Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Работа Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы со взрослыми любителями

Автор
Сообщение
vikulja
Сообщений: 484
Москва
01.06.2016, 00:00
Работа Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы со взрослыми любителями
С сезона 2015-2016 гг. Федерация фигурного катания на коньках г. Москвы начала свою работу с взрослыми любителями. Пожалуйста, Ваши вопросы, предложения, отзывы можем обсуждать здесь.
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Murchik
Сообщений: 12791
15.09.2016, 12:31
А я наоборот стал гораздо меньше болеть когда бросил эти тщетные потуги
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 12:38
Murchik аналогично )))
Murchik
Сообщений: 12791
15.09.2016, 12:55
Не говоря уже о травмах, которые стало негде получать

Но старые от этого особо не прошли. Лишний повод задуматься тем, кто еще молод и дерзок %))
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 12:58
Murchik опять аналогично :(
Но это грабли, на которые каждый должен сам наступить, увещеваниями тут ничего не сделаешь, вспомни себя несколько лет назад , а я себя вспомню )))
lsd
Сообщений: 3152
15.09.2016, 13:29
Murchik пишет:
Не говоря уже о травмах, которые стало негде получать

Но старые от этого особо не прошли. Лишний повод задуматься тем, кто еще молод и дерзок %))


Поясню, что кое-кто бросил катацца на этапе двойных с высотой на тройные, 99% милых феечек можно не переживать о каких-то долгоиграющих травмах, как одна из молодых и дерзких феечек говорю.)))))
Murchik
Сообщений: 12791
15.09.2016, 13:29
Амарант, ну, я никогда ни за какими достижениями не гнался, даже в pity-соревнованиях никогда не было желания участвовать, не то что тесты сдавать, разряды получать и все такое прочее. Какой-то нездоровый энтузиазм был, пожалуй, только первый год на почве абстинентного синдрома после хоккея и общей МД-интоксикации. Но даже валяние дурака на льду привело к нескольким травмам. Я это не в качестве увещеваний говорю, а просто к сведению. Кому надо, тот услышит. Ну и просто флуда ради, чего греха таить

lsd, мне кажется это сильное преувеличение моих убогих достижений %))
KateS
Сообщений: 1225
Москва
15.09.2016, 13:31
а я вот поддерживаю идею со сдачей на некие разряды. На добровольных началах само собой)))
Ну есть такие люди, которые хотят измерить свой уровень применительно к каким то номативам. Лично я бы тесты посдавала

В принципе можно не изобретать велосипед, а взять американские тесты и сдавать по ним.
Кстати, если я правильно поняла, любителям сдавать в США можно как по тестам для любителей, так и для спортсменов
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2016, 17:36
KateS

+1
Есть же американские тесты, там все четко написано и разрисовано на схемах. Есть куча обучалок для сдачи тестов (сами знаете где и на ютьюбе). Прописаны требования и теде. Я тоже считаю, что если человек хочет сдавать тесты и получить какой-то результат, - это окей По мне, это намного нормальнее, чем ковырять лед в купальнике со стразами, выступая по пребронзе. Кстати, с определенным уровнем тестов (вроде фристайл 7, не помню), можно официально работать инструктором на катке. Может, кому и пригодится. Симпатичная сезонная работа на горнолыжных курортах, например.
lsd
Сообщений: 3152
15.09.2016, 18:03
Мне кажется, чтобы работать инструктором на массовых (что в России, что в Америке), надо просто быть дебиловатой внешности и уметь ковылять на хоккейках (за редчайшими исключениями, к-ые мне так и не встретились). Чтобы инструктировать лоу-левел фигуристов что-то такое нужно типа тестов, но даже мне при моем феечном ковылянии предложили в learn to skate 101 class поработать. Видимо, либо не больно много там нужно уметь, либо оказаться в нужнов время в нужном месте с нужным лицом.

А где спрятаны обучалки для тестов?


Насчет того, что нормальнее, а что нет - очень уматно читать рассуждения любителей, сорри.)))
Мне вот кажется, что иногда нормальнее погорцевать в платьюшке, чем попонтоваться самым-самым базовым уровнем катания. Всмысле работы на зрителя, к-ая тут так важна многим, платьюшки д.б. интереснее.))
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 18:34
Murchik пишет:
ну, я никогда ни за какими достижениями не гнался
да не, я не про достижения (да не прибедняйся, не гнался, но есть ) а про общий вот этот фанатизм покататьсяпопрыгатьповращатьсяпогонятьпопрыгатьааааа Кто-то за результатом, кто-то за фаноми но в этом состоянии многие не расчитывают свои силы и травмируются, а травмы потом могут долго аукаться. Но когда ты в этом состоянии, бесполезны уговоры, пока сам не удолбаешься, не поверишь этим старым клячам которые говорят про осторожность ))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2016, 18:37
lsd

В США есть четкие требования - иметь сданными такие-то тесты. И, видимо, имеется в виду не просто следить за порядком, а и давать какие-то начальные навыки, как в канадской программе CANSKATE. Если тестов в активе нет, то даже рассматривать резюме не будут :( По крайне мере на нескольких катках, где мы когда-то смотрели требования к инструкторам. Кроме того, тест фристал 4 (не 7, я перепутала, 7-й уровень уже довольно крут, как минимум с акселем и двойными) предусматривает прокатать программу с обязательными элементами - там есть, например, обязательная дорожка шагов в обе стороны, волчок, спирали на ход назад на обеих ногах, полу-ритбергер и теде. Вот тут на видео есть примерная программа Обязательная дорожка примерно с минуты 05 сек. Ее сдают и отдельно (в системе я сама толком не разобралась, мы просто учим эпизодически те или иные тесты, - так что сама не знаю, почему иногда отдельно, а иногда в программе). Для того, чтоб сдать 4 уровень, надо сдать все предыдущие. А там есть, в частности, moves in the field, последовательности шагов для которых разбираются на icoachskating - восьмишажный, и power 3-turns (похож на обманный шаг, но по шаблону). Много примеров есть на ютьюбе, - иногда даже постят свои неудачные тесты и спрашивают, что не так, почему не сдано. Комментарии бывают интересными. Надо сказать, система тестов сделана так, что у фигуриста не может быть провалов в какой-то части его навыков, - например, тройки сюда есть, а туда - нету. Или какие-то прыжки есть, какие-то - не очень. Нет элемента - тест не сдан (а не как в бронзе-серебре, - хочу прыгнул, хочу нет, и все равно могу взять какую-то медальку). Все очень разумно собрано в систему. По крайней мере в той части тестов, которые мы пробовали катать для себя. Потому положить их в основу разрядной сетки (или как сказать) для опоздавших спортсменов - неплохая идея.
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 18:40
tempika а толку-то? Что в итоге, любители в Америке как-то сильно круче наших катаются? Судя по видео, протоколам и результатам международных стартов, а также по некоторым личным наблюдениям на международном старте - нет, не лучше.
Ну и разве это не личное дело любителя делать ему тройку назад на левой или без нее обойтись всю свою яркую фк-карьеру в Бронзе? )) Хочет - делает, не хочет - нет, кому какое дело-то?
Murchik
Сообщений: 12791
15.09.2016, 18:44
Амарант, это правда. Я бы даже сказал пока сам не станешь старой клячей
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 18:44
Murchik о да! )))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2016, 18:51
Амарант

Тут уже выше ответили, чо хотят Если упорядочивать и подводить под какой-то стандарт - то другого выхода нет. Если нет, - то никто не запрещает продолжать ярмарочный балаган в перьях, и он, даже если введут какую-то систему, несомненно будет продолжаться

Вообще-то в массе у меня впечатление, что американцы катаются лучше в плане именно общей культуры скольжения, осанки, музыкальности.. мы тут посмотрели их взрослый североамериканский чемпионат и очень впечатлились. Это субъективное впечатление, спорить не буду
amateur
Сообщений: 1762
15.09.2016, 18:51
tempika пишет:
Есть же американские тесты, там все четко написано и разрисовано на схемах.

Для самообразования - ок, вопросов нет. А попробуйте вообразить сколько-нибудь официальную сдачу в России американских тестов! Кто будет все это организовывать и оплачивать (начиная от адаптации системы, подготовки судей, утверждения форм отчетности и пр.)? Желающих воспользоваться системой будет заведомо немного, на поток это не поставишь, расходы не отобьешь.

Насколько я понимаю, любителям в России никто и ничто не запрещает сдавать тесты по разрядам вместе с детьми, при желании договориться, наверное, можно. А создавать обязательную систему тестов для допуска к любительским соревнованиям есть смысл только при слишком большом наплыве желающих. В противном случае сама тема любительских стартов может отпасть за отсутствием "кворума".

Можно до бесконечности рассуждать в плоскости "хочу - не хочу", "надо - не надо", "нравится - не нравится", но реально исходить всегда придется из бизнес-плана и скорости окупаемости той или иной затеи/системы, будь то тесты, соревнования и пр. Будет массовый спрос - будет предложение, нет - нет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2016, 18:55
amateur

Ничо вам не скажу Я не в России, и ни выступать во взрослых соревнованиях, ни сдавать тесты не собираюсь
lsd
Сообщений: 3152
15.09.2016, 18:59
tempika пишет:
посмотрели их взрослый североамериканский чемпионат

уж сколько раз твердили миру,,, что Вы не настоящих любителей смотрели, а тех, что катаются с подросткового возраста, в Америке таких - валом, за ними ни одной честной феечке, начавшей свою яркую карьеру после 25, а то и сильно попозже , не угнаться)))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2016, 19:03
lsd

ну нет, мы смотрели бронзу и серебро (причем класс 4 и выше), а не всякие там мастер, мастер элит и золото. там явно было понятно, что в детстве никто из них не катался. вообще те, кто катались в детстве, имеют право заявляться только в мастер элит (как я тут почитала), - разве не так?
klimochka
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
15.09.2016, 20:04
tempika очень классная система! Я бы сдала) Вопреки всему.
Я даже почти все умею, что это малышка в видео)
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.