Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Установка лезвий на ботинки

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Boriska
Москва

13.10.2005, 14:58. Установка лезвий на ботинки  
Расскажите пожалуйста про технологию установки лезвий.
Все профессиональные ботинки продаются без установленных лезвий, предоставляя не только возможность выбрать марку лезвия, но еще и установить их в соответствии с индивидуальными особенностями.
Как реализовать такую возможность?
Установить лезвие на 2 шурупа, попробовать покататься а потом при необходимости переставить?
При окончательной установке нужно все шурупы закручивать или лучше оставить какой-то резерв?
(Речь конечно идет не о самостоятельной установке. Предполагаю воспользоваться услугами правильного мастера.)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 299. Страницы: 1 2 314 15
baik

13.10.2005, 16:12.   
Boriska
У меня технология такая. Беру ботинки, лезвия и 200р. Иду к мастеру (раньше это был Львович на СЮПе, сейчас можно это сделать на Кристалле или у Саши Кузнецова в Сокольниках) он мне их прикручивает. После чего я катаюсь и понимаю, что пятку на одном из ботинок мне надо сдвинуть на несколько миллиметров, по причине кривости ноги. Сдвигаю сам.
Можно и самому поставить, знаю, что передний край лезвия надо ставить вровень с передним краем ботинка. В какие дырки привинчивать не знаю. Знаю, что два шурупа спереди и два на пятке НЕ надо ставить на одной линии (ну это и так понятно). Когда все OK, можно еще пару спереди довернуть. Львович доворачивал бесплатно, как другие делают - я не знаю.
Но я бы сам не делал, можно по неосторожности чего-нить запороть.

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Nudl
Москва

13.10.2005, 16:30.   
baik пишет:
я бы сам не делал, можно по неосторожности чего-нить запороть

Да, можно лишних дырок наделать
Вообще на лезвие существуют отверстия, которые шире шурупов, по два спереди и сзади. Вот на них сначала его и прикручивают. Потом можно, лишь ослабив шурупы, подправить положение лезвия, затем закрепить остальными шурупами.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Boriska
Москва

13.10.2005, 16:42.   
Nudl пишет:
Потом можно, лишь ослабив шурупы, подправить положение лезвия

Т.е. регулировать их можно будет только вперед-назад, а по центру нужно ставить правильно с самого начала?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
baik

13.10.2005, 16:47.   
Boriska
Как раз, вроде, можно двигать влево и вправо. А вот как передний край лезвия сопоставил с передним краем ботинка - так и двигать вперед и назад больше не надо. Т.е. передний край получается всегда зафиксирован.

Boriska
Москва

13.10.2005, 17:03.   
baik, Nudl
Спасибо за подробные разъяснения.
nix

15.10.2005, 13:03.   
baik, ты говоришь, что "раньше это был Львович на СЮПе". А что сейчас его там нет? Что случилось?
Я сама у него ставила лезвия год назад. Мне тоже подгоняли, но сейчас я пришла к выводу, что надо было ставить точно геометрически, без учета особенностей ноги
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Dancer
msk

15.10.2005, 15:31.   
nix Виктор Львович по слухам уехал в Польшу навсегда.

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Serdgio

08.12.2005, 22:13.   
купил ребенку коньки и лезвия и вот мучает теперь вопрос, где конкретно можно грамотно установить лезвия на ботинки и у кого?в какие часы лучше приезжать? может каким телефончиком поделитесь?
Dancer
msk

08.12.2005, 23:45.   
Serdgio в последнее время много хороших отзывов о мастере, работающем на катке "Кристалл", координаты смотрите в разделе "Катки".

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Olia
Москва

09.12.2005, 01:18.   
насчёт Кристалла у меня сомнения - мастер не профессионал, просто добросовестно работает на хорошем оборудовании, насколько я знаю. Если это тот, про кого я думаю =).
Я бы сейчас пошла в ЦСКА ставить.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
baik

09.12.2005, 12:07.   
Olia
Мастер как раз профессионал. Очень понимает чего делает.
К слову, Авербухи со всем их шоу точаться у него.

Olia
Москва

09.12.2005, 12:38.   
baik
а кто это? Значит я там знаю какого-то другого..
Не Саша же?
Ната

23.01.2006, 04:14.   
Напишите , пожалуйста, кто где лезвия себе ставил и какой результат. Вот, купила наконец-то достойный набор коньков-лезвий, очень не хочется все испортить.
Ната

23.01.2006, 04:19.   
И еще, если можно, поподробнее о мастере, который у Авербухов.
Ната

23.01.2006, 16:38.   
Нашла этого мастера! Он мне лезвия поставил и коньки поточил (300+100 р.) Пока все нравится, но еще не каталась. И вообще, впечатление хорошее произвел. К тому же долго искать не пришлось, поскольку на Кристалле он один.
Olia
Москва

23.01.2006, 20:42.   
Ната
а всё-таки, кто это? На Кристалле точащих и/или ставящих лезвия видела по крайней мере троих..
Оля
Москва

23.01.2006, 20:50.   
Olia
По-моему сейчас там один. Там одна комната для точки и он там всегда сидит,даже по выходным...
twizl

24.01.2006, 22:58.   
ОляВчера ставила новые лезвия - старые стояли криво - ставила в ЦСКА. Очень добросовестно и профессионально. Очень рекомендую - уже раскатываю. Мастера зовут Сергей Павлов. Работает с 11 до 17 каждый день.
gladioluss
Москва

25.01.2006, 00:10.   
twizlа в каком "офисе"?

Nothing is impossible!
Ната

28.01.2006, 01:22.   
На Кристалле мастер тоже очень хорошо ставит и точит. Каталась два раза, ничего плохого сказать не могу . Точить пойду опять к нему.
Ответов 299. Страницы: 1 2 314 15
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.255 сек.