Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

лезвия с k-pick технологией

Автор
Сообщение
neige2
Сообщений: 71
07.05.2007, 19:40
лезвия с k-pick технологией
хочу куупить лезвия mk profesional с k-pick технологией, если кто катается на таких либо на других но тоже с k-pick напишите плз есть ли разница и имеет ли смысл переплачивать.
Ответов:  80
Страницы: 1 2 3 4
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
09.05.2007, 10:53
Баба КлаваВот ты говоришь "Господи ты боже мой, что удумали! Шнурки меховые да чехлы разноцветные... "
да тут народ так изголяется, в ботинках из розового крокодила с брильянтовой вышивкой ездят некоторые,
но возвращаясь к теме, я бы и на МК смогла бы теперь и может так когда-нть и сделаю, но вот к пик,
меховые шнурки и т.д.покупать не стану из принцuпа, я что клоун?
maym
Сообщений: 1829
Москва
09.05.2007, 11:52
вотэтода! пишет:
цепляли и при не правильной постановке лезвия на лед.
А, всетаки вот для кого, кто неправильно ставит лезвие на лёд))) Ну нет же проблем научиться ставить правильно.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.05.2007, 19:26
maym

Ну а Ваши варианты - для чего зубцы с боку? ИМХО чтобы полюбому можно было зацепиться, особенно на втором прыжке в каскаде. Чтобы "выцарапывать" прыжки в любом случае, чтобы зубец не соскакивал со льда при толчке и при плохом приземлении тоже. Я не права?
Научится правильно ногу ставить - нет проблем Но не всегда это получается . Прыжок срывается. Этот прибамбас ИМХО только увеличивает процент выпрыгнутых прыжков. Ну и с такой страховкой по бокам лезвия ИМХО можно посмелее на прыжок заходить, и, возможно это увеличивает высоту прыжка. Но все это для чемпионов ИМХО. Для таких как мы - совершенно не обязательно.
akula
Сообщений: 43
09.05.2007, 21:11
вотэтода! пишет:
Для таких как мы - совершенно не обязательно.

по поводу k-pick http://www.proskating.ru/blades/kpick.htm
по теме. Всегда хочется стремиться к лучшему, а способы бывают разные.
Laurel
Сообщений: 370
Москва
09.05.2007, 21:16
Извиняюсь, не в тему тут.
Разъясните, пожалуйста, кто-нибудь, добрые граждане, что такое "ИМХО", а то что-то не догоняю. В предыдущем сообщении аж 4 раза употребляется. А я по-современно-русски не всегда понимать; так всё меняется...
Licht
Сообщений: 18
09.05.2007, 21:24
Laurel

ИМХО означает по моему мнению
Laurel
Сообщений: 370
Москва
09.05.2007, 21:35
LichtСпасибо!так мы и предполагали, но почему эти буквы? Интэрэсно!
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
09.05.2007, 21:48
Laurel IMHO= in my humble opinion.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Laurel
Сообщений: 370
Москва
09.05.2007, 22:19
legato Спасибки!
Орхидея
Сообщений: 405
09.05.2007, 23:32
Laurel пишет:
LichtСпасибо!так мы и предполагали, но почему эти буквы? Интэрэсно!
Потому что - in my human opinion - кажется так
НАденем же маски
HM
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
09.05.2007, 23:43
Орхидея
Имею Мнение - Хрен Оспоришь
Flying Camel
Сообщений: 26
09.05.2007, 23:58
HM пишет:
Имею Мнение - Хрен Оспоришь

вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.05.2007, 02:14
Flying Camel

В моем случае именно так.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.05.2007, 02:18
akula
А, ну вот, значит я всё правильно поняла. Там про то и написаон. Главное слово там - уверенность. От неё и скорость и высота.
neige2
Сообщений: 71
10.05.2007, 09:52
Hello Kitty http://www.proskating.ru/blades/professional.htm
с двух сторон на лезвие в районе зубцов как-то прикрепляют две пластинки тем самым утолщая лезвиевозле зубцов, вроде как зубцовые прыжки лучше получаются.
Hello Kitty
Сообщений: 48
12.07.2007, 21:25
Чем отличаются Wilson Gold Seal K-Pick от Wilson Gold Seal K-Pick Parabolic?
И Graf Edmonton Special от Graf Edmonton Special Extra Stiff?
Кирилл
Сообщений: 4
Йошкар Ола
30.08.2007, 13:32
Wilson Gold Seal это сам конек а "K-Pick" и "Parabolic" это дополнительные "функции" к коньку. подробнее тут http://www.mkblades.com/features/parabolic.html
иhttp://www.mkblades.com/features/kpick.html
А вот на счет " Extra Stiff" я точно не знаю поэтому сказать не имею права...
Всего доброго
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
03.09.2007, 21:53
хм.... ничего не поняла из выше изложенного....
Ясно одно, что эта технология для профессиональных спортсменов, а нам простым смертым она не нужна....
Лучше, по моему, удивлять не ботинками и лезвиями, а реберным скольжением, которое у многих отсутствует, хорошими прыжками, у которых должен быть пролет и высота, а также ось, и вращения.... а когда это все будет, то и коньки себе собрать можно хоррошие.... У нас девчонка в группе катается всего 1,5 года, а двойные собачит только так на вифе приме....
Вся такая внезапная...
Фрося Бурлакова
Сообщений: 15
преферия Столицы
04.09.2007, 11:57
maym пишет:
Я лично голд сил не купила по причине длинной задней части лезвия - мне не надо, однако выбирала чтобы зубцы были значительными, катаюсь на Коронейшн Айс - довольна, а на сдачу я ещё смогла себя чем-нить другим порадовать.
Вот и хорошо сделали ,я то же шо попроше купыла ,то жа кытайские полозья взяла-продовцы говорили шо хорошие илед особо портить не должны а на остаток лядянцов и морожаным накупыла.Много так накупыла-прям обожралась.До сях пор муторно...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
05.09.2007, 22:43
Hello Kitty пишет:
Чем отличаются Wilson Gold Seal K-Pick от Wilson Gold Seal K-Pick Parabolic?

О K-Pick здесь уже вроде объяснили, а Parabolic - это то, что лезвие не одинаковое по толщине на всём протяжении, а более тонкое в центральной части. В результате получается, что рёбра образуют не две параллельные прямые, а две расходящиеся параболы. Говорят, это помогает лучше выполнять все элементы, где требуется смена ребра и повороты. На себе испробовала - заказывала обычные MK Professional, а мне по ошибке прислали "параболик". И хотя я абсолютный чайник, смена ребра стала получаться гораздо легче.

Hello Kitty пишет:
И Graf Edmonton Special от Graf Edmonton Special Extra Stiff

Судя по слову, Extra Stiff значит "повышенной жёсткости".

КаUльКа
Конечно, новичку ни к чему дорогостоящий инвентарь - "Паттерны" да "Голд силы" не помогут научиться элементарным вещам. Но и совершенно низкокачественный пользы не принесёт. Лучше всего найти золотую середину. Если человек знает, что нога уже расти не будет, и что намерение заниматься у него если и не на всю оставшуюся жизнь, то, во всяком случае, на длительный срок, - лучше купить не самые дорогие, но качественные лезвия и ботинки, которые долго прослужат и будут помогать, а не препятствовать обучению. Познакомилась недавно с тренером, который не просто строг к ученикам - таких, как я, он иначе как курицами, недотяпами и деревянными куклами не называет. Я думала, что меня он просто на смех поднимет - куда, мол, тебе до таких. Ан нет - что-что, а выбор мой одобрил.
Ответов:  80
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.