Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Выкрюк

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Товарищ Прекрасный

Открыть описание элемента: ВыкрюкВыкрюк
 14.04.2007, 22:42. Выкрюк  
Народ привет! Я разобрался наконец с зубцом, больше он не мешает мне кататься. Всего три месяца пришлось потратить со дня моего первого выхода на лед.
А теперь стало скучно и я решил выучить выкрюк вперед... Потому что беговые вперед/назад, тройки, двукратные тройки, скобы, джаксон, качалку, скобочный шаг, риттбергеровый и чешский я уже умею делать. Хочу теперь выучит выкрюки вперед наружу и внутрь.
Так как их делать? Мне рассказали, что это надо выполнять с хороших дуг вперед внутрь/наружу и делать контр движение плечами в момент поворота, сохраняя ребро и так же по дуге выезжать после чего толкаться на дугу с другой ноги... Я ничего не понял... можно подробнее. Это очень красивый элемент. Каллиграфически прекрасный! Так бы делал и смотрел на свои следы, на красоту такую.

Тренировки - для бездарей,
Грим - для уррродов!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 150. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Tarantino

29.11.2018, 20:50.   
Lalika
Это действительно какой-то очень скобочный вариант, не троечный, про который я говорил, то есть если на корпус смотреть, то там выглядит так, как будто они скобу делают. К этому меньше вопросов, хотя лично мне так не очень нравится. Впрочем им, точнее партнёрше, 4-ый уровень выставили, то есть засчитали, но судя по обилию четвёртых уровней за этот элемент в протоколе судили там халявно. Даже на взрослых Гран-При нередка ситуация, что никому 4-ый не поставят, да и третий меньше, чем у половины. Всё от бригады зависит.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

29.11.2018, 21:10.   
Tarantino

Куда вы все смотрите??? Там сначала идет скобка, а выкрюк на 3-05, и там правая нога и правая рука. Ну.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

29.11.2018, 21:41.   
tempika
Ну я немного перегнул со "скобочным", всё-таки скоба с этого ребра у них вначале, и корпус там совсем другой. Да, я вижу, конечно, что у них набор скоба-крюк-выкрюк-твизл.

Вообще, надо в механику поворота углубляться, особенность выкрюка в том, что конёк надо как бы выдернуть из под себя, в направлении противоположном направлению хода, после чего по дуге увести в поворот и вернуть под себя. В крюке, соответственно, обратная картина, конёк надо вывести вперёд себя и увести в дугу, а потом уже, после поворота, подвести под себя, что намного комфортнее.

Вот очень доморощенные картинки следа, который в идеале должен быть у freeskate крюка и выкрюка (одиночка и танцы)

крутая дуга на въезде в крюк, пологая на выезде, и ровно наоборот в выкрюке. И никаких дуг обратной кривизны до или после поворота.

upd: и я вдруг чётко осознал по механике движения просто, почему выкрюк принципиально сложнее крюка для освоения. Но это расписывать надо, но тут надо просто немного углубляться в то, что такое дуга в катании (freeskate, а не школа) и устойчивые-неустойчивые равновесия. Хотя на самом деле всё очевидно.
Lalika

29.11.2018, 23:48.   
Tarantino че такие некрасивые выкрюки?
Alida

30.11.2018, 12:54.   
Lalika пишет:
tempika может быть поворачивать надо на кульминации приседа в колене по методу "Села-встала-села?"
А если по линии попробовать инициировать себя, как здесь на центре синей линии?

Я еще раз пересмотрела Ваши видео, где выкрюки от танцоров. И все же я права - едем на правой вперед внутрь -левая рука впереди. Т.е. как на скобке.
Lalika

30.11.2018, 13:18.   
Alida нет, у танцоров на правой ноге если - левая рука назад, правая впереди. Потом левой мах делается наперед при повороте, помогая корпусу развернуться.
Посмотрите выше Никиту Назарова и Лизу.
А вот есть ещё оказывается выкрюк по Мишину, вот там впереди как раз левая рука, как на скобке.
Blanca

30.11.2018, 13:48.   
Alida пишет:
Я еще раз пересмотрела Ваши видео, где выкрюки от танцоров. И все же я права - едем на правой вперед внутрь -левая рука впереди. Т.е. как на скобке.

Lalika пишет:
нет, у танцоров на правой ноге если - левая рука назад, правая впереди. Потом левой мах делается наперед при повороте, помогая корпусу развернуться.
А вот есть ещё оказывается выкрюк по Мишину, вот там впереди как раз левая рука, как на скобке.

Так как читаю не по темам, а новые сообщения, поняла, что выкрюк - это что-то недосягаемое. Предлагаю выкрюк "руки вверх".
tempika
Lviv

30.11.2018, 17:59.   
Blanca&Lalika

Наконец, я вырвалась из задач типа *научить новичка шагу елочка* и *показать, как ездить задом (дословно)* и сегодня основательно помучила этот выкрюк. Домучила до того, что с подводки (перебежка назад по часовой, дуга назад наружная на левой, через чоктау переход из-за пятки на внутреннюю дугу вперед на правой, ну и выкрюк) практически получается, хоть дуги еще и не особо длинные, и делается это довольно судорожно. В чоктау правая рука как-то сама идет первой, и это очень помогает.

И еще случилось одно озарение. Вот, допустим, есть простенький шаг, - перетяжка вперед внутреннее-наружное на лнвой ноге, и переход через чоктау на правую ногу - перетяжка внутреннее-наружное на ход назад. И вот это чоктау по работе корпуса практически соответствует выкрюку на правой ноге. Тут надо просто на наружной дуге вперед подставить правую ногу на внутреннем ребре - под тот же корпус! - и выкрюк получается сам собой (у меня пока раз через три и криво, но хотя бы есть понимание, и ощущение, что действительно конек не форсирует поворот, а в какой-то момент просто обязан повернуться сам, - тело в этот момент немного офигевает и забывает держать плечи на выезде, но это уже следующая задача .

При этом я, например, всегда делала эту связку с чоктау со скрученным на дуге наружу вперед корпусом (ну чтоб не просто перетяжка, а так красиво, с ногой вперед, с натянутым носком, в характере), и выкрюк тогда получается скобочный. Для интереса пробовала перетяжку так, как в школьных восьмерках с перетяжкой, - тогда корпус не скручен, а вперед идет правое плечо. Тогда вюкрюк у нас будет танцевальным Получается, я учу сейчас оба варианта. Со скрученным корпусом связка перетяжка-чоктау-перетяжка, однако, все время норовит чоктау превратить в моухок на наружных и увести шаги в другую сторону. Но, получается, и эту связку тоже можно делать через два варианта положения корпуса перед чоктау, о как. Таких связок и шагов лично у меня много, - до того, как я поправила технику поворотов, я очень много катала шагов, где повороты не нужны, - перетяжки, петли, чоктау и моухоки. Теперь осталось только провести аналогии.
Blanca

30.11.2018, 18:27.   
tempika пишет:
Наконец, я вырвалась из задач типа *научить новичка шагу елочка* и *показать, как ездить задом (дословно)*
Lalika

30.11.2018, 21:45.   
tempika пишет:
всегда делала эту связку с чоктау со скрученным на дуге наружу вперед корпусом (ну чтоб не просто перетяжка, а так красиво, с ногой вперед, с натянутым носком, в характере), и выкрюк тогда получается скобочный.

Это как здесь?

А, всё, я поняла. Надо поделать Forward Outside Open Choctaw c левой рукой впереди, потом с правой и понять разницу.
Я делаю так, как Олег, одноименная рука и нога выносятся на дуге вперед наружу на это чоктау, так же само одноименная рука и нога идут вперед на скобке вперед наружу и на выкрюке вперед наружу.
Ответов 150. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.055 сек.