я, конечно, понимаю, что творческий полёт фантазии сложно сдерживать, однако, фильм был вовсе не о том

Да не о том, не о том, эстеты дорогие, чувство юмора имейте Ну опишите в двух словах сами о чем фильм, при этом объяснив что таки был каннибализм, любовные драмы и гнилое мясо, и много много еще всякой гадости )) Хотя как по мне, так этот фильм не стоит рекламировать, не то кино которое всем стоит посмотреть, мягко говоря.
В остальном согласна.

И спасибо большое за напоминание о программе Грищук-Платова!
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
02.10.2016, 18:17
Azazeil пишет:
офигеннейшая музыка, которая нравится мне с той самой программы Грищук-Платова . Мне показалось, что даже некоторые похожие элементы хореографии просматриваются в программе Анны.

Да! Я вчера специально Грищук-Платова пересматривала, т.к. увидела похожие элементы хореографии, хотелось убедиться. А та программа для меня до сих пор лучшая произволка в танцах разве что прошлогодние Пападакисы где-то близко
lsd
Сообщений: 3152
02.10.2016, 18:41
Маргаритка,
поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на ту программу
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
02.10.2016, 20:39
lsd
Вот здесь была ссылка:

Azazeil пишет:
Просто офигеннейшая музыка, которая нравится мне с той самой программы Грищук-Платова

Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
02.10.2016, 20:48
Амарант пишет:
Ну опишите в двух словах сами о чем фильм, при этом объяснив что таки был каннибализм, любовные драмы и гнилое мясо, и много много еще всякой гадости ))

Так как ты всё упираешь на финальную сцену с поеданием человека, то постараюсь обывательски описать что она значила для меня: возмездие. Вора заставили столкнуться лицом к лицу со всем, что он совершил, с каждым, кого так или иначе обидел: жена, над которой измывался, повары и обслуга, которых унижал, бывшие деловые партнеры и компаньоны, которых предал. Его бравурство и храбрость заменила трусость и неуверенность в себе, он будто уменьшился в размерах и растерял всю свою силу, стал ничтожным. И да, он в буквально смысле ЖРАЛ то, что натворил. Это довольно символично, ты не находишь? Такие фильмы нельзя воспринимать буквально, нужно просто расслабиться и получать удовольствие. К тому же там была просто уникальная работа камеры, интересные находки и перемена настроения, костюмов, декораций. И специально для этого фильма написанная музыка.
В общем, как-то так. Тролль2 передал смысл фильма парой слов получше.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
02.10.2016, 23:14
Azazeil ну и теперь представь - если бы ты захотел объяснить читателю связь "мясного" платья с музыкой из этого фильма и пустился бы в подобные описания, много ли людей поняли что ты имеешь ввиду?
Тролль2
03.10.2016, 14:07
Azazeil пишет:
Так как ты всё упираешь на финальную сцену с поеданием человека, то постараюсь обывательски описать что она значила для меня: возмездие. Вора заставили столкнуться лицом к лицу со всем, что он совершил, с каждым, кого так или иначе обидел: жена, над которой измывался, повары и обслуга, которых унижал, бывшие деловые партнеры и компаньоны, которых предал. Его бравурство и храбрость заменила трусость и неуверенность в себе, он будто уменьшился в размерах и растерял всю свою силу, стал ничтожным. И да, он в буквально смысле ЖРАЛ то, что натворил. Это довольно символично, ты не находишь? Такие фильмы нельзя воспринимать буквально, нужно просто расслабиться и получать удовольствие. К тому же там была просто уникальная работа камеры, интересные находки и перемена настроения, костюмов, декораций. И специально для этого фильма написанная музыка.
В общем, как-то так. Тролль2 передал смысл фильма парой слов получше.

Да, да. Мы вас в рот будем, а вы нам ничего не сделаете.
История повторяется. Допинговый скандал и отстранение спортсменов. Гринуэй гений, но это и так знают те, кто хочет это знать.
Прога Ани к сюжету фильма не относиться. Просто взяли музыку. Как не относилась к сюжету фильма прога Грищук и Платова.

PS
Фильм обязательный к просмотру гурманам кино
Амарант
Сообщений: 34289
03.10.2016, 14:16
Тролль2 простите, не уловила связи между Гринуэем и допинговым скандалом )) Или это вы сассоциировали Вора с Маклареном? )) А кого из спортсменов предлагаете ему зажарить и скормить? Кто у нас там самый отстраненный? Исинбаева? )) Не, наверное лучше сразу Мутко ))
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.