Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ната

Автор
Сообщение
Сообщений: 18
Ната
Сообщений: 18
23.01.2006, 04:14
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Напишите , пожалуйста, кто где лезвия себе ставил и какой результат. Вот, купила наконец-то достойный набор коньков-лезвий, очень не хочется все испортить.
Ната
Сообщений: 18
23.01.2006, 04:19
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
И еще, если можно, поподробнее о мастере, который у Авербухов.
Ната
Сообщений: 18
23.01.2006, 09:34
Инвентарь фигуриста: Новая модель
Тоже думала купить Double Star, но потом все же купила признанные MK Profssional. Я думаю, что разница в цене не случайна, как и то, что MK Professional более популярны.
Ната
Сообщений: 18
23.01.2006, 16:38
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Нашла этого мастера! Он мне лезвия поставил и коньки поточил (300+100 р.) Пока все нравится, но еще не каталась. И вообще, впечатление хорошее произвел. К тому же долго искать не пришлось, поскольку на Кристалле он один.
Ната
Сообщений: 18
28.01.2006, 01:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Группа в Марьино.
Нашла на форуме информацию о группе для взрослых в Марьино. Хотелось бы узнать поподробнее про стоимость занятий и насколько хорош тренер. А также, есть ли в Марьино хорошие тренеры для индивидуальных занятий. Просто живу недалеко от Марьино, а в Лужниках занятия для меня дороговаты.
Кто катается в Марьино, отзовитесь!
Ната
Сообщений: 18
28.01.2006, 01:22
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
На Кристалле мастер тоже очень хорошо ставит и точит. Каталась два раза, ничего плохого сказать не могу . Точить пойду опять к нему.
Ната
Сообщений: 18
29.01.2006, 10:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Группа в Марьино.
Большое спасибо. Мне как раз ОФП не хватает. Позвонила на каток. Занимаются в четверг и в воскресенье вечером, стоит - 900 р\мес.
Ната
Сообщений: 18
08.02.2006, 15:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Группа в Марьино.
Была в Марьино в воскресенье. Понравилось . Собираюсь ходить дальше. Единственный минус - из-за большого количества народу в группе на льду внимания мало достается. ОФП действительно хорошее, внимания всем хватает, нагрузочка неплохая. А вообще для 900р. в месяц все очень даже прилично .
Ната
Сообщений: 18
23.03.2006, 02:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: В какую сторону прыгать?
Та же проблема... У меня и прыжки и вращения вправо гораздо увереннее получаются, а в группе заставляют все влево делать, чтобы другим не мешать. Вот и проиходится себя ломать, такое ощущение, что учусь писать левой рукой. Вот тут недавно влево сальхов наконец-то после долгих стараний прыгнула, при этом вправо без всяких усилий получается. И с акселем то же самое...
Ната
Сообщений: 18
30.04.2006, 23:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжки в другую сторону
Мне тоже все удобней вправо делать. А в группе заставляют все влево делать. Очень сложно переучиваться.
В детстве немного занималась ФК и там мне разрешали вправо крутить (так как получалось на порядок лучше), хотя влево тоже со всеми делала. На танцы тогда же ходила, там все крутили в обе стороны, но вправо у меня опять же было лучше.
Пыталась с тренером группы поговорить, но он сказал, что мои правые прыжки будут мешать остальным и что на почти начальном уровне катания все лучше учить влево. Вот и мучаюсь потихоньку. Влево даже заезд на вращение нормально сделать не могу и центр не чувствую почти, а вправо без особых усилий получается. Тренер, с которым я индивидуально занимаюсь, успокаивает меня тем, что левая сторона со временем тоже разовьется.
Ната
Сообщений: 18
19.05.2006, 11:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжки в другую сторону
У меня прогресс! Всю последнюю неделю на тренировках довольно прилично делала винт влево(!). Да и прыжки влево уже неплохо выходят (одинарные, конечно). Риттбергер так вообще только влево могу прыгнуть. А на полу даже аксель влево несколько раз получился(тренер сказал, что все было правильно). Так что для желающих переучится все делать влево не все потеряно. Дерзайте, друзья!
Ната
Сообщений: 18
05.07.2006, 00:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый "Городской каток" в торговом центре на Рязанке - что это?
Тренируюсь в Марьино во взрослой группе и индивидуально, на этом катке не была. Но Еремин действительно в Ашан весь июнь регулярно ездил и нас зазывал. Грозились наш каток на лето закрыть, так мы вообще хотели в Ашан перебраться. О каких-то запретах ничего не слышала.
Ната
Сообщений: 18
05.07.2006, 00:59
Встречи, катки, музыка, разное…: Все в Марьино
Марьино оккупировал "Москвич", поэтому массового катания стало поменьше, нужно уточнять по телефону расписание.
Ната
Сообщений: 18
05.07.2006, 01:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжки в другую сторону
Про ритбергер точно подмечено. У меня изначально правая нога была сильнее (сейчас, правда почти одинаково). Ритбергер только с нее прилично и получается.
Ната
Сообщений: 18
05.07.2006, 01:31
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
С Катариной Витт "Кармен" и еще один не помню как называется. Красивая сказка,
что-то похожее на Золушку.
Ната
Сообщений: 18
13.08.2006, 20:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
У меня тоже тот прыжок долго из-за страха не получался. Все-таки не каждый день на всей скорости назад нужно прыгать.Когда боишься, зажимаешься, вся группировка разваливается. Тренер говорила,что все делаю правильно, а приземлиться нормально не получалось. Нужно заставлять чувствовать себя раскованно. Но в конце концов все получилось и сейчас прыгаю достаточно стабильно. Причем получилось один раз правильно и почти весь страх перед прыжком куда-то исчез, стало нормально получаться. В общем, нужно себя правильно настроить.
Ната
Сообщений: 18
19.10.2006, 14:29
ОФП, хореография, здоровье: Хореография в Москве
А где занятия проходят?
Ната
Сообщений: 18
03.12.2006, 22:53
Доска объявлений: срочно куплю лезвия
В Trial-sport есть профессиональные лезвия, причем стоят дешевле чем в Ледо и Спорт-профессионале. Прошлой зимой сама покупала там и лезвия и ботинки (MK-professional+Riesport RF3). И сыкономила тысячи 2 ,5р. (ботинки со скидкой в конце зимы были,а после покупки ботинок вручили карточку со скидкой, так что лезвия еще дешевле вышли) и продавец лезвия к ботинкам правильно подобрал. Coron. Ace там тоже есть.
Вообще, магазин понравился, всем советую.
(это не релама, а личный опыт)
Сообщений: 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.