Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Зубцы на ход вперед

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.04.2015, 16:22
Зубцы на ход вперед
Varvara

да, давайте лучше поговорим о зубцах на ход вперед. мучаю подводящие целый месяц, и все равно не могу выйти нормально на зубцы на ход вперед или танцевальную подпрыжечку. какой-то недо-козлик выходит, и все. при этом зубцы на ход назад получаются, - довольно легко, зубцы со скрещиванием, с поворотом и теде. а на ход вперед - страшно. сегодня вот опять навернулась на кросс-роллах, задела зубцом лед при выносе ноги (надо постоянно помнить про подворот ступни, а иногда расслабляюсь).
Ответов:  69
Страницы: 1 2 3 4
Murchik
Сообщений: 12778
25.04.2016, 17:46
tempika, в шене есть два зубца именно на ход вперед. То есть они у вас получаются, а просто зубцы на ход вперед не получаются? Крайне странно.

Видео можно выложить любой попытки, можно и шене добавить, и даже просто видео катания туда-сюда чтобы было понятно с чем вас есть и что советовать. Мы тут почти каждый выкладывали видео когда учились и были вопросы, и это всегда помогало. А у вас и показания, действительно, очень путанные, и видео нет.

P.S. Мне лично вообще все равно, я просто хотел прояснить что в данном случае это не у Амаранта закидон, а действительно проблема. А там смотрите сами.
Амарант
Сообщений: 34289
25.04.2016, 17:59
Murchik зато когда у нее не получался заклон (заклоном это называла топикстартер, но что это было в реальности мы не знаем), нам было любезно предложено разбирать ее ошибки по фото следа на льду ))) Все просьбы выложить видео были проигнорированы и было в красках расписано почему видео снять невозможно )) Не думаю, что мы когда-нибудь увидим и сможем хоть примерно оценить уровень катания топикстартера. Ковыряние на каких-то уж совсем простых вещах конечно намекает, а рассказы про прекрасные дуги и другие элементы скольжения ничем не подтверждены, но всякое может быть, это же любители, мы часто умеем что-то посложнее и при этом не умеем что-то попроще... Но у меня, увы, сложилась стойкая ассоциация с несколькими известными мне взрослыми любителями, которые за много лет почти ничему не выучились, катаются совсем плохо, но любят рассказывать как хорошо делают тот или иной элемент. Искренне хотела бы ошибаться в данном случае, поэтому особенно жду видео, чтобы в дальнейшем общаться более доброжелательно и конструктивно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.04.2016, 18:49
Murchik

Здесь же на форуме есть тема, где написано, что шене делается с перебежки назад, - поищи описание, кажется, ты же его и писал. Или я не так понимаю, что такое это самое шене. Ваще поразительно, - все, кому не лень, указали мне, что я должна уметь, что хотеть и отчитаться о проведенной работе (с видео!). Мы тут читаем и просто угораем со всего этого. Я пришла с конкретным запросом, помощь получила, а вокруг люди все еще водят хороводы, и рассказывают мне, в чем я не права, - не того хочу, при этом не умею то, что надо им, и так далее. При этом полностью отказывают мне в праве на приватность, - я не снимаю себя на камеру, я не кажусь себе эстетичной в катании, учу элементы для собственного удовольствия и понимания этих элементов. Учу для того, чтоб кого-то еще научить (а опыт есть, и он положительный). Я понимаю, что тут собрались те, кого хлебом не корми, - дай купальник со стразами и музыку, и повыступать. Но я-то не из их числа. Дальше. Я, например, никогда не видела, как катается Лена Репина, или Мурчик (и не горю желанием видеть), - но почему-то должна доверять их мнению и выполнять все их указания

Лена, можно найти мои сообщения про заклон? Мне кажется, тут ты что-то придумала совсем свое. Просто найди мое сообщение и покажи, - а не выдавай какие-то выдумки в собственном пересказе. Кроме того, я никогда и нигде не рассказывала, как хорошо и прекрасно я катаюсь. Врать нехорошо, Лена.

Нашла таки сообщение и тему: https://tulup.ru/forum/topic/27536/message396557.html И вот где тут про заклон? Шла речь о том, почему слетаю с оси, когда нога идет вниз. И опять же мне дали совет (не Лена), и винт у меня давно уже достаточно стабильный. Я прихожу на форум, и каждый раз получаю результат. И срач, раздутый Леной Репиной.
Амарант
Сообщений: 34289
25.04.2016, 19:43
tempika винт, заклон, в данном случае ноль разницы, нет видео - нет элемента. То что вы называете винтом, заклоном, шене, дугами, петлями, твиззлами итп может наповерку оказаться чем угодно какой угодно степени кошмарности, корявости и неправильности. Поэтому когда вы пишете "вот это у меня не получается, я не знаю почему", вас спрашивают "а остальные схожие элементы как получаются?" и вы пишете "прекрасно", нет никаких оснований верить что это так. И может ваши ошибки в интересующем вас элементе на самом деле следствие ошибок в других более базовых вещах. Но вы не даете здесь никому ни одного шанса понять как обстоят ваши дела на самом деле. Общие советы, которые даются касательно какого-то элемента в форум или в личку - да, случайным образом могут оказаться полезными в вашей ситуации, значит кто-то ткнул пальцем в небо и угадал. Тем более что ошибки бывают типичные. В принципе, это было бы нормально, не хотите себя показывать - не надо, но вы довольно настойчиво просите советов и довольно при этом грубо отвечаете тем, кто по вашему мнению с советом не угадал. ( только в этой теме теме -Ольга Григ, Оцелот, я, Мурчик..) Плюс к тому постоянно меняете показания. Ну раз так, то и мы имеем право указать вам на некорректность такого способа просить советы.

Насчет ваших успешных попыток кого-то чему-то научить, я видела эти попытки, они есть в ютубе, не могу согласиться с тем что они успешные и могу, если угодно, представить их на суд общественности для определения их успешности и заодно для примерного понимания уровня 'тренера", ведь по ошибкам ученика (особенно который с нуля у данного тренера) хорошо видны ошибки самого тренера. Отчасти и поэтому тоже я не склонна полагать, что ваши ошибки эпизодические (ну вот что-то там только с зубцами на ход вперед, а остальное ок, как вы пишете), мне кажется там по каждому шагу/элементу ошибки скорее всего фундаментальные, если судить по ученице. ИМХО. Искренне была бы рада ошибиться.
Поэтому естественно когда вы спрашиваете очередной технический совет, аудитория (заметьте, это далеко не только я), просит предоставить видео. Чтобы понять о чем вообще речь и у вас там какие-то тонкости типа слегка недодержанной дуги или нужно начинать с того, что фк - это вообще скольжение, а не ходьба в коньках пешком.

Полагаю, упоминание того что вы со своим уровнем катания(?) еще и учите кого-то, также как и нарочитое повторение моего имени-фамилии сделано не случайно и расчитано на мою реакцию и на соответствующую реакцию админов. Вас даже не смущает что сами админы в данном случае тоже просят вас в подобных обсуждениях предоставлять видео.
Амарант
Сообщений: 34289
25.04.2016, 20:49
Вот посмотрите что вы пишете:
tempika пишет:
да, именно эти на ход вперед, и просто бег на зубцах. слетаю с зубца очень жестко, пару раз звИзданулась, и не понимаю, в чем проблема, почему я слетаю с зубца, - ну и боюсь потому. кроме того, за пару шагов развивается такая огромная скорость, что непонятно как ее гасить.

tempika пишет:
Про бег на зубцах писал Мурчик, я просто имела в виду, что да, это просто переступание с ноги на ногу на ход вперед. При этом у меня никакого бега или перепрыгивания нет, но когда я так вот переступаю, я вдруг обнаруживаю, что через пару шагов, когда надо переходить на скольжение, получается какой-то огромный накопившийся импульс, и получается, что я попадаю на ребро с какой-то очень большой скоростью. Делают зубчики и с малой скоростью, почему??

Начнем с того, что вы то бегаете, то не бегаете. В первом сообщении упоминается бег на зубцах, во втором говорится что вы на зубцах вообще не бегаете, а делаете их с малой скоростью. Уже хзч происходит. Потом, вот эта "огромная скорость" которая развивается за пару медленных шажочков на зубцах - что нам всем думать? Ничего же другого в голову не приходит как то, что автор еле ползает по льду и любое малейшее ускорение воспринимает как "огромную скорость, которую непонятно как гасить". Картина безрадостная. Далее возникают естественные предположения что может быть сгорблена спина, отклячена попа, глаза на льду - но нет, вы пишете у вас большой стаж на льду и такого уже не может быть по пределению. и чем дальше, тем больше тема обрастает загадками.

Вам пытались ответить: опытный фк-тренер; продвинутый и очень способный любитель почти самоучка уже с двойными и акселем; еще один такой же но еще круче; очень вдумчивый и старательный любитель уровня бронза-серебро с хорошим скольжением; ну и я горемычная.
Вы же при этом якобы получили дельный совет в личку и успокоились. А у нас при этом уже синдром незавершенного действия. Нам назадавали загадок и свалили. Это все равно что в клубе Что Где Когда ведущий задаст вопрос команде, команда накидает версий, а ведущий скадет "мне уже ответили в личку" и свалит с игры )))) А нам хотелось бы все же понять что там за скорость такая космическая, почему и как это "слетаю с зубца", как при этом выглядят аналогичные шаги в исполнении автора, почему он какие-то "подводящие" к элементарным зубчикам мучает месяц и вообще умеет ли он кататься-то?
Что же вы ставите нас в такую неловкую ситуацию и бросаете? ))) Покажите что у вас там теперь получается благодаря советам неизвестного нам доброжелателя?
lsd
Сообщений: 3152
25.04.2016, 23:59
tempika пишет:
отказывают мне в праве на приватность


Я, конечно, понимаю, что будучи полным антагонистом "тощих анорексичных 15-леток", не желающим распрощаться (в зале ли, бассейне ли, было бы желание, способ всегда найдется) с "тем что выросло", видео выкладывать стремно, особенно после Уймы злого крЕтиканства других и Тысячи и одной сказки о собственном опупенном катании и успешном тренерстве.

tempika пишет:
Я понимаю, что тут собрались те, кого хлебом не корми, - дай купальник со стразами и музыку, и повыступать. Но я-то не из их числа.


Именно. Особенно Мурчик, страсть как обожаем нарядиться в стразы и повыступать.

tempika пишет:
Почему-то должна доверять их мнению.


А на кой черт вообще клавиатуру мучать и заводить темы? Доверять - дело хозяйское, но как минимум, изобразить уважение и не в ответ на мнение, к-ое не нравится, обхаивая всех разом - было бы неплохо.


Я, кажетсям уже однажды зарекалась не воспринимать юзера tempika всерьез, да?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.04.2016, 00:18
Вы меня извините, два последних сообщения - это просто ни в какие рамки. Подумайте немного о том, что вы пишете, и как ВЫ обхаиваете человека, который пришел на форум, получил помощь, сказал спасибо (но не вам, - и это вас крайне выводит из себя). Кто кого обхаивает? Я уже не знаю сколько раз выслушала критику собственного катания, - которого (как признались дорогие форумчане) никто из них не видел. Вы что, всех тут на форуме обязываете предъявлять видео? Кто вас обязал давать советы? Никто. Если вы думаете вот таким позорным способом припереть меня к стенке и заставить выложить какие-то видео, - то не дождетесь тем более. Уже никогда, - ибо то, как *дружелюбно* вы относитесь к другим форумчанам, отбивает всякую охоту с вами общаться и что-либо вам показывать.

Я несколько раз писала на форум, получила толковые советы, и меня возмущает, как вы, девушки, своим поведением дискредитируете это прекрасное место. Недаром все меньше взрослых любителей приходит сюда общаться, а советы дают в личку, вконтактик, и не дай бог чтоб засветиться перед лсд или амарант, ибо обольют грязью по полной. Никто и не просит взрослых любителей воспринимать серьезно, - то, чем мы занимаемся, мы делаем для собственного удовольствия, и все (абсолютно все, включая лсд, - видео которой я видела) далеки от высоких стандартов настоящего фигурного катания. И каждый понимает свое собственное несовершенство, в отличие, от Лены (ссылки на видео?) и еще пары форумчан. Каждый находится на своей стадии обучения, в своих условиях. Что офигительно сложного должен уметь фигурист, чтоб изучать зубцовые шаги? Нет, надо владеть всеми школьными фигурами и тройными прыжками для этого, видимо. Иначе советы Лены Репиной для вас не годятся. Увы, рыдаю.

Еще раз, - где я писала хоть раз о своем опупенном катании? Неужели нет никакой разницы между винтом и заклоном (который на порядок сложнее винта)? Да, конечно, нет никакой разницы, о чем я пишу, - об одном, или другом, если все проходит сквозь призму восприятия Амарант.

А если изначально тема казалась неинтересной, неправильно сформулированной, - то администратор может ее удалить, я лично не против.
Амарант
Сообщений: 34289
26.04.2016, 00:20
lsd не, я тут с помощью домашнего психоанализа поняла все-таки почему не успокоиться когда человек уже получил ответ на вопрос и пошел плясать свои зубчики или что там. Дело как всегда во мне, реально синдром незавершенного действия: ну нельзя придти, назагадывать загадок, втянуть людей в их разгадывание и потом просто сказать адьё )) Мы тут сидим мозг ломаем в попытках представить описуемые элементы и возможные проблемы с ними, и кажется вот оно, разгадал загадку, а ответа нет Это жестоко в конце концов!
Murchik
Сообщений: 12778
26.04.2016, 00:25
Ладно, дамы, давайте или обратно к зубцам, или закругляться с любезностями.

Update: тема временно закрывается. Приходите завтра.

Update: тема открыта обратно, последние ругательные сообщения удалены дабы не провоцировать дальнейшее выяснение отношений. С этого момента, пожалуйста, ближе к теме.
Ответов:  69
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.