Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых сезон 2014-2015

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
08.09.2014, 14:15
Соревнования для взрослых сезон 2014-2015
Пора уже быть новой теме, сезон начался
Пока что нашла по предстоящим соревнованиям: http://fskates.ru/index.php?&c=competitions
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
14.10.2014, 02:58
Спиралька пишет:
В Шеффилде, Соединенное Королевство, планируются открытые для иностранных участников взрослые любительские соревнования

Ага, только вот как визу в Англию получить? Насколько я представляю, это практически невозможно (если только ты не Абрамович).
Амарант
Сообщений: 34289
14.10.2014, 03:07
bregalad Да нет, ничего сложного нет в получении британской визы.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
14.10.2014, 08:06
Амарант пишет:
Ага, только вот как визу в Англию получить?

Надо просто ехать как бы на футбол! Болельщикам дают легко и быстро. Переступите через себя и примажьтесь к "коням" например (еще бы они в Англии играли и со стартами совпало...)
fata_morgana
Сообщений: 1178
14.10.2014, 12:41
bregalad
визу получить вообще элементарно: проблемы, которые были летом, уже закончились. на личном опыте - получение визы заняло ровно неделю без каких-то необычных требований и документов
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
16.10.2014, 01:12
Мне англичане отказывали в визе, правда это было в 2005 году)
Даже не поленились написать офиц заключение на русском языке на страницу, резюме которого звучало так: мы не верим, что истинная цель Вашего путешествия -туризм
Я чуть к английскому послу на прием не пошла от возмущения
Потому что цель моего путешествия был именно туризм в чистом виде на новогодние каникулы со всеми билетами, бронями и тп
Но потом расслабилась и поехала во Францию
До сих пор в Англию не тянет)
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
16.10.2014, 22:06
Gerda
Вот блин да! У меня подруге в прямую сказали( она симпатичная), " мы думаем Ваша цель поездки остаться в государстве и средства для проживания вы будете зарабатывать проституцией". Демократия и права человека, куда ж без этого
selena22
Сообщений: 4843
Москва
16.10.2014, 22:28
dubko, да за такие слова надо в морду давать!!! Оскорбляют как хотят, сволочи
Амарант
Сообщений: 34289
16.10.2014, 23:46
dubko пишет:
Демократия и права человека, куда ж без этого
ну, если бы к тебе в квартиру ежедневно приходили по дюжине молодых незамужних особ просто в гости, а потом оставались и ублажали твоего мужа, думаю через некоторое время ты не только никаких девиц не пускала бы, а даже соседку-пенсионерку за солью.
Нефиг было толпам проституток из стран бывшего СССР (преимущественно России и Украины) перетьсяв Англию и оставаться там нелегально. Естественно у властей в определенный момент ( вот как раз в наале-середине 2000х) наступила паранойа и они стали подозревать каждую. Мне тоже пришлось беседовать с консулом, хотя я ехала к мужу и с ребенком. Ну и ничего, я их понимаю, низкий поклон б.. соотечественницам за такую репутацию женщин из России.
И даже при всех строгостях с визой, русский в Лондоне звучит буквально на каждом углу.
froggg
Сообщений: 612
17.10.2014, 00:12
Амарант ну это как бы не повод прямым текстом обвинять в намерении заниматься проституцией. Мне плевать на толпы кого-то там.За такое нужно в суд подавать. Не даете визу-ваше право. Но вот так отказывать-это вообще. Еще больше чем это,меня удивило только ваше согласие с подобными формулировками.Чета олигархов наших они с распростертыми. Двойные стандарты. И если говорить о правах человека-это из ряда вон. Понятно,что глупо выглядит просить политесы разводить. Но отказы с такой формулировкой это хамство и унижение,ничем не отличающееся от унижения в другой форме но по национальному признаку. Вы ведь против нацизма? Если посмотреть с этой точки зреия-это тоже нацизм. Знаете сколько у нас преступных элементов из некоторых республик бывших? Ну давайте всех их считать априори бандитами. И так и говорить-визу не дадим,потому как думаем,что вы у нас тут убивать да грабить будете. Думаете это найдет хоть у кого то понимание?
Да,есть определенная политика выдачи виз,да есть группа риска. Но относится к людям как ко второму сорту-это точно не вписывается в образ демократической страны.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.10.2014, 00:22
froggg Согласна, а еще понятие презумпция невиновности есть такое понятие, что должно быть понятно в такое правозащитной стране как Великобритания..... Это просто типичные 2е стандарты.
Вот к нам из Таджикистана едут толпами и всем понимают зачем? явно не на соревнования по ФК)))) Так еще и виза не нужна
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2014, 00:57
froggg пишет:
ну это как бы не повод прямым текстом обвинять в намерении заниматься проституцией.

А вы там сидели и слышали этот разговор? Одной бабы знакомый мужик сказал, так-то )) Это совершенно нехарактерно для британцев выдавать такие сентенции. Вот Герде отказали в настящем британском духе. Думаю и у знакомой Дубко так же было, только приукрасилось несуществующими подробностями )) Или там консул в самом деле трехнутый, но это вряд ли.
dubko пишет:
Вот к нам из Таджикистана едут толпами и всем понимают зачем?
Мести наши улицы, работать на стройках и мыть туалеты в супермаркетах. Не нравится? Вернемся срач 90х.
Каждый день еду по чисто прибранным улицам и ровным дорогам и мысленно говорю этим людям спасибо. А нашему дворнику таджику вслух говорю.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.10.2014, 01:06
Амарант
Я понимаю, что оскорбления человека в прямую ни за что для некоторых норма жизни Но вот для дипломатической службы это недопустимо. Герде ведь тоже так же отказали, просто версия отказа более адекватная( хотя с намеком на тоже самое, но тут не придерешься)....
И девушка любая- да, едет в Англию для туризма и точка. Как вариант- соревнования ФК
И да -таджики едут работать на стройках и дворы чистить.
И что?
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2014, 01:07
dubko пишет:
Но вот для дипломатической службы это недопустимо
абсолютно согласна, но был ли мальчик?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.10.2014, 01:16
Амарант
Был)))) Также не поехать и в США, Канаду и также проблемы типа с ОАЭ( но уже из-за религии, но соображения те же, хотя сейчас проще).....
По приглашению с той стороны все значительно проще...
froggg
Сообщений: 612
17.10.2014, 01:18
Амарант Опять вы через призму ваших отношений с dubko реагируете на любую информацию от нее.
1) Ваш коммент был именно на конкретный пост. Вы не оспаривали его достоверность. Вы попытались объяснить подобное отношение. Я могу согласиться с наличием причин для такой НЕГЛАСНОЙ политики. Но если б мне отказали с формулировкой " не уверены в туристической цели" ,мне б в последнюю очередь пришло в голову,что меня подозревают в проституции. Т.е. если Вы не верите,что беседа в таком ключе велась-зачем пытаться объяснить мотивы такой беседы?
2) не только строить,убирать едут к нам мигранты. И наркотиками торговать,и женщинами торговать,и просто бандитствовать. Не надо на это закрывать глаза. Вам любой сотрудник правоохранительных органов на вскидку скажет,что львиная доля преступлений приходится на приезжих.

И ведь то, что Вы пишите-это тоже типичные двойные стандарты. Но такие,русско-типичные. С самобичеванием.
То есть когда нашим женщинам отказывают в визах ( а там на руках недешевые билеты, бронь,тур, и финансовая справочка вполне вменяемая-как правило)-это конечно можно объяснить и мы сами виноваты.
Если мы говорим об опасности неконтролируемого потока мигрантов в РФ, то всё,хотим вернуться в срач 90-х.
Я против нацизма в любом его проявлении. Но я также не хочу бояться гостей у себя дома. А все потому,что гости прекрасно знают,что въехать можно свободно, контроля никакого, и учета практически нет. Легально работают минимальная часть из тех,кто приезжают в РФ. Да в чем разница-то с мигрантами из бывшего СССР на просторах Европы?
froggg
Сообщений: 612
17.10.2014, 01:22
Амарант Вы так быстро корректируете свои посты, от этого в них здорово меняется тон...да и смысл частично тоже. Англичане небось тоже некоторым нашим мигрантам вслух спасибо говорят.Это как бы другая история. Или Вы пытаетесь меня убедить,что русские ехали только проституировать, а к нам едут только чудо-человеки наводить чистоту и порядок? Двойные стандарты.
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2014, 01:25
dubko пишет:
И девушка любая- да, едет в Англию для туризма и точка. Как вариант- соревнования ФК

))) и даже та, что едет работать или замуж? ))) Бедные, а они и не в курсе, что их Дубко в туристки определила, или еще того хуже - в фигуристки ))
dubko пишет:
И да -таджики едут работать на стройках и дворы чистить.
И что?

В смысле и что? В смысле нелегально работают? Многие, допустим, да. Однако между строительными работами и проституцией есть небольшая разница , которая как раз и определяет разницу в отношении к нелегалкам из РФ в Британии и нелегалам из Таджикистана в РФ.
froggg
Сообщений: 612
17.10.2014, 01:35
Амарант пишет:
В смысле нелегально работают? Многие, допустим, да. Однако между строительными работами и проституцией есть небольшая разница , которая как раз и определяет разницу в отношении к нелегалкам из РФ в Британии и нелегалам из Таджикистана в РФ.

эмм как бы жаль вас разочаровывать,но как минимум в МСк регулярно накрывают бордели,дэушки в которых ...ээ не славянки( простите меня за формулировку-я не знаю ка по-другому уточнить нац. принадлежность). Бордели,правда,большей частью специфические-для своих же.. Но нам то какая разница? В МСК опять же действует несколько ОПГ ( таджикских,в том числе), сформированные исключительно из мигрантов. Не надо только подозревать меня в зомбировании ящиком-во избежание вопросов-я действительно в теме.
Снимите розовые очки.
И да, спасибо я говорю кому угодно,кто хорошо что-то сделал.
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2014, 01:38
froggg пишет:
1) Ваш коммент был именно на конкретный пост. Вы не оспаривали его достоверность. Вы попытались объяснить подобное отношение. Я могу согласиться с наличием причин для такой НЕГЛАСНОЙ политики. Но если б мне отказали с формулировкой " не уверены в туристической цели" ,мне б в последнюю очередь пришло в голову,что меня подозревают в проституции. Т.е. если Вы не верите,что беседа в таком ключе велась-зачем пытаться объяснить мотивы такой беседы?

Нет, я сразу не поверила в реальность именно такой формулировки. Британцы, тем более в консульстве, так не говорят никому! Меня просто насмешило как тут все сразу накинулись на паленую утку и принялись честить трекятых капиталистов ))
Мотивы таких отказов тем не менее понятны и известны, и виноваты в этом не британцы, а наши и украинские б..и в количестве превышающем все мыслимые пределы. Я рассказала о том, что мне тоже пришлось доказывать консулу, что у меня не фиктивный брак и еду я в Англию к мужу, который там в длительной командировке, и не собираюсь там оставаться. Я тоже могла бы оскорбиться за такое ко мне отношение, как и присутствующие, которым так нравится оскорбляться на ровном месте. Но я понимаю британцев - наши б..и эшелонами туда едут по туристическим визам, страна пытается оградить себя от этого нашествия.
И то все это истории прошлых лет, сейчас визу получить проще.
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2014, 01:45
froggg пишет:
не только строить,убирать едут к нам мигранты. И наркотиками торговать,и женщинами торговать,и просто бандитствовать. Не надо на это закрывать глаза. Вам любой сотрудник правоохранительных органов на вскидку скажет,что львиная доля преступлений приходится на приезжих.
Вам без разницы "приезжие" или таджики? Приезжие у нас очень разные и таджики из них почти самые мирные, спокойные и работящие люди. Речь была конкретно о таджиках. БОльшая их часть занимается черной работой, на которую у местных жителей не хватает ни желания, ни количества рабочих рук. Мы блин живем сейчас в более-менее пристойных условиях за счет рабского труда мигрантов. Почему государство не хочет (в отличии от той же Британии) оганичить их приток и более ответственно относиться к проверке личности каждого пребывающего на нашу территорию - вопрос к государству, а не ко мне.
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.