Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Выкрюк

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.11.2018, 17:59
Выкрюк
Blanca&Lalika

Наконец, я вырвалась из задач типа *научить новичка шагу елочка* и *показать, как ездить задом (дословно)* и сегодня основательно помучила этот выкрюк. Домучила до того, что с подводки (перебежка назад по часовой, дуга назад наружная на левой, через чоктау переход из-за пятки на внутреннюю дугу вперед на правой, ну и выкрюк) практически получается, хоть дуги еще и не особо длинные, и делается это довольно судорожно. В чоктау правая рука как-то сама идет первой, и это очень помогает.

И еще случилось одно озарение. Вот, допустим, есть простенький шаг, - перетяжка вперед внутреннее-наружное на лнвой ноге, и переход через чоктау на правую ногу - перетяжка внутреннее-наружное на ход назад. И вот это чоктау по работе корпуса практически соответствует выкрюку на правой ноге. Тут надо просто на наружной дуге вперед подставить правую ногу на внутреннем ребре - под тот же корпус! - и выкрюк получается сам собой (у меня пока раз через три и криво, но хотя бы есть понимание, и ощущение, что действительно конек не форсирует поворот, а в какой-то момент просто обязан повернуться сам, - тело в этот момент немного офигевает и забывает держать плечи на выезде, но это уже следующая задача .


При этом я, например, всегда делала эту связку с чоктау со скрученным на дуге наружу вперед корпусом (ну чтоб не просто перетяжка, а так красиво, с ногой вперед, с натянутым носком, в характере), и выкрюк тогда получается скобочный. Для интереса пробовала перетяжку так, как в школьных восьмерках с перетяжкой, - тогда корпус не скручен, а вперед идет правое плечо. Тогда вюкрюк у нас будет танцевальным Получается, я учу сейчас оба варианта. Со скрученным корпусом связка перетяжка-чоктау-перетяжка, однако, все время норовит чоктау превратить в моухок на наружных и увести шаги в другую сторону. Но, получается, и эту связку тоже можно делать через два варианта положения корпуса перед чоктау, о как. Таких связок и шагов лично у меня много, - до того, как я поправила технику поворотов, я очень много катала шагов, где повороты не нужны, - перетяжки, петли, чоктау и моухоки. Теперь осталось только провести аналогии.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.