Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Установка лезвий на ботинки

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Boriska
Москва

13.10.2005, 14:58. Установка лезвий на ботинки  
Расскажите пожалуйста про технологию установки лезвий.
Все профессиональные ботинки продаются без установленных лезвий, предоставляя не только возможность выбрать марку лезвия, но еще и установить их в соответствии с индивидуальными особенностями.
Как реализовать такую возможность?
Установить лезвие на 2 шурупа, попробовать покататься а потом при необходимости переставить?
При окончательной установке нужно все шурупы закручивать или лучше оставить какой-то резерв?
(Речь конечно идет не о самостоятельной установке. Предполагаю воспользоваться услугами правильного мастера.)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 299. Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Lalika

23.01.2017, 23:22.   
grotsasha у меня лезвия Ультима Мираж.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
grotsasha
Эссен, Германия

23.01.2017, 23:26.   
Ну это уже получше - на них зубец есть ощутимый. Вам скорее всего ботинки не подходят - видимо по ширине. Джексоны широкие какие-то . Стопа должна плотно облегаться с боков. Можно конечно напихивать стельки и прочее (я тоже так делала), но ничто не заменит вам вами удобной колодки. У меня в них например пятка болталась ко всему прочему.

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

23.01.2017, 23:29.   
grotsasha пишет:
Так же беру на себя смелость утверждать, на основе личного опыта, что взрослый с нуля на лезвиях Марк4 или МК21 толком ото льда в прыжке сложнее перекидного не оторвётся, так как зубцы там слишком малы, чтобы их ощутить и почувствовать себя в безопасности - то есть по ощущению приходится прыгать с лезвия, а это очень страшно и конечно опасно, да и неправильно

Ты ведь тоже очень осторожная, так скажем.. Я видела твои тренировки, твой опыт может и похож Lalika, но не похож на опыт многих других, кто посмелее. На начальных лезвиях чего только не скачут, даже двойные пробуют некоторые. Это не реклама лезвиям, это просто к разговору что дело не всегда в инвентаре.

grotsasha пишет:
Максимум, что может реально раскатать с нового состояния взрослый любитель женщина с весом около 55-60 кг - это ботинки уровня RF3 или Edea Ouverture. Некоторые с сильными мышцами и/или со спорт. прошлым могут успешно раскатать Edea Ice Fly.
Эдея очень мягкие внутри ботинки, даже старшие модели там не приходится особо раскатывать, если колодка подходит. Да и вообще, у нас толпы любителей начального уровня сейчас на ботинках старших моделей разеых фирм, у многих вполне все сложилось с ботинками - подошла колодка, нигде не натирает. Так что это ты тоже зря. Не рекомендую старшие модели новичку (за исключением большого веса новичка), но не все так плохо как ты пишешь.

Миру - мир! Нет войне!
myu

23.01.2017, 23:52.   
Lalika Я не связываю балансирование ботинка с тем, что заваливается нога или нет, он просто ощущается более устойчивым, если ехать по прямой на одной ножке, и в целом тоже, нет желания как-то по-другому развернуть стопу в ботинке.

Немного почитала про риттбергер) Не прыгаю и не собираюсь прыгать, так что наверно скажу глупость) Мне кажется, пара миллиметров не играет роли, если речь не о тройных. Нога может сваливаться на внутреннее ребро при большем, чем нужно, переносе веса вперед... Также можно попробовать движение в другую сторону, посмотреть, что будет без заученных ошибок, заваливается ли другая нога.
tempika
Lviv

23.01.2017, 23:54.   
grotsasha

Мне рф3 не пришлось раскатывать вообще, - надела и забыла. Мои следующие ботинки точно будут роялы, потому что пять лен на одни ботинки (и уже больше года они как довольно некомфортны в плане жесткости), - это маловато. Но я тяжелая тетя

Лезвия типа марк4 или мк21 вполне нормальные вплоть до акселя. Все одинарные на них прыгать нормально, и не только детям.
Вообще все эти вещи насчет сверхважности инвентаря, - часто мифы. Моя подружка год каталась на незаточенных вилсон маджестик (без канавки вообще, - плоские!) и не скажу, что у нее не было за это время прогресса. Перекидной и сальхов прыгала легко. Я вижу каждый день, как катаются на убитых сломанных увертюрах на миражах, и ничего не мешает. Намного больше все зависит от физической подготовки и одаренности фигуриста. От грамотно поставленной с самого начала техники.
Амарант

23.01.2017, 23:57.   
myu пишет:
Мне кажется, пара миллиметров не играет роли, если речь не о тройных.
наоборот Чем опытнее фигурист, тем больше ему плевать на проблемы инвентаря и состоянию льда, и чем менее опытный - тем более чувствительный, хотя не всегда может дать себе в этом отчет.

Миру - мир! Нет войне!
myu

24.01.2017, 00:04.   
Амарант Я просто припомнила историю с Юной Ким, которая все падала с прыжков, поменяв коньки, пока ей не передвинули лезвие на одном ботинке. А когда я пыталась обвинить свои кривые коньки, дело было во мне)
Амарант

24.01.2017, 00:40.   
myu я не помню этих истроий, если вы имели ввиду диалог со мной..

Миру - мир! Нет войне!
myu

24.01.2017, 00:59.   
Амарант Я имела в виду, что смотрела видео про Юну, где об этом рассказывали, что она очень чувствительна к таким вещам.
Амарант

24.01.2017, 01:40.   
myu а, понятно Ну не утверждалось, что если сдвинуть лезвие на полметра, то профи и не посхчувствуют )) Просто они и на сдвинутом лезвии кататься смогут и как-то прыгать, хотя и с дискомфортом и не так успешно, наверное, но новичок на таком просто даже дуги не проедет нормально. Я же про инвентарь в том числе знаю и по рассказам наших профустановщиков - на каком порой хламе катаются наши топы (и сломаные коньки, и почти полное отсутствие нижних зубцов, итд и итп), но при этом со стороны и не скажешь, что у них с инвентарем проблемы.

Миру - мир! Нет войне!
grotsasha
Эссен, Германия

24.01.2017, 17:23.   
Амарант пишет:

наоборот Чем опытнее фигурист, тем больше ему плевать на проблемы инвентаря и состоянию льда, и чем менее опытный - тем более чувствительный, хотя не всегда может дать себе в этом отчет.

+100

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
Амарант

24.01.2017, 21:03.   
grotsasha

А вот и иллюстрация

Миру - мир! Нет войне!
Vik1

26.01.2017, 03:11.   
Амарант пишет:

Lalika, вот Вам и ответ. Помогли стельки или к мастеру съездили?
Амарант пишет:
А вот и иллюстрация

Это кто, не узнаю?

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

12.03.2017, 12:08.   
А может ли любой точильщик передвинуть лезвие на пару мм, шурупы закручены не все?
То есть уточняю смысл вопроса: Айрат передвигал лезвие, но чуть больше оказалось чем надо.
Передвинуть немного заднюю часть лезвия может ли любой другой точильщик, хоть хоккейный?
Потому что в Петербург сложно снова ехать из-за двух шурупов.
Амарант

12.03.2017, 15:48.   
Lalika если вы понимаете куда и на сколько там надо двигать, то просто найдите дома отвертку.

Миру - мир! Нет войне!
Lalika

12.03.2017, 17:00.   
Амарант понимаю куда, но боюсь. Надо выкрутить ведь все шурупы, пусть даже временные, и на носке и на пятке? Мне чуть сдвинуть пятку надо, но она же не сдвинется без двигания и зубцовой части.

Я попозже приложу фото.
Lalika

12.03.2017, 21:45.   
Вот, нужно заднюю часть сдвинуть на мм ближе к рисованной ручкой линии. Меня смущает шурупчик плотно завернутый.
Lalika

13.03.2017, 09:04.   
Решилась я и подкрутила шурупы, пришлось все вытащить, какие стоят, и передвинула лезвия.
Амарант

14.03.2017, 10:03.   
Lalika а обратно в дырочки те же попали в подошве, или новые делали?

Миру - мир! Нет войне!
Lalika

14.03.2017, 15:46.   
Амарант с натягом. В принципе да. Ну завал внутрь был немалый. Наверно миллиметра. Я б даже еще хотела бы двигать. И вот как я каталась весь год?! Какой уж тут риттбергер.
Ответов 299. Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.174 сек.