Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя КаUльКа

Автор
Сообщение
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
05.12.2009, 21:38
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
Murchikне помогло.....



А я на обычных катаюсь супинаторах.... сначало не понравилось. а теперь хорошо так, и судорга перестала мучать во время тренировок и ноги не болят))))
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
24.01.2010, 22:08
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
А у нас появился новый тренер, завтра иду к нему на тренировку программу ставить))))
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
01.04.2010, 23:53
Дети и спорт: "Олимпийские надежды" первенство России (старший возраст) г. Старый Оскол 31 марта-3 апреля
овердрафт
Результаты завтра полностью выкину по парам и по юношам и по короткой девушки...
Состав сильный.. ни одного без тройных....
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
06.01.2013, 00:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Тверь
Добрые люди, скажите в Твери вообще фигурное катание любительское есть??? со взрослыми кто-нибудь занимается???
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
06.01.2013, 18:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Тверь
Амарант Спасибо)))))
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
07.01.2013, 00:19
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
каталась на профах, поменяла на фристайлы.... в полном восторге от них))) хочу мактриксы фристайловские, там зубчики клевые)))))
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
10.01.2013, 01:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вопрос о том, КТО может обучать фигурному катанию
а никто вопроса не задавал какого уровня он хочет достичь. Иной раз любитель может научить большему чем так называемые профессиональные инструктора, приходилось с таким сталкиваться. Если человек хочет научиться начальным элементам не всегда необходим профессиональный тренер, который берет достаточно приличные деньги. если человек фанат своего дела, действительно любит этот вид спорта, то он может поставить на коньки. Не всем хочется осваивать сложные элементы, одним просто хочется уверенно научиться стоять на люду, другим просто красиво кататься.
У нас в городе первый тренер появился вроде и мастер спорта и из хорошей школы, толком научить ничему не смог, просто учил с ходу шагам, прыжкам и вращениям, о скольжении и ребрах мы и слыхать не слыхивали. Потом пришел другой тренер кмс, она нас многому научила. При этом работал параллельно инструктор по фк, которая в принципе о фк ничего не знала и люди платили ей деньги за обучение. Этот человек обещал какие-то перспективы людям, которые толком то перебежку выполнить не могли, и они верили. По приезду в мск попала к нескольким тренерам на подкатки. Одна кмс тренеровалась у знаменитого тренера. На мои вопросы что не правильно она говорила что все не правильно, а на вопрос как исправить она тупо показывала без любого объяснения. Другая впринципе хорошая, но не рыба не мясо. А третий был тренер из айсгрупп. вот это действительно фанат своего дела, у таких и тренероваться приятно. Далеко не всякий международник хороший тренер. Когда я работала инструктором, предупреждала на организационном сборе что я любитель, мои задачи привить любовь к этому виду спорта и научиться детей трудиться. упражнения на люду были направлены на развитие координации и сложность подбираалась в зависимости от подготовленности детей. Никого на ледовых коньках я аксель прыгать не заставляла, как это было со мной. И теперь вопрос, почему не могу работать инструктором начальной подготовки являясь любителем?
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
11.01.2013, 00:14
ОФП, хореография, здоровье: Режим тренировок
эммм.... было часа 2-2,5 в день льда минимум не считая офп. иной раз доходило до 5 часов. тренировки каждый день. в итоге в конце 2006 (заниматься начала в конце 2005) аксель и вращения волчек, либела, заклон, смены ног, еще через год 2 сальхов и прыжки во вращение. еще через год порваные связки, разбитые суставы и прощай фк....
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
11.01.2013, 00:19
Инвентарь фигуриста: Сводит ноги
купила графы ноги стало сводить сильно, формовку не делала, в итоге так прикатались. проблемой всему оказалось бональное плоскостопие. купила ортопедические стельки и вообще забыла о проблемах)
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
11.01.2013, 00:26
Инвентарь фигуриста: Сводит ноги
Ольга Ж раскатывать молча через боль, слезы и кровавые мозоли)))))) шутка)))
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
15.01.2013, 21:07
ОФП, хореография, здоровье: Режим тренировок
korablik к сожалению не так....
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
15.01.2013, 21:14
ОФП, хореография, здоровье: боли в голеностопах - посоветуйте что-нибудь!
у меня была такая фигня при частичном разрыве связок. припухлость вокруг щиколотки может быть скоплением синовии в следствии разрывов. а вся фигня была от плоскостопия, купила стельки ортопедические, попользовалась противоспалительными мазями, чуть отдохнула и вроде прошло.
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
18.01.2013, 01:24
ОФП, хореография, здоровье: Режим тренировок
korablik проблема в том. что во время не обратила внимания на травму мол и так пройдет. Связки частично порваны в обл голеностопов, и с коленями что-то не так. одно периодически вылетает, толчки этой ногой уже даже на шагах делать не могу. так как не лечила образовались рубцы, нарушена эластичность, как сказал врач лечится только оперативным путем, консервативным методом можно только поддержать связки. Вообще по хорошему надо хондропротекторы применять, бандажи на тренировки и стельки ортопедические, чтоб снизить нагрузку на стопы, к сожалению я на это все забила и итог не очень хороший. уже 3 года не могу кататься.... поэтому и бросила. если травма на том же месте стоит уже задуматься что стоит с фк завязать на пару лет вообще, а иначе в итоге можно получить хронические подвывихи, скажу честно, штука малоприятная. мне 23, стоит чуть оступиться и часа 2 неприятных ощущений обеспечены, а что будет дальше и представить страшно.
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
19.01.2013, 20:05
ОФП, хореография, здоровье: Режим тренировок
bregalad правильная физическая нагрузка минимизирует травмы. Не стоит просто рвать с места в карьер)
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
21.01.2013, 01:15
ОФП, хореография, здоровье: Режим тренировок
Амарант про это я и говорила. Лично мое мнение что количество льда и офп должно быть одинаковым, особенно у любителей. и нагрузка должна быть в основном направлена на развитие эластичности связок и мышц, дабы избежать травм.
Вся такая внезапная...
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
30.01.2013, 02:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вопрос о том, КТО может обучать фигурному катанию
tempika иногда даже в инете пишут и просят обучить как тормозить "вот так вот резко". народ считает это красивым элементом, и почему-то относит это к фк. В принципе никогда не задавалась вопросом как это делать, само по себе получалось и все и не учил никто и никогда это тренер не объяснял.
А с тренером так часто не везет. У нас тоже был типа МС по фамилии Дахова.
Вся такая внезапная...
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.