Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

iPad-2 от Apple: кто успел приобрести, поделитесь впечатлениями

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
16.04.2012, 17:10
iPad-2 от Apple: кто успел приобрести, поделитесь впечатлениями
Амарант пишет:
Ее достоинства с лихвой перекрывают ее недостатки

Хоть одно серьезное достоинство кто бы назвал. То, что есть бруазер, с помощью которого можно читать Интернет-странички — так это с середины 90-х было в любой операционной системе и на любых компьютерах. Браузер (или операционка), который не умеет показывать видео в формате AVI (а также не умеет правильно отображать документы MS Word и т.п.) — простите, после этого больше и говорить не о чем.
Амарант пишет:
А уж когда муж на яхте ночью, в шторм, вслепую, только по айпеду зашел в порт полный яхт и буев

У этого айпеда, наверно, гироскопы внутри плюс система спутниковой навигации. Это как с навороченными мобильными телефонами — кино ими снимать можно, вот только использовать в качестве телефона проблематично (например, невозможно, разговаривая, увеличить громкость, не прибегая к меню и не прерывая разговор, что критично в метро, например, или для людей с пониженным слухом).

Обратите внимание, здесь на форуме никто не жалуется на ограниченные возможности просмотра — ни те, кто работает под MS Windows, ни любители Linux'а вроде меня. И только с IPAd'ом постоянные проблемы на каждом шагу.

P.S.
Каждый год мы ездим отдыхать в лес, там мобильная связь не работает. Для связи мы берем с собой Воки-Токи — маленькие радиостанции (передатчик/приемник), позволяющие разговаривать на растоянии километр-два. В свое время я наивно искал телефон, с помощью которого можно разговаривать (с телефона на телефон) даже вне зоны покрытия. Почему на телефоне есть совершенно не нужный мне фотоаппарат (у меня есть отдельный фотоаппарат намного лучшего качества), но при этом функцию именно телефона как коммуникатора он выполняет так плохо? Почему на нем нет Воки-Токи (сделать такой телефон, я думаю, было бы нетрудно)? Ответа у меня нет.
Амарант пишет:
Через пару лет бОльшая часть форума с айпедами будет, пора уже это понять и начать учитывать, выкладывая ссылки на видео и документы

Скорее пусть фирма Apple поймет, что с подобной фигней она долго не протянет. Какой-нибудь Самсунг выпустит свой планшет под свободным Андроидом, который, в отличие от IPad, умеет все элементарное, а стоить будет в 10 раз меньше.

Проходили уже все это, я с Макинтошами много лет имел дело; сколько их не рекламируй, сколько ни создавай под них якобы профессиональные системы, не сравнимые с другими (Кварх Экспресс в книгоиздании), побеждают в конце-концов более дешевые и более универсальные инструменты. Apple была одной из первых в области персональных компьютеров: ну, и у многих дома сейчас стоит Macintosh? А ведь в свое время Маки тоже рекламировались как компьютеры, с которыми может работать любая кухарка (не требующими никаких знаний, инсталляции оборудования, настройки, обучения пользователей и т.п.), и даже были одно время популярны. Но с такими, ценами как у IPad'а сейчас рынок не завоюешь.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.