Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Работа Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы со взрослыми любителями

Автор
Сообщение
vikulja
Сообщений: 480
Москва
01.06.2016, 00:00
Работа Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы со взрослыми любителями
С сезона 2015-2016 гг. Федерация фигурного катания на коньках г. Москвы начала свою работу с взрослыми любителями. Пожалуйста, Ваши вопросы, предложения, отзывы можем обсуждать здесь.
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
lsd
Сообщений: 3152
15.09.2016, 20:12
tempika
Не знаю. Я, канеш, за всю Америку не ручаюсь, но везде где бывала видела начинающих детишек в возрасте 14-18 и эдалтов, начавших примерно в этом возрасте. Все они катались в любителях (точно не элитных))).
Я, есличесс, когда мне тренеры объясняли их систему, недопоняла ее, она далеко не такая стройная, как ее многие тут воображают. У них есть что-то типа нешнл элит уровень, где борьба за попадание в сборную и далее по списку, там катаются серьезные фигуристы. Есть у них и недобитые спортсмены, к-ые если вовремя не сдают, н-р, дупеля, они катаются в неких промежуточных стартах, куда можно втиснуться и любителю, а есть и совсем феечные старты типа российских. Лично меня так запарила эта дурь с тестами и членствами в федерациях, и вся такая пр формальщина, что я забила на их соревы. Они и скучные до невозможности: все очень стандартненько "под линеечку". Российские старт и Обер куда интереснее и веселее!
PS Тестовых систем у них две, кстати.
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 20:32
tempika пишет:
нет, мы смотрели бронзу и серебро (причем класс 4 и выше), а не всякие там мастер, мастер элит и золото. там явно было понятно, что в детстве никто из них не катался. вообще те, кто катались в детстве, имеют право заявляться только в мастер элит (как я тут почитала), - разве не так?
это бред. В Мастер элит идут участники уровня Нацчемпионата! Проще говоря наши Плющенки, Ковтуны и прочие, а их Брауны и все вплоть до последнего номера ЧСША. Этих легко проверить кто когда и где выступал.
А дальше поди проверь кто где и на какой разряд катался в детстве. Думаете там прямо капец какая система учета по всем штатам и она централизована?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2016, 21:06
Амарант

Ну вот ты тоже пишешь чепуху. Посмотри, кто выступал в этой категории, и там далеко не у всех уровень нацчемпионатов. В любом случае мы смотрели бронзу и серебро, и о них речь, не хочу обсуждать то, что меня в принципе не особо интересует.

Но вот, например, что в Оберсдорфе (который негласно ЧМ среди взрослых). Вот моя любимая Сара Дэвидсон Тут на форуме вообще писали, что она взрослый любитель (за достоверность не ручаюсь, - но знаю, что тут есть выступавшие в Оберсдорфе, так что могут просветить).

lsd: да вот у меня тоже такое впечатление, что не одна система, - но я не пыталась разобраться глубоко, просто мы тут себе катаем шаги от более простых к более сложным. Хочется разобраться вот в танцевальных паттернах, но все руки не доходят. Есть проблемы с тем, как катать под музыку, а там это важно... у нас даже сиди проигрыватель поставить некуда, ибо бортов нет (они скошенные!). Да и в общем места на льду тоже нет Правда, в этом году впервые были мысли, не пора ли бросить. Нас, взрослых, осталось совсем мало на катке :(( Из фигуристов так вообще только я и подружка.
lsd
Сообщений: 3152
15.09.2016, 21:35
tempika
A как же самое банальное - наушники под головную повязку или маленькая колоночка от телефона в кармане? Ну или можно поулыбаться администрации катка и расписать плюсы музыкального оформления сеансов и "заказать" музыку.
Я более всего люблю кататься в тишине и слышать лед (скрежет лимитировать тот же ), но вот на минском каточке "Замок" в июле крутили очень приличную попсу, я периодически забывала, зачем выпиралась и балдела от ковыляний в такт
Кстати, каждый этот треш заканчивался тем, что приходил кто-то из зевак и хвалил мое фиг.катание - от подкатывающих текстикулы мальчиков, до тетушек и детенышей, было очень неожиданно приятно

Я только не поняла, а в пример чему - прокат этой дамы? Дамочка клевая.
Murchik
Сообщений: 12769
15.09.2016, 21:49
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 22:30
lsd пишет:
только не поняла, а в пример чему - прокат этой дамы? Дамочка клевая.
наверное она имеет ввиду, что вот мастерс-элит, но где эта тетеньки и где Чемпионат Канады. Но она могла выступать сто лет назад и, допустим, по юниорам, да еще и на последних местах где-нибудь, кто ее знает?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
15.09.2016, 22:58
klimochka пишет:
Я даже почти все умею, что это малышка в видео)

за полгода катания?
Вы наверное уникум!
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 23:13
tempika
Из правил Оберсдорфа
"The Masters Elite category is intended for those skaters who competed previously at the junior
or senior level in national or international competition, but is not mandatory for such skaters."

То есть на уровне Оберсдорфа понятно, что спортсмены уровня нацчемпионатов сениоров или юниоров предпочтительно (но не обязательно) должны выступать в Мастерс элит. А раз не обязательно, то могут по идее выступать вообще в любой категории.
Тут еще надо помнить, что нацчемпионаты нацчемпионатам рознь, вот вспомним индийских юниоров с прошлого этапа ЮГП, ну понятно что таким спортсменам в Мастерс элит соваться совершенно необязательно.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
15.09.2016, 23:21
Я не хочу тестов, так как мне не интересны ни свои ни чьи-либо любительские потуги сделать что-то как фигуристы
Я "за" сегодняшние возрастные и мастерские классы/категории, они с некой долей неравенства по опыту катания тем не менее приемлемы
Я стараюсь очень думать о здоровье и избегать травм, так как были, и неприятные, избегать можно, со временем можно выработать стратегию, хотя, понятно, что никто не застрахован от случайности
И я очень за особую роль любителей в массовом спорте, а именно постараться быть симпатичными в исполнении своих образов на льду, чтобы получать удовольствие для себя и для тех, кто увидит, посылать заряд желания заняться/продолжить заниматься нашим прекрасным видом спорта безотносительно возраста, веса, опыта и тп
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2016, 23:35
KateS

это точно, уникум
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 23:38
Gerda пишет:
Я не хочу тестов, так как мне не интересны ни свои ни чьи-либо любительские потуги сделать что-то как фигуристы
Я "за" сегодняшние возрастные и мастерские классы/категории, они с некой долей неравенства по опыту катания тем не менее приемлемы
Я стараюсь очень думать о здоровье и избегать травм, так как были, и неприятные, избегать можно, со временем можно выработать стратегию, хотя, понятно, что никто не застрахован от случайности
И я очень за особую роль любителей в массовом спорте, а именно постараться быть симпатичными в исполнении своих образов на льду, чтобы получать удовольствие для себя и для тех, кто увидит, посылать заряд желания заняться/продолжить заниматься нашим прекрасным видом спорта безотносительно возраста, веса, опыта и тп


Это очень замечательные слова, а если знать как человек выступает - то еще и подкрепленные делом
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2016, 23:48
lsd

да наушники-то да, но уже третья пара померла из-за высокой влажности, к тому же убито гнездо в мобилке. а на непромокающие для бассейна сони у меня нет ни денег, ни желания. у нас на катке играет музыкальное сопровождение для всего торгового центра, и даже если попросим на катке что-то включить, то ничего хорошего не получится. вечерами они выключают свет, врубают светомузыку и феличиту, и в этой толпе в любом случае никак. кроме того, нас же двое будет вальс катать (хоть это и ржачно), так что тут поможет только колоночка или проигрыватель. и нужен третий, чтоб эту бандуру включал. и тренер вообще-то нужен. нет, мы окончательно перешли в режим фитнеса на льду
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2016, 23:51
Gerda пишет:
Я стараюсь очень думать о здоровье и избегать травм, так как были, и неприятные, избегать можно, со временем можно выработать стратегию, хотя, понятно, что никто не застрахован от случайности
стратегию приходится вырабатывать не ттолько как избежать травм, а как не раскатать уже имеющиеся. Тут уже многие "старички" писали как они вынуждены что-то не делать на той ноге, как-то не махать этой рукой которые травмированы, итд. Вот какие тесты, если у человека, допустим, хронически травмирован пах и он не может сделать выпад в одну из сторон, а это основа обманного шага, к примеру? В соревнованиях вполне можно составить программу так, чтобы проблемы не были заметны со стороны, но в тестах это невозможно, все надо делать симметрично с двух ног.

tempika крючок на борт, на него сумочку, в сумочку магнитофон. Мы это уже обсуждали.
klimochka
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
16.09.2016, 01:13
tempika да ладно, не уникум) просто тренер меня гоняет по скольжению. Вот вращения и прыжки пока так себе получаются. Хотя я бы лучше прыгала, если честно))) Школа - трудно)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.09.2016, 08:13
klimochka

за полгода кросс-роллы, твиззлы, все виды троек, ритбергер, тулуп, сальхов с ойлера, волчок со сменой позиций, винт, все виды троек в обе стороны - вы определенно гений
klimochka
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
16.09.2016, 12:41
tempika все это - весьма посредственно) тройки не все, да
про прыжки и вращения я написала выше.
esteves
Сообщений: 808
22.09.2016, 17:45
Коллеги, а при чем тут "Работа Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы со взрослыми любителями", зашел почерпнуть новости этой работы и снова о......
KateS
Сообщений: 1225
Москва
22.09.2016, 18:59
esteves Федерация вроде как сдачу тестов предлагала....... (в принципе)
Lalika
Сообщений: 2426
13.11.2018, 21:49
ФФКМ...? А это не про вас тут написали, что вы со старта выгоняете?
https://www.tulup.ru/forum/topic/38425/pg-2/a_ne_zamahnutsja_li_nam_na_e

АннаГусева пишет:
ФФКМ продолжает вести «войну» со взрослыми, требуя бесконечные справки и документы и отправляя домой непосредственно со старта
amateur
Сообщений: 1762
13.11.2018, 22:37
Lalika
ФФКМ доказывала и продолжает доказывать: люди - ничто, справки - все. Оказалось, справки купили, да не те - с печатью не того колера. Будто для кого-то секрет, что честную справку взрослый любитель не может получить по определению, что все без исключения справки взрослых любителей - полная липа либо, в лучшем случае, широкий жест участкового терапевта, который не является специалистом по спортивной медицине. А самое главное - эти справки не имеют никакого отношения к риску травм, который на льду основной. Отмазки на тему "А вдруг участник умрет перед выходом на старт?" лишены смысла напрочь: если человек, даже в солидном возрасте, несколько раз в неделю тренируется и сумел спозаранку приехать на край света, то из раздевалки до льда он как-нибудь доберется живым. Опять же, пенсионное катание на то и пенсионное, чтобы кататься с минимальной нагрузкой, избегая экстрима. Плюс люди потратились на страховки, которые для пенсионеров стоят о-о-очень дорого.

ФФКМ 11 ноября на фестивале памяти Корниенко действительно отличилась, не допустив в последний момент ансамбль "Ренессанс" из-за этих пресловутых справок. Еще не хватило каких-то печатей на бланке заявки, хотя не существует закона, обязывающего творческий коллектив быть юридическим лицом. Самое подлое в том, что ансамбль был включен в стартовый протокол, люди приехали спозаранку в Медведково, убили драгоценный выходной и ушли ни с чем. Поименно перечислять не буду, но в выступлении предполагалось участие в т.ч. призеров Оберсдорфа.
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.