Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

бескультурье детей и ханжество родителей (временная тема)

Автор
Сообщение
Юля- чайка
Сообщений: 358
05.02.2016, 12:29
бескультурье детей и ханжество родителей (временная тема)
правда жизни
с какой целью Вы это здесь выложили?
в профайле этой Girl есть еще записи, ощущение, что у детей компьютеры взломаны или кто-то получил внешний доступ к веб-камере. Пахнет нарушением закона
Ответов:  81
Страницы: 1 2 3 4 5
Tarantino
05.02.2016, 23:10
Юля- чайка пишет:
так мальчик и понятия мог не иметь, что его "пишут".

Вы ролик посмотрели? Там он сам говорит про трансляцию Я потыкал в случайные места и нашёл. Не говоря уже о том, что сам камеру поправляет и переставляет, чтобы его лучше было видно, мягко говоря, не похоже на скрытую съёмку.

Юля- чайка пишет:
а именно о тренере был стертый пост

не факт. Может это такой способ наехать на мальчика (ну мало ли, кому и чем он не нравится), через тренера. Ведь основной приём, хочешь пнуть человека – пни его "начальника" (в широком смысле) по его поводу.

лана ро пишет:
Там многие юные дарования столько сами о себе навыкладывали

вот да, это как раз основное! Даже когда просто на ютубах / соцсетях записанные ролики шарили, туда и то, много чего попадало, а уж с появлением "перископа"...

На самом деле, больше всего умиляет такая позиция "защиты" – мол, а спросили ли разрешение у родителей? Именно у родителей, а не у самого ребёнка. То есть ребёнок как личность не признаётся в принципе. Хотя для него, наверное, самое неприятное было бы, если бы пришлось объясняться за запись с родителями или руководством школы, которое там, мягко говоря, не подарок. И почему-то забывают, что главное вмешательство в личную жизнь детей обычно идёт со стороны как раз родителей.

Вообще, главная мысль такова, что надо, всё-таки, понемногу менять своё отношение к записям/фото из личной жизни, то есть уходить от того, чтобы "не допускать проникновения в личную жизнь", неизбежного в силу развития технологий, к тому, чтобы "не допускать обсуждения чьей-то личной жизни".
Юля- чайка
Сообщений: 358
05.02.2016, 23:36
Tarantino пишет:

Вы ролик посмотрели? Там он сам говорит про трансляцию Я потыкал в случайные места и нашёл. Не говоря уже о том, что сам камеру поправляет и переставляет, чтобы его лучше было видно, мягко говоря, не похоже на скрытую съёмку.

я имею ввиду, что общение могло быть только с одним человеком, не планировалось со всем инетом. Например, как при общении в скайпе: как 100% быть уверенным, что диалог не записывается? ведь функционал позволяет.
Tarantino пишет:
На самом деле, больше всего умиляет такая позиция "защиты" – мол, а спросили ли разрешение у родителей? Именно у родителей, а не у самого ребёнка

в силу его несовершеннолетнего возраста решения за ребенка принимают родители, это нормально
лана ро пишет:
Я склонна больше поверить предположению, что это - самопиар из "перископа". А откуда на самом деле - все-равно никто не знает.

на этом канале не один ролик и не только этого спортсмена, кто-то их собирает))

Tarantino пишет:
Вообще, главная мысль такова, что надо, всё-таки, понемногу менять своё отношение к записям/фото из личной жизни, то есть уходить от того, чтобы "не допускать проникновения в личную жизнь", неизбежного в силу развития технологий, к тому, чтобы "не допускать обсуждения чьей-то личной жизни".

согласна: у меня ребенок уже не спрашивает, почему камера заклеена на ноутбуке и в курсе, почему у нее нет до сих пор своего канала на ютуб: выложишь и это останется в инете навсегда.
Амарант
Сообщений: 34289
05.02.2016, 23:41
Tarantino пишет:
На самом деле, больше всего умиляет такая позиция "защиты" – мол, а спросили ли разрешение у родителей? Именно у родителей, а не у самого ребёнка. То есть ребёнок как личность не признаётся в принципе. Хотя для него, наверное, самое неприятное было бы, если бы пришлось объясняться за запись с родителями или руководством школы, которое там, мягко говоря, не подарок. И почему-то забывают, что главное вмешательство в личную жизнь детей обычно идёт со стороны как раз родителей.

Мы ведь говорили о юридических аспектах, а с юридической точки зрения согласие ребенка в данном случае ничего не значит, за него отвечают родители. С чисто человеческой конечно же разрешение должно быть и со стороны родителей, и со стороны ребенка.
моня
Сообщений: 1175
06.02.2016, 00:33
Юля- чайка пишет:
с этой целью и выложено! кто-то начал кампанию против ЭТ.

заговоры-заговоры, кругом заговоры.... по-моему дети просто дурачились, и общались по скайпу, а один из них записал видео этого мальчика, и выложил видео на ютуб, думая, что это будет смешно.
смех плохой получился....
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
06.02.2016, 00:35
Юля- чайка пишет:
в силу его несовершеннолетнего возраста решения за ребенка принимают родители, это нормально

Амарант пишет:
Мы ведь говорили о юридических аспектах, а с юридической точки зрения согласие ребенка в данном случае ничего не значит, за него отвечают родители. С чисто человеческой конечно же разрешение должно быть и со стороны родителей, и со стороны ребенка.


Когда родители покупают ребенку очередную приблуду с возможностью выхода в интернет - считай, дают согласие на реалити шоу с участием собственного чада Странно полагаться на то, что ребенок не освоится на сетевых просторах в кратчайшие сроки. Здесь - как с плаванием - лучше научить, чем запрещать.

Юля- чайка пишет:
у меня ребенок уже не спрашивает, почему камера заклеена на ноутбуке

И у всех подружек заклеена?
Tarantino
06.02.2016, 03:04
Амарант

Что самое интересное, именно ты занимаешься тут рекламой, причём изначально совершенно никакого товара. Я даже не знаю, как это комментировать. Прочитай, что-ли, про Эффект Барбары Стрейзанд.

Вообще, я так скажу – воистину правда то, что когда Бог желает наказать кого-то, он присылает ему(ей) в защитники Вотэтаду!

Совершенно никакая тема, в то же время мотивы которой нуждаются в том, чтобы о них говорить. Мотив не в том, что какой-то школьник говорит на языке, на котором говорят другие школьники (хоть родители хотели бы и иначе), а в том, что реальность изменилась, в ней появились соцсети и всякие ютубы с перископами, и вот к этой реальности надо привыкать и адаптироваться к ней. Я бы предложил об этом подумать.
Амарант
Сообщений: 34289
06.02.2016, 10:04
Tarantino пишет:
Мотив не в том, что какой-то школьник говорит на языке, на котором говорят другие школьники (хоть родители хотели бы и иначе), а в том, что реальность изменилась, в ней появились соцсети и всякие ютубы с перископами, и вот к этой реальности надо привыкать и адаптироваться к ней. Я бы предложил об этом подумать

Ок, если дети сами наснимали все это и навыкладывали, получат люлей от родителей и ладно. в любом случае тогда это внутренние семейные, в крайнем случае внутригруппные разборки, нас не касается.

Но если обсуждать в целом "новую реальность", то в ней не только глупые дети с перископами (как-то пошло звучит, пардон), но и взрослые, способные взломать ваш комп и получить удаленный доступ к камерам на ваших устройствах и потом делать с этим видео что угодно. Вон тут люди уже камеры заклеивают. И от таких проникновений в частную жизнь нужно уметь защищаться, а также уметь отставивать свои права. Почему ты предлагаешь обсудить только одну сторону "новой реальности"?
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
06.02.2016, 11:19
Амарант пишет:
Но если обсуждать в целом "новую реальность", то в ней не только глупые дети с перископами (как-то пошло звучит, пардон), но и взрослые, способные взломать ваш комп и получить удаленный доступ к камерам на ваших устройствах и потом делать с этим видео что угодно. Вон тут люди уже камеры заклеивают. И от таких проникновений в частную жизнь нужно уметь защищаться, а также уметь отставивать свои права. Почему ты предлагаешь обсудить только одну сторону "новой реальности"?


Взломать и получить доступ не так просто, как Вы пишете. Эта процедура имеет смысл, если на кону большая политика или большие деньги, и добывать таким способом будут не компромат в виде видео для ютуба, а информацию. А на человека, просто известного в узких и не очень узких кругах намного проще найти компромат более традиционными способами
Заклеивание камеры, как способ информационной защиты, можно не комментировать...
Сейчас любой может стать "звездой" потому, что вероятность попадания в чью-то выложенную запись высока. Установленные камеры, видеорегистраторы, дети и взрослые со смартфонами - вам в помощь! В сеть выкладывают не только себя, но и все напапарацанное
Юля- чайка
Сообщений: 358
06.02.2016, 12:30
лана ро пишет:
Заклеивание камеры, как способ информационной защиты, можно не комментировать...

между прочим, очень распространенная вещь в Москве... ведь дома мы говорим так, как думаем, не на людях же... и взламывают только так, поверьте... и не только у политиков, а просто из любопытства или по работе. Если Вы еще не сталкивались со взломом, Вам повезло или Вы просто еще не знаете об этом: я только на третий-четвертый день взлом заметила и то лишь потому, что у знакомого взломали, не мог зайти, и я решила проверить IP заходов в свою почту. А там сюрпрайз...

лана ро пишет:
Эта процедура имеет смысл, если на кону большая политика

Или большой спорт
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
06.02.2016, 12:46
Юля- чайка
Взломать пароль к почте или аккаунту намного проще, чем залезть в Ваш комп без Вашего содействия.
Выложенное здесь слишком мелко для влияния на расстановку сил в большом спорте, да и к взлому не имеет отношения.
ameri
Сообщений: 246
08.02.2016, 17:25
Не смотрел, но осуждаю. Тех, кто заснял и выложил.
Murchik
Сообщений: 12993
08.02.2016, 17:46
А Доктора Живаго?
ИринаПол
Сообщений: 50
08.02.2016, 23:37
Амарант пишет:
хоккеисты матерятся, демонстрируют свои достоинства в открытые двери раздевалок, захаркивают все вокруг, на льду на массовых ведут себя вообще за гранью добра и зла; именно от родителей хоккеистов чаще всего можно услышать что все мужчтны-фигуристы и танцоры - педики )) (вот тут хороший вопрос, вы же хореограф, как вам удается бороться с данным стереотипом относительно себя в хоккейной среде?))) И вообще в кафе ДС во время тренировки детской хоккейной команды без наушников лучше не сидеть - опять мат-перемат от родителей юных хоккеистов.

Афигеть!!!! Прям какие-то двойные стандарты. Если матерятся хоккеисты - то они подонки и уроды невоспитанные, но если матерятся фигуристы - ничего страшного, переходный период, перерастет. Давайте будем честными. В плане культуры и интеллекта юные хоккеисты мало чем отличаются, от фигуристов.
ЗЫ. Не считаю переходный период в жизни детей оправданием бескультурья. Если ребенок в десять лет материться через слово, то и в шестнадцать и в двадцать и в тридцать и в девяносто (если доживет) лет он останется быдлом.
mom
Сообщений: 628
09.02.2016, 00:02
ИринаПол пишет:
опять мат-перемат от родителей юных хоккеистов
один раз случайно попала на игру 10-леток, так с трибун от родителей такое неслось, что мне даже стыдно стало перед своей дочкой, которая пришла на игру к однокласснику
ИринаПол
Сообщений: 50
09.02.2016, 00:06
mom
Это не моя цитата - во первых. Во вторых: диалог о матерящихся малолетних спортсменах, а не о их родителях.
Амарант
Сообщений: 34289
09.02.2016, 00:19
ИринаПол пишет:

Амарант пишет:
хоккеисты матерятся, демонстрируют свои достоинства в открытые двери раздевалок, захаркивают все вокруг, на льду на массовых ведут себя вообще за гранью добра и зла; именно от родителей хоккеистов чаще всего можно услышать что все мужчтны-фигуристы и танцоры - педики )) (вот тут хороший вопрос, вы же хореограф, как вам удается бороться с данным стереотипом относительно себя в хоккейной среде?))) И вообще в кафе ДС во время тренировки детской хоккейной команды без наушников лучше не сидеть - опять мат-перемат от родителей юных хоккеистов.

Афигеть!!!! Прям какие-то двойные стандарты. Если матерятся хоккеисты - то они подонки и уроды невоспитанные, но если матерятся фигуристы - ничего страшного, переходный период, перерастет. Давайте будем честными. В плане культуры и интеллекта юные хоккеисты мало чем отличаются, от фигуристов.
ЗЫ. Не считаю переходный период в жизни детей оправданием бескультурья. Если ребенок в десять лет материться через слово, то и в шестнадцать и в двадцать и в тридцать и в девяносто (если доживет) лет он останется быдлом.

Цитата была о взрослых хоккеистах, не передергивайте. Здесь вон даже Тарантино написал как сам матерился в подростковом возрасте, набаловался, прошло, и он уж точно не быдло даже приблизительно. То же самое могу сказать о многих моих знаеомых, кто в юности/подростковом возрасте исследовал запретные уголки русской филологии )) Так что нет, все-таки подростковый возраст оправдание многому, подростки в принципе творят многоп всякой хрени, это незначит что все они вырастают придурками.

Касательно данного видео - прав былТарантино, а не я. Я как про Живаго - не читала, но осуждаю )) (Роман-то читала, а вот видео не смотрела) Мне показалось некорректным смотреть приватное видео, судила о нем по чужим словам. Вообще не знала о существовании Калейдоскопа. После обсуждения все же познакомилась с этим сервисом и посмотрела видео. Да, похоже дети транслировали все сами, никто там ничего не взламывал. И да, особенно старшие представители эфира не блещут интеллектом, а десятилетний ребенок еще имеет все шансы поумнеть, как минимум у него есть на это время. Само желание транслировать в эфир подобную хрень вызывает некоторое изумление, да )) Ну и родителям некоторых детей действительно стоит быть настороже, когда их ребенок рядом с ними сидит с телефоном, оказывается можно стать звездой эфира неожиданно для себя ((
ИринаПол
Сообщений: 50
09.02.2016, 00:39
Амарант
Хорошо, взрослая Туктамышва скачет с голой жопой и обнаженной грудью))) недалеко от обнаженных в раздевалки хоккеистов ушла))) но это все лирика.
То, что вы признали свою ошибку на счет того, что никто никого не взламывал, и дети сами себя выкладывают в самом невыгодном свете - внушает уважение.)))
зы: о культурном будущем этих детей сужу по себе и по своему опыту общения с одногодками. До 25 лет не употребляла матерных слов. (к сожаления в дальнейшем жизнь заставила, но сейчас очень жалею, что дала слабину). Но мне очень повезло в том смысле, что в моем детстве не было столько интернет-гаджетов и в свободное от учебы времени я зачитывалась фантастикой (которая сегодня стала классикой). Все-таки очень многое зависит от природных данных. Одним природа дала возможность высоко прыгать, а другим высоко мыслить.
Амарант
Сообщений: 34289
09.02.2016, 00:45
ИринаПол пишет:
Одним природа дала возможность высоко прыгать, а другим высоко мыслить.

ага, особенно первый абзац вашего поста так и просится в учебник культуры слова и высокого полета мысли
ИринаПол пишет:
взрослая Туктамышва скачет с голой жопой и обнаженной грудью))) недалеко от обнаженных в раздевалки хоккеистов ушла


В общем, еще раз спасибо Тарантине что познакомил с Перископом и так емко назвал тему, про ханженство родителей - особенно актуально.
ИринаПол
Сообщений: 50
09.02.2016, 00:46
Амарант "Жопа есть, а слова нет?" (С)

зы: опять какие-то двойные стандарты.
ИринаПол
Сообщений: 50
09.02.2016, 00:58
Амарант не с калейдоскопом, а с перископом ))) пардон...
Ответов:  81
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.