Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что зависит от тренера?

Автор
Сообщение
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
04.08.2013, 12:02
Что зависит от тренера?
Всем известная статистика гласит, что здоровье человека на х% зависит от образа жизни, на х% - от окружающей среды и только на 0,00х% - от состояния здравоохранения в стране.Как вы думаете, насколько велика роль тренера в успехах взрослых любителей фигурного катания?Замечали ли вы существенный прогресс при смене тренера и от каких факторов, от каких качеств тренера, по-вашему,этот прогресс зависел?
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
Ответов:  183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
19.10.2017, 12:12
enchanted_olya

Так и надо. Эти подпрыжки после прыжка имитируют выезд и смягчают удар о поверхность. Жесткого приземления быть не должно (странно, что тренер не обращает на это внимания). Посмотрите, как дети "выезжают" из дупля:

enchanted_olya
Сообщений: 40
19.10.2017, 12:32
ice_kat, да, вот такое вот примерно и делаю. до дупля я правда еще не доросла, но даже на перекидном не могу без них.
а по поводу тренера - не знаю. я занимаюсь в группе средней сложности и у нас иногда ставят сдвоенное офп с совсем начинашками которые с сентября начали заниматься. вот у них некоторые после перекидного сразу встают без подпрыжек. хотя возможно это связано с тем что их перекидные пока больше похожи на какие-то переступочки с одной ноги на другую и инерции от прыжка там негде взяться. в нашей группе вроде все с подпрыжками прыгают, хотя надо будет понаблюдать повнимательнее.
Tomma
Сообщений: 129
08.11.2017, 17:21
Хороший тренер умеет дать волшебного пинка! Вот за это я их люблю.
Ответов:  183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.