Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Работа Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы со взрослыми любителями

Автор
Сообщение
vikulja
Сообщений: 484
Москва
01.06.2016, 00:00
Работа Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы со взрослыми любителями
С сезона 2015-2016 гг. Федерация фигурного катания на коньках г. Москвы начала свою работу с взрослыми любителями. Пожалуйста, Ваши вопросы, предложения, отзывы можем обсуждать здесь.
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
lsd
Сообщений: 3152
02.06.2016, 00:45
Tarantino
Мне кажется, не стоит воспринимать все столь всерьез.
Лично я бы охотно попробовала сдать их тесты на скольжение за умеренную плату (особенно если их прокомментировали экзаменаторы), они прикольные.

В Америке есть тоже какая-то разрядная система (аж две), мои юные душой приятельницы их сдают для перехода в др. категорию.
Лично мне нужны дедлайны и планы, я так лучше собираюсь и меньше позволяю себе бояться, кормить себя завтраками и пр
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2016, 00:48
Tarantino пишет:
Единственное, ради чего всякие активисты регулярно повторяют про то, что любители не соответствуют там 3Ю, это ради того, чтобы унизить как-то, посеять комплексы, поглумиться, мол "смотрите, какие вы неполноценные".

ps: а правда жизни такова, что юношеский разряд сдать будучи взрослым нельзя, так как среди обязательных требований к разряду – иметь юношеский возраст.
.

1) активисты и не надеются быть понятыми, и так понятно что не поймете )) Комплексы сеять некуда, там и так все засеяно, свободного места нет ))

2)Смысл постоянного повторения что взрослые любители максимум тянут на современный 3ю - только для того чтобы подчеркнуть, что разрядная система ЕВСК НЕ подходит для взрослых любителей, не дает адекватной оценки их навыкам и приложенным усилиям, не дает никаких практических смыслов в получении младших юношеских разрядов (например для поступления в спортинститут и работы тренером). И чтобы различные другие активисты не вводили в заблуждение наивных новичков обещаниями разрядов - это тот крючок, на который легко поймать много рыбки в виде совсем и даже не очень новичков, получить наполняемость групп (считай доход), но выше своих возможностей все равно никто не прыгнет. А практика (и российская и мировая) этот потолок возможностей неплохо показывает - 2ю для редких единиц, 1ю для уникумов или для бывших спортразрядников и КМСов. Печалька. . Для редких единиц, которые реально с нуля доходят до уровня спортразрядов, всегда была и остается возможность сдать на разряд по ЕВСК на детском старте по договороеености и с оргкоммитетом. Обычно люди, которые достигают таких успехов в любительском фк, всегда имеют среди знакомых или собственных тренеров тех, кто их устроит на старт вне конкурса.

3) И нет, в ЕВСК нет верхнего ограничения возраста для разряда.

Все вышесказанное не относится к целям и средствам вновьсозданной школы, я не очень их понимаю, но желаю им успехов, они предоставляют интересующимся/желающим новые возможности для самоидентификации и мотивации. Но прежде чем новичок побежит задрав штаны за разрядом в такую или какую-то еще "ЕВСК-школу" , нелохо было бы чтобы он хорошо понимал что такое хотя бы 2ой юношеский по минимальному набору элементов, хорошо понимал - а нужен ли ему этот самый реально доступный 3ю ? и не воображал себя через пару лет обладателем 1го спортивного разряда ))
vikulja
Сообщений: 484
Москва
02.06.2016, 01:03
Амарант

Повторюсь, сдать тесты и разряд (ы) у желающих будет возможность. Вряд ли этим воспользуются все, кому-то это интересно, кому-то нет, но, в любом случае, выкатать 3ю разряд на не менее, чем -1 за элементы, будет показателем того, что да, взрослый хорошо катается, для него же самого, чем когда каждый у нас сам решает куда себя заявлять, в пре-бронзу или мастера, совершенно не критично относясь к своему уровню.
Думается, тем, кто давно во взрослом фк, итак, без всех рассуждений выше, понятно, что наши возможности ограничены и выше головы не прыгнешь, о спортивных и старших юношеских разрядах можно говорить условно, но сдать тесты, совершенствовать скольжение, и пусть даже получить 3ю, но настоящий разряд, из спорта, а не кататься по абстрактным категориям (хотя мы все все равно продолжим это делать, других-то правил нет), вполне для взрослого имеет место быть!
lsd
Сообщений: 3152
02.06.2016, 01:07
Амарант пишет:
и не воображал себя через пару лет обладателем 1го спортивного разряда ))

Пусть кто кем хочет, тем себя и воображает без чьих-либо указок, хоть мсмк, если оно делает его счастливее
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2016, 01:21
vikulja пишет:
Думается, тем, кто давно во взрослом фк, итак, без всех рассуждений выше, понятно, что наши возможности ограничены и выше головы не прыгнешь, о спортивных и старших юношеских разрядах можно говорить условно, но сдать тесты, совершенствовать скольжение, и пусть даже получить 3ю, но настоящий разряд, из спорта, а не кататься по абстрактным категориям (хотя мы все все равно продолжим это делать, других-то правил нет), вполне для взрослого имеет место быть!

Я с одной стороны это вроде понимаю, с другой совсем нет. 3ю - я не знаю для кого это "настоящий разряд из спорта". Наверное только для очень некритичных к себе и своим навыкам людей. Это разряд, который получают 99% дктей, которые занимаются фк. Это третий год обучения. В детском фк вокруг 3ю всегда самые горячие страсти по причине большого количества занимающихся и маленького опыта у родителей, но в целом этот разряд ничтожен, если говорить о спорте. Это просто ступень (одна из низших) к спорту.
Любителю чтобы накатать на нормальный 3ю в среднем нужно около шести-семи лет (это уровень хорошего Серебра). Название (3ю) и значимость этого разряда в спорте совершенно не соответствует значимости этих достижений для взрослого любителя и затраченных им усилий. Мне кажется, приравнивание взрослых любителей к детским самым низким разрядам только уничижает вложенные усилия и не стимулирует к дальнейшему развитию. Полагаю, что в этом я как раз согласна с ИСИ и ИСУ, которые ввели и поддерживают альтернативную разрядную систему для взрослых любителей, думаю они руководствовались теми же соображениями. Хоть эта система и несовершенна, но она гораздо гуманнее обращается со взрослыми и их ограниченными возможностями. Все имхо.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
02.06.2016, 01:28
Амарант

Засунуть, например, в 2мин. 10 сек. 9 элементов - это очень гуманно для взрослых!! Но эта тема обсуждалась уже не раз... на этом фоне 3ю выглядет гораздо гуманнее, уж извините..
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2016, 01:30
lsd пусть воображает кем хочет, только он должен мечтать, а не обманыааться или быть введенным в заблуждение. Если человек понимает во что ввязыаается и все равно ввязывается - его полное право. Если его втягивают (вернее из него вытягивают деньги) всякими хитрыми заманухами - наверное хорошо когда есть кто-то, кто немножечко опустит с небес на землю.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
02.06.2016, 01:35
Амарант
Ты пишешь: "приравнивание взрослых любителей к детским самым низким разрядам только уничижает вложенные усилия и не стимулирует к дальнейшему развитию."

Никто взрослых ни к чему не приравнивает. Кто захочет, попробует свои силы, кто не захочет, не будет. В этой группе у занимающихся просто будет такая возможность.
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2016, 01:36
vikulja пишет:
Амарант

Засунуть, например, в 2мин. 10 сек. 9 элементов - это очень гуманно для взрослых!! Но эта тема обсуждалась уже не раз... на этом фоне 3ю выглядет гораздо гуманнее, уж извините..
это технические моменты, мы сто раз обсуждали что система эдалт-ИСУ много где хромает. Но в целом, сама ее идея, даже эти все пафосные названия разрядов (классов) - все говорит о понимании разницы между возможностями и потребностями эдалт и детского спорта. ЮФ и 3ю - взрослому этими разрядами даже похвастаться как-то не получается, это в любом виде спорта самые начинашки. Можно еще вспомнить, что все юношеские, спортивные разряды и КМС действительны всего 2 года с момента получения, а потом сгорают если их не подтвердить или не получить следующий.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
02.06.2016, 17:03
Много критики слышно и по поводу системы разделения взрослых от ИСУ, российских детских разрядов и тд Почему бы опытным в наблюдении и участии в соревнованиях самим не начать дискутировать по поводу лучшей системы? Чем конструктивнее и обоснованней она будет разработана, тем быстрее её всерьёз рассмотрят наверху. Московская федерация недвусмысленно даёт не первый раз понять, что она заинтересованна во взрослых - нужно на мой взгляд не критиковать, а конструктивно помочь.

По мне так более менее разумные требования к сетке для взрослых по сравнению с детьми должны на 100% без поблажек соответствовать в скольжении, где-то на 50-60% давать облегчение во вращениях и оставлять лишь 10-15% требований к прыжкам. Это будет в среднем соответствовать реально затраченному времени для достижения одинакового результата с детьми. Также мне кажется для взрослых могут быть какие то отдельные нормативы по интерпретации/хореографии, в этом аспекте взрослые потенциально обгоняют детей того же уровня развития (так как дети заняты технической составляющей)
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2016, 23:56
grotsasha пишет:
Московская федерация недвусмысленно даёт не первый раз понять, что она заинтересованна во взрослых - нужно на мой взгляд не критиковать, а конструктивно помочь.
я не критикую, я лишь предупреждаю любителей заинтересованных в разрядах по ЕВСК, что все далеко не так радужно в деле продвижения любителя по этим разрядам. Продвижения практически нет в 99,9% случаев все останавливается на уровне 3ю. А дальше о смысле соревнований, тестов и получения разрядов по ЕВСК пусть каждый для себя сам решает надо оно или нет, может для кого-то это как раз более интересно даже на уровне ЮФ-3ю.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
07.06.2016, 23:23
Уважаемый Murchik, как Вы и просили, обращаюсь сюда с просьбой перенести тему про группу любителей при поддержке Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы в раздел взрослого любительского катания. В теме уже поднимались вопросы, которые носят не рекламный характер, а имеют отношение непосредственно к организации занятий и процессу обучения любителей. Мы готовы к диалогу со взрослыми, но находясь в разделе объявлений тема потеряется. Будем признательны, если переместите тему в раздел взрослых любителей. Спасибо!
lsd
Сообщений: 3152
08.06.2016, 01:15
Мурчик, голосую За!

В любительском разделе, надо думать, ко всяческому флуду ты более лоялен.

Мало ли кто захочет в рекламной теме спросить:

- почему юзер Викуля говорит о себе во мн. числе, кого представляет, какую должность при фед-ре занимает; может, те, кто включен во множетсвенное число (вроде Кости? Слышала он имеет отношение к любительскому фк Москвы) вовсе и не согласен с доп. заработком на коллегах

- почему на "Вдохновении" при цена аренды часа льда для группы при федерации 10 000 руб. (зал там в аренду не сдается, его если дают, то только бесплатно), при 20 занимающийся стоимость занятия 1500, выручка в 20 000 за два часа даже за вычетом организационных сборов более похожа на цену самых-самых элитных тренеров при индивидуальных занятиях?

- это "в интернете кто-то не прав" о ледовых ценниках для федерации или такие нынче организационные сборы? если они - то пофиг, ахахаха, бизнесс есть бизнесс, но если это при федре решили с любителей бабло покосить - дело становится интереснее.
Murchik
Сообщений: 12783
08.06.2016, 07:15
vikulja, ну, несколько иначе это звучало. В тему о правилах я советовал написать в случае, если вы хотите что-то в них изменить. В данном случае изменить порядок попадания объявлений в разделы не для объявлений. Так какие именно критерии вы предлагаете для этого? Ваши занятия, как правильно заметил предыдущий оратор, нацелены на получение прибыли. Поэтому по действующим правилам они должны быть на Доске объявлений. Модераторы не могут просто взять и сделать исключение просто потому что кто-то их попросил. Если бы это происходило, сразу начались бы вопросы у других организаторов групп, сборов и подкаток: почему вам можно, а им нельзя? Из-за чрезмерно мягкой политики модерирования на нас и так сыпется слишком много тумаков.

lsd, а вот устроить бурное обсуждение нигде не запрещено, так что опасения автора о пропадании темы в глубинах Доски как раз не оправдалось, по-моему.

P.S. И да, мы планируем довести раздел объявлений до ума, чтобы им было удобнее пользоваться, и не нужно было переживать о том, что информация в нем«тонет».
vikulja
Сообщений: 484
Москва
08.06.2016, 09:18
lsd

Я лицо, представляющее ФФКМ, действую не лично, к слову про вопрос про "мы"!
Сайт ffkm.ru открыт в предоставлении информации о своих сотрудниках, в разделе контактов можно со всеми познакомиться.

Люди любят считать чужие деньги, убеждаюсь еще раз, только это опасный путь, можно очень сильно ошибиться в просчетах.
Федерация очень хочет заработать на любителях, предоставляя бесплатно мастер-класс в рамках соревнований, а также бесплатно фото и видео?! А теперь решили группу собрать, а то на соревнованиях мало заработали! Понимаю, поверить сложно, что кто-то готов что-то делать для людей, не наживаясь при этом.
Но делать выводы о зарабатывании несусветных денег на группе ДО 20 ЧЕЛ! (а это значит она может быть и 12, и 15, и 17, любая цифра, мы только открыли группу) это совершенно не понимать в организации ничего!

С уважением, ко всем!
Murchik
Сообщений: 12783
08.06.2016, 11:10
Часть сообщений перенесена из других тем, поэтому некоторые высказывания при прочтении в текущем контексте могут оказаться странными. Приношу извинения за беспорядок.

Идея в том, чтобы в этой теме обсуждать деятельность ФФККМ в целом. Вопросы по группе взрослых любителей, организовывающейся Федерацией лучше задавать в соответствующей теме на Доске объявлений.
amateur
Сообщений: 1762
08.06.2016, 11:16
january пишет:
Теперь ждём, когда на соревнованиях появится категория "Юный фигурист - 1960 г. рождения и младше".

1960 г.р. - это явная дискриминация! Надо брать хотя бы от 1940-го, если не старше. Есть великое множество ансамблей пенсии и пляски, которые побьют иных "1960 г. и младше" (во всех смыслах). Кроме того, в указанную категорию впишутся не все из тех, кто ездил в Обер и привозил медали. А дома их, получается, лишат права сдать на ЮФ? Так что да здравствует "Юный фигурист до 80 и старше!".
vikulja
Сообщений: 484
Москва
08.06.2016, 11:28
amateur

"Юный фигурист" - это не про возраст, а про уровень подготовки и умений!
amateur
Сообщений: 1762
08.06.2016, 12:25
vikulja
Идея понятная, но от этого не менее комичная. ИМХО, классификация для любителей, принятая ИСУ с учетом уровней, возраста и пр., смотрится гораздо более корректно и по-человечески уважительно. Понятно, что не надо запрещать пенсионеру получить значок "Юный фигурист", если пенсионеру этого очень хочется, но ориентировать любителей в целом на спортивные классификации, нормативы и пр. вряд ли правильно. Нельзя ставить в один ряд тех, кто с пеленок каждый день занимается ФК и только ФК, и тех, кто ходит на каток 1-2 раза в неделю, в перерывах успевая на пару-тройку работ и пр. К любителям надо относиться, как к любителям, которые хотят кататься и получать от этого удовольствие.

Если кто-то хочет сдать на спортивный разряд, надо дать такую возможность, но очень важно оценивать риски. Полагаю, все согласятся с тем, что любители по определению не катаются и не будут кататься, как спортсмены, изъянов в катании найдется великое множество. Любая попытка сдать на разряд с большой долей вероятности приведет к выявлению этих изъянов, провалу или почти провалу и, не исключено, потере желания заниматься, поскольку человеку укажут (и не всегда в тактичной форме!) на то, что он не владеет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ навыками. А начинать "с нуля" и учить "елочку", чтобы получить в итоге ЮФ, вряд ли кому-то захочется. Вот и результат! Вопрос: зачем?

Есть и другой вопрос: зачем любителю все эти результаты тестов, разряды и пр.? Ради чего все затраты - финансовые, организационные? Что они в жизни прибавят? Даже если будет бумажка о прохождении теста на 3Ю (да хоть бы и 1Ю!), то что? Гораздо ценнее поход на каток для удовольствия от катания и отдыха от офисного сидения.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
08.06.2016, 12:40
Уважаемые неравнодушные любители!
Отвечали уже не раз и здесь, и в группе любителей на фейсбуке, что группа создается для учебно-тренировочных занятий взрослых с оптимальными для получения результата организацией занятий. Сдача тестов по скольжению и разрядов - по желанию! Каждый может продолжить выступать по привычным категориям, а может получить новый опыт!
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.083 сек.