Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

iPad-2 от Apple: кто успел приобрести, поделитесь впечатлениями

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
30.05.2011, 17:04
iPad-2 от Apple: кто успел приобрести, поделитесь впечатлениями
Что за штуковина, с чем ее едят, сильно отличаецца от первой, долго стояли в очереди, кто на нем уже смотрел выступления фигуристов на Youtube-как скорость?
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Murchik
Сообщений: 12776
16.04.2012, 21:00
Bracket пишет:
Мне по секрету сообщили

А что повстречаете красивого высокого голубоглазого юношу не сообщили?
Bracket
Сообщений: 4757
16.04.2012, 21:11
Murchik пишет:
А что повстречаете красивого высокого голубоглазого юношу не сообщили?

1. я если выбалтываю секретики иногда, то не все сразу...
2. сообщили, что юноша движется в направлении Амарант...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2012, 21:31
Тарантино пишет:

Я думаю, что именно так
Потому как в Вашей стороны постоянно слышно, "ой я это видео посмотреть не могу, у меня айпад". И это при том, что есть под рукой нормальные компьютеры, на которых видео заведомо просмотреть можно!
так их же надо
1) встать, пойти
2) отобрать у домашних
3) включить
4)

Мне просто действительно удобнее с айпедом, то что что-то там на нем не читается давно считаю благом, хоть как-то экономит мое
время я, кстати, год даже не упоминала с какого девайса пишу если только в личку, объясняя некоторые проблемы с входом на форум, пунктуацией/орфографией и просмотром видео А сейчас этим старьем хвастаться уже глупо, так что вы тоже мимо.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
17.04.2012, 13:52
Амарант пишет:
Мне просто действительно удобнее с айпедом, то что что-то там на нем не читается давно считаю благом, хоть как-то экономит мое время

Но не экономит чужое время (специально для Вас приходится разыскивать другие ссылки на видео, записывать его на YouTube и т.п.).
Амарант пишет:
bregalad пишет:
Раз у всех вокруг планшетники, значит, в этом что-то есть, мне тоже хочется попробовать. В той или иной степени это действует на всех.

ну подумайте еще полминуточки, а? Я же писала : у меня дома

Этот мой текст уж точно не к Вам относился (я просто писал о типичном, Вы нетипичны).
Амарант пишет:
с тем же успехом я могу утверждать, что человек, ни разу не державший в руках айпед, но так яростно выступающий против него - просто завидует.

И это точно не про меня: на меня слова "модно" и "у всех есть" скорее действуют отрицательно, "от противного". Я из принципа никогда не покупаю продукты, которые навязчиво рекламируются. Что же касается новомодных вещей, то они далеко не всегда лучше предыдущих (прогресс зачастую идет в обратную сторону: например, космический Шатль, вроде бы, управлялся старыми компьютерами с 16-разрядной адресацией и 64K памяти, но ничего сравнимого с Шаттлями или с Апполонами, летавшими на Луну, в современном мире нет; а мощность современного компьютерного "харда" используется в большинстве случаев неэффективно).

Подытоживая тему: мне лично компьютер без клавиатуры (без CD привода, даже без USB входа) не нужен. Я даже не люблю работать на лаптопах (вернее, обычно подключаю внешнюю клавиатуру и мышь). Планшетник скорее для тех, кто лишь изредка пользуется компьютером, а не для тех, для кого он основной инструмент работы (моя знакомая, например, пишет прозу, часто устает, сидя на 12 часов за компьютером, хотела бы иметь возможность иногда писать лежа; но о планшетнике и слышать не хочет! другая знакомая — художник-скульптор, очень много рисует в электронном виде, и тоже у нее обычный desktop-компьютер, а основной инструмент для рисования — подключенный к нему планшет, а вовсе не планшетник).

А вот для детей это очень хорошая игрушка, возить пальцами по экрану для них забавно и естественно.
Olga_L пишет:
Прокаты на видео снимают на планшетники уже процентов 40 на каждом старте.

Ужас. По-моему, должно быть жутко неудобно по сравнению с миниатюрными современными цифровыми камерами, со стабилизатором, многократным оптическим зумом и т.п.
Murchik
Сообщений: 12776
17.04.2012, 15:32
bregalad пишет:
моя знакомая, например, пишет прозу, часто устает, сидя на 12 часов за компьютером, хотела бы иметь возможность иногда писать лежа; но о планшетнике и слышать не хочет!

Кстати, есть лаптопы с хорошими клавиатурами, на которых действительно можно работать. Например, среди моделей IBM, Fujitsu-Siemens и некоторых Asus встречаются весьма удачные. Так вот с ними работать полулежа — одно удовольствие. Мышь для этого, понятное дело, не нужна, а нужен хороший текстовый редактор, например, vim.
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2012, 15:35
bregalad пишет:

Но не экономит чужое время (специально для Вас приходится разыскивать другие ссылки на видео, записывать его на YouTube и т.п.).

Понятно. Мой айпед единственный на этом форуме, больше ни у кого, кроме меня, нет эппловских девайсов не поддерживающих флеш и некоторые другие вещи, все читаемые на айпеде ссылки делаются здесь только и исключительно для меня. Я польщена. )))
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
17.04.2012, 15:36
Murchik пишет:
нужен хороший текстовый редактор, например, vim.

! (чем он отличается от vi, до сих пор не знаю).
Амарант пишет:
нет эппловских девайсов не поддерживающих флеш

Но ролики на YouTube ваш IPad, вроде бы, показывает (т.е. плагины к браузеру установить можно).

Скорее всего, и на IPad можно доустановить свободное программное обеспечение, так, что и на нем можно будет нормально работать. (Со старыми Маками у меня на этот счет богатый опыт.) MS Windows ведь тоже не умеет показывать видео в большинстве форматов (то же QuickTime видео от Apple), и после покупки компьютера с предустановленной операционной системой надо доустанавливать кучу продуктов (K-Lite Mega Pack, например). Может быть, обладатели IPad'дов просто ленивее остальных.
Murchik
Сообщений: 12776
17.04.2012, 15:44
bregalad, по базовым возможностям они сходны и по большей части совместимы, но множество новой-клевой функциональности, включая автокомплит, визуальный режим, регулярки, свертывание строк, все плагины, доступно только в vim'е.
Profi20
Сообщений: 889
17.04.2012, 15:50
bregalad пишет:
Ужас. По-моему, должно быть жутко неудобно по сравнению с миниатюрными современными цифровыми камерами, со стабилизатором, многократным оптическим зумом и т.п.
Ага, очень забавно наблюдать со стороны.

Правда, объясните, кто разбирается, в чём преимущества iPad? А то у нас только дети на нём играются, да фильмы скачивают.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2012, 15:50
bregalad пишет:
Но ролики на YouTube ваш IPad, вроде бы, показывает (т.е. плагины к браузеру установить можно).
далеко не все. Если требуется флеш - не показывает. И даже не отображает такие ролики в результатах поиска.

Есть разные программки, позволяющие айпеду читать флеш и другие отсутствующие на нем вещи, но при установке этих программ айпед начинает ужасно тормозить. Что делает его совершенно бесполезным. Скорость- одно из его существенных преимуществ.
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2012, 16:12
bregalad пишет:
Планшетник скорее для тех, кто лишь изредка пользуется компьютером, а не для тех, для кого он основной инструмент работы
да вам тут уже пятдесят раз написали - это вещь не для работы, а для жизни. Постоянная связь с инетом в любой точке, где он вообще есть, в том числе и инет ТВ, высоченная скорость, высокое разрешение экрана ( а так же удобная величина экрана), отсутствие проводов и практически полное отсутствие отдельных составных частей, способных сломаться или затеряться,; масса уникальных приложений, обалденная картография и навигация, замечательные игры.. В новой версии есть камеры, позволяющие использовать скайп и интернет-конференции. Я, как пользователь с весьма ограниченными интересами, не могу назвать даже десятой доли того, что он может. Еще раз повторяю: он не предназначен для той работы, которую вы описываете, у него гораздо более бытовое предназначение + невероятная простота в обращении, что, по всей видимости, и сделало его настолько популярным.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
17.04.2012, 16:34
Амарант пишет:
Постоянная связь с инетом в любой точке, где он вообще есть, в том числе и инет ТВ, высоченная скорость

Объясните, за счет чего? Он что, использует какие-то другие протоколы связи? Ведь всё это регламентируется стандартами (например, нельзя повысить мощность выходного сигнала из-за потенциального вреда для здоровья; а чувствительность на приеме нельзя так просто повысить, не используя внешней антенны, и т.д.). Скорость Интернет-соединения зависит в основном от Интернет-провайдеров и используемого сетевого оборудования (последнее в меньшей степени), а не от компьютеров.

Там, где плохая связь, ничего хорошо работать не будет. И обычный компьютер в таких условиях даже легче настроить, чем IPad, у которого изначально нет USB-разъема — следорвательно, меньше разных вариантов. (Например, когда у моей знакомой временно отключили за неуплату стационарный телефон, а заодно и выход в Интернет через ADSL-модем, мы спокойно подключились к Интренету через ее мобильный телефон (Sony Ericsson) — как это сделать с IPAd'ом без USB? То есть к IPad'у надо покупать еще USB-адаптер, те же проблемы с переносов снимков с фотоаппарата и т.д.) Конечно, телефон можно подключать и через BlueTooth (это на IPad'е есть?), но такое подключение, по моему опыту, более сложное, чем через USB. (Те же проблемы с подключением принтера, сканера, с чтением карт памяти фотоаппарата, с проигрыванием CD/DVD и т.д. Или проигрывание/запись CD/DVD в "бытовое предназначение" не входит?)
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2012, 16:59
bregalad пишет:
Например, когда у моей знакомой временно отключили за неуплату стационарный телефон, а заодно и выход в Интернет через ADSL-модем, мы спокойно подключились к Интренету через ее мобильный телефон (Sony Ericsson) — как это сделать с IPAd'ом без USB?
вы прекрасно знаете, что общаетесь с простым пользователем. Я не могу компетентно ответить. Могу лишь сказать, что выходя за пределы домашней сети мне требуется всего лишь нажать две кнопки, чтобы переключиться на мегафоновский инет, никаких адаптеров при этом мне не требуется, скорость всегда отличная. То есть, не подключая к айпеду никаких дополнительных устройств, я имею инет везде, где он вообще есть. Чем объясняется высокая скорость соединения и работы - я не знаю, но сравнить есть с чем, поверьте. В рамках одной домашней сети, он работает с инетом быстрее всех остальных компов, ноутбуков и телефонов, имеющихся дома. При том, что на вышеназванных устройствах достаточно мощное и современное программное обеспечение.
Ну уже попросите кого-нибудь дать вам поиграться с айпедом, как-то на пальцах объяснять его работу и возможности лично я не могу уже..
Profi20
Сообщений: 889
17.04.2012, 18:02
Амарант пишет:
да вам тут уже пятдесят раз написали - это вещь не для работы, а для жизни.
Понятно. Очередная гламурная мыльница.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
17.04.2012, 18:04
Амарант пишет:
мне требуется всего лишь нажать две кнопки, чтобы переключиться на мегафоновский инет, никаких адаптеров при этом мне не требуется, скорость всегда отличная. То есть, не подключая к айпеду никаких дополнительных устройств, я имею инет везде, где он вообще есть.

Пример: в Подольске (на Красной горке), где живут мои друзья (это ближнее Подмосковье), как мегафоновский, так МТС-овский и Билайновский Интренет, можно сказать, не работают (в течение пары последних лет мы перепробовали всех трех основных провайдеров): связь медленная и неустойчивая, никакого 3G-покрытия и т.д. Теперь вот на очереди Скай Линк. Но там совсем другой базовый протокол (CDMA вместо GSM), так что подключать дополнительные устройства все равно придется (плюс использовать внешнюю антенну), поскольку трудно поверить, что IPad может иметь встроенный CDMA-модем. Делать же это с IPad'ом явно будет труднее, чем с обычными компьютерами (меньше возможностей: минус USB, минус Ethernet карта, нужно делать беспроводную точку доступа и организовывать шлюз через другой компьютер или дорогостоящий модем и т.п.).
Тарантино
18.04.2012, 00:49
Амарант
Все эти ваши айпады – типичный потребительский продукт. Они сделаны так, чтобы быть действительно удобными в каком-то наборе функций, там "защита от дурака" есть, чтобы пользователь не дай бог что-нибудь не испортил. Чтобы пользователь не подхватил какой-нибудь троян/вирус, заблокирована возможность установки дополнительного "стороннего" программного обеспечения – ни опасного, ни полезного. Чтобы пользователи не жаловались на тормоза, не поддерживаются ресурсоёмкие приложения (вроде флеша). Гениальное, в некотором роде, решение

Идея же ориентированного на потребительство подхода проста – производитель даёт какое-то удобство использования, в обмен на отказ от претензий на что-то большее, что можно было бы с помощью продукта получить. Потребители не вылазят из своей песочницы, воспитателю меньше головной боли

Применимо не только к планшетникам, вся электроника в этом направлении развивается.

Но айпады в ФК действительно популярны... Удобно, конечно, когда всё в одном приборе, возни меньше.


Хотя не уверен, что удобны для конкретных задач. Есть ли там в этих камерах зум, например, и если есть, то какой? Хотя бы цифровой зум есть? И базовым софтом можно записи в замедленном режиме смотреть? Подозреваю, что скорее просто модный гламурный девайс, который под нужные задачи пытаются применять.
Profi20
Сообщений: 889
18.04.2012, 01:22
Амарант пишет:
да, суперпрофессионалам работающим в отделе кадров явно не нужна )) тут без Jaguar не обойтись )))
Суперпрофессионалы, возглавляющие отдел кадров, входящие в совет директоров третьей в мире карговой компании, являющиеся партнёрами IBM и пишущие докторскую диссертацию, спокойно обходятся DELL. Про компьютер 'Jaguar' слышать не приходилось.

Гламурная мыльница мне не нужна. У нас в них только дети играются. И то, говорят, неудобно - диск не вставить.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Амарант
Сообщений: 34289
18.04.2012, 01:29
Тарантино пишет:
Все эти ваши айпады – типичный потребительский продукт
вот три страницы уже пишу что это потребительский продукт, и тут-то вы мне глаза на правду и открыли! Вы же не требуете от хорошего семейного автомобиля скорости как у Porshe, грузоподъемности КАМАЗа и посадочных мест как в Экарусе? Ну так чего к айпеду пристали? Он лучше всех планшетников на голову, а сами по себе планшетники именно потребительский продукт, поэтому и популярны.
Что касается вопроса про CDMA-модем. У айпеда встроенный Wi-Fi и 3G , этого более чем достаточно. Для Питера это вообще давно не актуально, у нас почти все провайдеры GSM, покрытие даже в тоннелях метро уже. Скай Линк - динозавр, который уже никому не интересен, зачем требовать от айпеда возможность подключения к нему? Естественно, если у вас CDMA-провайдер, айпед - не ваш гаджет. Но это уже больше из области фантастики, так как антенны GSM провайдеров не торчат сейчас разве что на Луне
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
18.04.2012, 11:11
Амарант пишет:
Скай Линк - динозавр, который уже никому не интересен, зачем требовать от айпеда возможность подключения к нему? Естественно, если у вас CDMA-провайдер, айпед - не ваш гаджет. Но это уже больше из области фантастики, так как антенны GSM провайдеров не торчат сейчас разве что на Луне

Ошибаетесь. Подольск — ближнее Подмосковье, всего 10 км от Москвы по Варшавскому шоссе. Может, антенны и торчат, но прием очень плохой, вплоть до того, что даже разговаривать по мобильному телефону очень трудно. Не говоря уже о 3G — никакого 3G покрытия нет и не планируется, я специально спрашивал в офисах у всей большой мобильной тройки (не верите, можете посмотреть карту покрытия, 3G нет почти нигде в южной части Подмосковья). При попытках работы в Интернете это выражается просто в невозможности вообще открыть большинство страниц. Приходится отключать отображение картинок, постоянно перезапускать сессии, в общем, это настоящее мучение. А население Подмосковья — много миллионов.

Скай Линк там все-таки как-то работает (по крайней мере, на карте покрытия они это утверждают). Да и некоторые мои знакомые используют обычный стационарный телефон, только беспроводной, от Скай Линк. Так что мы покупаем модем от Скай Линка, это уже решено. А всем 3-м модемам от Билайн, МТС, Мегафон (именно в таком порядке мы их покупали, пытаясь наладить выход в Интернет) путь на свалку.
Амарант
Сообщений: 34289
18.04.2012, 12:52
bregalad ну, поскольку вы еще не опробовали Скайлинковский модем, то и говорить рано. Может и он не потянет. Это проблемы не гаджета, а ваших провайдеров. У вас в Москве 3G вообще полтора года назад как разрешили, он по соображениям госбезопасности был запрещен. Какие еще могут быть причины не развивать 3G?
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.087 сек.