Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

iPad-2 от Apple: кто успел приобрести, поделитесь впечатлениями

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
30.05.2011, 17:04
iPad-2 от Apple: кто успел приобрести, поделитесь впечатлениями
Что за штуковина, с чем ее едят, сильно отличаецца от первой, долго стояли в очереди, кто на нем уже смотрел выступления фигуристов на Youtube-как скорость?
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Спиралька
Сообщений: 2651
16.04.2012, 16:19
Амарант пишет:
опять через строчку ( вернее уже через пост) читаете. Я уже давно поправилась, более того, дала ссылку на то же видео, что и вы.
Амарант пишет:
мы тут пациенты
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2012, 16:29
bregalad пишет:
Я IPad в руках никогда не держал (хотя в первой половине 90-х очень много программировал для Macintosh'а), но я чего-то не понимаю:
потому и не понимаете, что не держали. Кто подержал - быстро понял. Ее достоинства с лихвой перекрывают ее недостатки, которые да, есть. Моя мама, которой 70лет, впервые взяв айпед в руки, смогла по просым обяснениям по телефону включить эту вещь, зайти на нужный мне сайт и найти там нужную мне информацию. А уж когда муж на яхте ночью, в шторм, вслепую, только по айпеду зашел в порт полный яхт и буев - тут я пообещала любить этот "гомопед", как выражается Мурчик, вечно.
И это у меня еще только первая версия, вторая во много раз круче.


Через пару лет бОльшая часть форума с айпедами будет, пора уже это понять и начать учитывать, выкладывая ссылки на видео и документы
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.04.2012, 17:10
Амарант пишет:
Ее достоинства с лихвой перекрывают ее недостатки

Хоть одно серьезное достоинство кто бы назвал. То, что есть бруазер, с помощью которого можно читать Интернет-странички — так это с середины 90-х было в любой операционной системе и на любых компьютерах. Браузер (или операционка), который не умеет показывать видео в формате AVI (а также не умеет правильно отображать документы MS Word и т.п.) — простите, после этого больше и говорить не о чем.
Амарант пишет:
А уж когда муж на яхте ночью, в шторм, вслепую, только по айпеду зашел в порт полный яхт и буев

У этого айпеда, наверно, гироскопы внутри плюс система спутниковой навигации. Это как с навороченными мобильными телефонами — кино ими снимать можно, вот только использовать в качестве телефона проблематично (например, невозможно, разговаривая, увеличить громкость, не прибегая к меню и не прерывая разговор, что критично в метро, например, или для людей с пониженным слухом).

Обратите внимание, здесь на форуме никто не жалуется на ограниченные возможности просмотра — ни те, кто работает под MS Windows, ни любители Linux'а вроде меня. И только с IPAd'ом постоянные проблемы на каждом шагу.

P.S.
Каждый год мы ездим отдыхать в лес, там мобильная связь не работает. Для связи мы берем с собой Воки-Токи — маленькие радиостанции (передатчик/приемник), позволяющие разговаривать на растоянии километр-два. В свое время я наивно искал телефон, с помощью которого можно разговаривать (с телефона на телефон) даже вне зоны покрытия. Почему на телефоне есть совершенно не нужный мне фотоаппарат (у меня есть отдельный фотоаппарат намного лучшего качества), но при этом функцию именно телефона как коммуникатора он выполняет так плохо? Почему на нем нет Воки-Токи (сделать такой телефон, я думаю, было бы нетрудно)? Ответа у меня нет.
Амарант пишет:
Через пару лет бОльшая часть форума с айпедами будет, пора уже это понять и начать учитывать, выкладывая ссылки на видео и документы

Скорее пусть фирма Apple поймет, что с подобной фигней она долго не протянет. Какой-нибудь Самсунг выпустит свой планшет под свободным Андроидом, который, в отличие от IPad, умеет все элементарное, а стоить будет в 10 раз меньше.

Проходили уже все это, я с Макинтошами много лет имел дело; сколько их не рекламируй, сколько ни создавай под них якобы профессиональные системы, не сравнимые с другими (Кварх Экспресс в книгоиздании), побеждают в конце-концов более дешевые и более универсальные инструменты. Apple была одной из первых в области персональных компьютеров: ну, и у многих дома сейчас стоит Macintosh? А ведь в свое время Маки тоже рекламировались как компьютеры, с которыми может работать любая кухарка (не требующими никаких знаний, инсталляции оборудования, настройки, обучения пользователей и т.п.), и даже были одно время популярны. Но с такими, ценами как у IPad'а сейчас рынок не завоюешь.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2012, 17:34
bregalad пишет:
Я IPad в руках никогда не держал

bregalad пишет:
Хоть одно серьезное достоинство кто бы назвал

А зачем? Вы ведь и так давно сделали все нужные для себя выводы, даже ни разу не подержав в руках эту штуку.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.04.2012, 17:38
Амарант пишет:
bregalad пишет:
Хоть одно серьезное достоинство кто бы назвал

А зачем? Вы ведь и так давно сделали все нужные для себя выводы.

Мой вывод — их нет, раз даже ярые адепты не могут назвать. Модная вещичка — раз у всех моих знакомых она есть, то и я хочу. По-моему, на этом и основывается вся политика Apple. Бесплатные поставки компьютерных классов в школы, реклама на ТВ и т.п. — и в результате бесстыдно завышенные цены и космические прибыли.
Амарант пишет:
даже ни разу не подержав в руках эту штуку

Я не готов платить за это 25 тыс. руб (или сколько?). Заранее зная, что любая клавиатура, отличная от стандартной, неудобна (я даже к лаптопу часто подключаю внешнюю клавиатуру); и тем более Touch-screen не годится, если основная твоя работа состоит в написании текстов. А про какие-то возможности IPAd, принципиально отсутствующие в других персональных компьютерах, я не слышал. У меня есть знакомые-художники, в том числе работающие и в виртуальной реальности, но они для рисования используют планшет, который отслеживает еще и степень нажатия на "перо" (регулируется толщина линий). Если подобное есть и на IPad'е, то это, конечно, преимущество: не надо покупать отдельный планшет. Но ничего другого я и придумать не могу (и не слышал пока ни от кого).
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2012, 17:46
bregalad вы ведь прекрасно знаете с кем общаетесь в данной теме и ЧТО я могу думать о модных вещичках в it индустрии. Мне вообще плевать с высокой колокольни что там модно, а что нет. Я не люблю дорогие вещи вообще, любые.
Кстати, сейчас первый айпед стоит 400$ - это дорого??
Если под ярыми адептами вы имеете ввиду меня, то я не тот человек, который компетентно может вести этот разговор. Я лишь знаю как простой пользователь, что это невероятно удобная, простая в использовании, мультифункциональная и мобильная вещь, у меня дома есть и компы и ноутбуки разных мастей ( трудно быть женой программиста ))) , но удобнее айпеда нет ничего. Естественно речь о бытовом использовании, а не работе.
С тех пор, как мы нашли как отключить на нем T9, мы совсем подружились))
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.04.2012, 17:55
Амарант пишет:
Кстати, сейчас первый айпед стоит 400$ - это дорого?

За компьютер без клавиатуры — для меня да. За 15 тыс. руб. сейчас можно купить полноценный лаптоп и потом не мучиться постоянно — это не работает, то не работает. Не говоря уже о десктоп-компьютерах, которые и удобнее, и еще дешевле. (Нетбуки вообще опустим.)
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2012, 18:04
bregalad в общем, вам надо подержать в руках самому эту вещь, да не минуту, а хоть денька три попользоваться, и чтобы на ней стояли все возможные программы и приложения, иначе если вы будете его воспринимать в качестве печатной машинки, или рабочего компа -ничего хорошего не будет. А то разговор на уровне "слышал звон, да не знаю где он"
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.04.2012, 18:04
Амарант пишет:
С тех пор, как мы нашли как отключить на нем T9, мы совсем подружились

Осталось доустановить программы, которые могут показывать любое видео (я уверен, сделать это нетрудно, в сети есть соответствующие бесплатные программы). Я просто не понимаю, почему сама фирма Apple этого не сделала? (Какие-то лицензионные ограничения?) В любом случае, это неуважение к пользователям, какая-то странная халатность (может, я чего-то не знаю?). В свое время фирма Микрософт подобным образом демонстративно отказывалась признавать существование Интернета: интернет-протоколы были встроены в MS Windows лишь в версии Windows 95, более чем 10 лет спустя после создания Windows. Судя по Вашим жалобам на IPad, фирма Apple похожим образом ведет себя и сейчас.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2012, 18:08
bregalad пишет:
Осталось доустановить программы, которые могут показывать любое видео (я уверен, сделать это нетрудно, в сети есть соответствующие бесплатные программы). Я просто не понимаю, почему сама фирма Apple этого не сделала?
потому, что прежде чем рассуждать на такие темы, неплохо было бы хоть попытаться поинтересоваться этим вопросом:
http://www.macguide.ru/flash-on-ipad/
И это одна из первых информаций, которая становится известна, когда пытаешься поинтересоваться что такое айпед.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.04.2012, 18:08
Амарант пишет:
иначе если вы будете его воспринимать в качестве печатной машинки, или рабочего компа -ничего хорошего не будет.

Мне лично именно это и нужно. (Кстати, печатная машинка у меня до сих пор сохранилась, в свое время я напечатал на ней не одну тысячу страниц.) Как фотоаппарат, музыкальный центр, видеокамера, навигатор и т.п. компьютер меня мало интересует (во всех этих ипостасях он будет проигрывать специализированным инструментам).
selena22
Сообщений: 4843
Москва
16.04.2012, 18:30
Объясните пожалуйста, через какие средства в нём работает интернет, и сколько инет стоит.....
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.04.2012, 18:31
Амарант пишет:
вы ведь прекрасно знаете с кем общаетесь в данной теме и ЧТО я могу думать о модных вещичках в it индустрии. Мне вообще плевать с высокой колокольни что там модно, а что нет. Я не люблю дорогие вещи вообще, любые.

Дело не в Вас, все люди этому подвержены: мода — двигатель прогресса (или регресса? бывает и такое). Раз у все вокруг планшетники, значит, в этом что-то есть, мне тоже хочется попробовать. В той или иной степени это действует на всех.

Планшетники наверняка намного дешевле в производстве (нет ни клавиатуры, ни вообще других движущихся частей — даже, вроде бы, нет ни CD-привода, ни USB-слота?). Да, в целом неплохая детская игрушка — почему только при этом такая дорогая?

Увы, нам, скорее всего, придется ее приобрести (поскольку рынок софта для планшетников быстро растет, наверняка придется писать для него) — но меня это не радует.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2012, 18:42
bregalad пишет:
Раз у все вокруг планшетники, значит, в этом что-то есть, мне тоже хочется попробовать. В той или иной степени это действует на всех.
ну подумайте еще полминуточки, а? Я же писала : у меня дома есть три ноутбука, один нетбук, два стационарых компьютера, не говоря уже о более мелких девайсах, а я сижу с айпедом. Ну наверное хочу самоутвердиться, ага
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
16.04.2012, 18:45
Можно поучаствовать в вашей беседе как работнику сферы компьютерного бизнеса и очень активного пользователя его продуктов, а так же инета со времен его российского зачатка?

Планшетник - вещь великолепная. Особенно если он еще и звонить умеет (включает симку). Цены на инет нынче умеренные, 13 р в день безлимита от Билайна - это супер. Хорош своей мобильностью, для чего и создавался. Игрушка для детей?? Ну, не знаю... Дети у нас сейчас - самый передовой контенгент населения, наверное, от этого. Но взрослым он нужен и удобен прежде всего.

Прокаты на видео снимают на планшетники уже процентов 40 на каждом старте. Можете и транслировать, если навороченность устройства позволяет. В отличии от андроидных телефонов, в хорошем планшете есть все для офисной работы, не только мультимедийной.

На мой взгляд минус в них на данном этапе только один: аккумулятор. То, что работает по windows, жрет напряжение со страшной силой. Ни один аккумулятор не вытянет. То, что под андроидом, еще очень требует огромных доработок в плане софта. Плюс связь у нас хорошая обычно только внутри МКАДа и возле (утрирую, конечно, но все же... в провинции полезность его существенно ниже)

Но при грамотном использовании планшетного ПК, эффективность его ни с чем не сравнима.
iPad - частный случай того же планшетника.

Есть модели разных производителей, и в том числе удачные до 20 тр, и даже до 15. Есть бюджетные за 7-8 тр.
Когда я покупала дочери, я исходила прежде всего из качества экрана. Промахнулась с некоторыми другими функциями, но это переживаемо. Сейчас так хочу его у нее отобрать!!!
Конечно, не отберу... Буду себе такой клянчить

P.S. У нас дома один стационарный комп, файл-сервер, один бук, один нетбук (недоБУК) и пара навороченных телефонов.
Дочкин планшет - это все равно лучшая вещь! Для фигуристов просто находка.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2012, 18:51
Olga_L пишет:
Прокаты на видео снимают на планшетники уже процентов 40 на каждом старте

Первый айпед этого не позволяет, у него нет камер, зато у второго аж две.
Пс: качество планшетника имеет огромное значение. Такого чувствительного сенсорного экрана, кажется, больше ни у кого нет кроме IPad.(? Не утверждаю, но при попытке купить планшетник подешевле, столкнулись с проблемой плохой чувствительности экрана у многих моделей разных производителей. И скорость совсем не такая, iPad очень быстрый. Опять же шикарное разрешение экрана. )
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2012, 19:07
bregalad пишет:
Раз у все вокруг планшетники, значит, в этом что-то есть, мне тоже хочется попробовать. В той или иной степени это действует на всех.
с тем же успехом я могу утверждать, что человек, ни разу не державший в руках айпед, но так яростно выступающий против него - просто завидует. В той или иной степени все этому подвержены
Murchik
Сообщений: 12769
16.04.2012, 20:37




О чем тут спорить, очевидно же, что скрипач не нужен
Bracket
Сообщений: 4757
16.04.2012, 20:44
bregalad пишет:
мне тоже хочется попробовать

Мне по секрету сообщили, что у кого до конца мая будет на тулупе не меньше 5000 постов, будет 50% скидка на ipad...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Тарантино
16.04.2012, 20:56
Амарант пишет:
а я сижу с айпедом. Ну наверное хочу самоутвердиться, ага

Я думаю, что именно так
Потому как в Вашей стороны постоянно слышно, "ой я это видео посмотреть не могу, у меня айпад". И это при том, что есть под рукой нормальные компьютеры, на которых видео заведомо просмотреть можно!
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.